"Кафедра истории КПСС" перечислена в опыте работы. Очевидно, что это первая ее работа еще в советское время. Кто не в курсе, тогда почти всё было с "приставкой КПСС" в том, или ином виде.
"Кафедра истории КПСС" перечислена в опыте работы. Очевидно, что это первая ее работа еще в советское время. Кто не в курсе, тогда почти всё было с "приставкой КПСС" в том, или ином виде.
Да я даже не про КПСС (это-то понятно), а про три строки перечисления через запятую. Если это одно название - рука устанет заявление писать, например)
Гость
24 января, 17:28
Гость
24 января, 12:57
"Кафедра истории КПСС" перечислена в опыте работы. Очевидно, что это первая ее работа еще в советское время. Кто не в курсе, тогда почти всё было с "приставкой КПСС" в том, или ином виде.
Это как? "Математика КПСС", "формальная логика" КПСС, физика КПСС ? Обманываете, гражданка! Более мерзкой кафедры, чем кафедра "истории КПСС" в УРГУ и. Горького не было. На всех других кафедрах "КПСС" не было!
В наше время мы не употребляли такое убогое выражение "на парах которой всегда было интересно". Слово "пары" употреблялось только во временном контексте: "сегодня четыре пары" или "после третьей пары" и т.д. А для конкретного предмета использовались термины "на лекции" или "на семинаре".
Гость
24 января, 16:05
Пары всегда были парами и употреблялись как хотели, не надо тут ахинею нести
Гость
24 января, 12:11
Слово легендарный здесь не уместно, это же не онлайн игра, скорее заслуженный
Гость
24 января, 17:02
"Легендарный" = это нынешний штамп без конкретного смысла, просто чтобы привлечь внимание. В одной рекламе умудрились даже банковскую карту объявить легендарной.
Судя по тому сколько ее выпускников ещё живы, каша у них ещё та заправлена.
Гость
24 января, 12:29
Да, мы живы! И благодаря таким Преподавателям как Лидия Яковлевна, имеем прекасное образование, умеем думать и анализировать . Каши в головах у нас нет !!!
Да, мы живы! И благодаря таким Преподавателям как Лидия Яковлевна, имеем прекасное образование, умеем думать и анализировать . Каши в головах у нас нет !!!
Да, мы живы! И благодаря таким Преподавателям как Лидия Яковлевна, имеем прекасное образование, умеем думать и анализировать . Каши в головах у нас нет !!!
И где те история КПСС сгодилась, товарисч? Чай чиновник, предавший идеалы?
Гость
24 января, 12:06
опять легендарный, есть хоть одна легенда с её участием?
Гость
24 января, 12:09
Уж побольше чем с вашим участием
Гость
24 января, 12:37
в чем легендарность этого преподавателя? Знаю кучу действительно легендарных из УПИ... про них не пишут почему то... только из Урфу
Оично знал её. Светлый и честный человек. Долго отстаивала УрГУ.
Светлая ей память! и Царство Небесное!
Гость
24 января, 14:06
Боже.... Это же самый лучший преподаватель! Гений истории!!! Училась у нее. Когда прощание?
Гость
24 января, 14:35
Учился у Лидии Яковлевны, - замечательный преподаватель. Соболезнования родным и близким.
Гость
24 января, 14:38
очень интересные лекции у нее были по истории россии 19 века
Гость
24 января, 14:41
ничем не занималась профессионально, если быть кратким
работала в должности доцента кафедр истории КПСС, всеобщей истории, глобальных и региональных интеграционных процессов, регионоведения России и стран СНГ, евразийских исследований, европейских исследований, зарубежного регионоведения, с 2021 года трудилась на кафедре востоковедения УрФУ.
Гость
24 января, 17:05
Сколько двоек за незнание документов 24 сьезда КПСС поставила эта женщина? "В 80- будем жить при коммунизме..."
Гость
24 января, 19:02
Лидия Яковлевна была очень неравнодушным человеком, нетерпимо относилась к несправедливости, с очень активной жизненной позицией, как бы ни банально это звучало. Такие утраты для университета невосполнимы. Очень грустно.
Гость
24 января, 19:58
очень жаль, преподаватель просто великолепный! только благодаря ей я полюбила историю. ни одной пары не пропустила, хотя предмет был далеко не профильный.
Гость
24 января, 21:21
Имела честь учиться у неё, преподаватель, который потрясает воображение. Светлая память Лидии Яковлевне!
Гость
24 января, 21:30
Лидия Яковлевна - преподаватель с большой буквы. Всякий раз когда мне начинают рассказывать о продажности российского образования и повальной коррупции среди учителей и профессоров вузов в своих защитных аргументах я перевожу ее в пример. Для нее коробка конфет до экзамена была личным оскорблением. Принципиальная и всеми уважаемая и строгая и бесконечно любимая. Ее лекции по истории впечатывается в долгосрочную память. Она преподавала от души. заставляла думать и анализировать. Таких профессоров больше не делают. Так что определения «легендарная» - это действительно про нее. Светлая память.
Гость
24 января, 21:42
Замечательный преподаватель! Мои соболезнования родным и близким.
Гость
25 января, 02:16
Не знакома, но близка по духу (коробку конфет до экзамена считала оскорблением). Не должно в такой статье быть слово "преподавательница". А Вы еще и редактор? Да... Просто нет слов...
Гость
26 января, 01:34
У них там проклятие на это восточке какое-то.
То преподы уходят в мир иной (как японист Караев).
То просто преподы уходят из-за зарплаты или их на скамейку садят.
В общем, гнилое место, не берегут кадры.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
Скончалась известная преподавательница УрФУ Лидия Баранова