перейти к публикации
53 комментария к публикации

Один человек погиб, среди пострадавших — ребенок: на уральской трассе столкнулись «Нива» и «Гранта»

6 января 2024, 23:07
7 января 2024, 00:05
Не тара пи ся. Вот главная заповедь. Машину и дорогу чувствуешь 5 точкой. А если не чувствуешь... Тогда беда
Гость
7 января 2024, 00:46
Все такие умные, эксперты прям... Лично знаю профессионала, который имел за плечами 30 лет стажа, участвовал в соревнованиях, преподавал в автошколе и даже в автошоу участвовал - на двух колёсах ездил, а не удержал автомобиль на 60 км/ч, улетел с обрыва и отправил на тот свет пассажира. Дали 2 года поселения. Через год вышел.
Гость
7 января 2024, 05:56
Гость
7 января 2024, 00:46
Все такие умные, эксперты прям... Лично знаю профессионала, который имел за плечами 30 лет стажа, участвовал в соревнованиях, преподавал в автошколе и даже в автошоу участвовал - на двух колёсах ездил, а не удержал автомобиль на 60 км/ч, улетел с обрыва и отправил на тот свет пассажира. Дали 2 года поселения. Через год вышел.
Настало время удивительных историй от главреда Еодина🔥😁👍 Куда журналистов дели? Съели на новый год?😁😜
Гость
7 января 2024, 10:49
Гость
7 января 2024, 00:46
Все такие умные, эксперты прям... Лично знаю профессионала, который имел за плечами 30 лет стажа, участвовал в соревнованиях, преподавал в автошколе и даже в автошоу участвовал - на двух колёсах ездил, а не удержал автомобиль на 60 км/ч, улетел с обрыва и отправил на тот свет пассажира. Дали 2 года поселения. Через год вышел.
Есть такое понятие - вероятность. Чем осторожнее ездишь, тем больше вероятность, что обойдется без неприятностей. А случайные события всегда могут быть, даже с асами.
7 января 2024, 00:49
1/3 бы прав лешил
Гость
7 января 2024, 11:44
Не поможет - 1/3 и так самоликвидируется. Это очень мало. 3/4 на дороге лишних.
7 января 2024, 12:03
Ездил в тех краях в первых числах. Жасмин хорошо дороги вычистил, только получилось что по виду асфальт а по факту гололед. Но меня шокировало не состояние дорог , а как лихо обгоняли меня машинки с 02 регионом и " пацанские" тачки. Знак обгон запрещен мы не видим а разметка похоронена где то под снегом и ещё мы профессионалы и торопимся а значит можно. Можно обгонять и потом втискиваться обратно потому что из за поворота почему то появилась встречка. На том пути им везло , а кому то просто не повезло как в новости.
Гость
6 января 2024, 23:41
Вот и пошла череда нелепых ДТП на седьмой день праздников. Все винят (выбираем по вкусу, можно комбинировать): состояние дорог, Куйвашева, положение звезд на небе, Автоваз, etc. Про усталость пилотов разбившихся машин не порассуждаешь, вещь недоказуемая. И про техническое состояние машин сказать после лобового удара особо нечего, а там и запредельные износы стоек (особенно задних, это очень влияет на устойчивость машины), и разность тормозных усилий на одной оси, типа если техосмотр отменили, то и на своевременный ремонт можно подзабить. И опять и снова: виновата колея и блалабла, но не я.
7 января 2024, 00:33
"думать, что дураки поумнеют - самая опасная форма оптимизма"
Гость
7 января 2024, 12:52
не выдумывайте сложности...один угадал в другого.нарушение видимо пдд.а вы про стойки разность усилий....все значительно проще.
Гость
7 января 2024, 00:43
Гололёд не разгоняйтесь, успеете на 15 минут позже.
Гость
6 января 2024, 23:49
Может просто нужно праздновать дома?
7 января 2024, 00:36
Куда едут ночью в плохих погодных условиях...???
Гость
7 января 2024, 01:08
7 января 2024, 00:36
Куда едут ночью в плохих погодных условиях...???
куда вы и зачем вообще шарашитесь то....
6 января 2024, 23:20
Устарела нива, если с гранатой при аварии холодный.
6 января 2024, 23:42
да нет наверно..в таком столкновении ..пассажиру капец в любой машине.. - уходил от удара в лоб..и наверно правый бок поставил нивовод.... -так в любом авто бочину до водительского сидения вминает... вместе с мясом пассажира.
7 января 2024, 11:54
6 января 2024, 23:42
да нет наверно..в таком столкновении ..пассажиру капец в любой машине.. - уходил от удара в лоб..и наверно правый бок поставил нивовод.... -так в любом авто бочину до водительского сидения вминает... вместе с мясом пассажира.
Далеко не на любом если легковая, грузовичок да.
Гость
7 января 2024, 00:01
высокосный год товарищи начался,берегите себя и своих близких.Соболезнование родным погибших..,,..
Гость
7 января 2024, 00:18
пока неизвестно кто и что нарушил,но 100% кто-то не выполнил пункт 10.1 ПДД
Гость
7 января 2024, 00:53
Лада Нива 4х4 (2123, шевроле). Работы по созданию следующего, второго поколения автомобилей повышенной проходимости ВАЗ начал в начале 1980-х годов, которые продолжались до конца 1990-х годов. Краш-тест Шевроле Нива был проведён в 2003 году первым российским независимым рейтингом пассивной безопасности автомобилей ARCAP, созданным изданием «Авторевю». По результатам краш-теста вседорожник заработал 1,6 балла из 16 возможных и не получил ни одной звезды. Лада Гранта. Семейство переименованных моделей российских переднеприводных автомобилей малого класса, ранее носивших название «Лада Калина». Разработка нового семейства началась в 1993 году. Седан Kalina был разбит в 2005 году журналом «Авторевю» на собственном полигоне по современной методике EuroNCAP. Модель с подушками безопасности набрала 5,6 из 16 возможных баллов за фронтальный удар.
Гость
7 января 2024, 01:22
Лучше дальше города никуда в праздники не выезжать.
Гость
6 января 2024, 23:16
Ну давайте про всех неудачников писать будем.
Гость
7 января 2024, 00:50
Будешь в морге, напишут
Гость
7 января 2024, 00:01
статистика такова, деревенские быстрее попадают в аварии, мозгов нет .
Гость
7 января 2024, 00:16
кто такую статистику ведет ?
Гость
7 января 2024, 01:58
Так в городской пробке попасть в аварию труднее.
Гость
7 января 2024, 02:12
Гость
7 января 2024, 00:16
кто такую статистику ведет ?
Гость, городские
Гость
7 января 2024, 01:08
да что ж такое то... ну почему вы ни как не понимаете.... ну не лезьте вы за руль горе поколение... тем более на таких ведрах.... когда до вас дойдет то уже это....
7 января 2024, 10:52
Не надоело тебе одну и ту же волынку тянуть? Никто ведь уже не воспринимает это нытье всерьез, пролистывают и все. Остановись, бро.
Гость
7 января 2024, 07:24
По трассе ехать невозможно вся в накатах и шишках, где дорожники?
7 января 2024, 10:57
Предлагаешь им бежать перед тобой и сбивать шишки ледорубами?
Гость
7 января 2024, 00:17
На прекрасных европейских дорогах такого бы никогда не произошло
Гость
7 января 2024, 01:09
дело не в дорогах....когда до вас дойдет то уже.... дело только в вас....
Гость
7 января 2024, 02:03
Там снег в диковинку. Только в Норвегии на дорогах намораживают лёд и все ездят на шипах.
Гость
7 января 2024, 09:45
Гость
7 января 2024, 01:09
дело не в дорогах....когда до вас дойдет то уже.... дело только в вас....
Дело только в тебе
Гость
6 января 2024, 23:34
Максимке Соколову иск на много миллионофф.
Гость
7 января 2024, 00:21
Не знаю Почему, Но почему-то Совсем Не жалко тчк
Гость
7 января 2024, 01:57
Гнуду на шконку и мат ущерб лямок 100.. И родню туда де
Гость
7 января 2024, 09:28
Спасибо мэру и губеру за идеально убранные дороги, а также за пополнение кладбищ в новом году.
Гость
7 января 2024, 09:45
От Ревды до Дружинино, норм почище но если соблюдать ПДД ехать можно! А вот Сергинский участок почище идеально, спасибо Жасмину следят за дорогой👍👍👍👍 А городу, и мэру ПАЗОР🤮🤮🤮🤮
7 января 2024, 00:09
за аварии из за ужасного состояния трасс надо садить бы чинорей
Гость
7 января 2024, 00:51
Только физические наказания помогают
Гость
7 января 2024, 01:10
дело не в трассах.... а вас... которые ни как не хотят понять что руль это не ваше.... горе поколение...
Гость
7 января 2024, 01:34
Гость
7 января 2024, 01:10
дело не в трассах.... а вас... которые ни как не хотят понять что руль это не ваше.... горе поколение...
Гость, наверное руль-это ваше? Пишите даже с ошибками! Состояние трасс оставляет желать лучшего! Имея опыт вождения более 20 лет могу отметить, что дороги и трассы в неудовлетворительном состоянии, полосы заснежены, скользко, колеи в городе.
Гость
6 января 2024, 23:25
"главный вызов для меня — в поиске баланса: между добром и негативом, быстрыми новостями и большими историями, резонансом и пользой. Когда этот баланс удаётся найти, я счастлив. " - ты либо трусы надень либо крестик сними
Гость
7 января 2024, 01:59
На мне креста нет. Мы верим в Бога нашего, Говинду!
Гость
7 января 2024, 00:45
Високосный год , толи ещё будет.
Гость
7 января 2024, 01:18
так вот что бы не было такого не лезь за руль! и друзьям своим и знакомым не давай!
Гость
7 января 2024, 05:49
Ну вот, приятно читать! Идеально грамотно написано. Главред молодец и умница!
Гость
7 января 2024, 06:16
вот только камменты трет, негодник😜 но наше слово не задушишь, не убьешь🔥😁