Такие перекрестки, где встречные левые повороты разрешены одновременно и одновременно идет поток прямо - зло и пережиток прошлого. На крупных улицах их вообще не должно быть. Там всегда находятся такие проскакивальщики. Соседний перекресток Блюхера - Гагарина/Уральская сделан более грамотно: по Блюхера со стороны Восточной выделенный поворот по стрелке, со стороны Мира зеленый горит дольше и можно безопасно завершить поворот.
Гость
20 декабря 2023, 11:20
любой дополнительный цикл это увеличенное время ожидания и увеличение пробки, и так уже все сделано в расчете на идиотов, там где раньше был цикл 20 сек, ждешь минуту, и вам еще мало?? Неужели нравится стоять, жечь бензин и тратить свою жизнь на светофоры???
любой дополнительный цикл это увеличенное время ожидания и увеличение пробки, и так уже все сделано в расчете на идиотов, там где раньше был цикл 20 сек, ждешь минуту, и вам еще мало?? Неужели нравится стоять, жечь бензин и тратить свою жизнь на светофоры???
На идиотов - это полное разделение встречных потоков, как по Уральской на перекрестке с Советской, это уже другая крайность. По приведенному мной примеру, встречные потоки все-таки едут некоторое время одновременно, и это неплохой компромисс между скоростью и безопасностью.
Там странный перекрёсток, постоянно аварии случаются. Многим не терпится подождать
Гость
20 декабря 2023, 09:05
Там обычный перекресток
Гость
20 декабря 2023, 10:10
Гость
20 декабря 2023, 09:05
Там обычный перекресток
Нет, не обычный. Все очень узко там при куче потоков, а также пешеходов и трамваев. Загруженность этого конкретного перекрестка намноооого превышает его проектную пропускную способность, не в посленюю очередь из-за того, что воткнули новый огромный длинный жк, а единсвенный въезд и выезд из него как раз сюда вывели.
Гость, там очень часто торопятся повернуть те, кто едут со стороны аиды и выставляют машину на полосу встречную сильно, потому что не видят ничего, а скорости на блюхера обычно хорошие у всех)
Гость
19 декабря 2023, 23:22
всегда стойте у прочной защиты на пути возможной угрозы... водятлов хватает
вот как это сделать? Просто поделитесь.
Если пешеходам зеленый горит секунд 14-15, то все подходят к самому краю тротуара, чтобы успеть перейти дорогу за 15 секунд. И я так делаю потому, боюсь, но делаю...
вот как это сделать? Просто поделитесь.
Если пешеходам зеленый горит секунд 14-15, то все подходят к самому краю тротуара, чтобы успеть перейти дорогу за 15 секунд. И я так делаю потому, боюсь, но делаю...
вы сами понимаете и спрашиваете и нарушаете... стойте у столба например, всегда держите визуальный контроль с потоком, не идите на сигнал пока не убедитесь - может и неумышленное быть типа неисправности... стойте подальше и у прочного... это несложные правила
вот как это сделать? Просто поделитесь.
Если пешеходам зеленый горит секунд 14-15, то все подходят к самому краю тротуара, чтобы успеть перейти дорогу за 15 секунд. И я так делаю потому, боюсь, но делаю...
короткий светофор переходите после ожидания... минуты не стОят ) обувь скользкая )) много чего важнее спешки...
вот так наверное отвечу ) хотя это обычная житейская штука... из детства )
Гость
19 декабря 2023, 23:20
Виновник пусть оплачивает пластику
Гость
19 декабря 2023, 23:39
Гость, осаго оплатит
Гость
19 декабря 2023, 23:43
ага) оплатит, догонит и еще раз оплатит! ты в какой стране живешь? забыл?
Гость
20 декабря 2023, 00:43
Да подождите вы. Эти рваные раны могут быть просто рассечением, это же е1.
Гость
19 декабря 2023, 23:39
De билы блин! На каждого такого водятла забор для защиты пешеходов не поставишь! Девушку жалко! Надеюсь девушка не останется инвалидом и полностью восстановится! ДТП с пострадавшими, судить по закону водителя по всей строгости!
Объясняю за несколько строчек, как, при желании, можно постараться не пострадать в подобном дтп (я по пешеходов):
1) в чём опасность: при левых поворотах
(это когда машинкам можно на данном перекрёстке поворачивать налево, при основном зелёном, т.е. нет стрелки, т.е. когда: одна "стоит и ждёт", а другая, едет ей навстречу и "гонит")
именно на этот пятачок и вылетают машины при ДТП, которые происходят довольно часто. Этих пятачков два, если поворачивающие могут быть с обоих сторон дороги. Кто не понял - пусть вам нарисует это любой, кто ездит за рулём.
2) Нужно постараться не стоять на этом пятачке, либо внимательно смотреть - есть ли опасность (не гонит ли кто-то "прямо", когда нет постоянного потока машин - потому что, когда поток постоянный, поворачивающие налево обычно стоят спокойно). Опасность может возрасти, когда загорается жёлтый (оба начинают "успевать").
3) это не для всех - ведь нужно будет предвидеть, почувствовать и успеть среагировать.
Гость
20 декабря 2023, 10:19
Во-первых, выносит не всегда на эти пятачки, там больше лотерея, зависящая от скорости и попытках кручения рулем. Во-вторых, те пешеходы, которые за рулем в городе не накатали хотя бы минимум, а тем паче и вообще за руль никогда не садились (все дети, к примеру), просто не смогут все то, что вы тут написали, отследить. Это специально заточенный навык и привычку надо иметь, которая вырабатывается только за рулем, чтобы вот так быстро считывать потоки, особенно когда этих потоков куча, и мгновенно делать соответствующие выводы. Водителю со стажем, да, нетрудно, но пешеходу, который понятия не имеет, как это все выглядит с водительского места и каким правилам подчиняется, нереально.
Во-первых, выносит не всегда на эти пятачки, там больше лотерея, зависящая от скорости и попытках кручения рулем. Во-вторых, те пешеходы, которые за рулем в городе не накатали хотя бы минимум, а тем паче и вообще за руль никогда не садились (все дети, к примеру), просто не смогут все то, что вы тут написали, отследить. Это специально заточенный навык и привычку надо иметь, которая вырабатывается только за рулем, чтобы вот так быстро считывать потоки, особенно когда этих потоков куча, и мгновенно делать соответствующие выводы. Водителю со стажем, да, нетрудно, но пешеходу, который понятия не имеет, как это все выглядит с водительского места и каким правилам подчиняется, нереально.
По первому - дак конечно: шар не всегда летит в лузу. Но такие "картины", при подобных дтп - очень часто.
По второму - возможно вы и правы. У меня большой опыт и я делаю это (оценка дорожной ситуации) "естественно и непринуждённо".
Гость
20 декабря 2023, 00:57
надо стоять в 3-5 метрах от перекрестка и самое главное смотреть за движением,чтобы успеть среагировать,отбежать или если повезет на капот запрыгнуть,чтобы ноги не перебило
Да !
Ещё лучше, когда пешеход понимает постоянную опасность перекрёстков (это уже не везде - пусть оценивает"), т.н. "левый поворотик", когда одна спешит повернуть, а другая, которая едет ей навстречу - проехать.
Именно на этом ПЯТАЧКЕ (куда вылетает едущий на скорости прямо, если уворачивается, или "выбитый" поворачивающий) и страдают люди. Именно на нём стояла девушка (вероятно) и именно поэтому я, не зная причин дтп, ПРЕДПОЛАГАЮ именно эту.
Да !
Ещё лучше, когда пешеход понимает постоянную опасность перекрёстков (это уже не везде - пусть оценивает"), т.н. "левый поворотик", когда одна спешит повернуть, а другая, которая едет ей навстречу - проехать.
Именно на этом ПЯТАЧКЕ (куда вылетает едущий на скорости прямо, если уворачивается, или "выбитый" поворачивающий) и страдают люди. Именно на нём стояла девушка (вероятно) и именно поэтому я, не зная причин дтп, ПРЕДПОЛАГАЮ именно эту.
Ну да, тут именно так все и было. Не видел, но по последствиям очевидно.
Гость
20 декабря 2023, 00:55
Рваные раны лица 😨
Бедная ((((
Всегда стою метрах в двух от края проезжей части. Но тут заграждений нет, не спасло бы…
Когда уже возьмутся за проблему, что некоторым водителям водить в принципе не положено? За руль пускают каждого особо одаренного, а потом люди в безопасности себя не чувствуют даже на тротуаре. А уж про моменты перехода дороги я вообще молчу. А чего за ПДД переживать, если в крайнем случае штраф придется оплатить, при чем по нынешним меркам средней ЗП весьма скромный.
Гость
19 декабря 2023, 23:34
очередное доказательство: ну куда вы гоните, ни себе ни другим покоя не даете. Ехалибы себе 40 все живы здоровы , а теперь по больничкам бегать...
Гость
20 декабря 2023, 00:02
да ни куда вы не гоните... 40 езди в своей деревне! а у нас лучше не лезь за руль! пробки не создавай! ну не чувствуете вы машину.. ну не дано вам это.. вам и при 40 км в час для вас уже быстро и вы не ориентируетесь... ваша скорость только 5 км в час пешком! и то посередине дороги ходите... вам вообще передвигаться противопоказано....
Гость
20 декабря 2023, 00:44
Гость
20 декабря 2023, 00:02
да ни куда вы не гоните... 40 езди в своей деревне! а у нас лучше не лезь за руль! пробки не создавай! ну не чувствуете вы машину.. ну не дано вам это.. вам и при 40 км в час для вас уже быстро и вы не ориентируетесь... ваша скорость только 5 км в час пешком! и то посередине дороги ходите... вам вообще передвигаться противопоказано....
Скорость 60 - вполне адекватная, если на дороге нет препятствий и "прочих проблем".
Скорость 60+20 (это запрещено, но не штрафуется) является НЕАДЕКВАТНОЙ в большинстве случаев, а в случае ДТП должна вменяться в вину, при явных причинах ТАК НЕ ЕХАТЬ (как и 60, когда это тоже небезопасно).
Скорость 40, да ещё без "повышающего порога" похоронит движение на дорогах с большим трафиком. А на определённых участках она есть итак (знаки) и 20 есть (пешеходники).
вот уж подарочек девушке на НГ. от души жалко её. даже если по карме прилетело.
Гость
20 декабря 2023, 02:12
водители. вы друг друга убивайте и калечьте, оставьте пешеходов в покое!
Гость
20 декабря 2023, 09:48
жаль девушку. выздоровления ей.
Гость
19 декабря 2023, 23:26
Как же вы, автомобилисты, задолбали... Паркуетесь где хотите, ездите как хотите, никакой ответственности. Каждый день вижу как гоните на жёлтый переходящий в красный, специально разгоняясь, хотя очевидно не успеваете.
Каждый день вижу как не соблюдаете разметку.
Каждый Божий день. Вот бы у нас ввели пожизненное лишение прав за 3 нарушения ПДД. Через неделю больше половины стали бы пешеходами.
Оба водителя целые, у девушки лицо на всю жизнь в шрамах. Чтоб вы... Чтоб ваших детей...
стоять по дальше и ближе к стенам дома спасет, как уже не раз доказано столбы не спасают, только калечут...
Гость
20 декабря 2023, 00:54
не всегда спасает, как раз может и прижать к стене
Гость
20 декабря 2023, 15:06
А в возрасте 29 лет бывают девушки?
Гость
20 декабря 2023, 16:51
а кто она, бабушка что ли
Гость
19 декабря 2023, 23:59
ну не лезьте вы за руль... ну сколько можно то уже калечить людей... ну поймите вы уже... руль это не ваше тем более зимой...на ваших ведрах по сухому асфальту то вы не можете проехать нормально а тут зима... завтра чтобы я вас не видел ни кого на дороге!!!!
В ожидании "зелёного" никогда не стойте близко к проезжей части, берегите себя, даже несколько метров от бортового камня могут спасти вам жизнь .
В идеале между вами и дорогой должно быть препятствие в виде ограждения или опоры освещения.
Девушке конечно скорейшего выздоровления без последствий!
Гость
20 декабря 2023, 03:00
Красоткой была?
Гость
19 декабря 2023, 23:42
Как базарит лазарь,сидели бы дома ,былибы целы,не шароштесь по городу непоседы
Гость