перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Чемпион по боксу — о спарринге, после которого погиб 14-летний уралец

18 декабря 2023, 11:32
Бедные родители. Кроме тяжёлой утраты ещё и чувство вины.Хотя. по факту несчастный случай

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 декабря 2023, 11:38
ну как сказать? отдаешь мелкого в драки - будь готов принять риски, которых овер дофига
Гость
18 декабря 2023, 11:46
18 декабря 2023, 11:38
ну как сказать? отдаешь мелкого в драки - будь готов принять риски, которых овер дофига
👍👍👍👍👍👍
Гость
18 декабря 2023, 12:28
Сами знали куда парня водили.
18 декабря 2023, 11:27
Нужно дожидаться заключения суд-мед экспертизы. Все остальное лишь версии.
Гость
18 декабря 2023, 15:55
👍👍👍
18 декабря 2023, 11:43
Боже, жаль парня! 😢 Соболезнования его семье! 🙏🏻
Гость
18 декабря 2023, 11:50
Несчастный случай, винить не кого. Мальчика и его родителей, конечно, жаль. Но это такой вид спорта - бокс. Осознанно ведь выбрали его, риски все знали. Даже, если, как говорит спортсмен, на месте судьи надо раньше было раунд остановить, вопрос: откуда судье было знать, что мальчик через пару минут умрет? В боксе ведь часто уже в первом раунде от пропущенных ударов многих качает, кровь течет и т.п. Если от каддого пропущенного удара и, соответственно, ухудшения физического состояния, бой останавливать, то каждый поединок будет заканчиваться в 1 раунде. Судья же не рентген, не проникнет внутрь организма. Вот если бы мальчик или другой боксер лежал, а по нему продолжали бы наносить удары, то да, вина судьи была бы очевидна. Это выбор мальчика и его родителей был - заниматься боксом, а это очень трамвоопасно и рискованно для жизни и здоровья. Очень жалко
Гость
19 декабря 2023, 11:52
В человеческом мире принято запрещать вредные для здоровья действия, но это другое же. Тут жеж СПОРТ. СПОЛТ - ЖИЖНЪ
Гость
20 декабря 2023, 06:18
Несчастный случай, это когда в лесу дерево упало, само и непредвиденно
Гость
18 декабря 2023, 11:34
колотят друг друга по головам, вот и результат
18 декабря 2023, 12:56
Срочно нужно найти виноватого. Кто? Врач, допустивший на соревнования? Судья? Врач, первым оказывавших помощь? По сути же - несчастный случай.
Гость
18 декабря 2023, 11:39
В шахматы надо играть.
От инсульта и шахматисты умирают
Гость
18 декабря 2023, 12:01
От инсульта и шахматисты умирают
Только этот инсульт не спровоцирован ударами в голову во время турнира.
Гость
18 декабря 2023, 12:20
От инсульта и шахматисты умирают
Прямо от шахмат?!
Гость
18 декабря 2023, 11:28
Ща будет сотая статья от очередного "эксперда". Уже все кости промыли родителям, организаторам, судье.
18 декабря 2023, 12:33
Чо сейчас гадать с чего. Доктора скажут, скрывать не будут. Это дело не политическое.
18 декабря 2023, 15:09
Виноват рефери однозначно, надо было раньше остановить бой, по видео это видно.
Гость
18 декабря 2023, 11:31
Соревнования по единоборствам - так себе спорт для здоровья, ну если мозги не жалко или их сразу мало. Хотя ради справедливости, на том же любительском футболе или волейболе на соревнованиях бывает что народ умирает, если сердце слабое.
Гость
18 декабря 2023, 12:02
да большой спорт это вообще не про здоровье уже сказано пересказано давным давно
18 декабря 2023, 13:20
Бокс и единоборства разные вещи. Плюс это дети, у них уровень другой. Ну и в добавок можно идти, поскользнутся и итог будет не веселым. Касаемо слабого здоровья - это уже вопросы к врачам, как они допустили такого ребенка до занятий? Каждый год берем в секцию справку о том, что противопоказаний нет, но для этой справки педиатру даже присутствие ребенка не нужно.
Гость
18 декабря 2023, 13:46
18 декабря 2023, 13:20
Бокс и единоборства разные вещи. Плюс это дети, у них уровень другой. Ну и в добавок можно идти, поскользнутся и итог будет не веселым. Касаемо слабого здоровья - это уже вопросы к врачам, как они допустили такого ребенка до занятий? Каждый год берем в секцию справку о том, что противопоказаний нет, но для этой справки педиатру даже присутствие ребенка не нужно.
Бокс- это и есть единоборство.Также как и борьба и т.д.Не вводите в заблуждение никого.
Гость
18 декабря 2023, 12:16
Нафиг такой спорт?! Лучше бы в шашки играл или на лыжах бегал
Гость
18 декабря 2023, 12:22
На лыжах типо меньше смертей или травм?
Гость
18 декабря 2023, 12:28
Гость
18 декабря 2023, 12:22
На лыжах типо меньше смертей или травм?
Вообще, да. Бокс - спорт, изначально созданный для нанесения травм. Травмы на лыжах - исключительно дело случая. Разница есть, не находите?
Гость
18 декабря 2023, 11:55
Семье сил пережить утрату. Понравилось поведение парня, который боролся в ринге с погибшим. Можно только предполагать, что чувствует этот соперник и предыдущие. Предполагать, что от твоего удара умер человек...Помощь психологическая нужна всем участникам. И родителям, и участникам
Гость
18 декабря 2023, 11:41
Версии это не версии, нельзя искать виновных от этого не кому легче не станет..нужно задать вопросы по мед осмотру предварительному который должен был быть проведен ..очень очень жаль соболезную родным парня.. Бокс это не безопасный спорт как любой другой,каждый тренер тоже должен ставить планки и ограничения своему наставнику не взирая на результат.. Не льзя с детей жать все соки и силы им ещё жить в дальнейшем,очень не ординарный случай ..трагедия..берегите себя и своих близких...
Гость
18 декабря 2023, 12:44
Для всех родителей есть серьёзный повод задуматься стоит ли рисковать здоровьем своих детей таким видом псевдо спорта.
19 декабря 2023, 09:34
"На моих глазах это не первая смерть на ринге, очень похоже на кровоизлияние в голову" И кто-то еще детей в этот "спорт" отдает...
18 декабря 2023, 16:09
Также у юноши остались без юноши
Гость
18 декабря 2023, 11:42
Почему во время соревнований не дежурила скорая помощь???? Всегда она должна быть. Сэкономили ??? Этот вопрос , а так же ещё много других к организаторам соревнований.
Гость
18 декабря 2023, 11:50
Стати да. У меня мелкиц на хоккей ходит. На соревнованиях скорая дежурит
Гость
18 декабря 2023, 12:25
Кстати да, когда бои в РМК, так там несколько машин дежурит, а в ДИВСЕ на какой-то бой, еще до соревок скорая кучи каталок закатывает заранее
Гость
18 декабря 2023, 12:20
К организаторам - вопрос: почему "скорая" не дежурила на таких серьезных, тем более - детских, соревнованиях? Вот за это можно сесть.
Гость
18 декабря 2023, 12:43
Да, это не на диване посидеть.
Гость
18 декабря 2023, 19:33
Гость
18 декабря 2023, 12:43
Да, это не на диване посидеть.
90% смертей-именно на диване.! ☦️
20 декабря 2023, 12:02
Сейчас будут искать виновных, рефери поздно остановил бой, (серьезно? на видео видно что сразу), нашатырного спирта не было (первый раз слышу, чтобы нашатырь помогал от кровоизлияния в мозг), скорой не было (могло и не быть, рекомендательный характер ее присутствия). Все что угодно, кроме главной причины - подростки долбят друг друга кулаками в голову. У кого то голова крепкая, у кого то нет, сто там с сосудами и наследственностью тоже плохо понятно. Так или иначе, родители, отдавая ребенка на бокс должны исходить из возможности его смерти на ринге.
Гость
18 декабря 2023, 11:45
Соболезнования родителям!!!
Гость
18 декабря 2023, 11:52
Соболезную родителям.....
Гость
18 декабря 2023, 13:09
кошмар...зачем детей заставлять биться насмерть?
Гость
18 декабря 2023, 13:28
"На моих глазах это не первая смерть на ринге, очень похоже на кровоизлияние в голову." Не даром же в Финляндии и др. скандинавских детский бокс запрещен в принципе.
От нокаута в печень не танцуют - согласен.
Гость
18 декабря 2023, 11:43
Спорт- это шахматы
Гость
18 декабря 2023, 12:41
Спорт - это жизнь!
18 декабря 2023, 11:37
драки - это не спорт
Гость
18 декабря 2023, 13:26
+++++
Гость
18 декабря 2023, 16:58
Это искусство
Гость
18 декабря 2023, 12:04
Жаль конечно, но родители сами выбрали.
Гость
18 декабря 2023, 13:31
Да там и на тренировках по башке пропускают не меньше. Накапливается патология... Плюс индивидуальные дефекты - у каждого что-то свое ломается в первую очередь.
Гость
18 декабря 2023, 13:47
Видно скорую вызвали не сразу.. Ему наверно уже было плохо а его лупили перчатками по голове. Судья должен был понять.. Очень жаль мальчишку..
Гость
18 декабря 2023, 22:38
Нужны ли этой стране дети, которых они простят, платят маткапитал и орут, что аборт "убийство"? А это что - не убийство?
Гость
19 декабря 2023, 07:46
В топку такой спорт, где дети дубасят друг друга до смерти
Гость
19 декабря 2023, 09:41
У нас в классе дети, ходящие на бокс, отрабатывают выученные приемы на более слабых одноклассниках. Типа а для чего они еще ходят в эту секцию?
Гость
19 декабря 2023, 09:40
Почему спорт, направленный на нанесение увечий и рост агрессии, до сих пор не запрещен lдля детей?
18 декабря 2023, 14:40
не понимаю я бокс и бои без правил
Гость
18 декабря 2023, 20:39
Хваааааааатит. Горе. Ну хватит 1001 новость.
Гость
18 декабря 2023, 22:41
формат "мыльная опера"
Гость
18 декабря 2023, 22:41
шахразада
Гость
18 декабря 2023, 15:41
В таких местах должен быть дефибриллятор.
Гость
18 декабря 2023, 22:41
А толку, если ему в голову попали?
Гость
18 декабря 2023, 11:28
Да не было там ни одного удара по печени. Справа она, а бил. По левому подреберью. Селезенка там, кладбище эритроцитов.
Гость
18 декабря 2023, 12:05
Соболезнования
Гость
18 декабря 2023, 12:07
Интересует как это возможно предотвратить на медкомиссии? Если патологии сердца можно выявит например при эхо или холтере, тредмиле то как быть с сосудами головного мозга? Делают ли МРТ головного мозга перед допуском на соревнования, ведь возможно была изначальная патология или не предрасположенность для такого спорта?
Гость
18 декабря 2023, 12:27
Бокс спорт не для пушистых зверьков.
Гость
18 декабря 2023, 12:41
Ведь это юноши, дети, — высказался Егор Мехонцев Норм двойные стандарты - как бить голову другому ребенку - то взрослые, а чуть че "они же дети" 👍👍😉
Гость
18 декабря 2023, 12:42
Мне тоже непонятно. Пацан боксировал с ровесником, что, у 12- летнего пацана такой удар, что вырубил? Тут в совокупности скорее всего, Мехонцев прав.
Гость
18 декабря 2023, 13:45
Разный уровень бойцов. Заметно с первой секунды. Ударов по печени практически не было.
Гость
18 декабря 2023, 13:52
Пацана жалко, а родителей ещё больше, даже не представляю что сейчас с ними происходит , мои соболезнования семье
Гость
18 декабря 2023, 14:05
На видео видно, что бил в область селезенки. Разрыв селезенки запросто. Жаль парня и соболезнования родителям.
Гость
18 декабря 2023, 14:33
Уже, наверное, все обстоятельства установлены и причины вскрыты!?
Гость
18 декабря 2023, 14:38
Очень очень жалко парнишку , наверное и понять не успел...
Гость