перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Может ли повториться «шторм века»? Спросили ученых, с чем связаны стихийные бедствия

28 ноября 2023, 14:18
Разрушительный шторм связан с нарушениями в строительстве. И пляжное «благоустройство» на зиму нужно убирать, как в ЕКБ демонтируют убирают на хранение на зиму стеклянные павильоны уличных кафе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 ноября 2023, 14:17
Опять виноваты ящеры с планеты Нибиру 😂
28 ноября 2023, 14:09
зато крым ваш
28 ноября 2023, 14:18
imSeryozha, сложно отследить логику там, где не нет.
Гость
28 ноября 2023, 14:31
28 ноября 2023, 14:18
imSeryozha, сложно отследить логику там, где не нет.
бюджет на следующий год 40% на воблу.. все еще не прослеживается логика?
Гость
28 ноября 2023, 15:04
на Украине за 2 года леса повыжгли, будто мало вам Сибири горящей! Донбасс был цветущим краем миллиона роз, фонтанов, парков, пока вы поганые ручонки туда не протянули и в пустыню все уничтожили
Гость
28 ноября 2023, 15:09
"и мы живем как раз в такой период, — рассказал Полеванов" — Мы живём в период, когда такие полузнайки являются советниками министров. Планеты не влияют на климат. Надо вообще физику не учить, чтобы подобную чушь нести.
Гость
28 ноября 2023, 22:23
А астрономию-то в школе отменили -- теперича никто не знает: где этот нептун, то ли в море, то ли в космосе??? А Плутон -- это просто плутишка на улице
Гость
28 ноября 2023, 15:14
"главными факторами смены климата являются влияние новой планеты"? Ну если под новой планетой понимать систематическое непрекращающееся разрушение всех уровней биосферы планеты человеком, то да, несомненно это влияние новой планеты.
Гость
28 ноября 2023, 15:58
Планета начинает очищаться от людей
29 ноября 2023, 00:36
В 2014 нам рассказывали, что Крым расцветет во всемирную здравницу и в Севастополе у России будет самый грозный флот.
28 ноября 2023, 21:52
Климатическое оружие. Удивляться не чему.
Гость
28 ноября 2023, 14:11
опять обама виноват
Гость
28 ноября 2023, 14:19
что за "штром века"??кто погодное явление так окрестил?
Гость
28 ноября 2023, 14:08
какой неприятный тип комментирует.. а какие националистические обороты использует.. вы где такое откопали? 💩
Гость
28 ноября 2023, 14:12
Таких штормов не бывает естественным образом. Это как с Фукусимой - США могли подорвать снаряд в море, чтобы вызвать цунами.
Гость
28 ноября 2023, 14:21
точно, лучше поверить в очевидное и невероятное, например, в климатическое оружие, чем в банальное и доказанное изменение климата. 😂😂😂
Гость
28 ноября 2023, 14:21
зачем?
Гость
28 ноября 2023, 14:41
Наберите в гугле запрос: В России запретили Нептуна и русалок -и почитайте то что откроется. Ну и чего, собственно говоря, после такой выходки можно было ожидать?
Гость
28 ноября 2023, 14:45
Где их предсказания???? Метеорологи да учёные, выглядывайте иногда в окно
Гость
28 ноября 2023, 17:40
мы сами в шоке, по приборам все иначе: зима, холод, вьюга. Вы все врете.
Гость
28 ноября 2023, 16:22
Даже некто из ближайших стран и не предложил хотя бы чуть-чуть помочь?!!! Зато мы всё что угодно им. И пожары и и тд.
Гость
28 ноября 2023, 19:41
Украине вон денацифицироваться помогаем. А они нам чет не спешат помогать. Вот тебе и один народ
Гость
28 ноября 2023, 16:38
Простой ответ - люди Богу не молятся, вот им и направляется вразумление в виде гладов, моров, пожаров, потопов, саранчи, ковида и прочих напастей. Если срочно не прекратить смотреть рекламу о распродажах и гаджетах, еще и не так Господь посетит!
Гость
28 ноября 2023, 16:57
То есть если не уговорить Маликова, Гагарину, Нагиева в рекламе не сниматься, а Эрнста все это по ТВ показывать, то прискОчут всадники апокалипсиса и все мы прах и в прах возвратимся"?
Гость
28 ноября 2023, 17:17
да уж, в интересное время мы живем
Гость
28 ноября 2023, 19:33
У каждого учёного своя версия. Обычно так бывает, когда на стихию пытаются свалить собственные просчёты при проектировании береговой линии
Гость
28 ноября 2023, 22:28
Раньше по берегу моря ставили бетонные волнорезы, а теперь просто экономные кирпичики поставили -- волна из с удовольствием слизнула!!!
Гость
29 ноября 2023, 00:08
За миллиарды лет, до появления человека, Земля распределила и уравновесила все внутри себя. С появлением человека, особенно с середины 20 века и по сегодняшний день, человек осушает недра земли, валит лес кубами, строит тяжёлые строение, которые сконцентрированы в определенных местах. Рушит скалы, превращая их в щебень, отсев. В итоге на планете Земля, все расбалансированно. Это равносило колесу, который плохо отбалансирован. Вот и Земля, таким образом, пытается уравновесить. Только не успевает за деятельностью человека.
Гость
28 ноября 2023, 14:43
Не нужно ходить ни к каким учОным - все было показано в фильме "Прибытие" 1996 года, никто ничего не скрывает. Проводится терраформирование планеты, работает венерианский спецназ. Также, открытым текстом подсказка была написана в фильме ЛВЧ-2: "Сатана сбежал из преисподней". Если вы забыли, напоминаю, Сатана - с Венеры. Остудить Венеру он не может, а вот подогреть Землю до комфортной температуры, градусов на 20-40 ему по силам.
Гость
28 ноября 2023, 19:38
Действительно, какие учёные, если есть фильм. Скажите, а вы лечиться по Доктору Хаусу не пробовали?
Гость
29 ноября 2023, 02:42
Гость
28 ноября 2023, 19:38
Действительно, какие учёные, если есть фильм. Скажите, а вы лечиться по Доктору Хаусу не пробовали?
пробовал - помогло
28 ноября 2023, 16:11
Следует воздать должное ненасытной ярости Посейдона
Гость
28 ноября 2023, 16:18
А теперь скажите?! Хоть одна страна, ближайшая которую мы Россия помогаем и погнали после всяких передряги . хоть кто-нибудь из них заикнулся чем-нибудь помочь!!! Нет же. То им пожары тушить то ещё и тд. Ведь не грамма даже сочувствие нет ⛔.
Гость
28 ноября 2023, 19:35
Так и Россия пока что тоже не заикалась что будет со всем этим делать
Гость
28 ноября 2023, 14:45
а что на это скажет Грета Тумберг?
Гость
28 ноября 2023, 14:50
Комментируют однако умники и умницы
28 ноября 2023, 16:12
Да нормально все. Все отлично.