перейти к публикации
343 комментария к публикации

«Однозначно прав». Екатеринбуржцы поддержали таксиста, выгнавшего девушку из машины среди ночи

29 декабря 2023, 09:15
Повезло с таксистом! Сразу бы выкинул со своей машины!
Гость
29 декабря 2023, 15:04
Под учко сам бы летел
29 декабря 2023, 15:11
Гость
29 декабря 2023, 15:11
Под учко сам бы летел
пу пок бы не развязался?
Гость
29 декабря 2023, 18:02
И правильно бы сделал
29 декабря 2023, 13:32
Все же понимают что она хитрая. Никто в академ не хочет ехать , она решила такой финт провернуть . Человек покупая квартиру в академе должен понимать сложности. Зачем эти сложности перекладывать на таксиста? Таксист за это время трех других пассажиров так же нуждающихся в такси развезет . А в приложении нельзя пассажиру заранее самому цену в академ назначить какую то интересную для таксистов ? А то как то некрасиво так делать как она
Гость
29 декабря 2023, 15:07
в максиме можно сверх прибавлять. а тут в комментарии можно было + указать
29 декабря 2023, 06:49
Дело не в Академе, а в хитровыдуманной Ж. Она во всех сферах жизни ведет себя непорядочно. Академ не при чем. Но на каждого умника найдется человек поумнее. Матрёшка
Гость
29 декабря 2023, 09:04
Каждая вторая в этом возрасте "матрешка", их так приучили что им все и все обязаны
Гость
29 декабря 2023, 09:44
Гость
29 декабря 2023, 09:44
Каждая вторая в этом возрасте "матрешка", их так приучили что им все и все обязаны
Ну эта еще и областница,по одежде даже видно.
Гость
29 декабря 2023, 14:26
Гость
29 декабря 2023, 14:26
Ну эта еще и областница,по одежде даже видно.
Ну а вы то столичный дворянин голубых кровей
29 декабря 2023, 12:25
водитель прав
29 декабря 2023, 05:46
Ходите пешком))))вот проблема. ..полностью за таксиста!!!!!это адская работа ...остальных вышепукнувших деятелей,прошу на орловские траНваи)))))
Гость
29 декабря 2023, 06:48
у тебя любая работа адская, нежный ты наш, поэтому сидишь в комментах вместо работы
Гость
29 декабря 2023, 07:16
Я работал в такси. Че там адского? Мешки таскать не нужно. Утомляемая это да. А так рули себе да рули.
Гость
29 декабря 2023, 08:11
Адская работа шахтером в шахте
29 декабря 2023, 04:33
Такси - услуга, таксист - не слуга. Таксист прав на все 100%.
Гость
29 декабря 2023, 07:03
Да не прав он. Пассажир имеет право добавить точки или изменить маршрут. Это факт. И предусмотрено приложением. С чего ради пассажир должен будет ещё и заплатить за поездку, если при измении маршрута его высаживают?
Гость
29 декабря 2023, 07:25
Гость
29 декабря 2023, 07:25
Да не прав он. Пассажир имеет право добавить точки или изменить маршрут. Это факт. И предусмотрено приложением. С чего ради пассажир должен будет ещё и заплатить за поездку, если при измении маршрута его высаживают?
Добавлять точки и менять маршрут можно предложить и не более. Ехать куда то, ломая свои планы, таксист не обязан. Он не ваш личный водитель. Заказ он выполнил, больше он вам ничего не должен.
29 декабря 2023, 07:33
Гость
29 декабря 2023, 07:33
Да не прав он. Пассажир имеет право добавить точки или изменить маршрут. Это факт. И предусмотрено приложением. С чего ради пассажир должен будет ещё и заплатить за поездку, если при измении маршрута его высаживают?
где написано, что пассажир имеет право изменить маршрут?
29 декабря 2023, 09:34
Однозначно прав таксер. Точка.
Гость
29 декабря 2023, 14:58
Он прав со своей точки зрения, но если в целом посмотреть, то он уж совсем не прав. Он чем от бомбилы тогда отличается, он сотрудничает с Яндекс и должен по их правилам действовать. Если предусмотрена функция смены адреса, то нравится тебе или нет, ты должен свою работу выполнить
29 декабря 2023, 15:56
Гость
29 декабря 2023, 15:56
Он прав со своей точки зрения, но если в целом посмотреть, то он уж совсем не прав. Он чем от бомбилы тогда отличается, он сотрудничает с Яндекс и должен по их правилам действовать. Если предусмотрена функция смены адреса, то нравится тебе или нет, ты должен свою работу выполнить
Так они сейчас ничем от бомбил не отличаются. Разве что не надо рукой у поребрика махать.
29 декабря 2023, 21:13
Гость
29 декабря 2023, 21:13
Он прав со своей точки зрения, но если в целом посмотреть, то он уж совсем не прав. Он чем от бомбилы тогда отличается, он сотрудничает с Яндекс и должен по их правилам действовать. Если предусмотрена функция смены адреса, то нравится тебе или нет, ты должен свою работу выполнить
Там предусмотрена функция смены конечного адреса для того что бы если пасажир договориться с водителем то можно было поменять а не для того что бы в тихушку изменить с каменным лицом и сидеть типо ни чего ни произошло! неужели это сложно понять? ну проведи паралели если к тебе начальник подойдет и скажет я тебе заплачу надо выйти тебе в субботу! или остаться до 22-00 поработать, не спросив надо тебе это? есть у тебя планы на вечер или вых.день! че понравиться тебе?
29 декабря 2023, 07:38
Где написано, что пассажир по своему желанию, не спрашивая водителя, имеет ПРАВО изменить маршрут, а водитель ОБЯЗАН (хочет - не хочет) исполнить желание пассажира? В каком нормативе?
Гость
29 декабря 2023, 07:52
Нигде. Это фантазии демшизоидного ботья.
Гость
29 декабря 2023, 07:58
Не устал ещё одно и тоже писать? Почитай правила агрегатора
29 декабря 2023, 07:59
Гость
29 декабря 2023, 07:59
Не устал ещё одно и тоже писать? Почитай правила агрегатора
Буду писать. Может до тебя дойдет с 999-го раза.
29 декабря 2023, 05:08
В академе нормальные люди есть?
Гость
29 декабря 2023, 05:16
Ирит, там только муравьишки живут 🤣
Гость
29 декабря 2023, 18:05
Есть, но их мало
Гость
29 декабря 2023, 09:26
Ну да при изменении маршрута стоимость оплаты меняется .Но вот есть еще ньюанс. Пробки . И время на поездку может измениться не так адекватно как расстояние. Зачем таксисту стоять в пробках пару часов.
Гость
29 декабря 2023, 09:58
Не выходи на работу в пробки, работай ночью
Гость
29 декабря 2023, 13:37
Гость
29 декабря 2023, 13:37
Не выходи на работу в пробки, работай ночью
его дело. когда выходить. сколько. и куда брать заказы. а куда не брать.
Гость
29 декабря 2023, 08:12
Объяснила бы по человечески ситуацию. Реакции бы такой не было. Да, возможно был бы отказ, НО в крысу так делать не культурно
Гость
29 декабря 2023, 09:39
Думаете она умеет "по человечески" ? Если бы умела то и конфликта бы не было, а либо бы договорились и водитель ее повез по новому маршруту, либо вышла и заказала другое такси, а так эта..... (добрым словом ее не назвать), решила что ей кто то и чем то обязан. Водитель заказ выполнил, второй он не принимал и он прав.
Гость
29 декабря 2023, 05:45
По правилам Яндекс пассажир в праве вносить изменения в заказ, менять конечную точку или ставить промежуточную точку. Таксист в праве отказать выполнять заказ. Все вопросы к Яндексу
Гость
29 декабря 2023, 08:38
Имхо, было бы справедливо, если при смене точки высадки водитель мог без потери рейтинга отказаться от заказа. Потому что фактически это изменение условий договора - подписывался на одно, а тебя заставляют выполнить другие условия. Если такое кто-то попытается провернуть в любой другой сфере, так защитники этой мадамы поднимут вой.
Гость
29 декабря 2023, 08:42
Но на деле агрегатор - чудак на букву м: фичу придумал, а как это аукнется для пользователей и исполнителей - плевать, лишь бы бабло несли.
29 декабря 2023, 04:30
Наглая и оборзевшая
29 декабря 2023, 07:40
Зато милая
Гость
29 декабря 2023, 09:07
29 декабря 2023, 09:07
Зато милая
на вкус и цвет как говорится.... для меня так она не только нахалка а еще и страшилка.
Гость
29 декабря 2023, 09:08
29 декабря 2023, 09:08
Зато милая
ну да,так мило и ласково собакой таксиста называла,а потом мило так бутылкой в него запустила,так мило смотреть.
29 декабря 2023, 06:29
Таксист всё правильно сделал. С такими наглыми хитровыделенными цамками так и надо поступать. Вот только долго церемонился с ней, чай не на любовном свидании.
29 декабря 2023, 04:52
Раньше было проще,таксист мог катать по городу пока счётчик крутит,или можно было просто машину поймать
Гость
29 декабря 2023, 04:54
А я всегда был склонен что машину всегда проще купить. А если нужен водитель, то заплатить, ведь любой труд должен быть оплачен. 😉
Гость
29 декабря 2023, 08:18
Раньше рабы были... И работали за еду и чё...!?
Гость
29 декабря 2023, 04:37
Я таксист. Надо уважать друг друга. С пониманием относится. Договариваться. Девушка решила схитрить! Не уважительно отнеслась! Она не права. Люди разные есть. Кто-то без проблем отвезет, у кого-то другие планы. Надо разговаривать. Тут никто никому ничего не обязан! Обсудили-поехали. Да-да, нет-нет. В 99% случаев так и происходит.
Гость
29 декабря 2023, 07:04
Какие планы? Таксист на работе! У него один план- работать. Взял заказ- выполни!
Гость
29 декабря 2023, 07:45
Планы ночью? Это какие же?
Гость
29 декабря 2023, 07:50
Гость
29 декабря 2023, 07:50
Планы ночью? Это какие же?
Закончить смену и домой.И?
Гость
29 декабря 2023, 10:28
Наши девушки ночью на такси в булочную не ездят
Гость
29 декабря 2023, 11:07
ну так девица в таких колготках явно не в булочную спешила....
Гость
29 декабря 2023, 08:58
Однозначно за таксиста. Такие неприятные пассажиры бывают, воспитания ноль, лезут с жратвой, выпивкой и орут, что им всё можно и все должны
Гость
29 декабря 2023, 09:57
А какие неприятные таксисты бывают, ужас. Хамло, ни здравствуйте, ни до свидания. В телефоне сидят за рулем, высаживают на дороге, в машине воняет, сам немытый с вонючей головой.
Гость
29 декабря 2023, 13:15
Гость
29 декабря 2023, 13:15
А какие неприятные таксисты бывают, ужас. Хамло, ни здравствуйте, ни до свидания. В телефоне сидят за рулем, высаживают на дороге, в машине воняет, сам немытый с вонючей головой.
не нравятся такие таксисты? вызывайте комфорт(комфорт плюс).и дверь откроют и закроют и в багажник все сложат и достанут.но сумма будет явно не для контингента с уралмаша и эльмаша и прочих подобных районов.не хватает бабла? не шипи.
Гость
30 декабря 2023, 00:24
То, что народ у нас не подарок, Дак ты нам тут Америку не открыл. Не нравится контингент, меняй машину, уровень или работу. А если руки из одного места растут и ничему, кроме как крутить бранку, в жизни не научился, так и не ной тут, а иди лучше Букварь открой, начни с азов.
29 декабря 2023, 05:28
Что-то бабенки совсем уже борзеть начали....
29 декабря 2023, 06:44
От чувства безнаказанности.
Гость
29 декабря 2023, 06:16
Вас не зря просят указать конечный адрес при заказе, ладно если нужно по пути где-то тормознуть , то это ок, мало кто откажет, но внаглую менять адрес на отдаленный район это хамство.
Гость
29 декабря 2023, 07:54
Это работа приложения
Гость
29 декабря 2023, 09:06
Поправьте, если я не прав. Но не все таксисты видят конечную точку до начала выполнения заказа. Эту привилегию в агрегаторе нужно заслужить.
Гость
29 декабря 2023, 07:02
Момент на видео: «телефон убери свой, Сабака!» козочка то строптивая))
Гость
29 декабря 2023, 07:41
Лимита колхозная как и 90% жителей этого не хорошего района, понаехали из своих колхозов одели корону на голову и считают себя екатеренбуржцами, позорище, знавал я одного товарища из этого района один в один, ВАЛИТЕ ДОМОЙ И ГОРОДА.
Гость
29 декабря 2023, 08:04
Эльмашь, химмаш, уралмаш хорошие районы?))) кругом алкашня одна облеванная, местные аборигены))
Гость
29 декабря 2023, 09:21
Екатеринбург такой же колхоз, глупый провинциал
29 декабря 2023, 12:06
Гость
29 декабря 2023, 12:06
Эльмашь, химмаш, уралмаш хорошие районы?))) кругом алкашня одна облеванная, местные аборигены))
Посмотри на свой академ через пару десятков лет. Будут сплошные алкаши и наркоманы, как и в любом другом неприспособленном для нормальной жизни подобном районе. Кто не сможет оттуда выбраться начнут спиваться, остальные будут стараться продать и съехать или станут сдавать за дешево, будет накапливаться соответствующий контингент и получиться большой компрессорный.😂 Уралмаш с эльмашем нормальные районы, с хорошей транспортной доступностью, большим количеством рабочих мест.
29 декабря 2023, 18:01
Если бы она первая начала снимать на камеру в удобный для себя момент и первая выложила видео. Большинство было бы за девушку.
Гость
29 декабря 2023, 18:42
да счас,кто бы эту курицу из Академа поддержал бы,она уже только потом вспомнила,что живет в Академе,амнезию и свою наглость ей надо лечить.
Гость
29 декабря 2023, 18:43
вот не думаю,девица так нагло себя вела,да еще из Академа,этим все сказано.
Гость
29 декабря 2023, 06:59
у пилотки неуважение к водиле!!! езжай туда, езжай сюда!!!?? это что? личный транспорт?! а всё, яяяя прав аааа я клиент, вернись к себе в область и вспомни как ходила пешком и была гораздо культурней!!!! а то вези меня мурррр!!!!! а-а-а-а-а!!!
29 декабря 2023, 15:09
Яндексу в приложении нужно добавить фильтр для водителя, без корректировки маршрута во время выполнения заказа,и тогда вопросов ни у кого не будет
29 декабря 2023, 15:55
только, не для водителя, а для пассажира! А с водителем можно чаще всего договорится! Если нет, то на выход, заказ выполнен.
Гость
29 декабря 2023, 05:53
Эта наглая бабища наверное и в магазин так же ходит. наберет всего и хочет заплатить в два раза меньше. Типа ей так надо.
Гость
29 декабря 2023, 06:00
Гость, я б такую в жёны взял, хорошенькая
Гость
29 декабря 2023, 07:27
Гость
29 декабря 2023, 07:27
Гость, я б такую в жёны взял, хорошенькая
тут и так все про тебя в курсе. Тебе бы и хрюшка сошла, даже надувная.
Гость
29 декабря 2023, 07:56
Цена при смене маршрута меняется, повышается. Она платит за изменение маршрута. Просто хитровыдуманным водителям хочется по центру кататься Они так же не берут заказы на Эльмаш и Уралмаш. Далеко же им ехать. Зачем работать вообще выходят. В коллективные сады не берут заказы, тоже лень им.
29 декабря 2023, 12:30
Существуют правила сервиса. Кто бы что ни говорил, формально правила нарушил таксист, поскольку отказывается работать по этим правилам. Согласно оферте, клиент имеет полное право изменить адрес в ходе поездки, и если поездка в пределах населйнного пункта, отказ от работы считается отказом без уважительной причины. Читайте оферту, господа пятисотрублёвые.
Гость
29 декабря 2023, 14:12
очень смешно. допустим берут с веера заказ скажем до белой башни. а в дороге меняют куда нибудь например до рудного. и отказаться нельзя?
29 декабря 2023, 15:54
Гость
29 декабря 2023, 15:54
очень смешно. допустим берут с веера заказ скажем до белой башни. а в дороге меняют куда нибудь например до рудного. и отказаться нельзя?
Я же пишу, поездка в пределах населённого пункта. Они так же невнимательно читают. Нужно сразу оставлять жалобу "отказ по инициативе водителя", и если не хочет работать, агрегатор доплатит за его счёт другому, который захочет.
Гость
29 декабря 2023, 16:50
Населенный пункт Екатеринбург. А не гетто Академ.
Гость
29 декабря 2023, 08:08
Таксист не раб! совсем башку потеряли с рассуждениями,я хочу я плачу- говорит только быдло! Таксист может отмотал уже часов 8-10 и ещё его заставляют 5 часов крутить баранку- типа он должен,никому он не должен,согласился на один адрес и другой его не устраивает по многим причинам и если не хочет это ЕгО дело не ехать !
Гость
29 декабря 2023, 08:30
Точно
Гость
29 декабря 2023, 09:11
Пусть вам попадется такой же врач в реанимации)). Который "я вам не раб, хочу оперирую, хочу нет. И вообще, у меня смена закончилась"))
Гость
29 декабря 2023, 11:11
Осознано пошел на работу таксистом, выполняй как требуется и молча!
Гость
29 декабря 2023, 08:32
За таксиста однозначно +100500% 1.Таксист прежде всего человек. Уважать нужно друг друга, а не с высокой колокольни плеевать. Ставить себя на место другого и задать вопрос: а мне бы понравилось такое отношение? 2.Хитро придумала она, таксист отказался - и зачем сидеть тупить в камеру? Должно же быть понимание что не уедешь🤷‍♂️ ну выйди ты и иди своей дорогой. И сама спокойна и таксист продолжит работу или домой спокойно умчит. 3. Ну и понятно её это взбесило, а кидаться на водителя при съёмке - дичь😀. Тут бы дамочке задуматься о проблемах внутри. Психологи наверное помогут - но эт не точно😀 Всем понимания и уважения✌️
Гость
29 декабря 2023, 08:34
Так можно и оправдать, голую вечеринку.
Гость
29 декабря 2023, 05:54
О5:48 Права ты можешь на кухне перед женой качать. А не в чужом автомобиле.
Гость
29 декабря 2023, 07:48
Как правило у них авто в аренде, поэтому про чужой авто - это не вариант
29 декабря 2023, 15:58
Гость
29 декабря 2023, 15:58
Как правило у них авто в аренде, поэтому про чужой авто - это не вариант
тогда тем более, все вопросы к работодателю!
Гость
29 декабря 2023, 10:16
Подозреваю, сама система не позволяет просто так изменить адресс после его ввода.
Гость
29 декабря 2023, 06:03
Таксист прав на все 100.
Гость
29 декабря 2023, 15:54
Не прав он, если он таксист, а не бомбила - ушлопер
Гость
29 декабря 2023, 05:30
Однажды вёз такую бабу. Оказалось, у неё даже денег нет. Выбросил в лесу Амундсена-Краснолесья. 2007 год. Время 02:30. Академа тогда не было.
Гость
29 декабря 2023, 07:57
Ума то не нажил с 2007 года. Ц подобных он обычно и в зрелом возрасте не появляется
Гость
29 декабря 2023, 09:49
Попахивает криминалом
Гость
29 декабря 2023, 10:33
Всё правильно сделал!
29 декабря 2023, 04:31
оо, комменты на статью о комментах! 💩
Гость
29 декабря 2023, 07:28
Потом будут комменты на комменты на комменты. главное реклама крутится у того кто блокировщик поставить не в состоянии +накрутки которые рисуют рекламодателям е1нские маклеры. Профит.
Гость
29 декабря 2023, 06:00
Всех селедочнитц на выход.
Гость
29 декабря 2023, 07:46
А ты прям Диор Саваж пахнешь 🤣🤣
29 декабря 2023, 14:13
Я , не пользуюсь такси и проблем , НЕТ .
29 декабря 2023, 15:21
Пусть права качает с агрегатором, с ним у нее договор, ему она и деньги платит! А таксист... Что таксист! если его машина личная, то она к нему в гости зашла, не более! Если машина агрегатора, то агрегатор со своим работником сам порешает, что делать!!! Скорее, ничего!!!
Гость
29 декабря 2023, 06:42
Однозначно девицу нужно было высадить. Надоели уже эти нищеброды, желающие получать все нахаляву. Никто не хочет бесплатно работать, в т.ч. и таксисты. Молодец водитель!!! Не думаю. что если бы девица пообещала щедрую доплату, он ее не повез бы. А все, кто против таксиста, купите машину и возите всех за копейки. Или научитесь посчитать и посчитайте сколько таксисты получают, убивая машину. Я считала в свое время ради интереса - поплакала. За весь день адских мотаний по пробкам - максимум 2000 тысячи. Это без учета износа машины, ремонта, запчастей м т.п.
Гость
29 декабря 2023, 07:29
Вот не надо ляля, профессиональный таксист за смену в среднем 5-6к рублей поднимает.
Гость
29 декабря 2023, 07:57
Гость
29 декабря 2023, 07:57
Вот не надо ляля, профессиональный таксист за смену в среднем 5-6к рублей поднимает.
Вычтите от туда бензин, запчасти
Гость
29 декабря 2023, 14:33
Гость
29 декабря 2023, 14:33
Вот не надо ляля, профессиональный таксист за смену в среднем 5-6к рублей поднимает.
для этого они и берут короткие заказы в одном районе. а не на другой конец
Гость
29 декабря 2023, 12:08
Я считаю,что таксист прав!Ведь они есть свои планы или его дома семья ждет!А за такие маленькие деньги смысл ему тратить столько времени!Девушка поступила неправильно!Ничего не сказала водителю и еще что-то требует!Если ей так нравится менять адреса под конец поездки,пусть наймет себе личного водителя!
29 декабря 2023, 15:31
таксист неправ пассажир может менять маршрут. почему нет то? но это стоит денег. про деньги ни слова, просто смена маршрута.
29 декабря 2023, 08:17
Парень мой район наверное катал
29 декабря 2023, 05:06
Раньше были счётчики,ты хоть целый день катайся оплатить потом по нему,а сейчас ограничения.таксист прав канечно
Гость
29 декабря 2023, 07:06
Сейчас пр изменении маршрута ценник тоже корректирует приложением.
Гость
29 декабря 2023, 07:47
Не совсем верно. Такса была или за км или за время
Гость
29 декабря 2023, 12:41
Зазвездилась дама
Гость
29 декабря 2023, 13:17
куда указала вначале туда и везти. не устраивает. свободна ищи кто повезет туда куда надо
Гость
29 декабря 2023, 13:36
Водитель даёт своё согласие на перевозку пассажира из пункта А в пункт Б (согласно заказу от агрегатора), следующий маршрут, опять же должен быть согласован, в том числе и с водителем!
Гость
29 декабря 2023, 13:48
Где мой комментарий? Агрегатр Яндекс, Мкасим и др. им всем "наплевать" на Водителя и Пассажира УЯСНИТЕ!!! В работе современного такси участвуют только Пассажир и Водитель такси! Если водителю такси не нравится пассажир, то водитель "избавляется" от Гостя-Пассажира из личного авто, согласно закона о личном имуществе.
Гость
29 декабря 2023, 13:50
Надо было ее отвезти по месту, которому она оплатила и заказала изначально и все. А потом хоть в Академ , хоть к чертовой бабушке.....
Гость
29 декабря 2023, 07:14
Читанул коменты. Часть тех кто поддержал таксиста даже не понимают, что при изменении маршрута ценник меняется. Но в данной ситуации пассажирка может подать в суд на таксиста даже за то, что он снимал её на телефон, да ещё и распространил это без её согласия. И будет этот таксист в лучшем случае работать месяц бесплатно.
Гость
29 декабря 2023, 07:32
А сколько она будет работать за хамство и попытку мошенничества ты нам, как мамкин йурист, тоже расскажешь?
Гость
29 декабря 2023, 07:48
Гость
29 декабря 2023, 07:48
А сколько она будет работать за хамство и попытку мошенничества ты нам, как мамкин йурист, тоже расскажешь?
Хамство проявил водитель - блогер. Мошенничеством заказ услуги через официальный ресурс не является.
Гость
29 декабря 2023, 08:00
Он на рабочем месте, в своём автомобиле можно вести съемку
Гость
29 декабря 2023, 06:56
Обзывать девушку животным такое себе.
Гость
29 декабря 2023, 07:24
А водителя собакой?
29 декабря 2023, 07:30
А мужчину обзывать собакой можно? Водитель прав.
29 декабря 2023, 07:47
29 декабря 2023, 07:47
А мужчину обзывать собакой можно? Водитель прав.
Какого мужчину? Где? Он и есть собака. Вел себя как колхозник. Обласница однозначно права