перейти к публикации
84 комментария к публикации

На Урале накрыли подпольную майнинговую ферму в гараже

28 декабря 2023, 18:41
28 декабря 2023, 19:11
Е 1 сделайте под каждой новостью + и - что бы жители города могли оставит свое мнение об каждой новости в городе. Просто появилось очень много новостей не связанных с нашим городом. На фига собирать новости со страны. Для этого есть другие новостные ресурсы.
Гость
28 декабря 2023, 19:19
Сысерть очень близко от Екатеринбурга и сильно с ним связана. Это никак не новость со страны.
28 декабря 2023, 19:28
Гость
28 декабря 2023, 19:19
Сысерть очень близко от Екатеринбурга и сильно с ним связана. Это никак не новость со страны.
Гость, я просто написал коммент под новостью. Для информации е1 , а не именно для этой новости.
28 декабря 2023, 19:16
из вашей кривой заметки следует что они за неделю накачали на полтора миллиона.
28 декабря 2023, 21:56
а у нас в Екатеринбурге на ул Аграномической 23 в интернет магазине выдачи товара в подвале игравой зал и работает с 2017 года и ни кто не трогает напрашиваеться вопрос почему ?
Гость
28 декабря 2023, 23:33
научись писать сначала )) ударение в обоих случаях думаю уместно
Гость
29 декабря 2023, 09:43
Игровые залы, размером с магазин, стоят и зарабатывают по всему екб и никому не мешают, а тут в подвале - надо закрывать, вы правы. Напишите заявление и Вас самих сразу закроют, а лучше в прокуратуру, чтобы шуму больше было))
29 декабря 2023, 09:52
Гость
29 декабря 2023, 09:43
Игровые залы, размером с магазин, стоят и зарабатывают по всему екб и никому не мешают, а тут в подвале - надо закрывать, вы правы. Напишите заявление и Вас самих сразу закроют, а лучше в прокуратуру, чтобы шуму больше было))
бесполезно борюсь с 2017 года крышуют №12 отдел поллиции
28 декабря 2023, 18:47
Сколько заработали? Есть в этом смысл, если официально майнить?
Гость
28 декабря 2023, 19:13
Для тебя нет смысла
Гость
28 декабря 2023, 19:29
Смысла нет и давно. Затраты по энергии и оборудованию не окупаются практически.
Гость
28 декабря 2023, 19:30
Ты неправильно ставишь вопрос. Сколько можно заработать, если отапливать помещение обогревателями на базе кремниевых чипов - вот так лучше.
Гость
28 декабря 2023, 18:43
В пересчете на рубли света «бизнесмен» наворовал на 1 млн 160 тысяч рублей. Во-первых всетаки не света, а электроэнергии, а во- вторых на сколько намайнил? Может по итогу всеравно в плюсе?😂
28 декабря 2023, 18:47
Е1 перепутали чела с гаража с черной дырой. Для е1 это норма.
28 декабря 2023, 19:45
Ух напугали, поначалу показалось, что мой гараж нашли! 😱
28 декабря 2023, 19:01
Бетховен – это международный заговор энергогенерирующих угольных корпораций с целью наращивания потребления электричества в мире. Купленное у кого-то из них электричество оплачивается, по факту, биткойном, который рухнет в результате второго глобального энергетического перехода. Выгода в том, что фактически ничего не стоящие в реальном выражении биткойны продаются с бирж населению за фиатные деньги. Не благодарите за новую теорию заговора 😁
Гость
28 декабря 2023, 19:04
Глупость лучше прятать дома.
28 декабря 2023, 19:10
Тебя обманули, на самом деле Бетховен это фильм.
28 декабря 2023, 19:18
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, что вы за люди такие тупые бетховен-это немецкий композитор пианист-музыкант а также исполнитель.
Гость
28 декабря 2023, 18:59
колхозники какие то вычитали протухшие мануалы )))эти уже несколько лет никто не занимается )))они не знали
28 декабря 2023, 20:28
они ещё и Кольцовский тракт, какой то росельбаней называют. селяне дикий народ.😃😃😃
Гость
28 декабря 2023, 19:14
По сечению провода посчитали да?
Гость
28 декабря 2023, 20:21
6 асиков стоят. Примерное потребление 7.8 кВт/час. Итого он майнил почти 4 года, если действительно нажег 260 тыс кВт
28 декабря 2023, 19:32
наверное в каждой ТП стоит по маленькой ферме ... списывают на потери или на чей-нибудь дом вешают :((
Гость
28 декабря 2023, 19:18
Сейчас куриные фермы в тренде , така яйца нынче золотые !
Гость
28 декабря 2023, 19:47
Во дворе расположен капитальный, метров 5 высоты гараж. Неиспользуемый автосервисом. Гараж запитан электричеством от соседней общаги. Общежители платят по нормативу, + ОДН столько же. И не подозревают, что работники ГУПСО устроили там майнинговую ферму, используя служебное положение. Россия - страна чудес!
Гость
28 декабря 2023, 23:52
что мешает обратиться? россия - страна чудес и нытиков
28 декабря 2023, 18:55
Сколько битков на 1,6?
Гость
28 декабря 2023, 21:24
Напишите где оборудование взять
Гость
28 декабря 2023, 23:04
опоздал... лет так на...
Гость
29 декабря 2023, 00:23
Как изымут, договорись
Гость
28 декабря 2023, 23:04
Цыги в цыганском на визе не платят за газ и свет десятилетиями
Гость
28 декабря 2023, 23:07
миллионлетиями.. дальше мысли будут?
Гость
28 декабря 2023, 19:01
ферм нормальных не осталось в деревнях вот селяне и изголяются ))))
Гость
28 декабря 2023, 19:25
надо проверить в нижне - исетске, противоположная сторона от краснопрудной
Гость
28 декабря 2023, 19:43
Еще один зомби - жертва Бутерина и Хуанга.
Гость
28 декабря 2023, 19:56
На старых Большевиков у спорткомплекса " поляна" не то чтоб гараж.....там целый ангар забитый майнинг фермами жужжащими вентиляторами . Вот там выхлоп...
Гость
28 декабря 2023, 21:16
Первомайская 81 тоже похоже майнинговая ферма ворует. Никому нет дела - ни прокуратуре, ни ментам. Бастрыкин, ау, давай возбуждайся!
28 декабря 2023, 21:29
молодец жаль что спалился
28 декабря 2023, 21:35
Din_Vinchester, молодец что ворует? И то, что у местных жителей просадки?
28 декабря 2023, 21:42
28 декабря 2023, 21:35
Din_Vinchester, молодец что ворует? И то, что у местных жителей просадки?
у местных жителей свои счетчики стоят ) если у тебя нет счетчика твои проблемы.
Гость
28 декабря 2023, 23:00
28 декабря 2023, 21:42
у местных жителей свои счетчики стоят ) если у тебя нет счетчика твои проблемы.
счетчики то причем, умник? )))))
Гость
28 декабря 2023, 19:00
ничего ! государство не обеднеет ... можно использовать как цитату из народа !!
28 декабря 2023, 22:42
Гость, подключено то не к государству. за счёт конкретного потребителя был банкет.
Гость
28 декабря 2023, 21:16
В итоге у следака, судби и их родственников появятся мощные карты 3070 нахаляву
Гость
28 декабря 2023, 19:14
Сколько хоть туземцы заработали?
Гость
29 декабря 2023, 00:18
На зеркальце и бусы хватит
Гость
28 декабря 2023, 19:53
Не совсем понятно почему они не платили за электричество раз уж делали в общем-то более-менее полноценные деньги а не фальшивые рубли печатали которыми можно только поздно вечером в темной маршрутке за проезд заплатить.. И второе: почему вся затея была устроена в каком-то гараже а не в нормальном коттедже с электроотоплением? Ведь все потребленное электричество в итоге превращается в тепло - то есть если устроить это дело в коттедже с элеткроотопленем то выделяющееся тепло будет его отапливать так же как если бы стояли электро обогреватели на ту же мощность какая потребляется компьютерами.
Гость
28 декабря 2023, 20:36
Вы вообще представляете сколько потребляют асики? А если их ставить в том количестве, что позволяет ограничение в частном доме, то это не совсем интересное занятие. А не платили за розетку по причине, что так прибыль существенно больше, а может стояло старое оборудование которое окупает только затраты на электроэнергию.
Гость
28 декабря 2023, 20:27
Уличной преступностью надо заниматься, а они "ботаников" ловят. Кое-кто сказал, что без 10млд. добровольческих денег мы бы и так справились.
Гость
28 декабря 2023, 23:03
антиутопий насмотрелось? была, есть и будет
Гость
28 декабря 2023, 20:33
Самое противное, что энергетики ссылаясь на ущерб от супермайнинга вводят оплату электроэнергии в зависимости от объема потребления. Майнинг на фоне алюминщиков ( где электролиз)- копейки
Гость
28 декабря 2023, 23:03
ох и каша у тебя в голове
Гость
28 декабря 2023, 20:03
Вот так вот оно и бывает, детективная история рядом с вами. Кто-то сообразил и, не побоявшись быть осмеянным, поделился предположением. И вот вам пещера Али-бабы!
Гость
28 декабря 2023, 20:52
Любите писать всякое говно! А где картинки с голыми жопами?
Гость
28 декабря 2023, 21:16
Если б знали, другую ферму организовали - куриную, сейчас бы на яйцах больше бабок подняли
Гость
28 декабря 2023, 21:36
электрикам над было наненьнко отстегнуть поначалу. Да
Гость
28 декабря 2023, 23:04
Электричество забрал с собой рыжий, но не повар
Гость
29 декабря 2023, 02:19
Интересно, а бывают не подпольные майнинговые фермы?
Гость
29 декабря 2023, 06:16
Повторная монетизация угля!
Гость
29 декабря 2023, 06:25
Вот так Энергетики следят за сетями. А однотарифный радуется.
Гость
29 декабря 2023, 08:18
типичный патриот ...
Гость
29 декабря 2023, 08:26
Жуть как любопытно, сколько же они намайнили - больше или меньше трат на электричество?
Гость
29 декабря 2023, 09:42
Чинуши больше воруют, и ничего еще и зарплаты себе поднимают, медальками друг друга награждают.
Гость
30 декабря 2023, 07:35
Какие полтора ляма ферма на жгла на электричестве,вы пишите правду что всю недостачу повесили на ферму!!!!не тем занимаетесь е1 ,кругом корупция,чиновники ворую 10 ками , 100 нями милионами,в городе уборочных машин не хватает,в школах и садиках ремонты надо делать,а вы ловите каких то мелких майнинговых фермеров!!!!СМЕШНО!!!!за всеми вами наблюдать😁
Гость
6 марта, 00:57
У сима ленда тоже есть подобные подвальные подработки
Гость
28 декабря 2023, 18:44
Успешный добытчик
Гость
28 декабря 2023, 18:58
Тоже красть начнёшь?
Гость
28 декабря 2023, 21:40
На месте ТЭЦ, я бы просто майнил, доходнее будет, чем продавать электричество...
Гость
28 декабря 2023, 23:05
окончи сначала свой второй курс так ничего и не начатого
Гость
28 декабря 2023, 22:41
сколько триллионов украли у народа за последние 23 года? Электричество, газ у нас должны быть бесплатны для народа
29 декабря 2023, 09:19
На бесплатном болоте полно бесплатного газа, иди да собирай. Добычу очистку доставку, обслуживание кто оплачивать должен? А электричество бесплатное хочешь, ну так делай, с удовольствием у заберу бесплатно пару мегаватт часов. На карибах буду жить через год, в вилле с мулатками ром попивать.
Гость
28 декабря 2023, 20:33
Потом видеокарты продадут как новые. Надо таких барыг прессовать на всю страну , а не Ивлееву с Киркоровым в коротких штанишках))))))