перейти к публикации
73 комментария к публикации

Колесо уже отваливалось. Что известно про перевозчика, чей автобус разбился в ДТП на Урале

29 января 2024, 14:29
"Нам тренер тогда не дал подать в суд на перевозчика" - как иронично!
Гость
29 января 2024, 14:31
downishka, поплатился
29 января 2024, 14:38
Гость
29 января 2024, 14:38
downishka, поплатился
поплатился или нет, но если бардак касается детей, молчать не стоит. Хотя бы самим не заказывать этого перевозчика. В таких городишках круговая порука и связи. Но тренера послушали бы
Гость
29 января 2024, 14:50
возможно имел место "откат". кармическое проведение, коли так.
29 января 2024, 15:25
Тендерная система выбора поставщика приводит к такому результату. Ну не может хороший исполнитель, продавать свои услуги дешевле всех. Ни говорю уже про остальные проблемы при заключении договоров.
29 января 2024, 16:13
44-ФЗ и 223-ФЗ придумали враги России..... полностью с вами согласен, товарищ
29 января 2024, 23:15
Да все можно за регламентировать, что бы в требованиях дата производства автобуса была, дата производства покрышек, что бы без ремонтов и не боле двух сезонов. А без тендера тоже есть варианты, какие будут. За дорого, но максимально паршиво, но с откатом.
29 января 2024, 14:44
Дак, может и не "лопнуло", а просто отвалилось ? По причине незакрученных болтов.
Гость
29 января 2024, 15:14
А чем это лучше-то? Болты закручивать надо, тем более есть для этого сейчас инструменты, которыми нужно просто крутить "до щелчка", чтобы нормально закрутить.
Гость
29 января 2024, 17:06
Гость
29 января 2024, 17:06
А чем это лучше-то? Болты закручивать надо, тем более есть для этого сейчас инструменты, которыми нужно просто крутить "до щелчка", чтобы нормально закрутить.
Вот такими инструментами в этот раз и закрутили. Только у мастера в голове щёлкнуло с похмелья, а он подумал что это чудо-закрутка)
29 января 2024, 23:18
На легковушке, если "болты" не закручены, стучать начинает, как будто подвеска в хлам. Знаю, так как люблю при сезонной замене колес, смазывать шпильки маслом, ну чтоб гайки не клинило.
29 января 2024, 16:44
Я же говорю это не предприниматели а жадные животные барыги
Гость
29 января 2024, 18:42
Да как так то?нам же в 90е говорили что как только совок развалится к нам прийдут "крепкие хозяйственники" и "настоящие хозяева" из светлого капиталистического завтра?это вот они и есть?у которых колеса отваливаются и людей пачками убивают???
30 января 2024, 07:30
Гость
30 января 2024, 07:30
Да как так то?нам же в 90е говорили что как только совок развалится к нам прийдут "крепкие хозяйственники" и "настоящие хозяева" из светлого капиталистического завтра?это вот они и есть?у которых колеса отваливаются и людей пачками убивают???
Зря уши развешивали
30 января 2024, 07:31
Гость
30 января 2024, 07:31
Да как так то?нам же в 90е говорили что как только совок развалится к нам прийдут "крепкие хозяйственники" и "настоящие хозяева" из светлого капиталистического завтра?это вот они и есть?у которых колеса отваливаются и людей пачками убивают???
Барыги работают только на себя на свой кошелек а на людей пофиг
29 января 2024, 18:58
Может хватит штрафов? Уголовная ответственность отрезвит.
29 января 2024, 15:18
Не обслуживал своё старьё.....вот и результат!!!😐😐😐
Гость
29 января 2024, 14:38
автобус видимо как обычно старая рухлядь, техсостояние его в таких шарашках контролируется формально
Гость
29 января 2024, 15:12
Частники всегда экономят на расходниках ! Вот и здесь думаю , что резина была не в лучшем состоянии !
Гость
29 января 2024, 15:15
Деньги, деньги, деньги… а безопасность!?
Гость
29 января 2024, 15:26
Гость
29 января 2024, 15:26
Деньги, деньги, деньги… а безопасность!?
Хозя на этих автобусах не ездит. А в случае чего будут виноваты водитель и слесарь.
Гость
29 января 2024, 14:52
продолжает возить на барахле и ведь дальше будет, если не посадят
Гость
29 января 2024, 18:43
Не посадят,у него неплохая крыша в администрации Новоуральска
30 января 2024, 11:59
Если бы все знали какого качества грузовики,автобусы и легковые ездят по дорогам России...из дома бы не выходили!
29 января 2024, 15:49
Неплохо этот лобов заносил куда надо.
29 января 2024, 17:36
Я всегда накачиваю азотом, но, только 70-ти процентным!
Гость
29 января 2024, 18:46
Жадность бизнесмена в который раз победила безопасность (((((
29 января 2024, 19:23
С такими ценами на резину и запчасти, с каждым днём, аварий будет только больше.
Гость
29 января 2024, 14:57
Я думаю надо поблагодарить Правительство РФ за продление моратория на проверки бизнеса. И само собой сплотиться и поддержать!
Гость
30 января 2024, 02:25
🔥
Что за болты у колес отвалились? У бап и саморезы и гайки и шурупы и шпильки одним словом называются- болты.
Гость
29 января 2024, 16:36
У тебя колёса на саморезах?
29 января 2024, 23:20
Гость
29 января 2024, 23:20
У тебя колёса на саморезах?
Ну наверное для зимы которые
Гость
29 января 2024, 14:29
Когда у меня был Маз я на передней оси раз в год менял оба колеса брал Корморан и ровно следущей весной колеса менялись переставлялись на другую ось Заднюю В 2011 году одно колесо стоило 13500 Сейчас не знаю продал тягач десять лет назад
Гость
29 января 2024, 14:35
Венгры помимо вкусного джема такие выпускали. Сейчас не знаю.
Гость
29 января 2024, 15:04
Сейчас наваренную ставят. Если новую ставить то хозя себе в карман ничего не скроит.
Гость
30 января 2024, 01:44
Дешёвая резина на автобус около 30000 руб. за штуку стоили осенью. Мне заменили всё шесть колёс. Не дёшево, учитывая что и резина так себе.
Гость
29 января 2024, 14:27
Дети на автобусе, а родители сзади на автомобиле. В чём смысл?
Гость
29 января 2024, 14:28
Если сломается автобус с детьми, то родители бы его толкали. 😉
Гость
29 января 2024, 14:34
Есть мультик , где бабушка вместе с внуком в армию идет.
29 января 2024, 15:04
Гость
29 января 2024, 15:04
Есть мультик , где бабушка вместе с внуком в армию идет.
Неее,- ералаш, как в поход зимой пошли на лыжах: физрук на лыжах, а ученики на машинах с родителями сзади, и ещё про привал спрашивали))))
29 января 2024, 16:47
тут можно ставить крест на карьере предпринимателя! давно надо было - но такие законы, пока не утянут за собой буду жить и ходить собирать прибыль
Гость
29 января 2024, 18:45
С такой крышей как у него,он этого эпизодика даже не заметит.....
Гость
29 января 2024, 14:28
Пишут что там одностороннее движение, автобус против шерсти штоле ехал? Нипанятна
Гость
29 января 2024, 14:48
Нет не одностороннее
Гость
29 января 2024, 14:53
Почему детей в Челябинске встречали? Билетов до Екатеринбурга не было?
Гость
29 января 2024, 15:29
И такое происходит в передовом городе Урала. Там в прошлом веке всегда была тушёнка и дефицит. А сейчас какие-то приближенные перевозчики
Гость
29 января 2024, 16:59
Без Бастрыкина никого не накажут
Гость
29 января 2024, 14:46
Кто то говорит про высокие зп, так вот у предприятий денег нет даже колеса новые купить
Гость
29 января 2024, 15:05
Зато малый бизнес.
Гость
29 января 2024, 14:30
Прекрасные перевозчики у нас. Чудо просто. Но если они будут нормальные колеса ставить и т.п. - то ценник будет иной. А родителей жаба задавит.
Гость
29 января 2024, 14:26
Про лопнувшее колесо водитель придумал, чтобы его в тюрьму не посадили. Надо запретить обгоны на трассах смерти.
Гость
29 января 2024, 15:13
ттужечерт уже из страны выехал в Казахстанщину
Гость
29 января 2024, 15:58
когда заказчик делает заявку он почему-то лучше знает сколько стоят пассажирские перевозки ответ всегда "что так дорого у на бюджет, мы можем только вот столько эвплатить " пассажирские привыкли ездить по цене газели 2000 года
Гость
29 января 2024, 17:02
Попал Женя капитально!
Гость
29 января 2024, 18:45
Авто детали пишите раздельно!!!!!
Гость
29 января 2024, 20:43
Лобову нужно теперь наверх часто смотреть. Вдруг сверху открученное колесо на голову свалится
29 января 2024, 15:01
Какая разница кто хозяин, его положение, жены, дети и родня, что он любит есть на завтрак, и как проводит свободное время, когда люди погибли, их не вернуть. Может хватит глумится над погибшими.
Гость
29 января 2024, 15:07
Вот это правильно! Запретить рассуждать! И повод заткнуть рты удобный подвернулся. Деньги, скроенные на безопасности, как известно любят тишину.
Гость
29 января 2024, 14:38
Видимо кто это писал в голове одни болты
Гость
29 января 2024, 17:11
В чем проблема купить свой микроавтобус для команды?
29 января 2024, 19:00
Гость, автобус нужно обслуживать, хранить, иметь лицензию… кто и на какие средства это обеспечит?
Гость
29 января 2024, 14:22
Всему виной всего лишь россиянский воздух, которым надували колесо. 😎