перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Каменске-Уральском водитель автобуса насмерть сбил бабушку на глазах у внучки. Жесткие кадры

22 декабря 2023, 00:40
Светофоры для пешеходов очень мало времени выделяют, только быстрый молодой успеет !!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 декабря 2023, 00:45
Красный сигнал светофора не означает что ты должен раствориться, ты завершаешь переходить.
22 декабря 2023, 04:37
чиновники для своего удобного передвижение на автомобиле делают условия,пешком не они не их родственники по городу не передвигаются.
Гость
22 декабря 2023, 05:33
24688278, в любом случае водитель обЗан предоставить возможность пешеходу закончить переход и только после этого продолжать движенме.
22 декабря 2023, 05:55
На основании стойки светофора загорелся зеленый сигнал. Чо? Вы уже бухаете?
22 декабря 2023, 01:32
— При опросе мужчина пояснил, что двигался со скоростью около 40 километров в час, — рассказали в Госавтоинспекции. — На основании стойки светофора загорелся зеленый сигнал, и он увеличил скорость движения. Посмотрев вправо, мужчина увидел женщину с коляской, а когда перевел взгляд влево, автобус был уже на пешеходном переходе. В этот момент почувствовал удар в переднюю левую часть автобуса и увидел перед собой лежащую на проезжей части пожилую женщину. что тут не клеится, я даже модельками эту ситуацию сделал
Гость
22 декабря 2023, 09:50
да все клеится..первое -темно.может при изначальном взгляде шофера тетушка шла и попала между света фар встречного авто(неизвестно еще какой свет и как горел встречных)неувидишь силуэта...потом он перевел взгляд на коляску и вернулся взглядом обратно а конструкция автобуса закрыла пешехода(секунды .но хватило).так бывает...Но виновен все таки шофер-как ни крути.
Гость
22 декабря 2023, 00:26
Да тут некоторые светофоры здоровые люди впритык быстрым шагом переходят... Пенсионеры поди вообще через светофоры нынче не ходят
Гость
22 декабря 2023, 10:58
Все светофоры перестроили на такое маленькое время, что не успеть перейти даже молодому, а как пожилому перейти?
Гость
22 декабря 2023, 01:05
Она завершала переход на зеленый,водитель должен был учесть возраст,есть люди инвалиды и плохо передвигающиеся пожилые люди,как можно не заметить человека,,лишить права на вождения навсегда.
Гость
22 декабря 2023, 01:39
Водителем в автобусы ты пойдёшь за 50 тыр?
Гость
22 декабря 2023, 02:38
Все таки завершала бабушка переход не на зелёный, а на красный, как написано в статье, а автобус ехал на зеленый.
22 декабря 2023, 07:18
Вы походу за рулём не сидите, или вам ну очень везло, не заметить и в легковой можно когда движение пешехода совпадает с поле зрением передней стойки. Один раз когда было такое сам офигел откуда пешик мог взятся, не было никого и вдруг из-за стойки чуть ли не под колеса,ладно скорость очень маленькая была т.к лежачий полицейский проезжал. Вот с тех пор перед каждым переходом очень внимательно за стойки заглядываю
Гость
22 декабря 2023, 00:35
Сделали пешеходные по диагонали переходить, на 8 марта 20 с зимой по прямой с трудом успеваю перейти, а мне до пенсии ещё далеко... толпа машин газует по светофору, всем плевать на пешеходов ...
Гость
22 декабря 2023, 09:06
Так оно и есть
22 декабря 2023, 14:04
Восточная-Большакова переход по диагонали (5+4 полос) 15 секунд! А ещё надо посмотреть налево-направо и желательно не стоять близко к с дороге, это какую реакцию и скорость надо иметь пешеходу.
22 декабря 2023, 11:17
На Шварца зеленый для пешеходов горит 17 секунд, дорога довольно широкая, еще машины поворачивают практически на красный и остается у пешехода 14-15 секунд. Тут и молодому надо быстро переходить, а что говорить о пожилых.
Гость
22 декабря 2023, 05:28
Водила по всякому был обязан дать возможность закончить пешеходу переход при смене сигнала светофора. Так что, если есть доказательства того, что на разрешающий сигнал светофора, старушка успела сделать хотя бы один шаг по переходу, то вина водителя в ДТП будет фактически доказана. Если конечно он не терял в этот момент сознания
Гость
22 декабря 2023, 11:24
Закончить это когда метр остаётся пройти, а не когда только метр прошла.
22 декабря 2023, 00:49
10 водителю, 15 собственнику или 30 млн сразу выплату. Только так можно победить этих неадекватов.
Гость
22 декабря 2023, 01:38
Зачем? Бапке они уже не нужны!
Гость
22 декабря 2023, 01:58
Гость
22 декабря 2023, 01:38
Зачем? Бапке они уже не нужны!
Ты хочешь, что бы родственники доплатили водителю 10, а владельцу автобуса 15 миллионов???
22 декабря 2023, 01:29
купите своим пожилым родителям крупные светоотражающие нашивки на шапку, на рукава одежды. пускай издалека светятся.
Гость
22 декабря 2023, 02:39
где бы водилам глаза купить.
Гость
22 декабря 2023, 03:08
Гость
22 декабря 2023, 02:39
где бы водилам глаза купить.
Гость, пожилым водилам..
Гость
22 декабря 2023, 09:05
Гость
22 декабря 2023, 02:39
где бы водилам глаза купить.
Вот точно
Гость
22 декабря 2023, 01:22
Что он чешет,повернул голову налево,потом направо,можно подумать у него дорога шириной 30 метров ,он как будто сидел в кинотеатре прямо перед экраном,чтобы головой так вертеть,даже в 5 метрах должен был видеть боковым зрением, а он ехал далеко от перехода и бабуля прямо перед ним по курсу переходила,это нужно быть совсем слепым или пялиться в телефон или еще куда. Нельзя таким за руль садиться.
22 декабря 2023, 05:59
Темная грязная дорога. Ослепили скорее всего. 63 года. 41 год за рулем. Отдыхать уже должен на пенсии, но сами понимаете - кушать иногда хочется
Гость
22 декабря 2023, 07:19
Кого ослепили ? Ты думай прежде чем писать,он на какой высоте сидит? Если бы он на пузотерке ехал,то тогда другое дело.
Гость
22 декабря 2023, 10:00
Гость
22 декабря 2023, 07:19
Кого ослепили ? Ты думай прежде чем писать,он на какой высоте сидит? Если бы он на пузотерке ехал,то тогда другое дело.
приятель обрати внимание на свет фар автомобилей-чертечто светится а уж как светит и говорить ненадо-полный ....потом ведь на улочке погода то весенняя -грязища.надо окошко шоркать почаще а почаще это жидкость-деньги.да и автобус пазик .мотор в кабине а от него всякие отголоски на внутренней стороне стекла их тряпкой не смахнешь в одночасье-пелена...а встречка светит и расплывается .вот и ослепило...
22 декабря 2023, 14:18
Гость
22 декабря 2023, 07:19
Кого ослепили ? Ты думай прежде чем писать,он на какой высоте сидит? Если бы он на пузотерке ехал,то тогда другое дело.
вы за высоким рулем точно бывали? сейчас китайские ксеноны лупят до неба, а гайцам дела нет до массового использования несертифицированного оборудования. все глаза уже сожгли, изверги иллюминаты.
22 декабря 2023, 09:18
Вчера вечером реально было трудно на дорогах. Грязь, каша под колесами. Фары загрязняются моментально и практически ничего не освещают. Остановиться мгновенно на такой дороге невозможно. Хотя, конечно, прежде чем ускориться, водитель обязан был убедиться, что все участники движения завершили маневры!
Гость
22 декабря 2023, 06:56
Пожилые могут не успевать за время работы разрешающего сигнала на пешеходном переходе
22 декабря 2023, 06:53
Пассажиров наверное обелечивал, отвлекся и не увидел бабушку. Сейчас много автобусов без кондукторов
22 декабря 2023, 11:45
Сори. Обилечивал.
Гость
22 декабря 2023, 00:46
Каменск-Уральский это же город спящих автобусов. Там же быстрее пешком.
22 декабря 2023, 06:00
это город бывших троллейбусов
22 декабря 2023, 01:51
убил женщину переходящую на зелёный,не дал завершить путь,она что должна обратно идти чудило? По ней проехал,какая то отмазка неумная,рано или поздно этот пожилой водятел кого нибудь задавил.Я Ванга,сейчас будут тянуть резину с автоэкспертизой,потом болезни найдутся,вообще что он хороший человек,а бабушку не вернуть ,тысяч 300-400 присудят выплатить потерпевшим.Короче ничего ему не будет.Жизнь не стоит здесь ничего.
22 декабря 2023, 06:02
Это она так отлетела....пазотрон явно шёл с превышением.
Гость
22 декабря 2023, 03:16
Эти маршрутки с Уулулами за рулём гоняют как хотят вообще правила не соблюдают, не удивлюсь если он двигался на запрещающий сигнал светофора.
Гость
22 декабря 2023, 04:22
7 нарушений за 22 года это хорошо или плохо? "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"
Гость
22 декабря 2023, 01:02
Светофоры насиртаивают для машинок, люди, особенно, никому не нужны. Постоянно вприпрыжку. Но ДПС отписываются " у них де, всё в ажуре с сумме с промежуточными сигналами.
22 декабря 2023, 01:15
0,5 беленькой?
Гость
22 декабря 2023, 00:31
Судя по объяснениями пенса, у того явно справка
Гость
22 декабря 2023, 00:41
это ты про самого главного пенсионера, которого не могут уйти ??
Гость
22 декабря 2023, 05:56
Да в телефон тупил
22 декабря 2023, 01:45
где жесткие кадры???
22 декабря 2023, 06:01
Щас даже кажется невероятным что когда то в этой дыре ходил троллейбус.
22 декабря 2023, 06:41
дыра у тебя в башкe
Гость
22 декабря 2023, 00:31
Город во мгле
Гость
22 декабря 2023, 01:28
править можно а управлять автобусом в таком возрасте уже не надо
Гость
22 декабря 2023, 08:59
ой, у нас светофоры настроены так, что молодой и здоровый не перебегая с трудом успевает. Что говорить про болящих, пансов, и прочих маломобильных. У нас на районе есть дедушка, который ходит с двумя палками, так ему даже за два интервала с трудом удается перейти, и это хорошо, что остановка посередине.
Гость
22 декабря 2023, 09:14
Куда водила смотрел? Опять в телефоне в игрушку играл? Зеленый загорелся, так он не глядя никуда тапку в пол?
22 декабря 2023, 05:59
Автобус марки Урал? Не знал что такие есть
Гость
22 декабря 2023, 00:32
Успел?
Гость
22 декабря 2023, 06:44
Все они зачëсывают, ехал пешком типа и т. д. Фары не все горят, а значит мог не видить бабушку. Провести экспертизу, проверить на зрение и привлечь по всей строгости закона.
Гость
22 декабря 2023, 01:38
В 63 за руль автобуса садиться не нужно.
Гость
22 декабря 2023, 06:51
Ещё и левая фара не горит, кто выпустил на линию?
Гость
22 декабря 2023, 07:15
он левой фарой возможно сбил бабулю,вот и разбилась
Гость
22 декабря 2023, 10:29
Следует добавить, что согласно нормам Гражданского Кодекса РФ вина водителя в совершении ДТП с участием пешехода презюмиркется. то есть именно водитель должен доказываьь отсутствие своей вины
Гость
22 декабря 2023, 11:26
Водитель сказал что ехал на зелёный - все.
Гость
22 декабря 2023, 13:41
Глаза он перевёл! Самому уже на печи сидеть надо, если глаза не работают, а не автобусы водить.
Гость
22 декабря 2023, 14:04
ты это избирательной комиссии докажи, кому где сидеть давно уже надо
Гость
22 декабря 2023, 00:36
Хотел домой вовремя приехать
Гость
22 декабря 2023, 01:15
Пенсионеры еще в космосе летают от чего?
Гость
22 декабря 2023, 02:49
Я повторюсь. Как же вы, автомобилисты, задолбали... Паркуетесь где хотите, ездите как хотите, никакой ответственности. Каждый день вижу как гоните на жёлтый переходящий в красный, специально разгоняясь, хотя очевидно не успеваете. Каждый день вижу как не соблюдаете разметку. Каждый Божий день. Вот бы у нас ввели пожизненное лишение прав за 3 нарушения ПДД. Через неделю больше половины стали бы пешеходами. Водитель целëхонек... Бабушка погибла. Чтоб вы... Чтоб ваших детей...
Гость
22 декабря 2023, 06:49
А в прошлом был бы пенсионер держитесь господа правильным курсом идем
Гость
22 декабря 2023, 09:10
Видите ли он газанул... Ну и что приехал??? Всё торопятся вот и итог. Иной раз чуть ли не галопом бежишь потому что светофор горит вообще никчёмное время для пешеходов, а эти водилы уже начинают на желтый двигаться.
Гость
22 декабря 2023, 10:37
Водитель из разряда "я 40 лет за рулём, ни одного ДТП".
Гость
22 декабря 2023, 02:08
Это несчастный случай и всё. Никаких глубоких выводов тут и не надо, а то уже Путина приплетать начали. Такое может случиться с любым водителем. Кто водит, тот согласится.
Гость
22 декабря 2023, 04:28
В 63 уже надо на пенсию жить, а не на транспорте работать. Кому спасибо, если не главному кандидату, без которого Россия пропадёт ?
Гость
22 декабря 2023, 00:34
Зато квартира в наследство досталась. Нужно во всем искать плюсы
Гость
22 декабря 2023, 00:47
С дедом ещё погулять надо, эту то полгода угаваливала
Гость
22 декабря 2023, 01:08
скрепоносный узкий...
Гость
22 декабря 2023, 07:24
Тут ключевое что водятлу 64 года. Там уже мозг жиром заплыл от охоты крепкой.
Гость
22 декабря 2023, 01:55
...не дал завершить путь... Как это? Как раз завершил её путь на переходе. Бабуся в рай! ... По ней проехал... Как это проехал по ней, если она отпружинила на 10 метров вперёд?