Ага, вы бы написали про то за сколько у нас дороги ремонтируют. Там по вашим словам, ещё больше мошенников)))). Не говоря уже о самой администрации города, такие цены за коммуналку ломят, что самые настоящие мошенники)))
Гость
23 января, 08:17
Теперь это дискредитация - говорить о воровстве чиновников.
Мою бабушку на днях обманули на 6400, выгребли всё, что было в кошельке
Грабёж УК РФ.
Гость
23 января, 07:00
Так эти не от ук скорее всего. В статье не написано, что бабушка вызывала электриков для замены.
Гость
23 января, 08:21
Звонят постоянно на стационарные телефоны, рассчитывая на то, что такие телефоны сейчас только у пенсионеров. У нас тоже есть стационарный телефон, когда такие вот названивают отправляю их в далёкий путь. Причём, в наглую говорят, что это диспетчер УК и заявляют: сегодня проводится плановая проверка электросетей и вентиляции, будьте дома в такое то время. Самое интересное, что знают адрес, видимо кто то слил данные
Гость
23 января, 09:17
Я своим соседкам говорю, что , если нет объявления от УК, которое они вывешивают заранее о предстоящих проверках и т.д., никого не впускайте ни в подъезд , ни тем более в квартиру. УК вывешивает объявления заранее, чтобы была возможность убедиться , что придут не мошенники. У нас на 8 Марта тоже чуть ли не каждый день ломятся в квартиры разные умельцы, некоторые говорят, что проверяют трубы водоснабжения, раньше ходили левые спецы по газу, перед Н.Г. девка одна ломилась в квартиру ко мне , типа я ей сама по телефону звонила и она вот пришла, да так настойчиво звонила, что пришлось ее послать и сказать , что полицию сейчас вызову, только тогда свалила. А к соседке вчера пришла бабенция и по имени - отчеству к ней обращается и тоже все норовила к ней в квартиру попасть, но та ее тоже послала. Ходят вынюхивают, высматривают квартиры , которые можно грабануть, проверяют есть ли хозяева в квартире в данное время, в общем ворье активизировалось конкретно. Так что договаривайтесь с надежными соседями, чтобы присматривали за вашими квартирами, когда вы отсутствуете или ставьте сигнализацию, если у вас есть чем поживиться ворам. У меня вот взять нечего, от слова совсем, но все равно квартиру пытались вскрыть недавно, представляю какое их ждало бы разочарование. .
Гость
23 января, 06:36
А где в Екатеринбурге специалисты кто за 200 300 руб меняет розетку
Гость
23 января, 06:58
Электрики из своих тоже или ук. Мне наш электрик счётчик за 500р поменял, а люстру вообще просто так подцепил.
Гость
23 января, 12:06
200 300 рублей - это если они уже дома у вас находятся. Если нет + 500-1000. Ни один уважающий себя человек не будет гонять по району из за жалких 300 рублей. А если еще и на другой конец города...
Какой Омск? Обманом занимается, Огородников Алешка! Который сидит на Шейкмана 110а.
Гость
23 января, 06:28
Ни стыда, ни совести! Чтобы их камаз переехал. Пенсионеров обворовывать! Чтобы их дети скололись или инвалидность получили! Конечно, с нашей полицией, никто их ловить не будет. Проще проклинать таких упырей.
Гость
23 января, 11:57
Ужс. А если бы эти дети были ваши, брата, свата, папы или сантехника соседа? То-то же. Нельзя так. Ай яй яй.
Гость
23 января, 07:30
Если вы не делали заявку в УК на замену розеток, зачем впускаете в квартиру каких- то электриков? Сколько можно говорить и писать, что это мошенники?!
Гость
23 января, 14:19
У нас в подъезде повесили объявление ещё до нового года, о том что изменился телефон сантехников УК и указали другой номер. Решили проверить, что за номер, оказалось по поиску номера телефона в отзывах пишут, что это такие же мошенники, под видом УК приходят и выставляют потом счёт по заоблачным ценам. Это объявление тут же в помойку выбросили, чтобы пенсионеры не повелись на это.
Гость
23 января, 06:41
надо было написать заявление что обокрали и пусть доказывают что им зплтили
Как то поймал в подьезде такого " электрика" , бабушку этажем выше разводил. Рихтанул ему будку , он заяву писать побежал. Благо у полиции хватило ума подтереться его заявлением.
Гость
23 января, 12:00
Не переживай. У них хватит ума и твоим подтереться, лицом.
Гость
23 января, 13:44
тебя не ганс христиан андерсен зовут? 😁
Гость
23 января, 07:59
Ворует вся страна.
Гость
23 января, 13:19
ой не надо. на моей работе, например, нечего украсть.
Гость
23 января, 13:53
некоторым бабушкам сейчас по 65-70 лет, в 90-е им было чуть за 30 и они видели разводняк от ммм, экстрасенсов-гадалок, дефолт, сгоревших вкладов в банках и всяких биржах, но тут они не могут понять что их снова разводят, хотя есть бабульки, которые сами кого хочешь разведут😁
Гость
23 января, 17:23
Гость, Что за глупости вы пишите, бабушкам по 65 - 70 лет и их разводили в 90- е годы, поэтому разводят и сейчас. Они позволяют себя разводить в этом все дело. 65-70 лет, это ещё не старые люди. У нас в 65 лет мужчины на пенсию выходят. Могут разводить, согласна, людей за 80 лет, ну уж точно не в 65-70 лет.Мне 68 лет ,фиг меня разведешь и мужу столько же. Прекрасно ориентируемся во всем,знаем интернет ,новости, лично я узнаю только из интернета. Телевизор не смотрю. Так что не надо всех под одну гребёнку
Гость
23 января, 18:50
Гость
23 января, 17:23
Гость, Что за глупости вы пишите, бабушкам по 65 - 70 лет и их разводили в 90- е годы, поэтому разводят и сейчас. Они позволяют себя разводить в этом все дело. 65-70 лет, это ещё не старые люди. У нас в 65 лет мужчины на пенсию выходят. Могут разводить, согласна, людей за 80 лет, ну уж точно не в 65-70 лет.Мне 68 лет ,фиг меня разведешь и мужу столько же. Прекрасно ориентируемся во всем,знаем интернет ,новости, лично я узнаю только из интернета. Телевизор не смотрю. Так что не надо всех под одну гребёнку
Перечитай внимательно! В конце написано про то, что некоторые бабушки сами разводилы еще те, лишь бы не платить или где бы что к рукам прилипло, видел таких хитрых в магазинах, которые берут дорогие помидоры, яблоки, а пробивают как дешевые, так же воруют шоколад и рулоны пакетов. Так что ориентируйся дальше, внимательная ты наша!
Перечитай внимательно! В конце написано про то, что некоторые бабушки сами разводилы еще те, лишь бы не платить или где бы что к рукам прилипло, видел таких хитрых в магазинах, которые берут дорогие помидоры, яблоки, а пробивают как дешевые, так же воруют шоколад и рулоны пакетов. Так что ориентируйся дальше, внимательная ты наша!
странно. Ни кто тебе не написал, что это они от бедности шоколадки воруют😁
вызываете мастеров-либералов, и забываете, что они свободны от совести и морали, и могут обмануть и ограбить, женщин, детей, пожилых людей, инвалидов и тд, для либералов нет ничего святого кроме денег.
Гость
23 января, 08:53
В том то и дело, что их никто не вызывает. Сами под предлогом того, что это плановая проверка якобы УК приходят и грабят пенсионеров. Говорят, что нужно срочно заменить, а иначе может случиться какой-нибудь несчастный случай. Разводят как могут, а потом выставляют грабительский счет
Гость
23 января, 12:12
Гость
23 января, 08:53
В том то и дело, что их никто не вызывает. Сами под предлогом того, что это плановая проверка якобы УК приходят и грабят пенсионеров. Говорят, что нужно срочно заменить, а иначе может случиться какой-нибудь несчастный случай. Разводят как могут, а потом выставляют грабительский счет
Гость, Если пенсы такие тупые-как же они работали в своё время? Так и работали. Хорошо, что на пенсию ушли.
Гость
23 января, 12:24
Гость
23 января, 12:12
Гость, Если пенсы такие тупые-как же они работали в своё время? Так и работали. Хорошо, что на пенсию ушли.
То есть если они ушли на пенсию, то их можно разводить? Когда ваших престарелых родителей начнут обманывать, вы также будете рассуждать?
Гость
23 января, 08:56
не звоните им по телефону,не вызывайте незнакомых людей. Моя соседка вызвала по телефону, сорвала у подъезда объявление по ремонту бытовой техники, приехали 2 бандита , взяли у бабки много денег и ищи ветра в поле... ладно хоть не убили.
Гость
23 января, 09:00
В статье написано о том, что мошенники сами звонят на стационарные телефоны, а не пенсионеры им звонят. А бабушки или дедушки ведутся на то, что эти товарищи переставляются диспетчерами УК
Гость
23 января, 12:15
Гость
23 января, 09:00
В статье написано о том, что мошенники сами звонят на стационарные телефоны, а не пенсионеры им звонят. А бабушки или дедушки ведутся на то, что эти товарищи переставляются диспетчерами УК
Гость, Бабушки и дедушки от скуки с ума сходят. Сходить в тсж им трудно? В час пик мотаются же куда-то, а тут прямо приспичило менять розетку по объявлению со столба.
Гость
23 января, 12:25
Гость
23 января, 12:15
Гость, Бабушки и дедушки от скуки с ума сходят. Сходить в тсж им трудно? В час пик мотаются же куда-то, а тут прямо приспичило менять розетку по объявлению со столба.
Какое объявление со столба? Вы ещё и читать не умеете?
Гость
23 января, 12:00
Если полно мошенников под видом проверяющих вентиляцию, электрику, почему УК не информирует о реальной проверке вентиляции? Как определить мошенника жильцам? Без предупреждения ходят по квартирам, интересуются состоянием вентиляции и просят подписать акт проверки.
Гость
23 января, 12:19
Гость, Если к вам пришли такие проверяльщики, через дверь им скажите, что откроете только со старшим по дому. Нет-до свидос.
Гость
23 января, 12:30
В том то и дело, что про чистку вентиляций, ну у нас по крайней мере, горгаз оповещает объявлением заблаговременно. А мошенники оказывается специалисты на всё руки, и электросети и вентиляцию, ещё и систему отопления сразу за раз проверить хотят
Гость
23 января, 14:08
У нас УК Стандарт за неделю размещает объявления о проверках на входных дверях с датой и временем, можно им позвонить и спросить об этом, они подтверждают , что да , придут от них, и пишут - чужих не пускать. Разве другие УК так не делают?
Гость
23 января, 08:55
А потом они на вас заяву накатают как на меня, деньги вымогать еще больше будут
Гость
23 января, 10:15
Гость, да , у меня муж такого успел отловил , выбил ему зуб и в полицию притащил, так они еще ответным заявлением грозили, в итоге тишина уже 2 года , что по нашему обращению , что по зубу
Гость
23 января, 12:01
Гость
23 января, 10:15
Гость, да , у меня муж такого успел отловил , выбил ему зуб и в полицию притащил, так они еще ответным заявлением грозили, в итоге тишина уже 2 года , что по нашему обращению , что по зубу
Обещанного 3 ждут, вам ли не знать
Гость
23 января, 08:23
Дело не в цене. Вы их квитанции видели? Сейчас кто угодно их распечатать может. Там нет ни печатей, ни номеров телефона. Мошенники чистой воды. В Верх-Исетском районе тоже ходят. Представляются то электриками, то сантехниками. А наши старики привыкли всем верить. Очень трудно переубедить!
Гость
23 января, 08:56
В Ленинском районе тоже такие ходят, якобы плановая проверка электросетей и вентиляции. Не удивлюсь, если ещё и вентиляцию чистят за деньги
Гость
23 января, 10:02
Там еще и сантехники такие ходят. Будьте осторожны!
Гость
23 января, 12:17
Гость, Кому вы это написали? Эти пенсионеры ещё недавно где-то работали, а тут прямо сразу все мозги вылетели?
Гость
23 января, 06:48
ну под камаз это слишком. А вообще управляющая берёт дорого. меняют розетки по300 рублей? Можно адрес.
Гость
23 января, 09:02
Наша УК меняет розетки за 300 рублей, уралмаш
Гость
23 января, 11:42
Такие "электрики","сантехники","компьютерщики" ходят по всему городу и спасение от них только здраый смысл.Дети не оставляйте своих пожилых родителей!
Гость
23 января, 12:23
Люди! Ну как вы сами не понимаете, что своим доверием плодите огромное число мошенников. Если вам звонят по телефону, что придут с проверкой, ответьте, что только со старшим по дому откроете дверь. Если уже пришли-разговаривайте через дверь, и тоже посылайте их к старшему по дому. Потому что обо всех проверках всегда пишут объявления заранее, и вы можете в тсж проверить, так ли это. Ну это же элементарные вещи.
Гость
23 января, 13:02
А за какие деньжищи вывозят снег, который так и лежит на дорогах
Гость
23 января, 07:51
Эта работа индивидуальная,1000 р. за одну розетку норм.цена
Гость
23 января, 09:22
Я баба и сама поменяю розетку в своей квартире если приспичит, но 1 000 рэ платить не буду - это грабеж.
Гость
23 января, 12:09
Гость
23 января, 09:22
Я баба и сама поменяю розетку в своей квартире если приспичит, но 1 000 рэ платить не буду - это грабеж.
Гость, А я буду. И ещё 1000 сверху за срочность.
Гость
23 января, 14:12
Гость
23 января, 12:09
Гость, А я буду. И ещё 1000 сверху за срочность.
Каждому свое, я свои деньги считаю.
Гость
23 января, 06:50
За 300 рубов, никогда не будет менять рызетку никто
Гость
23 января, 06:54
Вот блин, а я дома и друзьям бесплатно всё делаю 🤦
Гость
23 января, 08:18
А что там сложного розетку поменять без штробления? 150 р красная цена
Гость
23 января, 06:51
за триста рублей розетку поменять ? вы цены видели в магазинах ? сейчас похож в магазин меньше тысячи и не бывает... этим электрикам самим жить детей кормить...
Гость
23 января, 07:02
Ты ак твидел? Там только замена, самой розетки не числится.
Что значит выгребают деньги? Сами подписываете бумаги, сами платите, сами ноете. До начала работ озвучивается стоимость или хотя бы диапазон, типа будет стоить 1000 рублей, но если тут стаканы советские и надо будет менять, то 1400. Если не озвучивается, то давай до свиданья. Даже если работа выполнена и запрашивают огромную сумму, то давай до свиданья и ничего не подписывать. Полицию вызывать, если не покидают квартиру.
Гость
23 января, 07:54
три розетки за 6500 вполне нормальная цена, никто никого не обманывал, тети живут не в розовых снах
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Екатеринбурженка пожаловалась на «электриков», отбирающих деньги