перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Выбегали босиком на дорогу, а машины их объезжали». Мама хоккеиста — о смертельной аварии на уральской трассе

30 января 2024, 17:28
Ну, так потом же останавливались. Зачем нагнетать-то? Понятно, что проезжающие тоже не сразу разобрались ночью в темноте на трассе, что происходит. Сколько не видел ситуаций на дороге (у меня 20 с лишним стаж вождения), всегда останавливаются на трассе и помогают. Кто может - останавливается, кто не может - проезжает (женщина или просто человек не видит возможности помочь, разные люди). Зачем программировать народ, что никто останавливается, никто друг другу не помогает? Задолбало уже такое несправедливое отношение ресурса.
Гость
30 января 2024, 17:32
ресурс всего лишь цитирует слова матери попавшего в аварию.
30 января 2024, 17:46
daniilamakarov, какая ночь))) в 11 утра произошла авария, лично я не верю что проезжали мимо, мать чего то нагнетает. Никто в здравом уме мимо босых детей на дороге не проедет, а если не в здравом уме, то пусть лучше едут куда ехали
Гость
30 января 2024, 18:09
30 января 2024, 18:09
daniilamakarov, какая ночь))) в 11 утра произошла авария, лично я не верю что проезжали мимо, мать чего то нагнетает. Никто в здравом уме мимо босых детей на дороге не проедет, а если не в здравом уме, то пусть лучше едут куда ехали
сейчс очень много таких, "моя хата с краю". И это большая проблема общества. Фокус в том, что кода-нибудь и мимо их детей, попавших в трудную ситуацию, так же проедут. Сила России была в общинности, в единении. Сейчас же общество атомизируется, и это прямое влияние СМИ. Пока каждый не поймет, что принцип "один за всех, и все за одного" - верное руководство к выживанию в этом мире, так и будет Россия катиться в пропасть.
30 января 2024, 17:22
возгорания не было автобус не на боку ... куда щеманулись
Гость
30 января 2024, 18:11
в автобусе раненые.. Будет ли возгорание - не ясно.. Дети перепугались, что естественно. Туда и щеманулись. Правильно сделали.
30 января 2024, 17:23
В хоккей играют настоящие мужчины....
30 января 2024, 17:57
я если еду по трассе, то в 99% случаях у меня сзади дети сидят, то есть машина битком, чем я помогу при аварии? Я лучше быстрее проеду, не создам затора и проблем специальным службам ну и тем кто реально может помочь, поэтому не надо обижаться, скорее всего, не было такого что люди не хотели помочь детям. Предложение выше "транспортировать" до больницы пострадавших - а если навредим? Согреться в машине, подвести не пострадавших - да, но если ты можешь это сделать.
Гость
30 января 2024, 18:14
Детовозы сплошные на трассе
Гость
30 января 2024, 17:24
Днище смакует до талого....
30 января 2024, 18:42
Недавно про мать писали, которая выгуливала разутого сына - хоккеиста, так она наоборот утверждала, что это на пользу! Система тренировки другая?
Гость
30 января 2024, 22:34
Ага, бразильская
30 января 2024, 18:22
Ложь. 10 лет езжу по трассе. Видела разные ситуации. Сама попадала. ВСЕГДА останавливаются машины. Пусть не каждая первая, но каждая третья точно.
Гость
30 января 2024, 18:27
Босиком и в одних футболках выбегали на дорогу? Я в автобусе одетый езжу и в обуви
Гость
30 января 2024, 18:34
Тоже интересно стало А чо не в трусах?
Гость
31 января 2024, 20:10
Езди дальше, пока тапки не спали как у детей и не разлетелись в разные стороны!
Гость
31 января 2024, 22:57
- Мама, купи мне кроссовки. - Нет, сынок, ты ещё коньки не износил!
30 января 2024, 19:53
Надо было в коньках?
Настоящие хоккеисты не ревут, а спасают друзей. Не представляю, что Тони Эспозито или Третьяк выбежали бы на дорогу босиком, вместо того, чтобы спасать своих друзей.
Гость
30 января 2024, 17:24
это ребятишки.. Не представляет он.. Видимо, давно детей не видел..
Гость
30 января 2024, 17:32
Более разумно одним выбегать и звать помощь, а другим - помогать пострадавшим. Позвать врачей, эвакуацию и ментов тоже необходимо
Гость
30 января 2024, 17:43
Никто не был на их месте и в стрессе посмотрю как заговоришь...
Гость
30 января 2024, 17:46
Вот многие пишут почему не остановились и не помогли, народ уже боится помогать детям, потому что припишут потом статью за домогательство и докажи что ты просто помог из автобуса вытащил, не туда руку положил когда вытаскивал и поехал далеко и на долго
Гость
30 января 2024, 17:48
100%
Гость
30 января 2024, 17:50
эт точно, еще и припишут что обокрал кого-то
Гость
30 января 2024, 18:13
сам написал, сам ответил, сам плюсики поставил. Ай, молодца💩
Шаварш Карапетян не побежал за помощью, а спас из автобуса почти всех, рискуя жизнью. В Пионерской правде читал.
Гость
31 января 2024, 22:54
Дядька герой, в Уфе живёт. Всё ещё работает.
Гость
30 января 2024, 17:34
200 серий про это! хватит уже
Гость
30 января 2024, 19:06
Одни неадекватные отзывы! Люди очнитесь произошла трагедия с детьми, есть погибшие! А вы пишите чушь всякую, слов нет!
Папа молчит, вытирая скатившуюся скупую слезу по щеке. А яжемама пишет опус на ыодин.
Гость
30 января 2024, 17:14
зачем они босиком бегали?
Гость
30 января 2024, 17:18
босиком они бегали потому что в автобусе было жарко и дети дремали в футболках и видимо в носочках(а кто-то босиком). После аварии выбежали в чем были.
Гость
30 января 2024, 17:19
очень страшно,что люди проезжали мимо и не останавливались, оставили в беде детей.....мдя.....Куда катится наше общество. Хочется верить,что добрых людей БОЛЬШЕ!
Гость
30 января 2024, 17:35
Гость
30 января 2024, 17:35
очень страшно,что люди проезжали мимо и не останавливались, оставили в беде детей.....мдя.....Куда катится наше общество. Хочется верить,что добрых людей БОЛЬШЕ!
сколько от тебя тут одинаковых комментов? Куда ты катишься? Сколько платят?
Половина сосайтников- неадекватные и злобные люди.Комментарии пишут ужасные.Весна чтоли досрочно в бошки пришла? Пацаны в 15 лет -это еще дети.У вас вообще есть дети? Наверное нет.Иначе не писали бы чушь.У вас наверное есть только кошки , от них и перенимаете черты - хитрые, злые и тупые , гадите и скребете везде, как и питомцы.Кошку вам на воротник.
Гость
30 января 2024, 19:00
как раз владельцы кошек и пишут комментарии в защиту детей.
Гость
30 января 2024, 17:21
При СССР такое было бы невозможно. Каждый бы остановился и помог. Идеология людоедского государства делает свое дело. Видят же, что авария, что подростки бегают в локе - и вот как проехать мимо? У меня просто нет слов!!!
Гость
30 января 2024, 17:25
При СССР за вранье на зону отправляли. А теперь жунралисты вам любую дичь пихают, а вы верите.
Гость
30 января 2024, 17:26
Гость, а чем там помогать? службы вызвали и ждите. Пожара нет, потопа нет.
Гость
30 января 2024, 17:30
Гость
30 января 2024, 17:30
Гость, а чем там помогать? службы вызвали и ждите. Пожара нет, потопа нет.
как чем помогать? нормальный человек остановился бы и узнал, не нужна ли помощь? Наверняка ведь в сломавшемся автобусе не будет отопления, дети замерзнут. Как вариант - кто то получил травму, быстро домчать до больницы. Возможностей помочь может быть очень много.
31 января 2024, 05:32
Да уж у нас не много сознательных водил
Гость
30 января 2024, 18:28
Сериал сериал, сериалище. Может остановитесь, всё всё уже давно поняли
Гость
30 января 2024, 18:44
ох уж этот анклав нтв! все умрут, а я изумруд
Гость
30 января 2024, 17:37
Этой дамочке лишь бы только языком ворочить, дичь сморозила, так как мозг с грецкий орех....сынуля в носках и футболке бросился на дорогу....ой не тот вид спорта он выбрал видимо
Гость
30 января 2024, 17:33
При виде детей лучше не останавливаться, потом будешь следователю доказывать, что не "трогал" и ничего не показывал
Гость
30 января 2024, 17:41
В 15 лет уже мужиками быть должны, а не слезы лить от ДТП, при котором все живы (в автобусе) остались.
30 января 2024, 17:45
Гость, не все
30 января 2024, 17:57
у них тренер на глазах погиб
Гость
30 января 2024, 18:30
30 января 2024, 18:30
Гость, не все
Ты за себя говори, надя
Гость
30 января 2024, 17:31
надеюсь из трагедии молодежь вынесет ценный урок, не гонять на авто, беречь себя и окружающих
Гость
30 января 2024, 17:33
С какой скоростью он несся?
Гость
30 января 2024, 18:27
Автомобиль дороже жизни на сегодняшний день.
Гость
30 января 2024, 18:34
Это ты о чём?
Гость
30 января 2024, 17:39
Детям "может понадобится реабилитация" - а может и не понадобится. Но СБОР ОБЪЯВЛЕН!!! Крохоборы
Гость
30 января 2024, 18:33
Люди разные: кто-то готов помочь, кто-то мимо проезжает. Так всегда было. На это глупо обижаться.
Гость
30 января 2024, 18:38
В Новике много отморозков живёт, они думают, что единственные и неповторимые🤮
Гость
30 января 2024, 19:16
Все! горшочек не вари! Хватит уже,все все поняли давно!
30 января 2024, 17:31
Трус не играет в хоккей! В крайнем случае, с мячом. На траве.
30 января 2024, 17:25
«Роковое стечение обстоятельств» Судьба.
Гость
30 января 2024, 17:39
🙏🏼
Гость
30 января 2024, 19:04
дорога односторонняя ,где он мог выехать на встречку я так и не понял? А те кто не останавливался эти просто- пе.....ты .
Гость
31 января 2024, 20:56
А почему автобус с детьми не сопровождала полиция с мигалками и вообще сопровождал кто то???