перейти к публикации
83 комментария к публикации

Екатеринбурженка пожаловалась на «электриков», отбирающих деньги

23 января 2024, 06:23
23 января, 07:18
Ага, вы бы написали про то за сколько у нас дороги ремонтируют. Там по вашим словам, ещё больше мошенников)))). Не говоря уже о самой администрации города, такие цены за коммуналку ломят, что самые настоящие мошенники)))
Гость
23 января, 08:17
Теперь это дискредитация - говорить о воровстве чиновников.
23 января, 06:33
Люди из Омска просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов, которые освятили дорогу.
Гость
23 января, 06:43
Из уст попа фраза "Пути господни неисповедимы" звучит как "Администрация ответственности не несет".😜
Гость
23 января, 06:54
Тюменский Омский Томский...все шарлатаны приезжие.
23 января, 08:25
спаси Христос😎
23 января, 06:55
Мою бабушку на днях обманули на 6400, выгребли всё, что было в кошельке Грабёж УК РФ.
Гость
23 января, 07:00
Так эти не от ук скорее всего. В статье не написано, что бабушка вызывала электриков для замены.
Гость
23 января, 08:21
Звонят постоянно на стационарные телефоны, рассчитывая на то, что такие телефоны сейчас только у пенсионеров. У нас тоже есть стационарный телефон, когда такие вот названивают отправляю их в далёкий путь. Причём, в наглую говорят, что это диспетчер УК и заявляют: сегодня проводится плановая проверка электросетей и вентиляции, будьте дома в такое то время. Самое интересное, что знают адрес, видимо кто то слил данные
Гость
23 января, 09:17
Я своим соседкам говорю, что , если нет объявления от УК, которое они вывешивают заранее о предстоящих проверках и т.д., никого не впускайте ни в подъезд , ни тем более в квартиру. УК вывешивает объявления заранее, чтобы была возможность убедиться , что придут не мошенники. У нас на 8 Марта тоже чуть ли не каждый день ломятся в квартиры разные умельцы, некоторые говорят, что проверяют трубы водоснабжения, раньше ходили левые спецы по газу, перед Н.Г. девка одна ломилась в квартиру ко мне , типа я ей сама по телефону звонила и она вот пришла, да так настойчиво звонила, что пришлось ее послать и сказать , что полицию сейчас вызову, только тогда свалила. А к соседке вчера пришла бабенция и по имени - отчеству к ней обращается и тоже все норовила к ней в квартиру попасть, но та ее тоже послала. Ходят вынюхивают, высматривают квартиры , которые можно грабануть, проверяют есть ли хозяева в квартире в данное время, в общем ворье активизировалось конкретно. Так что договаривайтесь с надежными соседями, чтобы присматривали за вашими квартирами, когда вы отсутствуете или ставьте сигнализацию, если у вас есть чем поживиться ворам. У меня вот взять нечего, от слова совсем, но все равно квартиру пытались вскрыть недавно, представляю какое их ждало бы разочарование. .
Гость
23 января, 06:36
А где в Екатеринбурге специалисты кто за 200 300 руб меняет розетку
Гость
23 января, 06:58
Электрики из своих тоже или ук. Мне наш электрик счётчик за 500р поменял, а люстру вообще просто так подцепил.
Гость
23 января, 12:06
200 300 рублей - это если они уже дома у вас находятся. Если нет + 500-1000. Ни один уважающий себя человек не будет гонять по району из за жалких 300 рублей. А если еще и на другой конец города...
24 января, 00:49
Розетку обычно не меняют.,.
23 января, 06:49
Тогда надо в томский е1 писать.
23 января, 17:43
Какой Омск? Обманом занимается, Огородников Алешка! Который сидит на Шейкмана 110а.
Гость
23 января, 06:28
Ни стыда, ни совести! Чтобы их камаз переехал. Пенсионеров обворовывать! Чтобы их дети скололись или инвалидность получили! Конечно, с нашей полицией, никто их ловить не будет. Проще проклинать таких упырей.
Гость
23 января, 11:57
Ужс. А если бы эти дети были ваши, брата, свата, папы или сантехника соседа? То-то же. Нельзя так. Ай яй яй.
Гость
23 января, 07:30
Если вы не делали заявку в УК на замену розеток, зачем впускаете в квартиру каких- то электриков? Сколько можно говорить и писать, что это мошенники?!
Гость
23 января, 14:19
У нас в подъезде повесили объявление ещё до нового года, о том что изменился телефон сантехников УК и указали другой номер. Решили проверить, что за номер, оказалось по поиску номера телефона в отзывах пишут, что это такие же мошенники, под видом УК приходят и выставляют потом счёт по заоблачным ценам. Это объявление тут же в помойку выбросили, чтобы пенсионеры не повелись на это.
Гость
23 января, 06:41
надо было написать заявление что обокрали и пусть доказывают что им зплтили
23 января, 06:56
Из холодильника коробку яиц подика ещё прихватили.
Гость
23 января, 07:05
Поменять розетки от 150-300р реально, перед нг электрик тсж, 2 заменил...
23 января, 07:07
Гость, подскажите телефон,пожалуйста.
Гость
23 января, 12:08
23 января, 07:07
Гость, подскажите телефон,пожалуйста.
274842054, Звоните в тсж и заказывайте. В частном порядке он вам сделает тоже за 6500.
Гость
23 января, 12:08
23 января, 07:07
Гость, подскажите телефон,пожалуйста.
274842054, Вам же ответили: звоните в своё тсж.
Гость
23 января, 08:19
Как то поймал в подьезде такого " электрика" , бабушку этажем выше разводил. Рихтанул ему будку , он заяву писать побежал. Благо у полиции хватило ума подтереться его заявлением.
Гость
23 января, 12:00
Не переживай. У них хватит ума и твоим подтереться, лицом.
Гость
23 января, 13:44
тебя не ганс христиан андерсен зовут? 😁
Гость
23 января, 07:59
Ворует вся страна.
Гость
23 января, 13:19
ой не надо. на моей работе, например, нечего украсть.
Гость
23 января, 13:53
некоторым бабушкам сейчас по 65-70 лет, в 90-е им было чуть за 30 и они видели разводняк от ммм, экстрасенсов-гадалок, дефолт, сгоревших вкладов в банках и всяких биржах, но тут они не могут понять что их снова разводят, хотя есть бабульки, которые сами кого хочешь разведут😁
Гость
23 января, 17:23
Гость, Что за глупости вы пишите, бабушкам по 65 - 70 лет и их разводили в 90- е годы, поэтому разводят и сейчас. Они позволяют себя разводить в этом все дело. 65-70 лет, это ещё не старые люди. У нас в 65 лет мужчины на пенсию выходят. Могут разводить, согласна, людей за 80 лет, ну уж точно не в 65-70 лет.Мне 68 лет ,фиг меня разведешь и мужу столько же. Прекрасно ориентируемся во всем,знаем интернет ,новости, лично я узнаю только из интернета. Телевизор не смотрю. Так что не надо всех под одну гребёнку
Гость
23 января, 18:50
Гость
23 января, 17:23
Гость, Что за глупости вы пишите, бабушкам по 65 - 70 лет и их разводили в 90- е годы, поэтому разводят и сейчас. Они позволяют себя разводить в этом все дело. 65-70 лет, это ещё не старые люди. У нас в 65 лет мужчины на пенсию выходят. Могут разводить, согласна, людей за 80 лет, ну уж точно не в 65-70 лет.Мне 68 лет ,фиг меня разведешь и мужу столько же. Прекрасно ориентируемся во всем,знаем интернет ,новости, лично я узнаю только из интернета. Телевизор не смотрю. Так что не надо всех под одну гребёнку
Перечитай внимательно! В конце написано про то, что некоторые бабушки сами разводилы еще те, лишь бы не платить или где бы что к рукам прилипло, видел таких хитрых в магазинах, которые берут дорогие помидоры, яблоки, а пробивают как дешевые, так же воруют шоколад и рулоны пакетов. Так что ориентируйся дальше, внимательная ты наша!
23 января, 19:27
Гость
23 января, 18:50
Перечитай внимательно! В конце написано про то, что некоторые бабушки сами разводилы еще те, лишь бы не платить или где бы что к рукам прилипло, видел таких хитрых в магазинах, которые берут дорогие помидоры, яблоки, а пробивают как дешевые, так же воруют шоколад и рулоны пакетов. Так что ориентируйся дальше, внимательная ты наша!
странно. Ни кто тебе не написал, что это они от бедности шоколадки воруют😁
23 января, 08:26
вызываете мастеров-либералов, и забываете, что они свободны от совести и морали, и могут обмануть и ограбить, женщин, детей, пожилых людей, инвалидов и тд, для либералов нет ничего святого кроме денег.
Гость
23 января, 08:53
В том то и дело, что их никто не вызывает. Сами под предлогом того, что это плановая проверка якобы УК приходят и грабят пенсионеров. Говорят, что нужно срочно заменить, а иначе может случиться какой-нибудь несчастный случай. Разводят как могут, а потом выставляют грабительский счет
Гость
23 января, 12:12
Гость
23 января, 08:53
В том то и дело, что их никто не вызывает. Сами под предлогом того, что это плановая проверка якобы УК приходят и грабят пенсионеров. Говорят, что нужно срочно заменить, а иначе может случиться какой-нибудь несчастный случай. Разводят как могут, а потом выставляют грабительский счет
Гость, Если пенсы такие тупые-как же они работали в своё время? Так и работали. Хорошо, что на пенсию ушли.
Гость
23 января, 12:24
Гость
23 января, 12:12
Гость, Если пенсы такие тупые-как же они работали в своё время? Так и работали. Хорошо, что на пенсию ушли.
То есть если они ушли на пенсию, то их можно разводить? Когда ваших престарелых родителей начнут обманывать, вы также будете рассуждать?
Гость
23 января, 08:56
не звоните им по телефону,не вызывайте незнакомых людей. Моя соседка вызвала по телефону, сорвала у подъезда объявление по ремонту бытовой техники, приехали 2 бандита , взяли у бабки много денег и ищи ветра в поле... ладно хоть не убили.
Гость
23 января, 09:00
В статье написано о том, что мошенники сами звонят на стационарные телефоны, а не пенсионеры им звонят. А бабушки или дедушки ведутся на то, что эти товарищи переставляются диспетчерами УК
Гость
23 января, 12:15
Гость
23 января, 09:00
В статье написано о том, что мошенники сами звонят на стационарные телефоны, а не пенсионеры им звонят. А бабушки или дедушки ведутся на то, что эти товарищи переставляются диспетчерами УК
Гость, Бабушки и дедушки от скуки с ума сходят. Сходить в тсж им трудно? В час пик мотаются же куда-то, а тут прямо приспичило менять розетку по объявлению со столба.
Гость
23 января, 12:25
Гость
23 января, 12:15
Гость, Бабушки и дедушки от скуки с ума сходят. Сходить в тсж им трудно? В час пик мотаются же куда-то, а тут прямо приспичило менять розетку по объявлению со столба.
Какое объявление со столба? Вы ещё и читать не умеете?
Гость
23 января, 12:00
Если полно мошенников под видом проверяющих вентиляцию, электрику, почему УК не информирует о реальной проверке вентиляции? Как определить мошенника жильцам? Без предупреждения ходят по квартирам, интересуются состоянием вентиляции и просят подписать акт проверки.
Гость
23 января, 12:19
Гость, Если к вам пришли такие проверяльщики, через дверь им скажите, что откроете только со старшим по дому. Нет-до свидос.
Гость
23 января, 12:30
В том то и дело, что про чистку вентиляций, ну у нас по крайней мере, горгаз оповещает объявлением заблаговременно. А мошенники оказывается специалисты на всё руки, и электросети и вентиляцию, ещё и систему отопления сразу за раз проверить хотят
Гость
23 января, 14:08
У нас УК Стандарт за неделю размещает объявления о проверках на входных дверях с датой и временем, можно им позвонить и спросить об этом, они подтверждают , что да , придут от них, и пишут - чужих не пускать. Разве другие УК так не делают?
Гость
23 января, 08:55
А потом они на вас заяву накатают как на меня, деньги вымогать еще больше будут
Гость
23 января, 10:15
Гость, да , у меня муж такого успел отловил , выбил ему зуб и в полицию притащил, так они еще ответным заявлением грозили, в итоге тишина уже 2 года , что по нашему обращению , что по зубу
Гость
23 января, 12:01
Гость
23 января, 10:15
Гость, да , у меня муж такого успел отловил , выбил ему зуб и в полицию притащил, так они еще ответным заявлением грозили, в итоге тишина уже 2 года , что по нашему обращению , что по зубу
Обещанного 3 ждут, вам ли не знать
Гость
23 января, 08:23
Дело не в цене. Вы их квитанции видели? Сейчас кто угодно их распечатать может. Там нет ни печатей, ни номеров телефона. Мошенники чистой воды. В Верх-Исетском районе тоже ходят. Представляются то электриками, то сантехниками. А наши старики привыкли всем верить. Очень трудно переубедить!
Гость
23 января, 08:56
В Ленинском районе тоже такие ходят, якобы плановая проверка электросетей и вентиляции. Не удивлюсь, если ещё и вентиляцию чистят за деньги
Гость
23 января, 10:02
Там еще и сантехники такие ходят. Будьте осторожны!
Гость
23 января, 12:17
Гость, Кому вы это написали? Эти пенсионеры ещё недавно где-то работали, а тут прямо сразу все мозги вылетели?
Гость
23 января, 06:48
ну под камаз это слишком. А вообще управляющая берёт дорого. меняют розетки по300 рублей? Можно адрес.
Гость
23 января, 09:02
Наша УК меняет розетки за 300 рублей, уралмаш
Гость
23 января, 11:42
Такие "электрики","сантехники","компьютерщики" ходят по всему городу и спасение от них только здраый смысл.Дети не оставляйте своих пожилых родителей!
Гость
23 января, 12:23
Люди! Ну как вы сами не понимаете, что своим доверием плодите огромное число мошенников. Если вам звонят по телефону, что придут с проверкой, ответьте, что только со старшим по дому откроете дверь. Если уже пришли-разговаривайте через дверь, и тоже посылайте их к старшему по дому. Потому что обо всех проверках всегда пишут объявления заранее, и вы можете в тсж проверить, так ли это. Ну это же элементарные вещи.
Гость
23 января, 13:02
А за какие деньжищи вывозят снег, который так и лежит на дорогах
Гость
23 января, 07:51
Эта работа индивидуальная,1000 р. за одну розетку норм.цена
Гость
23 января, 09:22
Я баба и сама поменяю розетку в своей квартире если приспичит, но 1 000 рэ платить не буду - это грабеж.
Гость
23 января, 12:09
Гость
23 января, 09:22
Я баба и сама поменяю розетку в своей квартире если приспичит, но 1 000 рэ платить не буду - это грабеж.
Гость, А я буду. И ещё 1000 сверху за срочность.
Гость
23 января, 14:12
Гость
23 января, 12:09
Гость, А я буду. И ещё 1000 сверху за срочность.
Каждому свое, я свои деньги считаю.
Гость
23 января, 06:50
За 300 рубов, никогда не будет менять рызетку никто
Гость
23 января, 06:54
Вот блин, а я дома и друзьям бесплатно всё делаю 🤦
Гость
23 января, 08:18
А что там сложного розетку поменять без штробления? 150 р красная цена
Гость
23 января, 06:51
за триста рублей розетку поменять ? вы цены видели в магазинах ? сейчас похож в магазин меньше тысячи и не бывает... этим электрикам самим жить детей кормить...
Гость
23 января, 07:02
Ты ак твидел? Там только замена, самой розетки не числится.
Гость
23 января, 11:50
Проблемы электрика никого не обут
23 января, 16:14
Что значит выгребают деньги? Сами подписываете бумаги, сами платите, сами ноете. До начала работ озвучивается стоимость или хотя бы диапазон, типа будет стоить 1000 рублей, но если тут стаканы советские и надо будет менять, то 1400. Если не озвучивается, то давай до свиданья. Даже если работа выполнена и запрашивают огромную сумму, то давай до свиданья и ничего не подписывать. Полицию вызывать, если не покидают квартиру.
Гость
23 января, 07:54
три розетки за 6500 вполне нормальная цена, никто никого не обманывал, тети живут не в розовых снах
23 января, 08:33
Я сначала подумал, что это про счета на КУ при мелкой пенсии. А тут, вон оно чё😂