Да легко: чуть отвлёкся, а эта серая громадина была очень плохо различима во тьме/сумерках/непогоде и проч.
"Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
(из пдд)
Судя по характеру повреждений, а крузак это не Матиз, скорость хорошая была и знак хоть за 30 метров хоть за 50 точно не помог бы. В любом случае жалко мужика, пусть земля ему будет пухом.
Или из левого ряда резко выскочил в правый, чтобы обогнать справа, а тут грузовик стоит
Грузовик высокий - т.е., теоретически, есть бОльшая возможность его заметить при таком маневрировании.
(но, как вариант - вполне возможно,
хотя водитель, при перестроении, уж никак не должен отвлекаться, а даже наоборот - бдительность должна быть повышена)
Гость
25 января, 09:42
Гость
24 января, 16:19
Или из левого ряда резко выскочил в правый, чтобы обогнать справа, а тут грузовик стоит
а почему грузовик на полосе стоит, а не на обочине? там места вполне хватает 😶😶😶😶😶😶😶
Гость
24 января, 15:53
так сломался,не смог отъехать
Гость
24 января, 16:08
Гость
24 января, 15:53
так сломался,не смог отъехать
знак почему не выставил
Гость
24 января, 16:14
Гость
24 января, 16:08
знак почему не выставил
Точно ведь
Знак бы точно остановил...
Гость
24 января, 16:13
Это с какой скоростью летел , что у крузака нет предка, в стоящий , не движимый транспорт влететь , погода нормальная ( тумана, дождя, снега, вьюги, шторма и т.д. не было), дорожное покрытие то же норм. На дорогу смотреть нужно , а не в телефончиках сидеть . Сейчас ещё и дружки -бизнесмены, депутатишки водителя грузовика обвинят ни в чём не повинного !
Гость
24 января, 16:19
На пути у водителя тяжелого внедорожника оказался грузовик - этот водитель погиб. А если бы на его пути оказалась легковушка перевозящая детей, например. Мы читали бы теперь совсем другие новости. Если плохо себя чувствовал, зачем летел вперед? Если чувствовал себя нормально - как так получилось? Неправильно это.
Гость
24 января, 15:56
не надо гонять и самое главное на трассах смотреть не отвлекаясь ни на секунду, могло какое- нибудь животное выскочить на дорогу и был бы тот же финал.Тогда что комментаторы бы писали ? Животное не выставило знак
Гость
24 января, 16:16
А ты не выскакивай на дорогу перед машиной
Гость
24 января, 16:08
Грузовик мог сломаться за минуту до ДТП причём тут знак.Внимательнее надо быть,не залипать в телефоне.
Набожный был.
Самолет сбит.
Убили на остановке.
Судят воспитательницу за смерть ребенка.
Снег с крыши чуть не погубил ..
Кота погубили, выкинули...
Е1 , повторите еще 100500 раз
Гость
24 января, 15:47
про Далёрчика забыл 😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
24 января, 16:08
А что не так? Если это прямо сейчас происходит в стране! Писать про то как ты пукнул и обрадовался?
Гость
24 января, 16:24
Да депресивное новостное издание, за счет таких новостей и держит популярность.
Написано что дтп утром произошло. Так что было четыре часа темноты. Знак со светоотражайками очень хорошо видно в это время. А если у грузовика были выключены габариты, то его видно очень плохо.
Грузовик 3х3 метра не заметил а знак 30 см заметил был и обязательно за 30 метров. если ближе есть риск не успеть остановиться например 25 метров. И опять же грузовик виноват. Такой бред просто жесть
как бы бывшим бандитским авторитетам, а ныне просвещённым бизнесменам, культурно бы объяснить, что законы физики и дорожные понты ну никак не совместимы
Гость
24 января, 16:36
Ну слушайте - влететь в стоящий грузовик при свете дня - это конечно надо уметь... Он же не внезапно встал как вкопанный наверное, да и с таком случае при соблюдении дистанции и разрешённой скорости - убиться сложно. Летел товарищ, да ещё отвлёкся на телефон небось...
С чего 30 метров знак аварийной остановки должен выставляться?????всю жизнь было 15..водителей обеих жаль конечно...но почему то грузовика больше....щас ему прилетит со всех сторон
Гость
25 января, 01:22
15 м в зоне до 60 км/ч, 30 м - до 90 км/ч
Автошколе учились или безлошадный?
"Никто не знает, что произошло. Водил аккуратно." - пристегиваться надо!
Гость
24 января, 16:23
Да тут хоть запристегивайся, удар пришелся на стойки лобового. Он под кузов заехал
Гость
24 января, 16:18
Пристегивайтесь, друзья...
Гость
24 января, 18:07
В самолете тоже все пристегиваются
Гость
24 января, 16:41
Набожные люди алкоголь не пьют. Только кагор.....
Гость
24 января, 16:45
безалкогольный
Гость
24 января, 18:30
Читаю комментарии....ну и люди. Человек погиб, у родных горе....а тут острят про веру его и другие колкости пишут....Он был очень уважаемым человеком, и да очень набожным мусульманином... помогал нуждающимся, помогал очень много кому. Как не стыдно....Очень жаль-погиб хороший человек. Соболезнования родным!
Гость
24 января, 20:11
Гость, ага ага.... биографию то хоть читкани)))) а то все кругом набожные... начинаешь бельё поднимать и вуаля.... убийства, отсидки и ещё куча чего. зато не пьющие и не курящие)) считай дети божьи
Гость
24 января, 16:01
Дороги.. Какие вы дорогие..
Вот бы китайцы нам всё сделали... И детей умных..))
Гость
24 января, 16:01
и помог ему.!? набожному
Гость
24 января, 16:09
такую бредятину пишут
Гость
24 января, 16:17
Превышение скорости, был не пристегнут, спиртное не пил
Гость
24 января, 16:24
где +20 там и +60
Гость
24 января, 18:43
Стреляли не попали,а тут,судьба.
Гость
24 января, 20:30
Соблюдать правила никто не отменял.
Гость
24 января, 20:32
Всё время гоняют, ни камеры ни что не останавливается. В одно время всё спокойно начали ездить, когда только камеры поставили. Сейчас носятся как угорелые.
Гость
24 января, 20:42
Высокие скорости и не пристегнутые ремни никого до добра не доводят. Но все же считают себя бессмертными, если сели на большую машину. Но на пути может оказаться машина ещё больше. ПДД написаны кровью. Берегите себя и своих близких!
Гость
24 января, 20:53
Знак видите ли причиной является, а не залипание в телефоне?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
южн.
740мм 89%В ДТП на Пермском тракте погиб уральский бизнесмен Ринат Аскаров