перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Сегодня ночью меня не станет». Три подростка из одной забайкальской школы покончили с собой

31 января 2024, 13:23
В Забайкальском крае все тлен и безысходность. Теперь по психологам. Многие психологи в школе не имеют образования, просто назначены на эту должность, потому что типо надо. В крайнем случае, трехмесячные курсы прошли и глупую книжку Карнеги прочитали. Как они могут помочь детям? Я когда в школе учился, не было психологов. Не было понятия стресс, депрессия... И ничего, жив-здоров, кучу аниме посмотрел. 😄
Гость
31 января 2024, 13:30
Товарищ Брежнев заряжал школьников оптимизмом и верой в будущее!
31 января 2024, 13:52
Гость
31 января 2024, 13:52
Товарищ Брежнев заряжал школьников оптимизмом и верой в будущее!
Это верно, при Брежневе депрессии не было.
Гость
31 января 2024, 13:58
31 января 2024, 13:58
Это верно, при Брежневе депрессии не было.
Зато были антидепрессанты. И "вялотекущая шизофрения".
31 января 2024, 16:48
Никто никого к сожалению не любил и не любит. Всем на всех плевать. Посмотрите как родители ведут себя с детьми на улице. А за закрытыми дверьми орут матом и бьют. У каждого наверное такие соседи есть. Результат закономерен.
31 января 2024, 17:30
Во всех бедах, нищете и беспросветной безнадёге Забайкалья виноватыми назначат аниме и компьютерные игры.
31 января 2024, 13:40
опять аниме во всем виновато?))
31 января 2024, 13:53
Похоже, чиновник посмотрел аниме, и ему понравилась девочка, которая оказалась мальчиком. И понеслось!
31 января 2024, 13:15
Почему три подростка из одной забайкальской школы покончили с собой - по тому, что нынешная жизнь, как тоннель, длиной в 20-25 лет, в конце которого света не видно.
Гость
31 января 2024, 13:15
Кому как.
31 января 2024, 13:38
Гость
31 января 2024, 13:38
Кому как.
Ну им - вот так.
Гость
31 января 2024, 19:07
31 января 2024, 19:07
Ну им - вот так.
Да большинству молодежи так. Вы посмотрите опросы о желании покинуть страну - в возрастной группу 18-25 лет более половины хотят уехать
31 января 2024, 17:20
По данным Минобразования региона, за 5 лет число самоубийств среди несовершеннолетних в регионе сократилось в 2 раза — в ведомстве считают, что это «не повод расслабляться». Как обычно статистика из пальца, очковтирательство. Смертность большая по России, посравнению с любыми годами, и именно детская смертность в регионах. Если не пересматривать образовательный процесс, травлю в школе, домашнее насилье, уличную молодёжную преступность то с современной демографией и рождаемостью страна сама себя уничтожит. Так как если нет поколений нет и продолжения, нет и будущего страны!
Гость
31 января 2024, 13:13
Зачем публиковать фото, на которых ничего не видно, и видео, на которых нет звука?
Гость
31 января 2024, 13:23
Ну для объема материала, больше рекламных блоков влазит, и в видео реклама сама себя не посмотрит. Извинитя но нужны просмотры рекламы
Гость
31 января 2024, 13:25
Скорее всего из-за того, что материал полностью выдуман, и иллюстрировать его можно чем угодно.
31 января 2024, 15:50
Гость
31 января 2024, 15:50
Ну для объема материала, больше рекламных блоков влазит, и в видео реклама сама себя не посмотрит. Извинитя но нужны просмотры рекламы
Нужно читать е1 через браузер Brave на телефоне, всю рекламу на е1 вырезает и из видео тоже.
31 января 2024, 15:48
Я закаляю свой характер, читая е1. После этого опыта, ничего в жизни, не способно меня довести до самоубийства.
31 января 2024, 14:01
Видимо, они не читали книгу "Как закалялась сталь". 😐
Гость
31 января 2024, 13:13
У Е1, видимо, план по трэшаку. Если своего нет, будем писать новости из Читинской области.
Гость
31 января 2024, 13:22
Перестаньте издеваться на своими читателями, хватит эти замыленные фото публиковать. У вас две крайности или дикие иллюстрации нейросетью сгенерированные, или такие фото
31 января 2024, 13:37
"Есть ложь, есть бессовестная ложь, но хуже всего статистика" По статистике всё хорошо, а по жизни - ужастно. Зачем использовать некрасивое слово травля, давайте напишем "буллинг", зачем писать самоубийство, давайте напишем "суицид". А может начнем выбираться из вранья с самого верха до самого низа?
31 января 2024, 13:19
Забавно так. Если парень - то сам. Если девочки - то их довели. Обожаю смещенные оценки и двойные стандарты по половой принадлежности )
Гость
31 января 2024, 14:37
Хоть кто-нибудь всё это Г полностью осилил?
Гость
31 января 2024, 14:46
Не-а. Влом. Да и не жалко анимешное💩вообще.
Гость
31 января 2024, 13:23
Надо что нибудь ещё запретить, и всё наладится.
Гость
31 января 2024, 13:34
Значит с ОВЗ все больше и больше детей?
Гость
31 января 2024, 13:40
Пётр Первый говорил-;людей как конь на&б.;
Гость
31 января 2024, 14:37
Побольше контрольных и тестирования типа ОГЭ. Даешь ОГЭ с 1 класса каждый год. А учебники пусть не профессора, а окадемики пишуть. Чтобы ни дети, ни папа, ни мама не осилили. Пусть берут абзац из диссертаций, и в учебники для младшей школы.
31 января 2024, 16:35
Читинской области ....испанский стыд.
31 января 2024, 13:15
не Кит случаем?
31 января 2024, 13:48
гость есть гость, белый список
Гость
31 января 2024, 13:25
С жиру бесятся, на картошку таких и все аниме улетучатся, как с белых яблонь дым.
Гость
31 января 2024, 13:31
Труд освобождает!
31 января 2024, 13:39
Гость
31 января 2024, 13:39
Труд освобождает!
Почему не пишешь где был этот лозунг?
Гость
2 февраля 2024, 05:52
Аниме это просто такой стиль мультипликации, а судя по твоему комменту, это что то ужасное.
Гость
31 января 2024, 13:03
😂😂😂
31 января 2024, 13:13
А что столько радости,
Гость
31 января 2024, 13:49
31 января 2024, 13:49
А что столько радости,
гость есть гость, так походу тот же диагноз (ОВЗ)🤔
Гость
31 января 2024, 13:15
Количество детей с овз будет только расти, маргиналы размножаются
Гость
31 января 2024, 13:04
😁👍
Гость
31 января 2024, 13:16
🤣🤣🤣
Гость
31 января 2024, 13:53
Последствия падения Тунгусского метеорита..
Гость
31 января 2024, 14:38
отключите вы уже эти деревенским интернет....их мозг априори не может это адекватно воспринимать....
Гость
31 января 2024, 15:02
Очень много слов на тему: нужно больше психологов в школе. А по-моему вообще они не нужны и не помогают никому. Одна болтовня.
Гость
31 января 2024, 15:32
135 попыток только в одном крае!!!! Мы где живем, в первобытно общинном строе?? И это в Стране которая претендует на первые места в мире во всем?? Уважаемые, Вы о чем и о ком???
Гость
31 января 2024, 15:34
Медянский, ауууу, ты где, тебя касается!!!
Гость
31 января 2024, 15:36
У нас уже давно общество разделено на два лагеря: по ту сторону Кремля и по эту!!!
Гость
31 января 2024, 16:35
10 лет это какой класс? В статье она под какой буквой спрятана? Откуда взялся парень? Букв в заметке много, смысла ноль. Даже Пирогова лучше пишит.
Гость
31 января 2024, 16:56
пока школа будет услугой, а в государстве не будет идеологии и нравственности так и будет. не воспитанные родители деградирующие дети в основной массе.
Гость
31 января 2024, 17:44
Премия Дарвина, самовыпил засчитан
Гость
1 февраля 2024, 11:46
Одни слова о каких то действиях. Изначально государство организовало это путем дистанта.Какая психика вынесет подобные скачки. Взрослым в школе нет дел до детей и их чувств,им бы отпахать и домой. Психологи? Что не статья, то одни оправдания и конечно опять про зп не забыли упомянуть! Как будто речь не о детских жизнях, а о материальной мотивации работать лучше (только вот люди выбрали свою работу сами и знали условия изначально). Обойди все классы, установи доверительные отношения, оставь свой контакт и скажи «мне можно писать и получить поддержку в ответ» Вот и охват 100% Дети из неблагополучных семей нуждаются в повышенном внимании, они должны чувствовать что они кому то интересны без намека, что с ними что-то не так (плохое поведение,внешний вид итд) Когда я была подростком у меня было 4 попытки, не знаю как я с этим справилась рядом не было никого. Пока я не влюбилась в жизнь, душевная боль не проходила. И когда я столкнулась с этими мыслями будучи взрослой, позвонила на линию поддержки) мне сказали выбросите эти мысли из головы -вы работаете?-нет-вот устройтесь на работу и все пройдет. Взрослые убивают детей. Раньше были бесплатные кружки и организации театральные, наверное благодаря этому я смогла пройти этот путь в одиночку. Сейчас все только платно.От статистики замирает сердце, ведь я понимаю эту боль, злость, отчаяние.Очень жаль что им пришлось сделать такой выбор.
Гость
1 февраля 2024, 14:48
Глупо обсуждать и анализировать подростков, причина в родителях/опекунах. Они причина смерти детей, а не паблики в контакте
Гость
1 февраля 2024, 17:26
Психологи в Екатеринбурге существуют только для отчетности, что они есть.Реально они ничем не заняты. Консультацию нормальную школьникам провести не могут. И всегда заняты, когда бы не обратился
31 января 2024, 13:17
слабые вымирают ! а так плевать всем !
Гость
1 февраля 2024, 02:19
закрытая школа пахнуло