перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Снаряд скатился в костер»: группа морпехов подорвалась в Ростовской области

30 ноября 2023, 18:23
30 ноября 2023, 18:38
Это сколько времени нужно было не замечать снаряда в костре, чтобы он сдетонировал? Откровенная чушь
Гость
30 ноября 2023, 18:52
Очередной вброс желтушных городских порталов, и главное об этом только они знают.
Гость
30 ноября 2023, 19:19
Полная лажа, ждем опровержений от ешки
Гость
30 ноября 2023, 20:37
Tеd,
30 ноября 2023, 19:00
Что то не верится в такие объяснения: во первых для выстрела РПГ-7 существует только одна осколочная граната и одна термобарическая( насколько я помню), остальные кумулятивные и осколков практически не дают. Во вторых чтоб граната взорвалась нужен детонатор, он имеет защиту от случайных ударов, падений и т.д. Активируется он в момент выстрела. И чтоб он сработал нужна сила удара, достигаемая скоростью полета гранаты.Я допускаю что выстрел мог скатиться в костёр и взорваться ,но чтоб разом убить 8 человек и ранить 4 как то верится с трудом.
Гость
4 декабря 2023, 19:43
Кумулятивный прожигает броню и взрывается уничтожая экипаж.
30 ноября 2023, 21:38
"разожгли костер во время обеденного перерыва рядом с блоками боеприпасов" Как-то сразу вспомнился детский стишок, про то, как "мальчик на поле нашёл пулемёт". Видимо, все эти ситуации взяты из реальной жизни? 😐
Гость
1 декабря 2023, 06:34
Тут скорей стишок про то, как "дедушка в поле нашел ананас".
30 ноября 2023, 18:38
Меня терзают смутные сомнения 🤔
Гость
30 ноября 2023, 18:43
ужрались в доску
Гость
30 ноября 2023, 22:04
Гость
30 ноября 2023, 18:43
ужрались в доску
либо, как вариант, с БПЛА подарочек прилетел в кучно обедающих солдатиков - граница-то рядом... а списали на "сами виноваты", чтобы например страховку не платить
Гость
30 ноября 2023, 23:09
вопросы, канеш, есть... но зачем? 😁 в принципе результат норм 😎
30 ноября 2023, 19:08
Катючие какие снаряды. Если бы их делали квадратными , то такого бы не произошло.
30 ноября 2023, 23:04
Интересно, коэффициент интеллекта при приеме на военную службу принято проверять?
30 ноября 2023, 23:43
Сила есть, ума не надо, наверное 🤔
1 декабря 2023, 07:14
конечно, с положительным значением не берут.
Гость
1 декабря 2023, 13:19
Так ведь набирают здоровых, а не умных.
Гость
30 ноября 2023, 19:00
Не верю, бред какой то
Гость
30 ноября 2023, 19:27
Как говорил чукча перед клеткой с жирафом: "всё равно не верю"
30 ноября 2023, 19:27
Какие новые у нас новости! В статье написано, что дело было 3 ноября, а сегодня уже 30-е. Или это уже второй взрыв после 3 ноября?
Гость
30 ноября 2023, 22:10
27 дней сочиняли легенду?
1 декабря 2023, 09:28
На обеде разожгли костер? Ну допустим холодно, разожгли погреться. Рядом со складом боеприпасов? Уже как-то слабо верится. Боеприпасы складированы как правило в ящиках, а не навалом. Боеприпас СКАТИЛСЯ в костер. Откуда он скатился? Там что - гора снарядов и самый верхний их кучи покатился и докатился до костра? После того как скатился в костер моментально сдетонировать он не мог. Время нужно и не секунды. Скатился и 20 человек пошли смотреть на него к костру? Анализ показывает, что обозначенная версия - несостоятельна.
30 ноября 2023, 19:01
Ну да...трезвые хоть были?
Гость
30 ноября 2023, 20:16
Лапшу на уши не вешайте.
Гость
30 ноября 2023, 18:40
Может с беспилотника сбросили.
Гость
30 ноября 2023, 19:29
А может и спутник упал
Гость
30 ноября 2023, 21:58
Гость
30 ноября 2023, 19:29
А может и спутник упал
А может и метеорит
Гость
1 декабря 2023, 06:39
Тут скорее либо неправильное срабатывание боеприпаса (возраст, нарушение правил эксплуатации, поврежденная пу), а историю про костер придумали в мо с целью снят с себя ответственность.
30 ноября 2023, 18:37
кто служил срочную, даже в мирное время, может рассказать кучу похожих историй, ну может с менее кровавым концом. оружие убивает, особенно в неопытных или неаккуратных руках.
1 декабря 2023, 09:06
да господи, когда проходили сборы после военкафедры, местная солдатня в части пошла на речку купаться, потом прибегают с вот такими вот 0|0 глазами - один из них утонул! В чусовой у Ревды. Как блин?!?
Гость
1 декабря 2023, 10:09
1 декабря 2023, 09:06
да господи, когда проходили сборы после военкафедры, местная солдатня в части пошла на речку купаться, потом прибегают с вот такими вот 0|0 глазами - один из них утонул! В чусовой у Ревды. Как блин?!?
дак не умел плавать...утопили....
1 декабря 2023, 13:34
1 декабря 2023, 09:06
да господи, когда проходили сборы после военкафедры, местная солдатня в части пошла на речку купаться, потом прибегают с вот такими вот 0|0 глазами - один из них утонул! В чусовой у Ревды. Как блин?!?
Если с дедами купался , и был у них на плохом счету, могли по случайке утопить
Гость
30 ноября 2023, 19:21
разожгли костер во время обеденного перерыва рядом с блоками боеприпасов. Снаряд гранатомета РПГ-7 скатился в костер и взорвался Ладно их не учат стрельбе, тактике, медицине. Но элементарной технике безопасности то их почему не учат? Ведь в Ростов из Владивостока они явно не в отпуск приехали. Долго бы они с такой подготовкой прожили?
30 ноября 2023, 19:05
из оперы, курили не в положенном месте.
Гость
30 ноября 2023, 23:53
Если морпехи считаются самой-самой элитой, то можно только догадываться как скатываются боеприпасы у остальных.
Гость
30 ноября 2023, 18:35
Вот вообще не верится. Морпехи профи. Скорей всего это придуманная сказочка для нас, а была очередная диверсия
Гость
30 ноября 2023, 19:20
Очередная ванга. Ну и + "Контрактники из Владивостока" - читать умеешь? Следствие разберется без вас горе умников.
Гость
30 ноября 2023, 23:41
ога-ога, вторые в мире, знаем, слыхали 😂😂
Гость
30 ноября 2023, 18:32
Конашенков: – "Среди погибших потерь нет".
Гость
30 ноября 2023, 19:20
Петросян.
30 ноября 2023, 19:23
Наоборот: Среди потерь погибших нет! У них же потерь нет, а погибшие...
Гость
30 ноября 2023, 21:29
Гость
30 ноября 2023, 19:20
Петросян.
Приятно познакомиться
Гость
30 ноября 2023, 18:30
И даже комментарии открыты
Гость
30 ноября 2023, 18:34
Там немало времени пройдёт, прежде чем снаряд нагреется и взорвётся - скорее всего игры с оружием.
Гость
30 ноября 2023, 18:35
Главное что без потерь в этот раз обошлось, по телику сказали.
Гость
30 ноября 2023, 21:50
разожгли костер рядом с блоками боеприпасов Премия Дарвина посмертно
Гость
30 ноября 2023, 22:47
В Ростове, сдетонировал от костра во время обеда? Не несите чушь...
1 декабря 2023, 02:59
На морпехов не надо !
Гость
30 ноября 2023, 18:43
утро в колхозе "Светлый путь"
Гость
30 ноября 2023, 19:54
да ну на🤣
Гость
30 ноября 2023, 21:17
Еще по крейсеру москва всем известно что курить в неположенном месте нельзя.
Гость
30 ноября 2023, 23:07
не надо разжигать костры в неположенном месте
Гость
1 декабря 2023, 08:41
Наверняка в этом взрыве виновата лгбт организация которую вчера Верховный суд признал экстремистской! Ну и конечно же причина трагедии в абортах, которые надо немедленно запретить! Тогда жизнь сразу наладится, цены упадут, стоимость комуналки уменьшится в 5 раз, бензин станет по 10 рублей а за 1 американский доллар будут давать 10 рублей. Всё это будет скоро, нет времени на раскачку...надо только молиться и и верить тому, что по ТВ показывают и ходить на службу патриарха Кирилла!
30 ноября 2023, 19:42
хорошо, что один снаряд взорвался...
1 декабря 2023, 10:25
хорошо, но мало!
Гость
30 ноября 2023, 18:30
Это сколько времени снаряд должен пролежать в костре? Как-то не верится
Гость
30 ноября 2023, 18:35
лучше согласиться и трепать нервы...
30 ноября 2023, 18:40
скорее вопрос как может скатиться что то довольно таки длинное, если был выстрел в сборе. это надо постараться ещё.
Гость
30 ноября 2023, 18:48
30 ноября 2023, 18:40
скорее вопрос как может скатиться что то довольно таки длинное, если был выстрел в сборе. это надо постараться ещё.
Я и пишу, лажа какая-то
30 ноября 2023, 19:16
Опять курили в неположенном месте! Костер рядом с блоками боеприпасов! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
1 декабря 2023, 11:39
Верьте этому дальше. Такие новости для таких и пишут)
1 декабря 2023, 15:21
1 декабря 2023, 11:39
Верьте этому дальше. Такие новости для таких и пишут)
Для каких?
1 декабря 2023, 15:41
1 декабря 2023, 15:21
Для каких?
Не может костер сдетонировать боеприпас. Даже из автомата стреляли по рпг снаряду, ему ничего не делалось. (есть на ютубе). А вот вам советую запастить двумя вилками и скручивать лапшу с ушей которую вам вешают.
Гость
30 ноября 2023, 20:58
Ага, и всё смотрели на выстрел в костре, бред полный
Гость
30 ноября 2023, 21:59
Морпехи то ещё скажите саксаул жгли и баранину жарили. Кому еще осталось служить... оттуда и инциденты
30 ноября 2023, 23:32
Что за бред тупой?
Гость
30 ноября 2023, 23:39
если не шастать куда не просят, то хоть кури, хоть не кури, ничего не взрывается 😎
Гость
30 ноября 2023, 23:38
И молодая не узнает, какой у парня был конец...
Гость
1 декабря 2023, 07:19
Бред во всём: и что взорвался и что откатился от блоков. А почему другие снаряды не сдетонировали?
Гость
30 ноября 2023, 18:38
Это не снаряд скатился, а подлое НАТО сместило по-быстрому ядро Земли, вектор притяжения изменился и произошел хлопок, в результате которого ущерба зданиям и сооружениям причинено не было.
Гость
30 ноября 2023, 18:51
Не забирайте хлеб Конашенкова!
30 ноября 2023, 18:38
Спички детям не игрушки. Орденом мужества наградят.
Гость
30 ноября 2023, 18:41
и премией дарвина))))
Гость
30 ноября 2023, 18:28
И премия Дарвина goes to...
Гость
30 ноября 2023, 18:38
😂😁👍
30 ноября 2023, 18:30
Курили в неположенном месте и произошел хлопок?
Гость
30 ноября 2023, 21:54
Эстония призывает своих граждан воздержаться от "любых поездок" в РФ на фоне планов возможного закрытия границы
Гость
30 ноября 2023, 22:32
"Ложь... не к лицу воину."(с) Человек с бульвара Капуцинов.
Гость
30 ноября 2023, 22:57
... ничего не ответил русский морпех, лишь поворошил РПГ угли
Гость
30 ноября 2023, 23:19
Ну как тут не ржать?
Гость
30 ноября 2023, 23:26
Теперь - «денгу давай!»
Гость
1 декабря 2023, 01:27
Боже...какие только мотивы,случаи со снегерями,с мальчиками в трусиках не придумают)
Гость
1 декабря 2023, 08:25
Скорее всего, в холодное костровище кто-то закапал снаряд и когда костер горел произошел хлопок. В то, что снаряд скатился, а толпа сидела и смотрела, что будет дальше - не верится даже моему коту...
Гость
1 декабря 2023, 09:52
ага солдаты сидели у костра на ящиках полных снарядов и бросали патроны в костер. в это время высокоточный снаряд сам незаметно скатился в костер. так как это был склон. и что вы пишите погибли сначала 12 человек. чуть ниже уже 8 человек. уже на столько принято скрывать всю правду от людей. что даже врать не можете. Народу лгут,врут и обещают.