перейти к публикации
133 комментария к публикации

Екатеринбуржец разорвал плечо во время отдыха на горе Пильная

21 января 2024, 10:15
21 января, 13:42
ну я думаю что подавать один ифг на пильную надо, больше шансов, они безопасность не обеспечили.. забор не построили, канаву не вырыли, что бы не выезжали из леса. а уж пусть пильная сама привлекает "лихача" в качестве соответчика
21 января, 21:04
Охранника , не поставила.
Гость
22 января, 09:59
Если не можешь предохраниться, то не на гору едь, а в музей лучше сходи.
22 января, 16:27
Вполне логично. Хотя бы просто по той причине, что у ГЛК больше возможностей по поиску виновника, чем у самого пострадавшего. Как вариант можно написать заявление в полицию, чтобы они для начала административку возбудили, найдя, в процессе, виновника. А по результату административки идти в суд, так в суде будет проще, поскольку виновность ответчика будет уже установлена в рамках административного производства полицией.
21 января, 19:36
Заявление в полицию, исковое в суд. По гражданскому делу ответчик - Пильная (они потом сами взыщут с нарушителя если первое заявление пострадавших его не вразумит). А нарушителю советую закрыть вопрос добровольно иначе статья и несопоставимые расходы. Пострадавшим желаю здоровья.
Гость
22 января, 09:41
Думаю, не все так просто. Процесс долгий будет.
22 января, 21:16
Если нарушитель не докажет обратное. а доказать обратное на изи и вся вина на ГЛЦ
Гость
21 января, 10:36
Я так и не понял - есть контакты виновного, в чем проблема - подавайте иск на возмещение и привлечение его у уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений
Гость
21 января, 10:53
Где здесь тяжкие?
Гость
21 января, 11:10
Гость
21 января, 10:53
Где здесь тяжкие?
Разрыв АКС - это тяжкие телесные. У пострадавшего минимум 3я степень. Там восстановление в районе полугода с почти полной потерей трудоспособности
Гость
21 января, 11:14
Гость
21 января, 11:10
Разрыв АКС - это тяжкие телесные. У пострадавшего минимум 3я степень. Там восстановление в районе полугода с почти полной потерей трудоспособности
Ништяк подбили. На горе теперь свободнее и надолго
Гость
21 января, 10:47
Судя по комментам, тут вылезли квасившие всю субботу истинные екатеринбуржцы и, будучи невменяемыми, начали комментировать новости прочитав только заголовок. Иначе такой треш объяснить нельзя. Люди пострадали на подъемнике из-за дурака, комментаторы побежали обвинять пострадавших в том, что они пострадали. Сюр какой-то
21 января, 10:50
Тело новости этих псевдожурналюг читать- себя не уважать.
Гость
21 января, 11:20
Так тут в основном дегенераты. Ты почитай комментарии абсолютно любой новости, 90% будет душных, желчных, завистливых и т.д.
Гость
21 января, 18:27
21 января, 10:50
Тело новости этих псевдожурналюг читать- себя не уважать.
Твой заголовок тоже вполне достаточен, чтобы пропустить следующий за ним набор символов.
Я не очень понял, зачем в данном случае шумиха в СМИ. Нанимается адвокат, способный дать юридическую оценку случившемуся и сделать вывод, на кого более перспективно подавать в суд - на горнолыжный комплекс или на нарушителя. Далее досудебное соглашение или решение суда. Что изменится от публикации на Е1 - непонятно.
22 января, 07:24
Это ещё раз доказывает, что бесплатной медицины у нас нет
22 января, 09:48
Поясните виновнику доходчиво, что компенсация затрат на личение пострадавшему - ничто по сравнению с судимостью и невозможностью в будущем устроиться на нормальную работу и детям его тоже - запрет на работу в госорганах.
Гость
21 января, 10:22
Как обычно, как натворил, так пальцы веером, как надо отвечать за поступки, так концы в воду и на дно. Позор
Гость
21 января, 11:25
Пацаны не извиняются, походу
Гость
21 января, 11:39
Гость
21 января, 11:25
Пацаны не извиняются, походу
В лексиконе пацана только одно слово, как мы узнали недавно из сериала. И это не "извини".
Лучше до кибушки и на диван. Здоровье дороже
22 января, 03:07
На всех нормальных горках трасса огорожена сетками, что бы какой ни будь не опытный не улетел с трассы, ну и соответственно не влетел внезапно на линию подъемника. Вина райдера только в том, что он не опытный и не расчитал свои силы. Правилами запрещено кататься по линии подъемника но в лесу то катание не запрещено. Как вернуться обратно когда лес кончился? А со стороны ГЛК вина в том, что не огорожена линия подъемника. И это не первый раз. Собственными глазами видел как не опытный сноубордист влетел в человека, который ехал на подъемнике в гору. Но там обошлось царапинами досок. А мог бы ехать на подъемнике ребенок а сразу за подъемником окло метра отвал и сугробы может все печально закончится. надо что то с этим делать. Однозначно исковое в суд для начала на ООО Пильная, не обеспечили безопасность линии подъема а дальше разбираться.
21 января, 10:25
Шумахеру повезло меньше. Горы ошибок не прощают.
Гость
21 января, 10:35
а тобишь пострадавший еще и виноват? 😂
Гость
21 января, 10:41
Сколько у меня есть знакомых, которые считают себя верующими, православными.. Если вот так с ними сесть и поговорить, то окажется - библию не читали, ни одной молитвы наизусть не помнят и для чего вообще они нужны тоже.. Ну кое как умеют креститься и в церковь заходить. Вся их вера по сути - это в проруби искупаться (потому что весело), выбрать постное меню в ресторане и к мощам сходить (просто, бестолково, потому что все идут)... Что такое любовь к ближнему, сострадание, милосердие, что такое любовь к Богу и что такое вообще любовь - об этом даже не задумываются.
Гость
21 января, 10:46
Гость, и крестным ходом пройти,мешая людям жить
Гость
21 января, 11:00
Оооо, истинных подвезли
21 января, 18:37
Ключевое слово "считают"
Гость
21 января, 11:36
в такой ситуации гадать пострадавшему особо нечего. как я понял, он ехал на подъемнике. заплатил за это деньги. Следовательно на правотношения между ним и владельцем подъëмника распространяется закон "О защите прав потребителя". Потерпевшему была оказана потребительская услуга, не отвечающая требованиям безопасности, потерпевший имеет право на вомещнние материального вреда в размере, равном его зарплате за время нахождения на лечении, за лекарства, за платные медицинские услуги, за реабилитационные услуги и пр. А также он имеет право на возмещение морального вреда. Всё это хорошо прописано в части 2 Гражданского Кодекса РФ. необходимо подать иск к владельцу подьемника, третье лицо - непосредственный причинитель вреда. Чтобы учесть все нюансы, для составления иска лучше всего обратиться за помощью к адвокату
Гость
21 января, 12:00
гость,, почему причинитель вреда третье лицо? Он соответчик. И ответственность солидарная. И про заявление в полицию и уголовное дело не забывать.
Гость
21 января, 13:31
Гость
21 января, 12:00
гость,, почему причинитель вреда третье лицо? Он соответчик. И ответственность солидарная. И про заявление в полицию и уголовное дело не забывать.
Бегемот, возможно. Это и есть один из нюансов дела. ИМХО, уголовки здесь нет, так как вред, можно оценить, как вред средней тяжести. Умысла ни у кого на причинение вреда не было.
21 января, 13:21
Автор статьи может объяснить, зачем читателям разглядывать кучу фото синяков, ушибов и т.д., да ещё таким крупным планом? Автор думает что читатели слов не понимают?
Гость
21 января, 11:16
Всегда удивлялся специфике нашего менталитета - обвинять жертву, а виновника оправдывать. Почти все комментарии об этом. То есть катаешься в запрещенном месте, потому что тебе так хочется, сбиваешь людей, соскакиваешь с ответственности - молодец! ну а пострадавшие виновны уж в том, что вышли из дома. Какое-то нездоровое общество с такими подходами. Лично я вижу очевидную вину ГЛК (обеспечивать безопасность услуг - их задача), а также нарушителя, который пренебрегал инструкциями. Пострадавшим можно и нужно требовать с них возмещения ущерба.
Гость
21 января, 11:38
Гость - это менталитет большинства читателей и пишущих комментарии на портале е1 , потому что адекватный человек редко будет заглядывать в такое убогое приложение.....
Гость
21 января, 11:48
Поменьше читайте комментарии на Е1. Хорошее тут редко напишут. Тут большинство обижены на жизнь. Сборище нытиков и хамов. Иногда сразу два в одном. Захожу сюда посмеяться над ними.
Гость
21 января, 18:29
Тут и про сво вспомнить можно....
21 января, 10:39
Крепкий чувак оказался, двух чушпанов сбил, а самому ничего.
Гость
21 января, 10:42
себя давно в зеркале видел, синебот со стажем? 😂
21 января, 10:48
Гость
21 января, 10:42
себя давно в зеркале видел, синебот со стажем? 😂
Все зеркала выбросил, оттуда черти, бывает, лезут.
Гость
21 января, 11:11
21 января, 10:48
Все зеркала выбросил, оттуда черти, бывает, лезут.
А белочки? Белочки лезут мимимишные?
21 января, 13:38
На перских колхозанов в суд, они не обеспечили безопасность, их территория и зона ответственности, материально и морально. А они потом пусть за нарушителем бегают и регресс трясут.
Гость
21 января, 10:28
Надо было сфоткать рожу крикуна и вывесить на главную страницу е1.
Гость
21 января, 10:57
Нашим нужны сетки металлические! А еще лучше с колючей проволокой и вертухаем с автоматом. По-другому этот народ не привык.
22 января, 13:58
Безопасность оказания платной услуги должно обеспечивать "ГЛК" если неустановленный виновник игнорировал запретные знаки запрещающие выезд в зону работы подьемника, то он виноват, если знаков не было, то виновата"ГЛК". "ГЛК" продавая абонементы может написать на нем, покупая билет вы соглашаетесь с правилами поведения на склоне. Которые можно опубликовать на сайте и менять каждый день под каждый конкретный случай. Как делают сотовые операторы и провайдеры и все компании, у которых есть деньги на хороших юристов. И тогда вы безопасно можете стричь овец, не думая что ножницы для стрижки отключат от электричества.
22 января, 14:04
Пришел на память анекдот, горнолыжник врезался в дерево, сломал ключицу, выбил все зубы, вывихнул челюсть, проткнул лыжной палкой живот. лежит на склоне, смотрит в чистое небо, пытается улыбаться и думает, эх блин, все равно лучше чем в офисе!!!!!
Гость
21 января, 10:35
я считаю что горно лыжный курорт не должен остаться в стороне,создали значит отвечайте,человек может остаться инвалидом это считайте на всю жизнь из за халатность другого человека,,почему работники курорта не контролируют это большой минус надо значит закрывать
Гость
22 января, 00:56
по такой логике государство должно отвечать за пьяных водятлов, которые убивают людей на автотрассе. ведь они создали дороги 😶
Гость
21 января, 11:48
Пока не поздно обратитесь в ГЛК за видеозаписью и пишите заявление в милицию
21 января, 18:43
администрация извинилась ...и все на этом
Гость
21 января, 12:06
Скажу так. Два года назад оторвал плечо, как здесь. Операция и лечение бесплатное в 36. Реабилитация все сам сделал. Плечо оторвал в августе, в октябре уже плавал в Юности 1000 м. Какие деньги, друзья?
Гость
21 января, 12:59
Сам оторвал или тебе оторвали - не, никакой разницы?
Гость
21 января, 13:26
Гость, два года назад в 36 серьезно? 12 января попал туда с аналогичной ситуацией, сбежал в Угмк, да через полгода занимался спортом, но нагрузки особо не было
Гость
21 января, 14:05
Гость
21 января, 13:26
Гость, два года назад в 36 серьезно? 12 января попал туда с аналогичной ситуацией, сбежал в Угмк, да через полгода занимался спортом, но нагрузки особо не было
Именно 36. В октябре плавал, в ноябре уже ходил в секцию Муай тай. Естественно, как было уже не будет
Гость
21 января, 10:35
Заявление в полицию на лихача и на ГЛК. У лихача ст.118, у должностных лиц ГЛК п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ. И заявить гражданский иск в уголовном процессе.
Гость
21 января, 11:45
Так надо было сразу вызывать милицию, если бы был протокол дело о компенсации в суде можно бы было выиграть автоматически. Сейчас это будет сильно проблематично.
Гость
21 января, 12:14
Горнолыжный курорт посокрушались и все? Вообще то на их территории инцидент случился, нанесение вреда здоровью отдыхающего, значит условия курорта не отвечают требованиям безопасности. Пусть компенсируют затраты на лечение и реабилитацию и +моральный ущерб.
Гость
21 января, 14:46
На горе за всеми дебилами не уследить. Хотел на Тёплую пойти работать, на сезон. ЗП 2000 за 12 часов. Смена . Результаты ловите .
21 января, 10:25
ЗОЖ калечит. Когда вы уже поверите аксакалу, горе- поколение.
Гость
21 января, 10:29
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 января, 10:30
Ну сидеть пыхать парами КиБа явно полезнее(нет) для здоровья.
Гость
21 января, 11:00
Ты пуск.
21 января, 21:14
Хорошо что я не езжу туда..
21 января, 10:37
я не думаю что он специально врезался в них, может просто остановится не смог.
Гость
21 января, 10:40
Специально написали, что лихач вылетел из леса. Не с трассы, а из леса. Тем самым нарушив правила спуска на этой горе
21 января, 10:42
Гость
21 января, 10:40
Специально написали, что лихач вылетел из леса. Не с трассы, а из леса. Тем самым нарушив правила спуска на этой горе
я и говорю, возможно остановится не смог.
Гость
21 января, 10:59
Гость
21 января, 10:40
Специально написали, что лихач вылетел из леса. Не с трассы, а из леса. Тем самым нарушив правила спуска на этой горе
Правильный спуск на горе-найти молодую дамочку и спустить в нее.
Гость
21 января, 10:56
Нужно страховаться, страховка на зиму не очень дорого стоит.
Гость
21 января, 13:16
На Тагилстрое в Нижнем Тагиле в травмпункте врач пожилого возраста сказал так: "Больничный только даем с переломами. А с ушибами, растяжениями и так далее идите и работайте". Соответственно страховка без больничного листа не работает.
Гость
21 января, 11:43
Бардачные "горы", из даже ГЛК не назовешь
21 января, 11:58
Гость, 🤣🤣🤣🤣
22 января, 17:33
Мне не понятно почему вы все возбудились на того парня что влетел? Вины горки совсем что ли нет? вот кто то из вас наверняка катается и был там. С леса влететь так не возможно, потому что очень плотный лес там не где так разогнаться. Это в случае если тот чел решил сугробы раскатать. Но там есть еще одна трасса лесная которую тоже готовят так же как и основную. Так вот с этой лесной трассы есть переход на основную и я думаю что именно там произошло это столкновение. А этот переход как раз под линией канатной дороги и он не огорожен сетками. Что бы как минимум сбавить скорость и тихонько переехать на трассу.
Гость
21 января, 11:28
Обычно подобные вопросы люди решают в переговорах либо в суде, если нет согласия. Зачем трубить через портал? Стыдно человеку не станет, смысл тогда в шумихе? Я понимаю, когда виноват бы был ГЛК и отказывался идти на переговоры, но когда обычные ГПО выносятся на весь мир....
Гость
21 января, 11:27
Получается, что горнолыжный комплекс не соответствует требованиям безопасности!!! Это они должны следить, чтобы такого в принципе не должно быть! Это их обязанность сделать так, чтобы люди были в безопасности. Уродов в жизни хватает, но отвечает всегда юридическое лицо, на территории которого это все и произошло. А уж потом юридическое лицо предъявляет свои требования к тому, кто не выполняет их правила. Поэтому паре советую нанять грамотного юриста и в суд!
Гость
21 января, 11:48
Такие деньги за подъемники гребут, а безопасность обеспечить не могут. Это не только Пильной проблема, это на всех местных так называемых "ГЛК"
Гость
21 января, 13:21
Ну человек прав. Все через суд. Иначе это вымогательство
Гость
21 января, 13:52
Ничего не понимаю сама езжу на лыжах 30 лет. Как можно заехать в зону подъёмника с трассы? Это какой то особенный путь лыжи а ля рюсь?
Гость
21 января, 11:20
Опять что то случилось с этими которые 5 дней в офисе, а потом прутся то в горы, то в лес, то сплавы у них и травмируются, калечатся, погибают по собственной глупости а если выживают начинают винить всех и вся, тут плюс только один, ближайший лет 5 🤷‍♀️ после случившегося их не будет в данных местностях...
Гость
21 января, 14:23
А что предлагаешь - на исходе 5го дня до конца 7го в КиБ за догоном ходить и дома сидеть?
Гость
21 января, 22:20
Гость
21 января, 14:23
А что предлагаешь - на исходе 5го дня до конца 7го в КиБ за догоном ходить и дома сидеть?
дома на диване у компа - единственный вариант тем более если не 20 лет давно уже
Гость
21 января, 10:27
Они знали куда ехали, зачем тут жаловаться.
Гость
21 января, 10:31
И куда же они ехали? Наверное покататься с горы. А не получить травму из-за одного крайне глупого гражданина
Гость
21 января, 10:43
Гость
21 января, 10:31
И куда же они ехали? Наверное покататься с горы. А не получить травму из-за одного крайне глупого гражданина
Умный, в гору не пойдет.
Гость
21 января, 10:49
Участником дорожного движения тоже являешься, так что если машина собьет знаешь где ходишь😁
Гость
21 января, 10:31
ВУ в руках дикаря- вселенское зло.
Гость
21 января, 10:37
Бота настройте нормально, какое ВУ
Гость
21 января, 10:40
Гость
21 января, 10:37
Бота настройте нормально, какое ВУ
да тут и тракториста нашли даже 😂😂😂
Гость
21 января, 10:20
Хо-с-па-ди, как надоели эти чушпаны, шляющиеся бесцельно по Пильной. Тракторист ни в чем не виноват. Они там повсюду шляются на этих лыжах и сноубордах, ох, как они надоели уже всем первоуральцам и почим уральцам...
Гость
21 января, 10:23
и не говори...
Гость
21 января, 10:23
Ты новость читал как? Наискосок? Боковом? Справа-налево? Только заголовок? Тракториста откуда то нашел в новости...💩
Гость
21 января, 10:43
Гость
21 января, 10:23
Ты новость читал как? Наискосок? Боковом? Справа-налево? Только заголовок? Тракториста откуда то нашел в новости...💩
Кто-то сказал 300
Гость
21 января, 11:00
Да такое постоянно на этих "курортах". Ну камооон
Гость
21 января, 11:19
А нам здесь зачем продолжение истории. Пусть это будет связь виновноного и пострадавшего. Это их правовое поле, а не наши комменты
Гость
21 января, 11:22
90-Й ГОД СЕЙЧАС НАЙДИТЕ ЕГО И ..
Гость
21 января, 11:52
Пострадавшему скорейшего выздоровления. И совет на будущее: в следующий раз при желании занятся экстремальными видами активностями ,надо свою жизнь застраховывать. Да,культуры у нас этой нет. Горнолыжно-сноубордческая активность-это экстремальный вид отдыха,риски получения от "А" до "Я" очень велики,если человек ,который решил этим заняться этого не понимает,то он клинический.... Страховка не компенсирует 100% убытки,но она компенсирует хоть что то,а тут исключительно все за свой счет ,из-за отсутствия мозгов.
Гость
21 января, 12:02
Лучше на диване под пивасом в выходные лежать, куда вы все лезете, кругом же дикие люди
Гость
21 января, 12:39
Всё как обычно