перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Свердловской области годовалый малыш погиб при игре с гирляндой

Гость
15 декабря 2023, 17:44
Этот лютый китай в розетку страшно включать. Настолько хлипкие вилка и проводки.
Гость
15 декабря 2023, 17:49
Гость, но тогда наверное не надо покупать лютый китай, если нет денег на нормальный, то лучше вообще никакой?
Гость
15 декабря 2023, 17:52
Гость
15 декабря 2023, 17:52
Гость, но тогда наверное не надо покупать лютый китай, если нет денег на нормальный, то лучше вообще никакой?
Хоть одна гирлянда производится в России? Нет! Все-Китай!
Гость
15 декабря 2023, 17:56
Гость
15 декабря 2023, 17:56
Хоть одна гирлянда производится в России? Нет! Все-Китай!
Гость, не читатель? Вопрос был задан не о российском производстве, вопрос был задан о том что если денег нет на нормальный, то лютый китай покупать наверное не следует. А есть нормальные китайские гирлянды.
15 декабря 2023, 17:39
Очень жалко когда погибают малыши! Мягких облачков ангелочку!
Гость
15 декабря 2023, 17:47
Гостья1, не лги, ты женщина, а значит тебе не может быть искренне жаль, вы, современные женщины, только симулируете сочувствие, на самом деле внутри у вас ледяная пустыня.
Гость
15 декабря 2023, 18:13
Гость
15 декабря 2023, 18:13
Гостья1, не лги, ты женщина, а значит тебе не может быть искренне жаль, вы, современные женщины, только симулируете сочувствие, на самом деле внутри у вас ледяная пустыня.
По себе судите !
Гость
15 декабря 2023, 18:14
Гость
15 декабря 2023, 18:14
Гостья1, не лги, ты женщина, а значит тебе не может быть искренне жаль, вы, современные женщины, только симулируете сочувствие, на самом деле внутри у вас ледяная пустыня.
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
15 декабря 2023, 17:40
Как страшно, дай сил родителям пережить такую трагедию
Гость
15 декабря 2023, 18:39
Сила есть - ума не надо.
15 декабря 2023, 17:43
Годовалому видимо много разряда не надо..
15 декабря 2023, 18:53
Без разницы, играет роль не возраст, а условия. Или как вы думаете: чем взрослее тем больше надо тока? Годовалому видимо много разряда не надо..(ага, совсем немного, на кончике ложки*).
Гость
15 декабря 2023, 19:30
Кто в колонии сидел, тем такой разряд щекоткой покажется)
Гость
15 декабря 2023, 20:25
15 декабря 2023, 20:25
Без разницы, играет роль не возраст, а условия. Или как вы думаете: чем взрослее тем больше надо тока? Годовалому видимо много разряда не надо..(ага, совсем немного, на кончике ложки*).
Я пальцем определяю фаза-ноль.Нормального человека такое убьёт.Просто надо иметь привычку.Я дурак,но всё-таки так делаю.
15 декабря 2023, 19:32
Тут отец слесарь виноват. Почему не провел инструктаж и аттестацию на 1 группу по ЭБ прежде чем допустил сына к электроустановке??
15 декабря 2023, 20:06
Глупый стеб и плоский юмор ваш тут неуместны!👎
15 декабря 2023, 20:21
15 декабря 2023, 20:21
Глупый стеб и плоский юмор ваш тут неуместны!👎
Небось еще и в журнале инструктажей не расписался
Гость
15 декабря 2023, 17:41
Ужасно. Какое горе родителям. Вообще я даже своей пятилетки не разрешаю включать в розетку без присмотра. А когда маленькая была, всё гирлянды весили высоко. Какая нелепая смерть.
15 декабря 2023, 18:02
Простите, а Вы не квадратной формы? А пацаненка правда жаль...
Гость
15 декабря 2023, 18:24
За котом и то смотрю, чтобы не погрыз, не повис, не сожрал, а тут оставила и пошла. Ну ещё родит.
Гость
15 декабря 2023, 18:03
В Икее гирлянды от батареек.
Гость
15 декабря 2023, 18:11
Из какой страны будешь?
Гость
15 декабря 2023, 18:15
Гость
15 декабря 2023, 18:15
Из какой страны будешь?
Гость, а что, от места жительства комментатора в Икее что-то может поменяться?
Гость
15 декабря 2023, 18:27
Потому что в Икее работает целая команда дизайнеров и инженеров, чтобы защитить разных неумных, а не только младенцев.
Гость
15 декабря 2023, 18:20
Не гирлянда, а недосмотр. А то написано так, как будто гирлянда неисправная была.
Гость
15 декабря 2023, 22:15
Пользоваться гирляндой, у которой легко отрывается высоковольтный провод - ну такое. Особенно еще и без УЗО.
Гость
16 декабря 2023, 08:19
Гость
16 декабря 2023, 08:19
Пользоваться гирляндой, у которой легко отрывается высоковольтный провод - ну такое. Особенно еще и без УЗО.
Ну так что мешало не пользоваться, если в доме дети. Гирлянда опять виновата.
15 декабря 2023, 20:21
Цитаты Лаврова
15 декабря 2023, 18:38
печально
Гость
15 декабря 2023, 22:03
Очень жаль маленького мальчика и семью. Такое горе. Невозможно все предусмотреть, это несчастный случай. Комментаторы некоторые абсолютно бессовестные
Гость
15 декабря 2023, 18:41
Несколько лет назад купил в Оби недорогую китайскую гирлянду. Принес домой, ёлку нарядил, зажёг. Начало неприятно пахнуть какими-то химикалиями. От греха подальше снял и сдал обратно, благо 14 дней на возврат покупки российским законодательством гарантировано. Купил в Икее подороже.
Гость
15 декабря 2023, 19:42
Какой ужас! Люди готовились встретить праздник,а не это дикое горе... Можно только посочувствовать. И не дай Бог никому хоронить своих детей!
Гость
15 декабря 2023, 18:40
Очень, очень, очень жаль( бедные родители
Гость
15 декабря 2023, 18:43
они не бедные. как минимум на подарке смогут сэкономить.
15 декабря 2023, 19:36
Чой то они бедные? Они за его рождение деньги получили, а тратить теперь смогут только на себя.
Гость
15 декабря 2023, 18:15
УЗО очень нужная вещь. Плохо что не везде оно есть.
Гость
15 декабря 2023, 18:27
Оно бы тут вообще не помогло.
Гость
15 декабря 2023, 22:17
Гость
15 декабря 2023, 22:17
Оно бы тут вообще не помогло.
С большой вероятностью как раз бы помогло.
Гость
15 декабря 2023, 18:07
Берегите детей и себя!!!
15 декабря 2023, 19:31
весили высоко... и сколько они весили? Кило или два?
Гость
15 декабря 2023, 17:46
На гирляндах 12 в обычно, что за гирлянда была? УЗО было?
Гость
15 декабря 2023, 17:50
Гость, так конечно, в России же в каждой квартире узо стоит.
Гость
15 декабря 2023, 18:36
Так если мать не смотрит, УЗО уже не поможет, не гирлянда, так ещё найдет способ.
Гость
15 декабря 2023, 18:52
Гость
15 декабря 2023, 18:52
Гость, так конечно, в России же в каждой квартире узо стоит.
Где нет УЗО там дифавтомат
Гость
15 декабря 2023, 17:44
"До свиданья, малыш! Я упал, а ты летишь. Если хочешь, улетай, Прямо в рай".
Гость
15 декабря 2023, 18:38
Какой ужас, беги по радуге малыш!
15 декабря 2023, 18:37
220 вроде не убивают. Чота тут не чисто.
15 декабря 2023, 19:12
Козырный Джокер, вообще-то убивает не напряжением, а током, 1 ампер уже смертельно.
Гость
15 декабря 2023, 22:18
15 декабря 2023, 22:18
Козырный Джокер, вообще-то убивает не напряжением, а током, 1 ампер уже смертельно.
А ток откуда появляется, по-твоему?
17 декабря 2023, 21:18
Гость
17 декабря 2023, 21:18
А ток откуда появляется, по-твоему?
слушай умник, убить может и при 36 вольтах если сила тока больше 1 ампера
Гость
15 декабря 2023, 18:22
Кошмар какой
Гость
15 декабря 2023, 19:03
Соболезнования родным и близким.
Гость
15 декабря 2023, 19:35
Дак кому-то как бизнес, родили, денег получили, от ребенка избавились и продолжили. Но это хуже большинства преступлений. надо хотя бы обязать возвращать в бюджет то что начислено.
Гость
16 декабря 2023, 08:24
Есть и попроще способы заработать, чем рожать. Мужики почему считают, что по ощущениям это как в туалет сходить.
Гость
16 декабря 2023, 15:22
Гость, какие деньги за 3? Не пойму. За 2х только платят
Гость
15 декабря 2023, 19:26
Мать года. Оставить одного у проводов.
Гость
15 декабря 2023, 19:30
дак ребенок то живой-двигался...
Гость
15 декабря 2023, 20:25
покупайте гирлянды исключительно для наружного применения. они с адаптером на 12 или 24 В. это безопасно.
15 декабря 2023, 23:56
Давно уже в ходу светодиодки на батарейках
Гость
15 декабря 2023, 18:18
горе деревенские.... даже за детьми своими не можете смотреть.... одну в 16 лет по ночам с электрички не можете встретить и отпускаете в другой город... тем более сейчас каждый с телефоном....
Гость
15 декабря 2023, 18:27
Узоне было в квартире?
Гость
15 декабря 2023, 18:34
Рожайте бабоньки! После вранья про 1000 самолетов стало ясно, что ТМВ начнется до 2030 года. То есть по нижней границе интервала - в 2029 году. Если поторопитесь, вашей личинке как раз будет около пяти лет. Вы успеете услышать такие дорогие сердцу матери фразы: "мама, мне очень холодно", "мама, я хочу есть, у меня болит животик", "мама, я скоро умру?"
Гость
15 декабря 2023, 21:59
Таблетки прими. А лучше законопаться в квартире. ТМВ головного мозга у некоторых, обострение.
15 декабря 2023, 23:57
не каркай.
Гость
15 декабря 2023, 19:27
Отец ребенка не пристав случаем?
Гость
15 декабря 2023, 20:25
Не верю. Я с 1974 года общался с китай гирляндами. Я с Благовещенска, уже тогда они были безопасными, разве-что не жевал их.
Гость
15 декабря 2023, 21:07
Конечно ребенка привлекли огоньки. НО! Многодетная мамаша должна была предусмотреть такую вероятность. Когда в доме маленький ребенок, то можно и перетерпеть с желанием украшать ёлку дома. И подождать до лучших времен.
Гость
15 декабря 2023, 21:20
Провод открыто проложен для включения гирлянды!
Гость
16 декабря 2023, 01:07
Что за мама - кукушка??? Как можно вообще оставить малыша одного и тем более с гирляндой? Они в таком возрасте познают мир и все тянут в рот... Очень жаль малыша...Большая часть рожает ради материнского капитала ,а многие дети не видят ни любви,ни внимания.
Гость
16 декабря 2023, 11:51
Не факт, что потянул. Моя мама тоже накупила этого китайского и я включаю в розетку и каак долбануло, вилка отлетела и сильно меня ударила, а шнур в другую сторону отлетел
Гость
15 декабря 2023, 18:28
Это все из-за Путина в РФче такие гирлянды, из-за поворота на Восток, а народ-то, народ-то, да вы посмотрите на народ, - он же СТРАДАЕТ!!! Спасайте народ!
15 декабря 2023, 19:15
Гость, а Крым чей?
Гость
15 декабря 2023, 22:33
15 декабря 2023, 22:33
Гость, а Крым чей?
Виннипуха!
Гость
15 декабря 2023, 22:38
15 декабря 2023, 22:38
Гость, а Крым чей?
Если я чешу в затылке Не беда, В голове моей опилки Да, да, да. Но хотя там и опилки, Но кричалки и вопилки, А так-же шумелки, пыхтелки и сопелки Сочиняю я неплохо иногда. Да! Хорошо живёт на свете Винни Пух, От того поёт он эти песни вслух. И не важно, чем он занят, Если он худеть не станет, А ведь он худеть не станет - Если конечно вовремя подкрепится. Да!
16 декабря 2023, 16:06
Мои соболезнования родителям 👶! Очень странно это потому, что там на провода гирлянды идёт напряжение всего 12-14 Вольт. 😥
Гость
15 декабря 2023, 18:37
Привет, с Новым годом, Приходит Новый год к нам, И можно свободно ожидать чего угодно!
Гость
15 декабря 2023, 17:59
Автомат надо было маленький специально на ёлку поставить.
Гость
15 декабря 2023, 18:37
Сейчас то что. Поздно уже.
Гость
15 декабря 2023, 18:44
Премия Дарвина.
Гость
15 декабря 2023, 18:38
Дарвин: Премию в студию.
Глава семьи, в которой случилась беда, работает слесарем, а мать ребенка находится в декретном отпуске. У них есть еще двое сыновей, один из которых — 16-летний подросток, а второму исполнилось три года. нищие а плодятся как кошки
15 декабря 2023, 18:27
Технологии и прогресс не игрушка для тупых. То конец у зарядки в ванну окунёт, то это.😐