перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Их мама всё снимала на видео». На Урале братья избили двух одноклассников прямо напротив школы

3 января 2024, 10:21
ставлю на чОрное
Гость
3 января 2024, 11:12
Все правильно.
Гость
3 января 2024, 11:14
Ставишь и ставишь Ни кто не берёт?
Гость
3 января 2024, 11:56
Вы попали в яблочко
Гость
3 января 2024, 10:37
Мать однозначно должна сесть. Нашлась тут Тарантино Сыновей автоматически в детский дом
Гость
3 января 2024, 14:05
Гость, да да
Гость
3 января 2024, 17:15
Смысл, зачем такие неадекваты в детском доме? Сделать из них "растения" сразу
3 января 2024, 20:34
Рашад и Камал, А их мама с ником «Фергана» в школьном чате (Узбекистан) с удовольствием снимала избиения на видео. Полиция молчит, власть молчит.
Гость
4 января 2024, 21:14
265937377,у нас по ходу ни власти ни полиции нет. Реакция началась только после освещения ситуации федеральными блогерами! После такого бездействия точно нач полиции Тагила на пенсию, это как минимум, Машкову выговор!
Гость
4 января 2024, 23:18
Там наверное нач полиции тоже из южных краев
Гость
7 января 2024, 15:01
Ждем самосуд. Глаз за глаз.
Гость
3 января 2024, 10:45
Понятно,раз мамаша снимала,знать все идёт из семьи,,просто так подростки такими озлобленными ни становятся,,,девочке скорейшего выздоровления
Гость
3 января 2024, 17:45
Вы ничего не понимаете, это традиционные ценности очень нужной нам авраамической религии. Мать с сыновьями приехала из-за рубежа научить россиян правильной жизни, чем и занимается
Гость
4 января 2024, 12:05
Гость
4 января 2024, 12:05
Вы ничего не понимаете, это традиционные ценности очень нужной нам авраамической религии. Мать с сыновьями приехала из-за рубежа научить россиян правильной жизни, чем и занимается
А ведь русским детям так вести себя не позволили бы в Узбекистане НИКОГДА! А здесь им можно???
Гость
4 января 2024, 16:00
Гость
4 января 2024, 16:00
А ведь русским детям так вести себя не позволили бы в Узбекистане НИКОГДА! А здесь им можно???
Мало того они русских бьют и выгоняют со своих территорий. Сейчас пришли уже на Российскую территорию и бьют и гонят уже с наших земель. Вообще уже на захват наших территорий похоже. У нас достаточно приличный район но даже тут уже целые школы практически под них отданы. Еще 12 лет назад когда ребенок должен был пойти в 1 класс уже тогда куда ни сунешься везде они, целыми школами и классами, еле нашли школу где их не так много.
Гость
3 января 2024, 10:38
Если не русские, депортировать!
Гость
3 января 2024, 10:55
Рашад и Камал, как думаешь кому эти имена могут принадлежать?)
3 января 2024, 12:03
Гость
3 января 2024, 12:03
Рашад и Камал, как думаешь кому эти имена могут принадлежать?)
коренные уральцы, разумеется
Гость
3 января 2024, 12:31
Рашад и Камал
Гость
3 января 2024, 10:27
немедленно исключить! Мамашу привлечь к уголовной ответсвенности
Гость
3 января 2024, 10:53
Минимум один удар она девочке нанесла. Так пишут в сми
Гость
4 января 2024, 14:52
Гость
4 января 2024, 14:52
Минимум один удар она девочке нанесла. Так пишут в сми
Минимум одна пуля в лоб приветствуется?
Гость
3 января 2024, 11:11
И снова новые российские граждане???? Может выслать семейку к чертовой бабушке на историческую родину...
Гость
3 января 2024, 12:50
В Тагиле и обычных маргиналов хватает.
Гость
4 января 2024, 10:16
Их не для этого сюда сотнями тысяч завозят,что бы из-за какой то фигни высылать.....
3 января 2024, 10:18
Мать больна, как и ее дети.
3 января 2024, 11:43
религия заражает их ненавистью, как и палестинцев с младенчества
3 января 2024, 13:53
3 января 2024, 13:53
религия заражает их ненавистью, как и палестинцев с младенчества
.!.
Гость
4 января 2024, 12:03
Зачем они здесь!? Обратно в Узбекистан!
3 января 2024, 18:49
Надеюсь Глава СК России не даст спустить дело на тормозах и подростков отправят в специнтернаты, а мамашу их лишат родительских прав и тоже года на три на зону, носки вязать и массети для наших бойцов на СВО. Зло должно быть искорено и наказано!!!
Гость
4 января 2024, 10:17
Диаспора порешает(((
3 января 2024, 10:38
"охранник школы тоже видел драку, но не бросился на помощь ученикам из-за того, что ему запрещено покидать территорию учебного заведения" – кто в курсе, насколько законно такое обоснование непротивления насилию или угорозам, и существуют ли исключения из этого правила для школьной охраны?
Гость
3 января 2024, 10:47
Вы сами такие правила придумали ,а если человек поступает по совести,а не по вашим правилам,то его ждёт суд. Охрана выбрала свои должностные обязанности ( ваши правила) драки на вверенной Территории нет, в остоном звоните ментам
3 января 2024, 11:01
Гость
3 января 2024, 11:01
Вы сами такие правила придумали ,а если человек поступает по совести,а не по вашим правилам,то его ждёт суд. Охрана выбрала свои должностные обязанности ( ваши правила) драки на вверенной Территории нет, в остоном звоните ментам
К кому вы обращаетесь? Здесь нет ни авторов этих "правил", ни ФЗ о необходимости и якобы "полезности" такой охраны. Вопрос был по существу, занете ли вы, а вы не знаете, но уже возмущаетесь.
Гость
3 января 2024, 11:16
Какое "по совести". Мало того, что накажут за оставление поста, так еще и привлекут за насилие над детьми и их матерью...
Гость
3 января 2024, 11:13
так понятно почему не было на них ничего. Руководство школы боялось вынести "сор из избы". В результате из свое школы вымели и вздохнули свободно. А вот на новом месте им не свезло - полиция сработала на удивление. Хотя... диаспора еще не занесла, наверное...
Гость
3 января 2024, 16:48
Сейчас диаспора подключится и все разрулит. Девочка ещё и виновата останется…
Гость
3 января 2024, 10:29
Вот оно, новое поколение. что дальше будет и как себя поведут во взрослой жизни. Жестокость одобряется матерью. Опека, прими меры
Гость
3 января 2024, 10:56
Одного зовут Рашад, другого Камал
Гость
4 января 2024, 21:35
Все семейство срочно отправить на историческую родину!
Гость
3 января 2024, 11:37
А родители то где? Почему не можете собраться и отбить всей семье кукушку чтоб они не школы меняли а города, желательно на ДНР
Гость
4 января 2024, 15:45
ДНР причем?
4 января 2024, 00:50
Лидер диаспор Свердловской области Фарух Мирзоев заявил:"Избившие подростков дети мигрантов ответят перед законом. Если данный факт будет доказан, мы не будем защищать парней (Рашада и Камала)" Вот оно как, какой то левый дядя, заявляет, что они не будут (наверное, но не точно) защищать преступников...Теперь наверное, спасибо ему огромное, надо сказать, что (на этот раз), не будет (возможно) защищать своих...
Гость
4 января 2024, 10:18
Говорит одно,а сделает другое,так у них принято.....
Гость
4 января 2024, 11:00
Врёт.
Гость
4 января 2024, 12:33
Кто такой лидер диаспор, и почему мы вообще должны слышать его мнение. Есть суд, полиция, и др. официальные ведомства
Гость
3 января 2024, 09:54
у нас в школе такие же два брата были крутые ))) в итоге один в земле , второй неудачник по жизни 💩😂 жизнь расставит всё на свои места со временем
Гость
3 января 2024, 10:36
Школа и фамилия?
Гость
3 января 2024, 10:51
У нас то же самое. Снаркоманились/спились все эти четкие. Кто жив остался, работает на шиномонтажках всяких или грузчиками
Гость
3 января 2024, 10:54
А наш в администрации города чинуш мелкий)))
4 января 2024, 12:13
Есть точка кипения, когда коренное население, понимая, что оно оставлено на произвол судьбы, люди начнут сами себя защищать, священник Русской православной церкви Павел Островский прокомментировал миграционный кризис в России. "Муфтии мусульманские не очень против того, что к нам приезжают мигранты, и увеличивается количество мусульман. Это увеличение количества их прихожан. Если бы к нам было массовое переселение греков, сербов, я подозреваю, что такого накала страстей уже не было. Потому что это одна культура. Причём мы не видим наплыва мигрантов в Чечню. Есть точка кипения, когда коренное население, понимая, что оно оставлено на произвол судьбы, люди начнут сами себя защищать. И тогда "Слово пацана" покажется детским мультиком".
Гость
3 января 2024, 10:14
Маму ждёт "счастливая" старость
Гость
4 января 2024, 12:08
Родителей они уважают и заботятся. Это Азия!
Гость
5 января 2024, 16:01
Гость, точно точно. Детки будут покалачивать родные
3 января 2024, 11:26
Мамочке немалая светит
Гость
3 января 2024, 09:47
Девочка, выздоравливай!
Гость
3 января 2024, 11:19
Рашад по азербайджански - благоразумный. А Камал - само совершенство (не имеющий недостатков). Какие красивые имена обо...ли
Гость
3 января 2024, 12:56
Камал - это верблюд же.
Гость
3 января 2024, 15:05
Гость
3 января 2024, 15:05
Камал - это верблюд же.
Так у них верблюд символ совершенства.
Гость
4 января 2024, 23:26
Гость
4 января 2024, 23:26
Так у них верблюд символ совершенства.
У кого у них, они арабы что ли.
Гость
3 января 2024, 11:14
А куда смотрит опека? Изъять из семьи и лишить маму родительских прав.
Гость
4 января 2024, 12:08
А они имеют гражданство?
Гость
4 января 2024, 23:25
Дадада, а потом этим сироткам узбекским квартиры раздавать, своих то сирот от маргиналов мало.
Гость
3 января 2024, 21:55
Идет СВО, наших детей убивают в Белгороде,а у нас здесь рашад и камал их бьют и калечат. И на чьей тогда они стороне и кто их остановит?...
Гость
4 января 2024, 12:23
Гость, на чьей?
Гость
3 января 2024, 10:39
Они нас потому что любят очень сильно эти равшаны
Там фарух мирзоев опять чё-то высказался... Плохо что власть до сих пор ему разрешает высказываться.
Гость
3 января 2024, 10:11
А если сломать нос их маме? Этож КоАП, 5-15 тыс ₽. Я родитель я буду разбираться с родителями, черных аргументом(у меня друг армянский овощ сделал, 8 месяцев поселения), наших чистыми руками. Какое наказание такие и деяния...
Гость
3 января 2024, 10:16
Можно сломать в тесном переулке
Гость
3 января 2024, 13:02
Так и нужно делать, боятся только силу, кернить в подворотне где камер нет
Гость
3 января 2024, 12:40
Мать в тюрьму, извергов тоже
Гость
3 января 2024, 12:39
Больше вопросов к матери и её психическому здоровью.
4 января 2024, 12:07
"Лидер" "диаспор" Мирзоев заявил, что "..избившие подростков дети мигрантов ответят перед законом. Если данный факт будет доказан, мы не будем защищать парней" (пятиклассников?). Какая милота. Раз за разом люди, занимающие подобную должность вещают от имени закона, что в корне не верно. Мало того, что нет официально таких понятий как "диаспора", "лидер диаспоры". Неофициально есть человек, отвечающий за взаимодействие с СМИ, представителями власти и обществом. В их компетенцию не входит "защита", не входит правовая оценка правонарушения. Цивилизационный кризис. Всё это в этой семье в определённом количестве есть. Сами дети берут модель поведения от родителей. Мигранты, попавшие в цивилизацию, защищаемые "лидерами диаспор", будут жить по своим взглядам. Конечно, возмутительно молчание и бездействие властей на столь резонансное дело. Вся защита "диаспор" держится так или иначе на страхе, деньгах и шантаже должностных лиц и власти в целом. Учитывая куда ветер дует в современных реалиях, подобным "лидерам" давно пора понять, что ни смотря на насилие и угрозы, подобное поведение приведёт к их устранению и чтобы жить дальше в мире, пора менять подход. Но первыми поменяем подход мы. Поживем - увидим.
4 января 2024, 20:30
плохо... очень - плохо....
Гость
3 января 2024, 22:20
Только общественный резонанс и лица этих извергов,с их мамашей
Гость
4 января 2024, 02:30
Пишите как есть про детей мигрантов, почему главное не указываете??!!
4 января 2024, 19:41
Запрещено покидать школу. Браво. А мозги тебе на что???
Гость
4 января 2024, 23:28
Встречайте своих детей сами после школы, чтобы их всякие черные не били. А у охранника есть свои обязанности.
Гость
3 января 2024, 09:52
Посмотрели кино вот результат
Гость
3 января 2024, 12:55
Цитата: уже несколько лет "второклассник" кошмарит учеников. Несколько - это сколько?
Гость
3 января 2024, 19:46
К сожалению, не пройдет и 10 лет, нам это аукнется!! Посмотрите как ведут себя черные из Чечни в ямоскве и все будет ясно что нас ждёт!!!
Гость
3 января 2024, 20:08
А почему ни слова про Рашида и Камала? ОПГ "Диаспора" занесла?
Гость
3 января 2024, 09:44
Два вырадка
Гость
3 января 2024, 09:51
Гость, когда и с какой целью вы рАдились?
Гость
3 января 2024, 10:26
Три, мать еще
4 января 2024, 13:13
"Лидер" "диаспор" М заявил, что "..избившие подростков дети мигрантов ответят перед законом. Если данный факт будет доказан, мы не будем защищать парней" (пятиклассников?). Какая милота. Раз за разом люди, занимающие подобную должность вещают от имени закона, что в корне не верно. Мало того, что нет официально таких понятий как "диаспора", "лидер диаспоры". Неофициально есть человек, отвечающий за взаимодействие с СМИ, представителями власти и обществом. В их компетенцию не входит "защита", не входит правовая оценка правонарушения. Цивилизационный кризис. Всё это в этой семье в определённом количестве есть. Сами дети берут модель поведения от родителей. Мигранты, попавшие в цивилизацию, защищаемые "лидерами диаспор", будут жить по своим взглядам. Конечно, возмутительно молчание и бездействие властей на столь резонансное дело. Вся защита "диаспор" держится так или иначе на страхе, деньгах и шантаже должностных лиц и власти в целом. Учитывая куда ветер дует в современных реалиях, подобным "лидерам" давно пора понять, что подобное поведение приведёт к их устранению и чтобы жить дальше в мире, пора менять подход. Но первыми поменяем подход мы. Поживем - увидим.
Гость
3 января 2024, 10:49
У нас класс с самого начала подабрался спортивный. И тоже 2 брата таких вот затесались. Один правда потише, а другой просто ужас. Так вот в первые полгода дикому раза 3 нос набекрень свернули. Яжпапка хотел было встрять, НО у нас там дед был ( все внука в школу водил в начальных классах), кулаки, что моя голова. Он прямо яжпапке сказал, без намеков при деректоре школы, что он сделает с яжпапкой, в какой форме, что открутить и куда засунет хоть сейчас и сунул понюхать свой кулачище прям под нос яжпапке на виду у всех. Дальнейшие 9 лет были в классе хоть и шумные, но ни кто ни кого не бил.
Гость
3 января 2024, 15:13
Ты там под столом наяриваешь, когда такое пишешь?
3 января 2024, 11:28
Любопытно, если девочка приходит в школу с ружьём и целенаправленно убивает, то это буллинг, а девочка жертва при любом раскладе, её априори довели. Никто не знает как, но точно довели, онажедевочка! А вот если мальчики кого то подкараулили и избили, то конечно никакого буллинга быть не может и их, новеньких в классе, не могли довести, они мальчики и априори виноваты. Обожаю смещенные оценки и двойные стандарты.
Гость
3 января 2024, 13:03
Их из предыдущей школы отчислили как раз за буллинг одноклассников. У них уже вполне сложившаяся модель поведения.
Гость
4 января 2024, 12:14
Мальчишки бить девочку не должны никогда, это закон! Даже в животном мире дерутся самцы, но никогда самец не нападает на самку!
4 января 2024, 17:06
Гость
4 января 2024, 17:06
Их из предыдущей школы отчислили как раз за буллинг одноклассников. У них уже вполне сложившаяся модель поведения.
Где это сказано? Или личные фантазии?
Гость
3 января 2024, 17:37
Изолировать зверенышей от общества, иначе дальше только хуже будет, т к почувствуют безнаказанность!!
Гость
3 января 2024, 22:07
Лишить мать родительских прав ничему хорошему она детей на научила и не научит однозначно.
Гость
3 января 2024, 17:42
А Вам не кажется, что последние случаи криминала связаны, как правило, с южанами и пора нашей доблестной правоохренительной системе принять действенные меры против них, а не пялиться из окон служебных машин на происходящее???!!!
Гость
3 января 2024, 19:06
Кажется. И??
Гость
4 января 2024, 10:23
Принять меры им не разрешит их же начальство,ибо те кто сюда завозит южан сотнями тысяч на этом делает очень большие деньги и все полицейское начальство у них на коротком поводке
Гость
4 января 2024, 12:10
А у нас, как в Германии… наблюдатели…
Гость
3 января 2024, 12:45
Охрана школы, как всегда, на высоте - пусть хоть убивают, но в метре от периметра...
Гость
3 января 2024, 12:53
Бывший мент явно охраняет.
Гость
3 января 2024, 19:00
Лишить гражданства, обязать вернуть маткапитал и все полученные на наши налоги льготы, путём продажи недвижимого имущества (поди еще и использованием оного) и ареста в доход гос-ва части полученной от продажи недвиги суммы. Ну а после, депортация на историческую родину, без права въезда в РФ всю жизнь всему семейству за взращиваемую в своих детях ненависть к коренному народу.
Гость
4 января 2024, 21:43
19.00 Отлично!!!
3 января 2024, 16:57
У нас такая же история была. В пятом классе пришли двойняшки и кошмарили весь класс. А мама их защищала. Долго не проучились. Ушли, видимо, другую школу долбить. В полицию нужно обязательно обращаться.
Гость
3 января 2024, 20:50
А почему не написать, что дети и мама из славной когорты представителей таджикского народа. Это они так адаптируются под наблюдением мамы. Это мы должны под них подстраиваться.
Гость
4 января 2024, 00:05
Такие агрессивные долго не живут.
Гость
4 января 2024, 18:32
А у нас полиция в Н.Тагиле вся местная, таджикская и азербайджанская? И прокуратура из тех же мест? И диаспора решает кто виноват, а кто нет? ОПС в действие. Натуральный захват власти?