перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга насмерть сбили пешехода

22 декабря 2023, 09:48
Гость
22 декабря 2023, 10:02
в этом месте постоянно люди дорогу перебегают, а наш хваленый центр организации движения ничего с этим не делает, он только светофоры может настроить так, чтобы все в пробке стояли бесконечно.
Гость
22 декабря 2023, 19:53
Я почему-то не думаю про цод.Просто народ тупой.Возьми любой участок больше 300м без светофоров.ВЕЗДЕ бегут,да ещё и по сторонам не глядя.
23 декабря 2023, 17:50
там светофор в 100 метрах от тела. Их теперь нужно каждые 50 метров что ли ставить?
22 декабря 2023, 10:04
Хочется с мата... Темно, грязища. Куда летите?? 2 дня такой ад на дорогах. Не успеваете куда? Или со страху? Пешеходы в черном ваще бесмертные.
Гость
22 декабря 2023, 10:06
Ирит, Может Вам школу лучше закончить нормально.
Гость
22 декабря 2023, 10:16
Ирит, ты может сперва информации дождешься. А потом уже истерить будешь и нотации мертвым читать? Реально один из самых отвратительных ботов на сайте
22 декабря 2023, 10:31
Ну, жаль старушку, но она сама до светофора идти не захотела. Только бессмертные дорогу переходят в том месте, где она лежит.
22 декабря 2023, 09:54
не за чем было переходить улицу "не в установленном месте"
Гость
22 декабря 2023, 10:14
Бабушку вчера переход по пешеходному не спас...
Гость
22 декабря 2023, 11:03
Гость
22 декабря 2023, 10:14
Бабушку вчера переход по пешеходному не спас...
Так она ж на красный шла ?
Гость
22 декабря 2023, 13:03
Но и гонять как умалишенные тоже не за чем. В курсе наверно что там на Белинского правая полоса всегда свободна? Потому что раньше там была выделенка для автобусов. А потом её убрали, но большинство по привычке по ней не едут. А вот те кто едут, летят со скоростью явно не отвечающей требованиям безопасности да и просто здравого смысла. Бабушка старая, топать до ближайшего перехода там прилично, а по нашим болотам вообще для стариков квест. Вот и пошла переходить там. Вангую, две полосы стояли, а по правой нёсся этот шумахер обезбашенный
22 декабря 2023, 12:57
Пусть тогда родственники возмещают ущерб на ремонт автомобиля пострадавшему. Плюс за моральный ущерб, стресс, время на разбирательства, адвокаты и тд. А то почему-то у нас одни водители остаются крайние. А какого теперь водителю, который не виновен?! Машину разбил, человек самоубился, ещё и таскать теперь будут и сесть придётся. "Здорово" у нас законы работают. Один прецидент бы сделали, потом бы думали как дорогу перебигать!
Гость
22 декабря 2023, 13:36
Управление заведомо опасным средством. сразу большая ответсвенность налогается
22 декабря 2023, 15:42
Гость
22 декабря 2023, 13:36
Управление заведомо опасным средством. сразу большая ответсвенность налогается
А как же ответственность пешеходов?! В своей зоне ответственности, водитель ничего не нарушал. А как же подставы с участием пешеходов? Водители грузового транспорта, водители общественного транспорта и тд, без которых люди не доберутся до работы и на полки различных магазинов не привезут товар. Получается рискуют своей свободой, ради таких "пешеходов". Любят у нас ответственность перекладывать на других, потому и бардак такой кругом. Пусть будет равная ответственность. Автомобилист платит различные налоги, на которые ремонтируются дороги и устанавливаются пешеходные переходы, до которых пешеходам лень дойти. А если и дошли, лень головой покрутить и убедиться в безопасности как свой, так и автомобилиста. А то всем должны получается кругом, а за собой никакой ответственности не чувствуется у людей.
Гость
22 декабря 2023, 15:52
22 декабря 2023, 15:42
А как же ответственность пешеходов?! В своей зоне ответственности, водитель ничего не нарушал. А как же подставы с участием пешеходов? Водители грузового транспорта, водители общественного транспорта и тд, без которых люди не доберутся до работы и на полки различных магазинов не привезут товар. Получается рискуют своей свободой, ради таких "пешеходов". Любят у нас ответственность перекладывать на других, потому и бардак такой кругом. Пусть будет равная ответственность. Автомобилист платит различные налоги, на которые ремонтируются дороги и устанавливаются пешеходные переходы, до которых пешеходам лень дойти. А если и дошли, лень головой покрутить и убедиться в безопасности как свой, так и автомобилиста. А то всем должны получается кругом, а за собой никакой ответственности не чувствуется у людей.
ситуация может возникнуть любая, это не означает, что пешехода, даже переходящего в неположенном месте можно сбивать. А если сбил, должен понести ответственность.
Гость
22 декабря 2023, 10:03
Там от места ДТП до каждого светофора с ПП метров 300.
22 декабря 2023, 10:05
Гость, поставили бы забор перед входом в парк и бегунов поубавится.
Гость
22 декабря 2023, 10:06
Поэтому надо перебегать четырехполосную дорогу с быстро едущим потоком, не пойми где. Результат не удивителен.
Гость
22 декабря 2023, 09:58
Тише едешь, дальше будешь. Помните об этом.
Гость
22 декабря 2023, 10:02
Согласна
22 декабря 2023, 11:29
Тише едешь, меньше должен.
Гость
22 декабря 2023, 14:57
...от того места, куда едешь.
22 декабря 2023, 10:48
Ну а что поделать, когда между светофорами пол километра натянули, а то ведь пробки и все такое, нужно в ущерб пешеходам облегчать жизнь водителям.
Гость
22 декабря 2023, 11:08
А что такого меж светофорами, пенс из элитного зазаборья? Там же нет ничего полезного.
22 декабря 2023, 16:45
Гость
22 декабря 2023, 11:08
А что такого меж светофорами, пенс из элитного зазаборья? Там же нет ничего полезного.
возможно магнит, еще дальше пятерочка, но там уж действительно проще было дойти до светофора.
22 декабря 2023, 10:46
китайское корыто какое-то. это сразу диагноз
Гость
22 декабря 2023, 11:12
у тебя зато корыто чешское. на рельсах. диагноз?
Гость
22 декабря 2023, 11:17
Гость
22 декабря 2023, 11:12
у тебя зато корыто чешское. на рельсах. диагноз?
Гость, Диагноз: крутой.
22 декабря 2023, 11:40
Гость
22 декабря 2023, 11:12
у тебя зато корыто чешское. на рельсах. диагноз?
держи значок...
Гость
22 декабря 2023, 10:15
Жаль, конечно, бабушку. Но пытаться перейти 4-полосную дорогу в час пик без светофора - это сродни самоубийству.
22 декабря 2023, 10:05
джипаря на десяточку в места...
Гость
22 декабря 2023, 10:51
Тебя туда же, мечтатель. Даже на годик и общего режима достаточно.
22 декабря 2023, 11:15
Гость
22 декабря 2023, 10:51
Тебя туда же, мечтатель. Даже на годик и общего режима достаточно.
тебя, обсос, не спрашивали
25 декабря 2023, 11:30
22 декабря 2023, 11:15
тебя, обсос, не спрашивали
Слово чушпана пересмотрел?
Гость
22 декабря 2023, 09:58
не оправдываю пешехода перебегавшего в неположенном месте, но и не удивлен что именно джип сбил (гоняют как не в себя)😭
Гость
22 декабря 2023, 11:14
Гость, 78-летняя бабушка не могла перебегать дорогу.
22 декабря 2023, 11:45
Гость
22 декабря 2023, 11:14
Гость, 78-летняя бабушка не могла перебегать дорогу.
ты не видел бегающих бабок?))
22 декабря 2023, 21:13
Разрешённую скорость не превышал.
22 декабря 2023, 10:31
500 метров между перекрестками. В этом месте необходим пешпереход. А лучше перекресток с Народной Волей.
Гость
22 декабря 2023, 11:08
куда переходить, с одной стороны на другую?
22 декабря 2023, 20:09
е1 тоже умный, выкладывать фотку карты где видимо писал их родственник "с быт пешеход"
Гость
22 декабря 2023, 11:40
вчера снег на тротуарах отпустило, можно было быстрор убрать, но тюменская бестолочь ничего не делает, наверное деньги на солярку уже украли
Гость
22 декабря 2023, 13:28
уже украли .да😞
22 декабря 2023, 10:33
Как там гонять то можно в этой пробке?
22 декабря 2023, 21:12
Там как раз и ускоряются со светофора настоявшись по белинке.езжу там каждое утро.
Гость
22 декабря 2023, 10:20
Куда в такую рань бабушка бежит?Дома не сидится!
Гость
22 декабря 2023, 13:26
талончик в больничку видимо...
Гость
22 декабря 2023, 17:45
Там атриум, выставки народного хозяйства постоянно, так что пожилых людей там встретить легче легкого.
22 декабря 2023, 10:04
надо давно поставить светофор, промежуток этой улицы достаточно большой, идти до светофора долго, постоянно пешеходы перебегают
Гость
22 декабря 2023, 10:07
Там этак метров 500 без переходов. Люди выходя от Павлика Морозова начинают ломиться через 4 ряда
Гость
22 декабря 2023, 11:11
Гость
22 декабря 2023, 10:07
Там этак метров 500 без переходов. Люди выходя от Павлика Морозова начинают ломиться через 4 ряда
пусть на метро ездят. А то экономят на соплях, булку хлеба не взять за стоимость проезда
Гость
22 декабря 2023, 12:23
Гость
22 декабря 2023, 11:11
пусть на метро ездят. А то экономят на соплях, булку хлеба не взять за стоимость проезда
Полбулки - легко. Два раза не поехал - хлебушка к ужину купил.
22 декабря 2023, 11:40
А то что бабуля перебегала в неположенном месте в статье почему-то молчок.
Гость
22 декабря 2023, 13:29
Так у бабули не спросишь уже...
Гость
22 декабря 2023, 09:58
Преступник переходящий дорогу в неположенном месте должен сидеть в тюрьме
Гость
22 декабря 2023, 10:00
в следующий раз думать будет.
Гость
22 декабря 2023, 12:40
Гость, по закону, если водитель не докажет, что старушка сама прыгнула под колеса, то гражданско-правой ответственности ему не избежать. Сам по себе переход пешеходом дороги в неположенном месте освободит водителя только от уголовной ответственности за его смерть
22 декабря 2023, 21:17
Гость
22 декабря 2023, 12:40
Гость, по закону, если водитель не докажет, что старушка сама прыгнула под колеса, то гражданско-правой ответственности ему не избежать. Сам по себе переход пешеходом дороги в неположенном месте освободит водителя только от уголовной ответственности за его смерть
Ответственности перед кем?перед бабушкиными внуками?
Гость
22 декабря 2023, 09:53
Ну так они там бегают где попало то.. до светофора то вам лень идти... Горе поколение...
Гость
22 декабря 2023, 10:39
Почему бабка в 78 лет ходит одна? Где ее дети? Невыпускайте вы их, сами ходите в магазин, водите в поликлиник . Бабка и дорога это всегда трагедия, и водителю сейчас проблем не разгрести
Гость
22 декабря 2023, 10:56
78 кажется большой цифрой, если самому лет 10 разве что. Обычный возраст пожилого человека
Гость
22 декабря 2023, 13:02
На сво ее дети...
Гость
22 декабря 2023, 13:27
Гость
22 декабря 2023, 10:56
78 кажется большой цифрой, если самому лет 10 разве что. Обычный возраст пожилого человека
Точно👍👍👍
Гость
22 декабря 2023, 10:25
Переходить нужно по светофору, а не посередине оживлённой улицы Белинского, она выскочила между рядов
Гость
22 декабря 2023, 10:31
Бабушки, переходящие дорогу в любом месте реально бесят. Сил у них нет дойти до светофора 100 метров, а бежать во всю прыть через дорогу силы есть
Гость
22 декабря 2023, 10:02
водила влип щас...
Гость
22 декабря 2023, 15:56
залипал в телефон, а теперь влип и прилип)))
Гость
22 декабря 2023, 10:32
Очень жаль женщину((( Но ведь большая вина на ней...зачем она переходила проезжую часть в не положенном месте???
Гость
22 декабря 2023, 10:38
Жалко бабушку, но к сожалению сама виновата!!!
Гость
22 декабря 2023, 18:37
Т.е. в принципе вопросов к организации безопасного дорожного движения вопросов нет? Каждому по возможностям, от каждого по потребностям? Зачем же тогда содержать снедаемую страстями бесогонщину, называемую "надзорными и исполнительными органами власти"? Все равно ничего не делают, только зряплаты осваивают.
Гость
22 декабря 2023, 09:54
Намедни бабка, сегодня дед
Гость
22 декабря 2023, 10:21
корона 👑 минус, Да не тот!
Гость
22 декабря 2023, 09:51
Весело-весело Встретил Новый Год!
Гость
22 декабря 2023, 09:53
Рано еще что то встречать
Гость, от цинизма болеем?
Гость
22 декабря 2023, 10:46
Гость, от цинизма болеем?
Да в общем то нет. Это моё обычное состояние. Поживёшь в россии - ко всему привыкнешь. Много ли хороших новостей? Одни драки, убийства, аварии, насилие, катастрофы...
Гость
22 декабря 2023, 09:52
Вчера бабка, сегодня дед.
Гость
22 декабря 2023, 09:55
повезло ...сейчас отдыхает от всего хаоса в раю
Гость
22 декабря 2023, 10:06
Сам виноват, нечего обсуждать.
Гость
22 декабря 2023, 10:30
Бабке 78 через 4 полосы побежала, гений!
Гость
22 декабря 2023, 11:22
В пятерочку бежала бабка в обход светлфора
Гость
22 декабря 2023, 12:34
Погода плохая туда сюда шатает. Ну ходите по переходному переходу, правда смотреть тоже надо по сторонам. Водители тоже как-то соберитесь ведь пред праздничные дни все шатаются по магазинам и наживать себе проблемы оно вам надо?!
22 декабря 2023, 10:07
Главное чтоб не ребенок 🙏
Гость
22 декабря 2023, 10:37
С чего бы это?
22 декабря 2023, 11:48
Для хождения пеших подле домов проложены большие камни, то на оных камнях отнюдь не останавливаться, дабы не мешать ходить пешим».
22 декабря 2023, 11:48
«По мостам чрез реки ехать порядочно, по полному разумению, не споро. На баб, женок и молодаек, полощущих рухляди и холсты в реках, не заглядываться, не заводить разговоры, не останавливаться без надобности, не прельщать зазывами, пряниками и серебром».
22 декабря 2023, 11:47
«Когда случается подъехать к перекрестку, тогда ехать тише и осматриваться во все стороны, чтобы кому повреждения не учинить, или с кем не съехаться, или вовсе рассуждения не потерять от пьянства, объедства, злого и ярого похмелия, распутства и дурства.»
Гость
22 декабря 2023, 12:20
Новость даже не новость, а констатация заложенного факта дорожного движения в Екатеринбурге. Достаточно 10 минут постоять на переходе у Главпочтамта и раз 20 ошалелые "водители" в истерике на красный транспорный цвет светофора будут давить пешеходов на пешеходном переходе. Сомневаюсь, что на других перкрестках, тем более с простыми знаками, модель поведения водителя изменится. Им теперь индульгенции на почту рассылают с дисианционной оплатой. ГИБДД в горде больше нет, правил в головах водителей (и тем более навыков) НИКОГДА НЕ БЫЛО, а теперь и останавливающих факторов НЕТ. "БЕЗОПАСНОСТЬ" монетизирована и в бюджете учтена.
Гость
22 декабря 2023, 19:51
Это да.Но и не только это.Цикл на "пеший переход" у многих светофоров секунд 10,многие ли по льду пробегут 20м за 10 сек,а то и меньше?
Гость
22 декабря 2023, 11:48
Бедная женщина... Водители, если часто ездят, знают же, где люди с нарушением массово обычно переходят, потому что ну не сделали для них нормального логичного перехода именно там, где надо, ну снижайте скорость-то! На Турбинной так же вот сбили женщину, ладно хоть не насмерть.