перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«У нее была истерика». В Свердловской области воспитатель вывихнула руку трехлетней девочке

1 декабря 2023, 10:52
Название у детского сада говорящее… «Сказка», прям подходит к словам директора
Гость
2 декабря 2023, 04:13
Так это говорящее и самое подходящее название ко всей стране деда вовы
Гость
1 декабря 2023, 09:11
Здоровья девочке
1 декабря 2023, 10:03
У нас такое было,только с голеностопом. Никого не обвиняла.
Гость
1 декабря 2023, 11:51
Ну так видно воспитка сразу позвонила вам, сразу известила. А тут скрыть пытались. Ребенка травмированного комбезом мучили. Извините, иногда время решает все и его, время, можно упустить! Нельзя так!
Гость
4 декабря 2023, 08:00
растите терпилу, папу уже спровадила за броником?
Гость
4 декабря 2023, 08:00
терпилина мама
1 декабря 2023, 09:29
Батарея нормально греет?
1 декабря 2023, 10:35
норм, бражку можно ставить! 👍
1 декабря 2023, 11:34
Когда псин пинают сразу появляется толпа неадекватных зоолюбов жаждущих мщения, а тут вроде как все нормально, ну вывихнула и вывихнула. Что у нас с обществом?
Гость
1 декабря 2023, 11:38
большинство больше любит животных потому что они реально в сотни раз добрее и адекватнее.
Гость
1 декабря 2023, 12:10
Сравнили тоже псин и детей))). Псины только гадят везде и то потому что звери. А вот у детей такой отмазки нет. За ними еще и родители стоят которые несут полную ответственность за них.
1 декабря 2023, 12:37
Гость
1 декабря 2023, 12:37
большинство больше любит животных потому что они реально в сотни раз добрее и адекватнее.
Большинство любит пиво, мать и своих детей с женой. Животное можно любить только в приготовленном виде, все остальное - извращение.
1 декабря 2023, 09:45
Мелкая когда-то в 4 годика: мама, смотри как я могу прыгать с дивана... Итог: перелом ключицы.
Гость
1 декабря 2023, 11:45
После чего вы ее не повезли в травму, пол дня одевали комбез и снимали?! Скрывать пытались?!
1 декабря 2023, 14:17
Гость
1 декабря 2023, 14:17
После чего вы ее не повезли в травму, пол дня одевали комбез и снимали?! Скрывать пытались?!
Просто не видно было. Когда опухло - тогда в травму повезли.
1 декабря 2023, 15:01
Гость
1 декабря 2023, 15:01
После чего вы ее не повезли в травму, пол дня одевали комбез и снимали?! Скрывать пытались?!
Лечение было - эластичный бинт. И усё.
Гость
1 декабря 2023, 09:10
Какой кошмар. Бедная девочка. Пусть скорее поправляется малышка
Гость
1 декабря 2023, 09:23
все кто написал, ой подумаешь, случится такое с вашим ребенком посмотрим, как вы заговорите.
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Ну может нужно детей воспитывать, чтобы они не хулиганили? А не просто отдавать 5/2 своё чадо
Гость
1 декабря 2023, 10:16
Гость
1 декабря 2023, 10:16
Ну может нужно детей воспитывать, чтобы они не хулиганили? А не просто отдавать 5/2 своё чадо
Что значит "воспитывать"? Ребенку 3 года всего. Что она такого могла натворить? Если сильно дернуть за руку - у маленьких детей суставчик может выйти со своего места. За руки нельзя детей тянуть. Нашли хулиганку!
Гость
1 декабря 2023, 12:26
Не фиг ваще рожать😜
1 декабря 2023, 14:56
Подобных случаев, уверен, ежедневно в области происходит не один десяток. Просто кто-то пишет об этом в редакцию Еодина.
Гость
1 декабря 2023, 10:24
Если бы им были нужны их дети, то не отдавали бы их в садики, где на них всем плевать.
Гость
1 декабря 2023, 13:30
Я работаю в детском саду, коррекционном, и мне, и моим коллегам не плевать, какими дети выпустятся после садика, с какими знаниями, успешно ли преодолевают свои трудности, с которыми к нам поступили. Это репутация и специалистов, и всего садика. За все сады не говорю, только за свой. Работаю не в сказке ))
Гость
2 декабря 2023, 00:41
Сами- то поняли что написали?
Гость
1 декабря 2023, 12:26
Давно известно, что нельзя ребенка дергать за руку, даже если ведешь его рядом и держишь за руку, у них очень быстро возникают вывихи и подвывихи. Воспитателю нет оправдания, как и нашему государству, которое за воспитание будущих поколений платит гроши, от чего в воспитатели идут люди и без призвания и без образования и без души.
Гость
1 декабря 2023, 15:16
Всяческая поддержка матери. Истерики у маленьких детей - это нормально. Просто у нас население неграмотное. Дергать детей за руки - не нормально, особенно, когда ты профессионально выполняешь услугу присмотра и ухода за ребенком. Последующие действия - вообще за гранью.
Гость
1 декабря 2023, 09:15
А почему на фотографиях лицо не скрыли?
Гость
1 декабря 2023, 09:27
С разрешения родителей можно опубликовать.
Гость
1 декабря 2023, 11:40
для антуражу, чтоб все пожалели капризное чадо
Гость
1 декабря 2023, 12:29
Гость
1 декабря 2023, 12:29
для антуражу, чтоб все пожалели капризное чадо
😆😆
Гость
1 декабря 2023, 09:08
Малышку жалко, просто воспитатель не верно потянул за руку, никогда не тяну детей за руку. Но даже на улице многие родители тянут чаоих детей именно ща руку
1 декабря 2023, 09:24
думаю потянуть и дернуть за руку это разные вещи.
Гость
1 декабря 2023, 11:20
1 декабря 2023, 11:20
думаю потянуть и дернуть за руку это разные вещи.
Точно
Гость
1 декабря 2023, 15:20
да, тянут и орут, иногда матом. сами родили, сами орать будем, а вы не смейте!
Гость
1 декабря 2023, 10:38
У подруги дочь такие истерики мелкой закатывала, что там не только за руки дергать будешь, сейчас девочка-подросток стала закатывать истерики еще хуже, пришлось отправить лечить у психиатра. Так что родителям бы сперва своих детей у психологов и психиатров проверить, а потом на бедных воспитателей наезжать!!!
Гость
1 декабря 2023, 11:53
Тебя не про лечить или с Сиб тракта вещаешь?!
Гость
1 декабря 2023, 13:24
Гость
1 декабря 2023, 13:24
Тебя не про лечить или с Сиб тракта вещаешь?!
Зачем по слогам пишете?
Гость
1 декабря 2023, 14:33
Речь идёт не о истеричных детях, а об оставлении без мед.помощи
Гость
1 декабря 2023, 10:31
Малышка маленькая выздоравливай !!!!
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Типичная травма в типичном месте. Видео дайте как она упала, скорее всего вывих случился именно в момент падения. Но грубое отношение воспитателя, конечно, недопустимо и требует наказния
Гость
1 декабря 2023, 13:32
Воспитателя привязать к двум лошадям и..
Гость
1 декабря 2023, 09:40
Одни эмоции и ничего по делу.
1 декабря 2023, 10:02
Гость, по делу видеозапись
Гость
1 декабря 2023, 09:50
А родителям хочется пожелать заняться воспитанием своих чад. Я иногда смотрю в садике на детей, это же капец! Скоро вообще в садики никто не пойдет работать. Там сплошные "свободные личности", которых совершенно не научили вести себя в обществе. Раньше в садик ребенка приводили и хворостину приносили воспитателю, на случай, если не будет слушаться....
Гость
1 декабря 2023, 11:22
Очень странно. Я смотрю на детей в группе своего ребенка в детском саду - все дружные, адекватные, любят воспитателя, нянечку, всегда увлечены. И без всякой хворостины.
Гость
1 декабря 2023, 11:24
Раньше было ,, Советское воспитание,,, а сейчас ни дай бог голос повысил.
Гость
1 декабря 2023, 09:19
РОДИТЕЛИ ДЕТЬМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Не воспитывают. Не обучают элементарным правилам поведения и навыкам в быту.
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Они только пол лямчика с налогоплательщиков хапнуть хотят и все.
Гость
1 декабря 2023, 14:00
Гость, эй🤯 ребенку 3 года и она упала , откуда вывод про плохое воспитание???
Гость
1 декабря 2023, 10:12
У малышей легко такие вывихи происходят. Нельзя тянуть за руки, кружить ребенка, взявшись за ручки.
Гость
1 декабря 2023, 14:53
Конечно, не очень профессионально для воспитательницы не знать,что маленького ребенка за одну руку приподнимать опасно. Сама такое узнала, когда лет 20 назад наша бабушка внучку через лужу переводила и , видимо, довольно резко за руку дернула..
Видеонаблюдение? У нас в садике, в центре Екб нет такой блажи, хотя и пытались внедрить) Малышке - выздоровления, но ничего критичного в ситуации нет: упала неудачно, спонтанно подняли, не заметили травмы.... Ну, если уйдет воспитатель из "Сказки" в Серове - думаете, там кого-то лучше найдут?
Гость
1 декабря 2023, 09:38
Многие родители к сожалению не авторитет для свои детей, что уж говорить о посторонних людях. Справляйтесь своими силами с неуправляемыми детьми, бабушки и дедушки вам в помощь.
Гость
1 декабря 2023, 10:17
Почему это вдруг девочка "неуправляемая"?! В 3 года.
Гость
1 декабря 2023, 09:53
Никакого кошмара. Особенности детского связочного аппарата. Такое бывает часто и не только в детском саду.
1 декабря 2023, 10:01
Гость, почувствуйте разницу. Ребенок в истерике вырывается и получает травму , или ребенка рывком пытаются поднять с пола и наносят травму,
Гость
1 декабря 2023, 10:37
1 декабря 2023, 10:37
Гость, почувствуйте разницу. Ребенок в истерике вырывается и получает травму , или ребенка рывком пытаются поднять с пола и наносят травму,
а если разница?рывком.потянуть ...травма то появилась все равно.ну воспитатель не расчитала.заживет до свадьбы.
Гость
1 декабря 2023, 09:27
Яжмамки зашуршали в комментах😂
Гость
1 декабря 2023, 09:50
А сама кто? Яжтётка?
Гость
1 декабря 2023, 12:00
Мне кажется, если таким как ты дуло у виска держать и спросить «скажи свое последнее желание», ответите без раздумий «яжмамки! Чтоб им пусто было»! 🤣
Гость
1 декабря 2023, 12:34
😆😆👍
Гость
1 декабря 2023, 09:23
Просто выговор воспитателю и всё? Ничё там не попутали? Вообще-то на статью тянет!
1 декабря 2023, 09:27
вот из-за таких как вы у нас нехватка воспитателей. и чем больше будет вот таких новостей и мнений, тем меньше будет воспитателей. оставшиеся сбегут от перегрузки. будут ваших детей таджички воспитывать.
Гость
1 декабря 2023, 09:49
1 декабря 2023, 09:49
вот из-за таких как вы у нас нехватка воспитателей. и чем больше будет вот таких новостей и мнений, тем меньше будет воспитателей. оставшиеся сбегут от перегрузки. будут ваших детей таджички воспитывать.
Может быть из-за чиновников которые платят дворнику больше чем воспитателю? При чем здесь обычные люди?
Гость
1 декабря 2023, 09:54
1 декабря 2023, 09:54
вот из-за таких как вы у нас нехватка воспитателей. и чем больше будет вот таких новостей и мнений, тем меньше будет воспитателей. оставшиеся сбегут от перегрузки. будут ваших детей таджички воспитывать.
или всё-таки из-за мизерных зарплат воспитателей при огромной ответственности?
Гость
1 декабря 2023, 09:10
Поверьте, у малышей очень подвижные суставчики. Ребенок может повиснуть ручками на перекладине, и сустав вывихнется. Прежде чем обвинять, спросите у детских травматологов. Зачем панику нагонять?
Гость
1 декабря 2023, 09:16
Что-то у моих детей не бывало вывихов, как бы они ни крутились и ни висли на перекладинах и кольцах. И дома на спортивной стенке и во дворе. По-моему здесь всё очевидно, дёрнула сильно воспитательница. Конечно, я не знаю как там что было, может её довели до ярости, но раз ты работаешь с детьми нужно себя контролировать. Либо работу поменять.
Гость
1 декабря 2023, 09:17
Согласна до 5 лет гипермобильные суставы это физиологическая норма, но это же не интересно, надо раздуть скандал, караул, дитятко поранили
1 декабря 2023, 09:25
Гость
1 декабря 2023, 09:25
Что-то у моих детей не бывало вывихов, как бы они ни крутились и ни висли на перекладинах и кольцах. И дома на спортивной стенке и во дворе. По-моему здесь всё очевидно, дёрнула сильно воспитательница. Конечно, я не знаю как там что было, может её довели до ярости, но раз ты работаешь с детьми нужно себя контролировать. Либо работу поменять.
воспитатели уже давно "меняют работу" по вашим советам. потому и наступила нехватка персонала. продолжайте и дальше гнать на воспитателей. а лучше сажайте их в тюрьму, пишите заявления в прокуратуру, позорьте в СМИ. чтобы девушки вообще не ходили учиться на воспитателей. вам нужны иностранные воспитатели явно.
1 декабря 2023, 09:28
Садики вообще отменить надо! сами своих детей воспитывайте, ну или самим не хочется то всегда можно нанять няньку, кормилицу или гувернантку. 😎👍
Гость
1 декабря 2023, 09:42
И налогов....налогов побольше рабам , чтоб платили за образование и социалку и ничем не пользовались и крутились сами. А зачем власть тогда ?
Гость
1 декабря 2023, 09:46
Кто родителей и детей в этом случаи будет содержать?
1 декабря 2023, 10:34
Гость
1 декабря 2023, 10:34
Кто родителей и детей в этом случаи будет содержать?
а кто в западных странах родителей содержит? - разграбленные страны и народы конечно же... бесправные мигранты из СНГ и так далее.
Гость
1 декабря 2023, 09:41
Рожайте побольше и пораньше 😂😂😂😂 А в стране помойке ни детсадов ни образования ни социалки.
1 декабря 2023, 10:43
тяжело вам в вашей польше живется, раз так пишите.
Гость
1 декабря 2023, 11:22
1 декабря 2023, 11:22
тяжело вам в вашей польше живется, раз так пишите.
Правильно 👍
Гость
1 декабря 2023, 11:49
Да, случится могло всякое. Но тут скорее жесть, что ребенка сразу к врачу не отправили и родителей не оповестили! Да, дети часто травмируются. Всякое бывает. Но в последнюю очередь думаешь, что тебя накажут! В начале пытаешься спасти ребенка и быстрее едешь в травму или в 9-ку! Такси задорого хватаешь. Да, бывает врачи отчитывают, мотаешь на ус. Кстати, записывают когда случилось, и когда привезли. Ни разу еще пдн не приходила с полицией, а даже если и придут, это дело десять. Главное, вовремя спасти ребенка. Правда, у нас тьфу-тьфу обошлось, ничего такого экстра. Но изначально то не знаешь. Врач решает после осмотра. А у тебя сердце в пятки.
Гость
1 декабря 2023, 12:38
А потом удивляются от чего такое отношение к педагогам и системе образования в целом. А ведь наверняка в саду проблемы не в воспитках, а начиная с заведующей и заканчивая пищеблоком.
Гость
1 декабря 2023, 23:42
Смотришь на фото, и так жалко девочку :(
Гость
1 декабря 2023, 09:19
Это психологическая травма на всю жизнь. Надо менять садик
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Почему травма? раньше мальчики и девочки сидели рядом на горшках, это не травма?
Гость
1 декабря 2023, 09:30
Гость
1 декабря 2023, 09:30
Почему травма? раньше мальчики и девочки сидели рядом на горшках, это не травма?
Эти ташнотики тик токов насмотрелись. Если они на яхте не плавают 300 дней в году у них уже травма 😂
Гость
1 декабря 2023, 11:44
нужно срочно переезжать из РФ, а то дитятко нахватает к совершеннолетию ещё более сотни психо травм)
Гость
1 декабря 2023, 10:17
Эти чугунные батареи так шпарят, а ребенок о неё облокотился.
Гость
1 декабря 2023, 11:10
В детсады обычно набирают по объявлению.... результат на лицо.
Гость
1 декабря 2023, 11:50
Так сразу и сказала про полицию, что ли? Вот это работа на опережение...
Гость
1 декабря 2023, 13:43
Так кто любители белобрысых?
Гость
1 декабря 2023, 17:22
Вот из за зарплаты и ненависть к детям, когда у воспитателей будет достойная зарплата? От злости и на детей срываются, вместо любви одна ненависть кругом
Гость
1 декабря 2023, 18:10
наказать должно отдел образования а также в суд на мат . морал псих . и т д
Гость
4 декабря 2023, 07:59
Рожайте россияне, рожайте.
Гость
4 декабря 2023, 07:58
Сразу в травмпункт надо было. И полицию.
Гость
1 декабря 2023, 11:01
Если родители отдают детей в детсад - значит они им не нужны.
Гость
1 декабря 2023, 11:28
Не пишите ерунду
Гость
1 декабря 2023, 12:02
А если отдают в школу, то не нужны вдвойне. В институт - втройне! Нужные дети с родителями вобнимку сидят до их, детей, пенсии, все верно.
Гость
1 декабря 2023, 09:59
"она стала поднимать ее за ручку, дочка сильно закричала" ну как бы, эта деталь может многое объяснять, тем более по камерам видно. воспиталке погремуху дать - Гвоздодёр
Гость
1 декабря 2023, 12:56
Бессовестная воспитатель! У лет садов всегда они не виноваты и все хорошо, а воспитатели золотые! А виноваты у них все дети и родители... На себе испытала всю прелесть дет сада. Хоть бы раз вину свою признали! Только по камерам ещё можно им что то доказать, да вот камеры далеко не во всех детсадах есть....
Гость
1 декабря 2023, 14:53
Пусть идет в уборщицы!!!. У меня внучатая племянница , ей было 4 года! Сварилась в ведре с горячей водой! Воды в детсаде не было, нагрели ведро воды и ушили. А мальчик толкнул Настю и она в в это ведро. В реанимации промучилась в сознании, кричала очень и умерла! Пусть все получат! Ненавижу!
Гость
1 декабря 2023, 10:21
Может просто поднять ЗП воспитателям в садиках раза в 3, и после этого начать принимать на работу только женщин с высшим педагогическим образованием, а не пойми кого. Были в двух садиках. В них работают девушки, которые закончили только колледжи, при этом это экономические специальности и двухнедельные курсы по педагогике. И чего ждать от таких воспитателей? Детей вообще не развивают, а сами сидят постоянно в телефонах, орут, бьют потому что иначе не умеют. Только дополнительные кружки помогают развиваться. А если денег у родителей не хватает? Вот и зачем сейчас детские сады?
Гость
1 декабря 2023, 11:28
Депутатам, губернаторам, мэрам, и всяким основным чинушам постоянно зарплату прибавляют и толку??? Не от зарплаты зависит всё, а от отношения человека к своей работе.
Гость
1 декабря 2023, 10:28
Почему в детсады берут кого попало?! Размер зарплаты не даёт права воспитателям отыгрываться на, самом для нас дорогом, - наших любимых беззащитных детях. Мы доверяем вам самое дорогое, уважаемые воспитатели!!!
Гость
1 декабря 2023, 12:36
Курочки раскудахтались тут😆😆
Гость
1 декабря 2023, 13:48
Здоровья девочке, родителям сил, а воспитателю-срок!!