перейти к публикации

113 комментариев к публикации

«Осуждать ее рано». Психиатр — о матери, которая выбросила младенца в сугроб на Эльмаше

16 декабря 2023, 05:00
Моя прабабка рожала в16 лет. Муж в это время был на фронте , в1914 году. А она в доме свекра жила, начались роды - она ,девчонка несмышленая по сути, в сарай пошла , где сено хранили, там и ,,опросталась,,. Одна. Полон дом работников- не уследили. Так она бабулю мою в нижнюю юбку завернула и на дворе оставила. Ладно, лето. Зашла в дом и говорит : ,,Из меня что-то выпало, во дворе лежит,,. Те кинулись во двор, а над младенцем уже собаки дворовые стоят, облизывают. Давно дело было, а ничего не меняется, после родов вполне крыша могла поехать. Но. Надо разобраться,чем она руководствовалась. Ведь ,списав на психоз, ребенка можно обречь на бОльшие муки при такой мамаше нерадивой , а малышу можно найти родителей , которые его любить будут пуще некоторых родных. Живи, наверное, Олежка!
Гость
16 декабря 2023, 05:32
Прабабка ваша от мужа родила, от любимого. И не одна была.
Гость
16 декабря 2023, 07:00
ваша бабушка была женой, жила в семье и не сравнивайте
Гость
16 декабря 2023, 10:00
Гость
16 декабря 2023, 10:00
ваша бабушка была женой, жила в семье и не сравнивайте
А моя прабабка не была женой . Забеременела от любимого , а он сбежал. А на дворе 41 год. Из деревни пришлось уехать , застыдили ее там. Приехала сюда , устроилась в кочегарку , беременная уголь таскала , там и жила и родила. Читать и писать не умела. Так и жила до 90 лет )) , Дочь её на руках носила , вот так любила )).
16 декабря 2023, 07:25
Не осуждаю. Не оправдываю, но и не осуждаю. Она нуждалась в помощи, но никто этого не заметил. Помню, молодая женщина родила в туалете и утопила в бочке унитаза ребенка, потом сделала вид, что это не она. Через пару часов только в себя пришла. Ни родители, ни муж о беременности не знали. Как? Бог их знает. Конечно, ее осудили, она отбывает наказание, но она нуждалась в помощи, но увы... Думаю, психолого-психиатрическая экспертиза поставит все на свои места. Но осудят, конечно...
Гость
16 декабря 2023, 10:43
Не захотела ребенка, ну все понятно, больная. Никак не хотят принять право женщины на свою жизнь и тело.
Гость
16 декабря 2023, 13:01
бред
16 декабря 2023, 08:41
Надо самого психиатра проверить на вменяемость ! Тоесть если я прижал палец в дверях и кого-то убил то это можно свилить на болевой шок?
Гость
16 декабря 2023, 09:21
Точно,неплохая идея🤔
Гость
16 декабря 2023, 10:26
Масштабы несопоставимы. Если ногу тебе оторвало без наркоза и ты от боевого шока не помер.
Гость
16 декабря 2023, 10:32
Роди в коридоре, потом про болевой шок расскажешь.
9 февраля 2024, 01:32
не должно быть такого диагноза...удобно им прикрываться...за 9 месяцев женщина готовится не только физически, но и морально тоже, психологически в том числе...
16 декабря 2023, 02:44
Да вы не поняли просто, конечно "рано осуждать", она просто по совету правителей побежала в роддом за вторым, а первого в спешке просто выронила по дороге. Ещё для информации, на посмеяться - в думку занесли законопроект запрещающий негосударственным медицинским учреждениям оказывать услуги по абортам. У нас же с государственными всё ок, работает как часы, даже не подходи? Теперь-то заживём.... главное чтобы сугробов было достаточно?
Гость
16 декабря 2023, 02:46
бошка андрюша бабам дана не только для того, чтобы туда кушать и очередного пихаря ласками ублажать, а ещё и для того, что думать. Например как сделать так чтобы случайно не залететь
16 декабря 2023, 02:51
Гость
16 декабря 2023, 02:51
бошка андрюша бабам дана не только для того, чтобы туда кушать и очередного пихаря ласками ублажать, а ещё и для того, что думать. Например как сделать так чтобы случайно не залететь
Я так понимаю тут варианта два - либо вы сильно выпили, либо русский язык для вас не родной? Но на всякий случай поинтересуюсь, вам не кажется, что, как и в любом другом процессе, несут ответственность за содеянное все участвующие стороны? Мне почему-то кажется, что с этой доктриной уголовного кодекса Вы должны быть хорошо знакомы?
Гость
16 декабря 2023, 02:54
16 декабря 2023, 02:54
Я так понимаю тут варианта два - либо вы сильно выпили, либо русский язык для вас не родной? Но на всякий случай поинтересуюсь, вам не кажется, что, как и в любом другом процессе, несут ответственность за содеянное все участвующие стороны? Мне почему-то кажется, что с этой доктриной уголовного кодекса Вы должны быть хорошо знакомы?
а баба неодушевлённый предмет, сама о себе позаботиться не в состоянии?
16 декабря 2023, 07:19
Интересно, когда убивает человек другого пола, то у него никаких психозов не может быть, виноват всегда. То что он пашет на всю семью, выматывается до нервного срыва, это никогда оправданием не будет, всё равно всегда будет виноват. И только у одного пола сплошные оправдания, обстоятельства причины.
Гость
16 декабря 2023, 10:03
Ну так Вы сами говорите " Птица не курица , женщина не человек " )) Какой с нас спрос . Вы это придумали.
Гость
16 декабря 2023, 10:28
Почему не будет? Точно так же вас посмотрит психиатр, определит состояние афекта или невменяемость.
16 декабря 2023, 10:42
Гость
16 декабря 2023, 10:42
Почему не будет? Точно так же вас посмотрит психиатр, определит состояние афекта или невменяемость.
Потому что у нас смещенные оценки, двойные стандарты по половой принадлежности и гендерное правосудие.
16 декабря 2023, 03:37
А все 9 месяцев она тоже была в ненормальном состоянии что ли? Если она сознательно не встала на учёт, это говорит о том, что она планировала избавиться от ребёнка. И да, она 100% была вменяема, когда всё это задумала. Но видимо ей не хватило мозгов, чтобы почитать о том, что существует кризисные центры, где поддерживают молодых мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В сугроб куда проще. Думать не надо, да и читать можно тоже не уметь.
Гость
16 декабря 2023, 07:05
ахаха, "кризисные центры"- на бумаге! квартирка в 3 человека на 30 000 000 жителей страны. Попади туда сначала, общество выплюнуло девочку, клеймо нацепило. Аборт сделать совсем не просто и только на раннем сроке. Который легко пропустить.
Гость
16 декабря 2023, 10:15
О, психиатры домашние повылезали. 100%
Гость
16 декабря 2023, 03:37
Да сколько можно уже! Вы её ещё наградите!
Гость
16 декабря 2023, 21:17
Может, у неё шизофрения.
Гость
16 декабря 2023, 02:14
Со всей строгостью Закона И лысины Психиатра Народ Требует Тьмы Справедливости
Гость
16 декабря 2023, 03:57
Говорите за себя , ‘народ’ вы наш
Гость
16 декабря 2023, 04:06
Гость
16 декабря 2023, 04:06
Говорите за себя , ‘народ’ вы наш
Хорошо, пусть вместо "Народ" будет - "Толпа", Так лучше?
Гость
16 декабря 2023, 04:19
Гость
16 декабря 2023, 04:19
Говорите за себя , ‘народ’ вы наш
a-la Jean-Baptiste Grenouille* * для подрастающего поколения - это главный герой романа "Парфюмер" Патрика Эюскинда.
Гость
16 декабря 2023, 04:17
Помощь роженице явно нужна. Не видела, похоже выхода из ситуации.
Гость
16 декабря 2023, 21:17
А может психобольная.
Гость
16 декабря 2023, 05:29
Что то мне кажется, если бы она осознавала что делает, не в окно бы выбросила , а спрятала бы , чтоб не заметили, либо в мусорку иль еще куда. Может действительно с психикой что то тогось
Гость
16 декабря 2023, 05:41
И МАТКАПИТАЛ И ПОСОБИЯ ДЕТСКИЕ, В ПРИДАЧУ
Гость
16 декабря 2023, 09:56
этой бредятины не существует у психически здоровых женщин... криминализировано было под вполне конкретный контингент, а потом такие вот "психиатры" подхватили и начали нести в массы, что дескать это почти нормально...
Гость
16 декабря 2023, 10:43
Все те, кого вы считаете психически здоровыми, просто не получали от жизни в достаточной мере. Или у них была поддержка.
Гость
16 декабря 2023, 11:55
Гость
16 декабря 2023, 11:55
Все те, кого вы считаете психически здоровыми, просто не получали от жизни в достаточной мере. Или у них была поддержка.
я считаю психически здоровыми 99,99% людей, которые не способны к убийству плода... у ничтожной оставшейся массы - голова ранена не этим и задолго до... об этом психиатрия, а не о подобных псевдо ком то "судить/не судить"
Гость
16 декабря 2023, 10:54
А давайте вспомним, как в старину на Руси было, мы же любим традиции. Таких детей подкидывали на двор к отцу. Их ещё быстрюками называли. Вот так и сейчас надо делать, чтоб мужчины научились ответственность нести, а то только кукарекают про свои права, а про обязанности забыли.
Гость
16 декабря 2023, 18:59
👍👍👍👍👍👍👍👍👍...............
Гость
16 декабря 2023, 19:36
Абсолютно не удивительно, нормальной психологической помощи для беременных и рожениц у нас в городе нет. В женской консультации психолог может спокойно обвинить и унизить беременную
Гость
16 декабря 2023, 21:23
В консультациях только садистов набирают на работу.
16 декабря 2023, 06:35
Когда ж они перестанут рожать,? Как в ауле ей богу
Гость
16 декабря 2023, 10:28
Прямо перед концом света/последним поколением
Гость
16 декабря 2023, 21:20
Когда вы перестанете в них совать разные органы.
Гость
16 декабря 2023, 07:38
Оправдают как пить дать .
Гость
16 декабря 2023, 11:53
ужас
16 декабря 2023, 02:45
У меня у подруги после тяжелейших родов, правда в 40, тоже с головой было неладно, ей реально хотелось подойти к окну вместе с ребенком, и выброситься. Ладно, это было в роддоме , и сразу заметили отклонения, дали успокоительное. Говорит, что от перенапряжения крыша поехала, сама признается, что не отражала реальность. Хотя она прекрасная мама и очень ждала ребенка. Так что бывает. Здесь человек был один, что происходило с ней, неизвестно. Сошла с ума просто.
Гость
16 декабря 2023, 02:53
ничего, посидит пару лет, там её вылечат
Гость
16 декабря 2023, 03:06
меконий нашли?
Гость
16 декабря 2023, 03:25
Давайте возьмемся за ручки и будем любить друг дружечку, как маленькие яркие солнышки, ути-пуси, крепко так возьмемся и будем долго размышлять "что же с ней случилася" с той, ну этой... как ее, ея, её там... - мы же не такие, мы хорошие, мы ооооочень любим жизнь, всё и вся, даже нашего прызыдента.
Гость
16 декабря 2023, 02:43
старо как мир- потекла от какого-то гопника, мозгов предохранятся нет или надеялась на пузо взять, он поменял её на более свежее мясо
16 декабря 2023, 02:49
почему мясо, она насадка на ой
16 декабря 2023, 22:54
Удивительно, что на ресурсе существует по крайней шесть быдлятин, поставивших лайк под этим постом?!!
Гость
16 декабря 2023, 04:09
Ребёнку не повезло в начале. Родительнице, похоже, тоже. Разбираться надо.
Гость
16 декабря 2023, 04:09
Кто же её осудит,большинство таких,просто это большинство сделало это раньше со своими детьми месяцев так на 6-8 .Этот малыш жить будет а остальные в помойном ведре по кусочкам закончили.Так что,не судим☝️
Гость
16 декабря 2023, 07:09
девочка осталась один на один с катастрофой, едва не погибла, а общество еще и камнями ее закидывает, вместо того, чтобы помочь и понять
Гость
16 декабря 2023, 07:13
Думаю, до 30 лет люди не подсудны должны быть. Они еще не сформировались.
Гость
16 декабря 2023, 10:06
И после 50 )) Они уже переформировались ))
Гость
16 декабря 2023, 12:28
хорошо что тебе нечем думать
Гость
16 декабря 2023, 05:31
У кого виновата всегда только женщина, что бы ни случилось, дочери и не находят выхода. Проще скрыть максимально или ещё хуже.
Гость
16 декабря 2023, 03:33
Здесь нас не найдут проблемы, только ты и я в этом мире. Время застынет на этом моменте, всё что имею я отдам тебе. Пальцы сжимаются крепко-крепко, это всё что нужно мне. Готов убежать с тобой на край света, чтобы ещё раз по-новому всё повторить. Между нами тает лёд, пусть теперь нас никто не найдёт. Мы промокнем под дождём и сегодня мы только вдвоём. Между нами тает лёд, пусть теперь нас никто не найдёт. Мы промокнем под дождём и сегодня мы только вдвоём. Между нами тает лёд, пусть теперь нас никто не найдёт. Мы промокнем под дождём и сегодня мы только вдвоём. Между нами тает лёд, пусть теперь нас никто не найдёт. Мы промокнем под дождём и сегодня мы только вдвоём.
Гость
16 декабря 2023, 03:54
Идите вы со своими "казанскими" пацанами...
Гость
16 декабря 2023, 07:20
Попозже да?
Олежка теперь должен жениться и усыновить младенца. Предлагаю назвать оного Олегом.
Гость
16 декабря 2023, 22:44
Даже не знаю.... стёб ради стеба, оно того стоит?
Гость
16 декабря 2023, 07:51
Заступники... Чего то с послеродовым психозом сама в сугроб не легла, понимала, что там холодно, замерзнуть может.
Гость
16 декабря 2023, 21:22
Ты тоже не стремишься в сугроб лечь.
Гость
16 декабря 2023, 07:44
Где Навальный?
Гость
16 декабря 2023, 21:21
А ХЗ.
Гость
16 декабря 2023, 10:16
Это что за слова модные- послеродовая депрессия? Как можно выбросить в сугроб маленького беспомощного младенца? От бедности и безысходности? Откуда приходят такие мысли? Здесь не малую роль оказывают наши российские сериалы- мелодрамы, где провинциалкам так сказочно везёт с богатыми женихами или заботливыми верными друзьями,которых в обычной жизни мало где найдёшь. А как жить обычному человеку- одинокому или инвалиду,где искать помощь и сочувствие?
Гость
16 декабря 2023, 18:59
👍👍👍👍👍👍
Гость
16 декабря 2023, 06:59
это ее общество закопало в сугроб!
Гость
16 декабря 2023, 07:45
Кто последний за яйцами?
Гость
16 декабря 2023, 19:01
Наградить! Премию и путевку в санаторий
Гость
16 декабря 2023, 07:12
Если бы женщины в инкубаторах содержались, то таких ситуаций бы не было.
Гость
16 декабря 2023, 12:36
если бы тебя не выпустили из инкубатора, было бы еще проще...
Гость
16 декабря 2023, 09:12
"психиатру" самому бы к Психиатру
Гость
16 декабря 2023, 09:26
А он точно психиатр??
16 декабря 2023, 13:37
Простить, осеменить, и по новой😂 Гундяев и Абрамович одобряют😎