перейти к публикации
89 комментариев к публикации

На окраине Екатеринбурга сгорел жилой дом. Пожарные тушат пламя уже несколько часов: эмоциональное видео

8 декабря 2023, 20:46
Как обычно комментаторы - эксперты в области тушения пожаров раскритиковали работу пожарных. Они всегда знаю как сделать лучше, лучше тушить, лучше лечить. Лучше управлять страной. Ну так дерзайте, стране нужны герои, а получается одни комментаторы.
Гость
8 декабря 2023, 21:56
Зря вы так...сейчас во все отрасли "просачивается" новое поколение егЭ. Медицина, полиция, пожарные... Лучше, на нашем веку, уже не будет
9 декабря 2023, 01:18
Чего пожарных-то ругать? "Спасибо" надо сказать тому, кто электропроводку перегрузил нагревателями.
Гость
9 декабря 2023, 01:59
Гость
9 декабря 2023, 01:59
Зря вы так...сейчас во все отрасли "просачивается" новое поколение егЭ. Медицина, полиция, пожарные... Лучше, на нашем веку, уже не будет
То есть вы реально думаете что пожарные в сгоревшем доме виноваты, а не те из-за кого пожар произошёл? Не ну серьёзно?
Сопротивление изоляции нужно ежегодно проверять, как бывший пэтэушник- электрик глаголю. При товарище Брежневе ПТУ- это как сейчас балаквариат.
Гость
8 декабря 2023, 20:58
Геккон (блогер- колдырье), так Вы электрик или патологоанатом ??? Или Вы широкого профиля 😉
Гость
8 декабря 2023, 21:30
ну ка и сколько должно быть сопротивление? 😉
Гость
8 декабря 2023, 21:31
Геккон (блогер- колдырье), так Вы электрик или патологоанатом ??? Или Вы широкого профиля 😉
Покидала меня жизнь, чувак.
8 декабря 2023, 21:16
Дом очень старый деревянно оштукатуренный, года поди 1945 может моложе но не суть, без шансов сами жильцы это должны были понимать, а не оскорблять и критиковать работу пожарной службы, соболезную конечно что потеряли целый дом, государство не оставит без внимания эту ситуацию
Гость
8 декабря 2023, 20:54
эксперт на видео попробуй сам потушить пожар в -30 градусов, только на камеру умеете говорить
Гость
8 декабря 2023, 22:01
пожарные егЭшники, скоро такие же знатоки своего дела вам операции делать без наркоза будут
Гость
8 декабря 2023, 22:31
А -30 тут при чем? У костра явно теплее.
Гость
9 декабря 2023, 02:04
Гость
9 декабря 2023, 02:04
пожарные егЭшники, скоро такие же знатоки своего дела вам операции делать без наркоза будут
И вы решили что даже если пожарные егЭшники, значит они виноваты в сгоревшей доме, а не те из-за кого пожар произошёл? Вы в своём уме?
Гость
8 декабря 2023, 21:05
можно в шапке таскать снег и кидать в окно, гасить пламя, а не снимать на телефон. Ьлогеры до....ные.
12 декабря 2023, 09:19
Помолчали бы, там спасать уже не чего было. Естественно проливали лишь для остановки распространения огня.
8 декабря 2023, 20:56
Северка не окраина а пригород, так как не соединяется с городом урбанизированной территорией. Откуда вы такие берётесь неучи...? А то что это часть ЖД района, правда...раньше в состав Первоуральского района входила кстати.
Гость
8 декабря 2023, 20:52
E1 вы сами вообще контролируете, что в рекламу вставляете? Может хватит уже сис*к-пи*к и голых самим на противно? Или деньги не пахнут а премии охото в НГ?
Гость
8 декабря 2023, 22:14
Как же вы ЗАДОЛБАЛИ! Попросите детей или внуков включить вам адблок, это уже реально не смешно
8 декабря 2023, 22:58
где ты рекламу увидел? лет 10 ни разу не видел ее тут
Гость
8 декабря 2023, 21:15
Комментаторы, это те люди, которым в жизни постоянно, что-то не хватает. Пусть станут на место пожарных!!!!
Гость
8 декабря 2023, 22:19
Сам "стань". Туда идут работать люди с iq ниже чем у кактуса. Они больше ничего не умеют.
Гость
8 декабря 2023, 23:54
Гость
8 декабря 2023, 23:54
Сам "стань". Туда идут работать люди с iq ниже чем у кактуса. Они больше ничего не умеют.
Гость, со службой по контракту не перепутал?
Гость
8 декабря 2023, 20:38
Обогреватели тыкают в тонкую проводку, что приводит к нагреву и воспламенению.
Гость
8 декабря 2023, 20:43
а надо в толстую проводку тыкать а это где такая живет?😳
8 декабря 2023, 21:01
Гость
8 декабря 2023, 21:01
а надо в толстую проводку тыкать а это где такая живет?😳
вот сначала найди, где такая живёт, потом тыкай, а то подобные болезные неучи напокупают косоглазых удлинителей для настольных ламп и тычут туда обогреватели на 3 квт и удивляются, а чойто дом горит...
Гость
8 декабря 2023, 21:29
8 декабря 2023, 21:29
вот сначала найди, где такая живёт, потом тыкай, а то подобные болезные неучи напокупают косоглазых удлинителей для настольных ламп и тычут туда обогреватели на 3 квт и удивляются, а чойто дом горит...
Вы менеджер по продаже удлинителей?😜
Гость
8 декабря 2023, 21:05
может ты конченый оператор пойдёшь работать в пожарные , снимать и комментировать хорошо же , что за конченый народ
Гость
8 декабря 2023, 21:38
Дак судя по голосу оператора туда не возьмут. Проблемы с алкоголем наверняка, раз утром и уже под градусом.
Гость
8 декабря 2023, 21:59
Гость
8 декабря 2023, 21:59
Дак судя по голосу оператора туда не возьмут. Проблемы с алкоголем наверняка, раз утром и уже под градусом.
в пожарные как и полицию идут те кто совсем ничего не умеет делать и имеют одну извилину в голове
Гость
9 декабря 2023, 11:17
Гость
9 декабря 2023, 11:17
в пожарные как и полицию идут те кто совсем ничего не умеет делать и имеют одну извилину в голове
Не, там много грамотных и умных, есть знакомые... а в первую очередь туда идут из-за графика сутки через трое и выходом на пенсию через 20 лет...
Гость
8 декабря 2023, 21:36
Ну а что, хорошие комментарии. Сразу видно человек "ЭКСПЕРТ" и во всём разбирается лучше всех. А то что язык заплетается с утра по раньше, дак это ничего, так проще других жизни учить и грязью поливать.
Гость
8 декабря 2023, 22:21
пожарные по факту "прос*али" постройку! вот когда их начнут наказывать рублем за неквалифицированно оказанную помощь - может что-то и изменится. а то приезжают, обливают тупо водой остатки постройки и уезжают с умным видом
Гость
9 декабря 2023, 01:59
Гость
9 декабря 2023, 01:59
пожарные по факту "прос*али" постройку! вот когда их начнут наказывать рублем за неквалифицированно оказанную помощь - может что-то и изменится. а то приезжают, обливают тупо водой остатки постройки и уезжают с умным видом
Конечно измениться, само население будет пожары тушить и никто приезжать не будет.
Гость
9 декабря 2023, 08:47
Гость
9 декабря 2023, 08:47
Конечно измениться, само население будет пожары тушить и никто приезжать не будет.
"никто приезжать не будет" - "конечно", нужно иметь квалификацию, а для вида зачем приезжать?!
8 декабря 2023, 21:56
застройщики и туда свои гнилые рученки протянули
Гость
8 декабря 2023, 21:53
"В поселке Северка (является частью Екатеринбурга)" - Какой частью? окодем тоже "часть" Екатеринбурга)))
Гость
9 декабря 2023, 08:35
п. Северка входит в состав МО Екатеринбург, так же как и многие другие посёлки типа Шувакиш, Горный Щит, Садовый и т.п. Учите мат часть))
Гость
9 декабря 2023, 08:48
Гость
9 декабря 2023, 08:48
п. Северка входит в состав МО Екатеринбург, так же как и многие другие посёлки типа Шувакиш, Горный Щит, Садовый и т.п. Учите мат часть))
вы как были областнеками, так ими и останетесь))) и мат часть тут не причем) "область" у вас в головах
Гость
9 декабря 2023, 11:19
Гость
9 декабря 2023, 11:19
вы как были областнеками, так ими и останетесь))) и мат часть тут не причем) "область" у вас в головах
А при чём тут я?)) Я просто знаю состав муниципального образования... а сам я с ботаники))
Гость
8 декабря 2023, 20:44
Китайские удлинители виноваты. Там кабель 0,5 мм всего.
Гость
9 декабря 2023, 07:55
Гость, на удлинителе лолжен быть АЗС (автомат защиты сети), а само изделие должно быть сертифицировано на соответствие требоввниям ПУЭ и Правилам пожарной безопасности.
Гость
9 декабря 2023, 08:33
Гость
9 декабря 2023, 08:33
Гость, на удлинителе лолжен быть АЗС (автомат защиты сети), а само изделие должно быть сертифицировано на соответствие требоввниям ПУЭ и Правилам пожарной безопасности.
ПУЭ отменили лет 8 назад...
Гость
8 декабря 2023, 20:42
Еще один д**п комментатор с камерой который вообще не понимает как надо тушить😶
Гость
8 декабря 2023, 20:57
Что не так? Ведеота е показало. Первые секунды дом целый. Потом додидают пока стены рухнут. Замечательно отстояли дом.
Гость
8 декабря 2023, 21:28
Гость
8 декабря 2023, 21:28
Что не так? Ведеота е показало. Первые секунды дом целый. Потом додидают пока стены рухнут. Замечательно отстояли дом.
дом старый скорее всего деревянный с деревянными перекрытиями, аварийный его тушить бесполезно и опасно т.к. перекрытия могут в любой момент рухнуть и погубить людей, пожарным только остается в таких случаях пролить его водой спасти его невозможно
Гость
8 декабря 2023, 22:17
У вас тут сегодня вся часть отстаивает честь?!)
Гость
8 декабря 2023, 20:42
Деньги… деньги там…
Гость
8 декабря 2023, 20:44
Так вот кто деньги украл! Редиска!😂
Гость
9 декабря 2023, 05:29
Надо б пожарным в суд подать на того кто снимал, чтоб за базар ответил.
8 декабря 2023, 20:40
Какой кошмар, бедные люди
Гость
8 декабря 2023, 20:42
Зато согрелись.
Гость
9 декабря 2023, 07:49
В свердловской области бараков нет. Из доклада Путину.
Гость
9 декабря 2023, 08:48
короче... Причиной пожара могла явиться совокупность следующих факторов: сильные морозы; включение жильцами дополнительных электрообогреватеоей: обветшалая от времени электропроводка; неисправность АЗС (автоматов защиты сети). Слава Богу, все живы-здоровы. Столы, стулья, кровати и прочую утварь конечно помогут приобрести. Но вот никто не сможет вернуть памятные вещи и фотографии, которые сгинули в огне пожара. Психологическая травма для погорельцев очень сильная. Это как амнезия.
Гость
9 декабря 2023, 09:03
Беда какая! На таком морозе! Жалко людей, а детей особенно!
Гость
8 декабря 2023, 22:11
Не понимаю почему нельзя страховку включить в счет за комуналку? Если станет обязаловкой, то и ценник будет копеечный, типа 100-200р в месяц. ОСАГО так же, доброволка была безумно дорогой, пока не стала для всех обязаловкой.
8 декабря 2023, 20:45
По всей области творится кошмар - обветшалые коммуникации, дома рушатся и горят там и тут, при этом власти не особо бегут помогать жителям области...
Гость
8 декабря 2023, 21:11
Сколько этажей дом? Сколько подъездов горит? Где данные?
Гость
8 декабря 2023, 21:50
Дом 2 этажа, подъезд 1
Гость
8 декабря 2023, 22:53
ЩХля
8 декабря 2023, 23:30
Що?
Гость
8 декабря 2023, 23:52
Екатеринбург. 21 век. Двухэтажный БАРАК... 🤔😢
Гость
9 декабря 2023, 08:31
Гость, вполне возможно автор не совсем корректно назвал дом бараком. Согласно Словарю русского языка, выпущенному Академией наук СССР - барак это легкая постройка, для временного проживания. Однако не исключается, что сгоревшее здание действительно было бараком с тонкими стенами, не предназначенными для защиты от сильных морозов
Гость
8 декабря 2023, 22:30
Реально ведь приехали дом ещё целый был, а сгорел до тла.
Гость
9 декабря 2023, 11:22
Что за синяк комментирует?
8 декабря 2023, 21:18
Если бы мы знали,что там горят подобные "люди",мы бы вообще не поехали туда.
Гость
8 декабря 2023, 22:42
Делайте свою работу молча, подобный «человек»
Гость
8 декабря 2023, 20:44
Шавки передохли?
Гость
8 декабря 2023, 20:45
Надеюсь, что да. Зоошиза сейчас дома сидит.
Гость
9 декабря 2023, 01:06
Тут не про все дома написали. Пожарной службы нет, от слова совсем.