перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Вдова уральца отсудила у коммерсантов 4 миллиона за смерть мужа, но получила лишь половину. В чём дело?

15 января, 09:16
Служба Судебных приставов, самая позорная в России! По моему там самые тупые и бездушные люди!!! В жизни столкнулась два раза и оба они моё мнение подтвердили! Рассказывать долго, а сейчас не к месту. Хотела писать на них ВВП, но поберегла нервы, суммы не большие. А за 4 мульона для здоровья и детей стоит побороться! Удачи и здоровья пострадавшим!
Гость
15 января, 11:41
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 января, 13:17
ВВП не пишите, лучше сразу в Спортлото - быстрее помогут.
15 января, 13:50
280555754, у приставов не должно «души». Должно быть четкое исполнение закона в рамках полномочий. И ни шагу в сторону. Иначе сам будет наказан
15 января, 09:29
Закон должен быть как молот и наковальня! Не хочет платить пострадавшему и оставшемуся инвалидом и семье погибшего - в тюрьму на 10 лет на Колыму, на урановые рудники! Жестко нужно наказывать, иначе порядка в России не будет!!!
15 января, 10:12
Крепить надо грузы надёжно, надзор за этим должен быть!
Гость
15 января, 07:36
Бездельники эти приставы. Коллега подавал на них в суд, тогда только начали шевелиться.
15 января, 11:01
за то как пару тыс задолжаешь так сразу счета арестовывают
Гость
15 января, 08:13
Служба судебных приставов самая убогая и бесполезная структура, не работают от слова совсем! Когда у президента дойдут до нее руки уже! Текучка дичайшая, контроля никакого, сплошные взяточники
Гость
15 января, 11:41
👍👍👍👍👍👍
Гость
15 января, 13:19
Тебе ещё не понятно, что если за 24 года руки у него не дошли, сейчас тем более не дойдут? 🤣
15 января, 21:13
По любому открыл ИП на кого-то и дальше живёт
Гость
15 января, 08:31
Есть вступившее в законную силу судебное решение, вынесенное именем Российской Федерации. Оно должно быть исполнено. Если бы такие решения исполнялись за счёт казны, то в дальнейшем регрессом государство уже взыскивало с должника путем активной работы своих многочисленных служб. Или прощало долг, соглашаясь с низкой эффективностью работы этих служб. Вот тогда и арест бы вовремя накладывается на имущество и исполнительный розыск должника проводился с привлечение системы МВД. Все бы работало быстро и эффективно. Рычагов у государства с избытком
Гость
15 января, 08:46
У соседа был штраф 500 рублей (пил пиво на крыльце магазина ). Примчались ДВА пристава, напугали маму старушку, заявили следующее "если сегодня до полуночу не погасит, завтра приедем и заберём на сутки...". А вот когда гражданин- гражданину... Ищите сами ... А вот когда спрашивают, а может вы знаете телефон ответчика, а может знаете какое и где имущество,а где ответчик живёт... - всё это нам сообщите! АгА, может ещё ключ от квартиры...?
15 января, 08:54
все верно. У нас в случае чего должник сразу разводится с женой, жена подает на алименты и должник устраивается на низкооплачиваемую работу, а точнее договаривается в фирме и получает часть в конверте, регистрируя все следующие машины на так называемую бывшую жену. По факту имеет кучу судебных, но взять с него нечего, т.к первым дело все списывают детям.
Гость
15 января, 10:05
выпускать из колонии надо, только после полного погашения задолженности. И садить если в течении года не закрыл задолженность. Бери кредиты, продавай имущество, но в течении года должен закрыть долги.
Гость
15 января, 10:12
Прежде чем сажать должника. нужно разобраться, а справедливое ли исковое требование? В данном случае оно, наверное, справедливое.нужно исходить из соразмерности долга и дохода должника. если доход небольшой, то в дело вступает страховая служба и компенсирует ущерб.Как платили алименты в СССР? Зарплата прозрачная, удерживают 25 % от заработка, если он есть. А теперь придумали ещё и имущество отбирать.В России итак уже около 80 миллионов бедных и более 30 миллионов нищих .СМИ рапортуют , что, мол, в РФ число получателей з/п от 100 т.р увеличилось и стало аж 7,4 %.От какого числа? От всех работающих, или от всего населения? Лукавая статистика.Как и все эти законы.
Гость
15 января, 08:50
ФССП это какое-то болото! Его давно нужно реформировать!
Гость
15 января, 09:38
Один в один, как у моей знакомой. Ей предложили самой узнать про имущество ответчика, и телефон его тоже спрашивали. А он опытный, после суда ей намекнул, что рано радуется, когда суд решил в её пользу.
15 января, 08:35
Странно что работникам водку в горло не заливали....начальники. А то такие дела были в истории. Потом СМЭ выносит заключение об АО погибщего и дело разваливаецца.
Гость
15 января, 08:28
Приставы это да Ищите чаво у них (должников)есть А уж мы усё отымим, так мне сказали... А более ничего не магем, арестовали карту НОО на карту поступают "детские"так что с неё низя Изчите чаво найдёте- САМИ ну или звоните... И ТИШИНА ...
Гость
15 января, 08:37
Да, чел работал, работал, а по итогу - остался весь в долгах по самые уши даже после своей гибели
Гость
15 января, 10:16
Тоже с их тупизмом сталкивался. Начислили долг по транспортному налогу через четыре года после продажи. В другом регионе. Стал разбираться. Да, признаем, ошибка. А приставы звонят, письма пишут, пугают. И так три года. Между собой и налоговой разобраться не могли. В итоге признали, что долга нет, но пени две копейки заплатить должен. Тогда ещё в живую, на почте платить надо было. За бланк 150 рублей взяли. Из-за двух копеек.
Гость
15 января, 09:33
Так эти приставы никто. Не нужная структура, давно пора разогнать, а их функции передать тем кто работать умеет.
Гость
15 января, 08:00
Жена у него зачетная. А вот долги беспонтовые, да еще ее на машину развели😳😳😳
Гость
15 января, 10:05
Не нужна эта ФССП в России совсем.В СССР её не было и как-то жили-не тужили.Часто все эти исковые заявления идут от имени жуликов, якобы законным образом обворовывающих людей.Владелец ИП часто бывает сам едва сводит концы с концами.Откуда ему наскрести все эти миллионы?Государство самоустранилось от выплаты компенсации, переложив её на плечи какой-то службы с многотысячным штатом. Выплачивать все компенсации должна страховая служба.Отчисления есть с каждого и ИП и ООО,вот они и должны возмещать. Как в случае ОСАГО и КАСКО.
Гость
15 января, 16:05
Если бы ставили перед выбором - погасить долг в течение месяца или сесть лет на 10, проблема была бы легко решена без всяких приставов
Гость
15 января, 17:33
ага, как вы это представляете, если у человека реально нет денег и активов?
Гость
15 января, 17:34
т.е. вы услоно (не дай бог конечно) въезжаете в Бентли и не хватает ОСАГО, чтобы покрыть расходы, а денег у вас нет или недостаточно, то вас сразу в тюрьму?
Гость
15 января, 11:53
нет денег иди в тюрьму и пока не вернешь сиди там
15 января, 13:47
Гость, тюрьму на кирпичи разбирать и продавать? Как в тюрьме заработать 3 млн.? Если тлько телефонным мошенником
Гость
15 января, 09:14
Бездельники эти приставы, к ним идут работать редкостные неудачники. Проходил практику в свое время у приставов в чкаловском районе, бухают на рабочих местах, мутят схемы с банкротным имуществом
Гость
15 января, 15:44
Советую обращаться в суд-на бездействие ССП, была такая же ситуация, долг миллион, а дело в архиве. Услуги адвоката не нужны, заявление простое, суд выиграла, сумму правда не всю, но хоть что-то. Если после первого суда ответчик что-то продавал, эти деньги заплатит вам министерство финансов. Совет и для тех, кто не получает алименты. Идите в суд и пишите на бездействие ССП, может они тогда начнут работать.
15 января, 08:35
Налог 50%
15 января, 07:44
Платить в раисси долги это глупость несусветная. Можно годами катать вату и ждать пока сумма долга превратится в тыкву. Никаких процентов вам не насчитают.
15 января, 08:58
Кому долги не особо нужны, то да, в тыкву. А есть такие, с которыми всю жизнь висеть будет. И в базе фссп всё равно висеть будешь, даже если исполнительное производство прекращено в связи отсутствием имущества и т.д. Проходили.
Гость
15 января, 14:55
А что нельзя было солидарно взыскать с обоих ответчиков? и тогда бы приставы удержали всё с организации, а она в свою очередь уже взыскивала с того, кто гасится. Те кто пишет, что приставы не работают не знают внутренней кухни, не работали в этой системе...Я их не оправдываю, но очень много зависит от самих взыскателей. Поэтому и спрашивают ВСЮ известную информацию..это ведь в первую очередь в интересах взыскателя..
Гость
15 января, 20:13
Позевывая и ведя переписку в телефоне. Исполнять решение суда их единственная обязанность и то не справляются.
Гость
15 января, 15:52
обычная тема с получением реальных денег, а не просто решение на руках...увы...
Гость
16 января, 01:28
Вот не зря им вазы падают