перейти к публикации
123 комментария к публикации

12-летняя школьница умерла, почти 100 детей — в больнице. Что известно о трагедии в поезде Тюмень — Адлер

21 декабря 2023, 20:07
Там менингит скорее всего.
Гость
21 декабря 2023, 20:22
👍👍👍👍👍👍👍
21 декабря 2023, 20:50
Диагноз устанавливать должны специалисты. А "таблетку дам от температуры" - это не диагноз.
Гость
22 декабря 2023, 08:49
21 декабря 2023, 20:50
Диагноз устанавливать должны специалисты. А "таблетку дам от температуры" - это не диагноз.
должны, но специалистов в поезде нет. но медсестру стрелочником назначат.
Гость
21 декабря 2023, 22:06
Что за название ребячка
22 декабря 2023, 09:13
Я бы пошутил, но не буду.
Гость
21 декабря 2023, 23:54
Не понятно ЗАЧЕМ на 8 дней везти детей с юга на север, притом сутками в поезде...
Гость
22 декабря 2023, 07:07
Видели бы вы какие там суммы проходят и не задавали бы таких вопросов
Гость
22 декабря 2023, 10:57
В 40-градусный мороз
Гость
22 декабря 2023, 13:57
а мне все понятно
21 декабря 2023, 19:07
это уже дичь какая то просто ,дети в поезде умирают на ровном месте
Гость
21 декабря 2023, 22:03
А может намеренно заразили. Как так в лагере здоровы были, а в поезде уже с температурой.
21 декабря 2023, 22:27
Потому что дети - иностранцы, из другой страны, из другого климата...так сказать, новые граждане.. "Плюсы" начали проявляться..
22 декабря 2023, 06:57
Гость
21 декабря 2023, 22:03
А может намеренно заразили. Как так в лагере здоровы были, а в поезде уже с температурой.
Про инкубационный период что-то слышали? Похоже — нет.
22 декабря 2023, 10:06
Сначала им дома разнесли, а сейчас детей увезли и заразили...
21 декабря 2023, 19:55
Жаль девчушку. А могла бы жить…
Гость
22 декабря 2023, 01:26
Ага, прям три раза в день температуру мерили детям, че пиликать-то
Гость
22 декабря 2023, 07:09
Чего не начирикаешь в попытке отмазать сестру
Гость
22 декабря 2023, 08:51
Гость
22 декабря 2023, 07:09
Чего не начирикаешь в попытке отмазать сестру
а что сестра должна была делать, кроме таблетки?
Гость
22 декабря 2023, 10:51
😁
21 декабря 2023, 23:27
Как директор родственник влиятельного чиновника, так сразу "причинение смерти по неосторожности", а в других, аналогичных случаях сразу статья "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"...а разница то большая...и по сроку, и по тяжести статьи...
Гость
22 декабря 2023, 06:54
Административный ресурс, чтобы хотели
Гость
22 декабря 2023, 10:50
👍
Гость
21 декабря 2023, 18:47
В течение смены медицинским персоналом три раза в день проводилась термометрия, - кто то поверит в этот бред?
Гость
21 декабря 2023, 19:40
Те, кто никогда не отдыхал в наших лагерях.
Гость
21 декабря 2023, 19:43
у детей то спросят как было.
Гость
21 декабря 2023, 22:07
Гость
21 декабря 2023, 19:43
у детей то спросят как было.
Конечно, нет. Они же могут правду сказать.
Гость
21 декабря 2023, 19:03
что то слабо верится, в то что ребенок от гриппа сгорел за 2 суток.....
Гость
21 декабря 2023, 22:05
Да легко, не все температуру легко переносят. У кого-то судороги, галлюцинации, у нее вот обморок.
Гость
21 декабря 2023, 22:05
Почитайте про испанку ( он же свиной грипп), от заражения до смерти - 6 часов
Гость
21 декабря 2023, 23:37
К сожалению, бывает такое. Если у ребенка изначально были иные проблемы со здоровьем, на которые грипп наложился - запросто. Знакомая девочка из лагеря когда-то умерла так через несколько дней после приезда домой со смены. Подцепила грипп, и на фоне существующих проблем с сердечным клапаном на третий день сгорела.
21 декабря 2023, 22:23
А зачем с берега моря ехать в тюменскую глушь?
Гость
22 декабря 2023, 07:04
Чтобы помочь кому-то освоить бюджетные средства
Гость
22 декабря 2023, 10:31
Гость
22 декабря 2023, 07:04
Чтобы помочь кому-то освоить бюджетные средства
в смысле кому-то? В статье же написано кому. Жене полпреда президента по УрФО Якушевой.
Гость
22 декабря 2023, 10:57
Гость
22 декабря 2023, 10:31
в смысле кому-то? В статье же написано кому. Жене полпреда президента по УрФО Якушевой.
Его родная сестра, а не жена, директор этого лагеря
22 декабря 2023, 08:02
Г Ничего не пили? Я помню ехал в Москву,взял пузырь на станции какой-то-чуть не помер(
Гость
22 декабря 2023, 09:30
Воду ноао-курьинскую
22 декабря 2023, 08:01
Лучше бы в Мариуполе отдыхали
Гость
22 декабря 2023, 09:29
На развалинах? Там рядом нетронутый Таганрог, но во всех подобных заведениях живут беженцы.
Гость
21 декабря 2023, 21:52
детей с югов везти на север, ещё при нынешних морозах, то ссылка какая-то
22 декабря 2023, 08:44
от гриппа за несколько часов? Ой, что-то плохо верится
21 декабря 2023, 19:32
Почетная грамота...И бесплатная путевка…В Сибирь...(цитата)...
22 декабря 2023, 08:01
Олимпийская ребячка Не впадает зимой в спячку
Гость
21 декабря 2023, 23:22
Не может быть такой грипп, что 100 человек сразу оказались в больнице
Гость
22 декабря 2023, 07:06
Ещё как может. И инкубационный период указывает, что на момент заражения они были в лагере
Гость
21 декабря 2023, 21:19
Где Тюмень побывала там ловить нечего.
Гость
22 декабря 2023, 09:08
погуглить чей лагерь и поймёте ,что крайний будет грипп
21 декабря 2023, 19:36
19.31 модерация закрыла мой камент про их лживую (предположительно) инфографику (скриншот есть). "Е1 - здесь могут скрыть правду !" - видимо такой лозунг у данного сайта.
Гость
21 декабря 2023, 20:20
Верно! Видно, инфографика то правдивая!
21 декабря 2023, 20:52
Гость
21 декабря 2023, 20:20
Верно! Видно, инфографика то правдивая!
Где там время обращения девочки по плохому самочувствию ? И фамилия того, к кому она обратилась ?
Гость
21 декабря 2023, 19:33
А какое это имеет отношение к Екатеринбургу? Тут Тюмень или ЛНР или что??? Зачем нам эти подробности? Люди каждый день рождаются и умирают, почему такое внимание именно к этой смерти, не имеющей никакого отношения к нашему городу?? Вы сейчас про каждую смерть по всей стране будете писать?
21 декабря 2023, 19:55
а что им еще делать . это уже клиника
Гость
21 декабря 2023, 20:57
Гость, грипп рядом, соседний регион. Полагаю, что правильно делают, что информируют. Люди смогут принять меры против инфекции
Гость
22 декабря 2023, 06:53
Директор лагеря - сестра полпред. А полпред сидит в екб. И его дружочки сидят в губернаторах и мэрах
Гость
21 декабря 2023, 19:32
в жуткие морозы возить массово детей на север, еще бы в Верхоянск отправили, какая то с запахом поездка
21 декабря 2023, 19:57
Они не в палатках же жили ? И одевались наверняка по погоде.
Гость
21 декабря 2023, 22:08
Или Норильск
Гость
22 декабря 2023, 06:56
Не у каждого полпреда сестра директор лагеря. Помогает освоить любую бюджетную сумму
Гость
21 декабря 2023, 20:59
Отдыхали в Тюмени во время 40 градусных морозов?
21 декабря 2023, 21:06
и название какое-то дурацкое "ребячка", что у них с креативом?
Гость
21 декабря 2023, 21:24
21 декабря 2023, 21:06
и название какое-то дурацкое "ребячка", что у них с креативом?
Какие люди и такая логика, вам не понять. Ранее лагерь назывался Олимпиец, правда ни одного здания там не было. В году 2004 там началась стройка. Одна прикормленная архитектурная компания , распологавшаяся на 1 этаже по адресу ул Рижская,61 в Тюмени нарисовала первое здание администрации будущего лагеря. В январе 2005 года было построено первое здание. В этот момент губернатором стал В.В Якушев, который и взял все бразды правления в свои руки и назначил свою сестру директором строящегося лагеря. На строительство были выделены солидные деньги, техническим заказчиком выступала девица по фамилии Романюк, с офисом на Чекистов,32.
Гость
21 декабря 2023, 22:06
Гость
21 декабря 2023, 21:24
Какие люди и такая логика, вам не понять. Ранее лагерь назывался Олимпиец, правда ни одного здания там не было. В году 2004 там началась стройка. Одна прикормленная архитектурная компания , распологавшаяся на 1 этаже по адресу ул Рижская,61 в Тюмени нарисовала первое здание администрации будущего лагеря. В январе 2005 года было построено первое здание. В этот момент губернатором стал В.В Якушев, который и взял все бразды правления в свои руки и назначил свою сестру директором строящегося лагеря. На строительство были выделены солидные деньги, техническим заказчиком выступала девица по фамилии Романюк, с офисом на Чекистов,32.
А вы у них работали?
Гость
22 декабря 2023, 10:02
Грант можно было поумней потратить. А не везти детей на одну неделю через полстраны(только в дороге дней 10 - сутки до Адлера, трое до Тюмени). Ещё и морозы запредельные
Гость
22 декабря 2023, 14:32
Давайте вы не будете сестре полпреда и не будете указывать как можно тратить бюджетные деньги
Гость
21 декабря 2023, 21:48
не чисто что-то тут
Гость
21 декабря 2023, 19:11
е1, на чём хайп ловите? Что комментариями в массы пропагандируете?
Гость
21 декабря 2023, 19:41
Рекламно-продажные на трагедиях, происшествиях, убийствах, погибших, авариях, взрывах, пожарах, грабежах, кражах, драках, изнасилованиях и прочей чернухе, хайп ловят, для привлечения людей к порталу и заработка на рекламе.
Гость
21 декабря 2023, 20:18
Какие массы? Пролетарские?
Гость
21 декабря 2023, 20:34
страх божий, отдохнули детки, называется, сейчас крайнего не найдешь, будут друг на друга кивать
Гость
21 декабря 2023, 22:04
А пусть в Крыму отдыхают. Зачем то же он нужен был всем.
Гость
22 декабря 2023, 06:57
Крайней сделают проводницу в вагоне. Ведь не сестру полпреда под суд отдавать, верно?
22 декабря 2023, 20:58
Гость
21 декабря 2023, 22:04
А пусть в Крыму отдыхают. Зачем то же он нужен был всем.
В точку!!!!
Гость
21 декабря 2023, 19:14
Отключите комментарии!!!!
21 декабря 2023, 19:32
Скрыть правду хочешь ?
Гость
21 декабря 2023, 20:18
Да!! Включите комментарии!
Гость
21 декабря 2023, 22:06
Почему это?
Гость
22 декабря 2023, 06:32
мало информации. не разглашают.
Гость
22 декабря 2023, 07:54
Достаточно того, что озвучили что директор этого лагеря - сестра полпреда. И многое стало ясно
Гость
22 декабря 2023, 09:09
Гость
22 декабря 2023, 07:54
Достаточно того, что озвучили что директор этого лагеря - сестра полпреда. И многое стало ясно
Гость, Виноват будет грипп
Гость
22 декабря 2023, 00:04
а Лиза во франции. отдахала. на ребячке
Гость
22 декабря 2023, 07:08
Ну а эти в тюменской упячке
Гость
22 декабря 2023, 08:13
А кто и чей там родственник командовал ?
Гость
22 декабря 2023, 11:01
Соболезнования родителям девочки!
Гость
22 декабря 2023, 16:58
Не шараштесь вы ни куда... Ну почему до вас ни как это не доходит.... Не время сейчас для этого... Глупое поколение...
Гость
22 декабря 2023, 20:23
Кто придумал такое идиотское название лагерю—ребячка? Обязательно надо было русский язык исковеркать?
21 декабря 2023, 18:44
Это Россия детки!!
Гость
21 декабря 2023, 22:07
Тут вам не Европа.
Гость
21 декабря 2023, 19:14
Может это боевые комары выращенные в лабораториях нато проклятых фашыстов заразили?
Гость
22 декабря 2023, 09:27
раньше забесплатно детей оздоравливали на Югах Крымах Артеках а СейчасЗаДеньгиДа За Деньги Да в Сибирь везут. чтобы заболели. и умерли.
Гость
22 декабря 2023, 15:04
В Крыму сейчас немного не та ситуация, чтоб массово возить туда детей.
Гость
21 декабря 2023, 20:22
Не всем подходит уральский климат.🤔
Гость
21 декабря 2023, 23:55
А по пути все так же стонут провода и поезд мчит меня в сибирские морозы
Гость
22 декабря 2023, 06:27
Поезд 115и Томск - Адлер. Нам во всём нужна правда
Гость
22 декабря 2023, 09:33
Вакцинация не наносит нам вреда!
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Ещё в советское время привезли нас, школьников, на НГ в Свердловск из небольшого посёлка, жили на Вторчике в интернате, жуть жуткая ...все проссяно...но это ладно...холода стояли настоящие зимние, морозы от 30... а остальные группы были южане, приехавшие из союзных республик, у них ни одежды соответствующей, ни привычки к погоде.наверняка вспоминают эту поездку как ад. Мы тоже помню так намерзлись на остановках, одноклассник после этого серьёзно заболел, почки...температуру нам тогда никто не измерял,а до Свердловска мы добирались в общем вагоне как сельди в бочках, какое там лежать...не все сидели , а мальчишки на третьи полки залазили
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Через рамочку пройдите! Масочку наденьте! Температурку померить расслабьтесь
Гость
22 декабря 2023, 09:57
да, было подобное, но мы выжили и закалились. А девочке не повезло или просто её время пришло. Родителям огромного терпения и мужества перенести такое горе.
Гость
22 декабря 2023, 10:48
чем Якушева накормила
Гость
22 декабря 2023, 13:53
никогда не обследованный ранее украинский ребенок скорее всего с сердечной недостаточностью или сосудистыми проблемами, молниеносное осложнение в виде острых сосудистых катастроф налицо.
Гость
22 декабря 2023, 14:24
Кто вообще просил хватать детей из другой страны и тащить на оздоровление.
Гость
22 декабря 2023, 21:34
А мы в советское время детьми шарашились только так по морозам и не болели, хотя Свердловск был закрытый город, никаких иностранцев.
Гость
25 декабря 2023, 14:16
Крымнаш рядом, надо туда везти детишек