Память у людей короткая. Помнится при строительстве для олимпиады в Сочи тоже что то подобное было, набережную размыло. И вот опять. Ничего нового и ничему не учатся...
Гость
28 ноября 2023, 10:06
27069968, природа регулирует количество награбленного с отдыхающих.😜
Гость
28 ноября 2023, 11:23
В любом прибрежном регионе есть риск цунами, сильного шторма, наводнения, прикинь? В Японии половина населения вообще живет в зоне с постоянной сейсмической опасностью. На самом деле при стройке к олимпиаде сделали все что можно было, набережная там отлично укреплена, но есть пределы выше которых противостоять стихии уже невозможно, по крайней мере при современном уровне технологий. Впрочем, местным циникам факты не интересны, им бы погыкать на тему "наказали сачей за цены", так же как думают что проблема обустройства города именно в "орловщине".
Гость
28 ноября 2023, 11:46
Гость
28 ноября 2023, 11:23
В любом прибрежном регионе есть риск цунами, сильного шторма, наводнения, прикинь? В Японии половина населения вообще живет в зоне с постоянной сейсмической опасностью. На самом деле при стройке к олимпиаде сделали все что можно было, набережная там отлично укреплена, но есть пределы выше которых противостоять стихии уже невозможно, по крайней мере при современном уровне технологий. Впрочем, местным циникам факты не интересны, им бы погыкать на тему "наказали сачей за цены", так же как думают что проблема обустройства города именно в "орловщине".
Где там она укреплена? На фото видно что там тупо цемент залит, без щебня и арматуры, а сверху тротуарный кирпич
Прошел ураган исключительной силы. Тут мешками не поможешь. Главная защита / грамотное строительство и размещение объектов в соответствии с возможными ураганами, наводнениями и землетрясениями. Все это прописано в строительных нормах и правилах, в Градостроительном кодексе. Наказывать и садить нужно тех, кто допустил строительство в опасной зоне. Тех, кто разрешил продажу подвалов под жилье. А разрушенные пляжные постройки - это обычные риски разрушения не стационарных объектов. Из на зиму положено демонтировать и вывозить на хранение. Так делают на всех морских и океанских побережьях в курортных районах.
Гость
28 ноября 2023, 11:47
Нет в ГСК никаких специальных норм которые гарантировали бы защиту от удара стихии такого уровня. Можно отчасти купировать эффект, но не больше. Никакие заграждения не помогут, совсем. Так же как в той же Японии экстраординарные землетрясения(7-9 баллов) ломают здания, которые построены с учетом противодействия землетрясениям рангом ниже(4-6) и выдерживают таковые. То, что в сачах полно строительных нарушений это факт, но ТАКУЮ стихию не задержать никакими СНИП-ами.
Гость
28 ноября 2023, 09:18
Торговые павильоны смыть- не проблема. О качестве строительства набережной можно поговорить.
Ничего, отдыхающих обдирали как липку, девочку погубили маленькую (ротавирус).
Гость
28 ноября 2023, 09:39
30867988, А сколько детей до сих пор лечится от их заразы?
Гость
28 ноября 2023, 10:15
Гость
28 ноября 2023, 09:39
30867988, А сколько детей до сих пор лечится от их заразы?
Ну и сколько? Зачем голословно пишете. Конкретно надо, а не болтовней заниматься
Гость
28 ноября 2023, 11:20
Помнится на Гавайях (США ваши любимые) весь город сгорел и кучу людей погибло. Наверно там тоже всех туристов как липку обдирали, тоже им так надо. Кара так сказать лесными пожарами пришла. Даже Бидон что то промолчал и помощь выделил смешную. Может все таки думать будете прежде чем чушь строчить?
Предлагаешь остановиться в развитии? Ресурсы не добывать, ничего не производить на планете, просто жить в землянках
Скоро в землянке и будешь жить, природа своё возьмёт. Житель развитой страны 😂😂😂
Гость
28 ноября 2023, 09:24
Если пляж из камней, то и повреждения соответствующие.
Гость
28 ноября 2023, 09:20
бессмысленно теперь отрицать парниковый эффект и глобальное потепление. Наступил период, когда все будет идти по нарастающий, изменения погоды становятся более заметны, а период между такими явлениями природными будет только сокращаться. Климат давно уже меняется, сейчас наступила фаза явных изменений, раньше фиксировались приборами изменения температуры воздуха и Гольфстрима, изменение и замедление потоков в Гольфстриме, таяние ледников, сейчас это все будет видно невооруженным взглядом. И это не фантастика, это научно обоснованные выводы, к сожалению.
Возьмите Урал, последние 5 лет сплошные аномалии, не смотря на то, что мы в зоне с континентальным климатом, для которой в принципе характерны резкие изменения погоды.
это вам вернулось за ваши бешенные цены , жадность и злость к отдыхающим
Гость
28 ноября 2023, 10:33
Большинство владельцев апартаментов - те же понаехи, которые просто имеют недвижимость на море. Большинству местных апартаменты в Имеритинке не по карману.
Так что они точно не причастны ни к ценам, ни к жадности и злости.
Гость
28 ноября 2023, 11:21
И вам продублирую: Помнится на Гавайях (США ваши любимые) весь город сгорел и кучу людей погибло. Наверно там тоже всех туристов как липку обдирали, тоже им так надо. Кара так сказать лесными пожарами пришла. Даже Бидон что то промолчал и помощь выделил смешную. Может все таки думать будете прежде чем чушь строчить?
Гость
28 ноября 2023, 09:37
Карма за жадность, да пусть смоет все это побережье
Гость
28 ноября 2023, 10:14
А у нас тут также.Много грязи и пыли.
Гость
28 ноября 2023, 12:25
Выздоравливайте!
Гость
28 ноября 2023, 09:37
Может быть, это и хорошо, что разрушило все эти ларьки на набережной. Наставили этих деревенских палаток со жратвой-лишь бы куш сорвать. Всю красоту закрыли-сплошной дым от шашлыков. Люди в Сочи приезжают за красотой и воздухом, а торговцы всё обезобразили!
Гость
28 ноября 2023, 10:35
Какой там воздух, народ своими испарениями всё испортил
Да пусть вообще весь Сочи в воду уйдёт. Это расплата за жадность и незаконное строительство. С морем не получилось договориться, как с местной администрацией, да?
Гость
28 ноября 2023, 11:23
На Гавайх в США видать тоже не получилось с лесными пожарами договориться , раз весь город сгорел. А, ну по вашему же это другое. Кстати в Доминикане были в отеле 5 звезд, так у них норма что первые домики на линии пляжа в шторм разрушает волнами.
Гость
28 ноября 2023, 12:12
Море взяток не берёт!!! Вот и не договорились!🤣
Гость
28 ноября 2023, 09:25
Работать черные
Гость
28 ноября 2023, 10:13
Арендаторы моря и песка-это море мстит, оно должно быть для людей
Гость
28 ноября 2023, 10:14
Сколько украли на строительстве, вот и результат что всё снесло
Гость
28 ноября 2023, 10:17
Вот говорят, что пляжи размыло. А в Сочи есть пляжи? Эти груды гальки с кулак, омываемые мутными волнами зеленовато - коричневого цвета пляжами назвать даже с натяжкой нельзя.
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Собирали курортный сбор вот на него и восстановите
Гость
28 ноября 2023, 09:58
Сейчас начнётся, дайте денег помоги восстановить, это же общероссийский курорт, восстановят за нас счёт и снова обдирать "понаехов"
Не знаю про 50 лет назад....а 70 лет назад буны и волнорезы построенные ещё ранее как стояли так и стоят по сей день!!!
Гость
28 ноября 2023, 09:34
А зачем нам куча служб и министерств ?
Все же знали что надвигается шторм , и ? Меры где ?
Никто окна листами фанеры не закрывал , никто мешками с песком брусверы на выкладывал от затопления , отводы воды не организованы.
Что в итоге ? А в итоге города нет , ущерб на сотни миллиардов а те кто за это отвечал вовремя получат свои жирненькие зарплаты и потом будут рассказывать сказки нищему населению потерявшему последнее в ураган - как они работают и ночей не спят.
Гость
28 ноября 2023, 09:37
Не очень понимаю как при таких волнах помогли бы мешки с песком.
Ну и город вполне на месте, пострадала только прибрежная зона. Не драматизируйте
Гость
28 ноября 2023, 10:00
какую-то ахинею ты несешь. Кто с головой - тот шевелился.
Посмотри на фото где павильон стоит целехонький, хотя рядом куча камней. И подумай, как же так, стекла целые...
Гость
28 ноября 2023, 11:34
Вот смотри, ты накидал бессмысленные лозунги про "мешки с песком" и "фанеру на окна", докинул на вентилятор про "жирненькие зарплаты", тебе натыкали 6 плюсов. А далее читаем как удар шторма в клочья ломал капитальные конструкции и как щепки носил камни весом в сотни кило. Как в этих условиях помогли бы мешки с песком и фанера на окнах? Весь здравый смысл кричит что никак. Совсем. Это бесполезно. Тут можно только население эвакнуть, все, никакие заградительные работы не помогут. Это факт. Как цвет Солнца. Но зачем думать и анализировать, да? У публики вызывает восторг накинутое на вентилятор, а не факты и их анализ.
Гость
28 ноября 2023, 10:44
Ну всё господа мелкие предприниматели (читай простые люди) - готовьте деньги в бюджет, если они ещё остались. Сейчас помимо ракет ещё и набережную со всей инфраструктурой оплатим. А потом нам там же и предложат летом "илитное" койко-место по цене 5 звёзд в Греции.
Гость
28 ноября 2023, 10:56
Может, это расплата?
Гость
28 ноября 2023, 09:11
Анеча людей обдирать, поделом. Путин поможет восстановит, деньги у него наши есть.
Гость
28 ноября 2023, 09:57
"Вот такими камнями бросалось море"
каков слог... море камнями бросается?:)))
И зачем две фотки с одного места? Для массовости ага?:)
Гость
28 ноября 2023, 10:05
Никогда такого не было и вот опять
ЗЫ бараков построили возле береговой линии чему-то удивляться
Гость
28 ноября 2023, 10:12
ха-ха. не нужно драть три шкуры с отдыхающих летом. Вот, Вам влажная уборка!
Гость
28 ноября 2023, 10:46
Думается, это все же не цунами. Не примазывайте... Это просто нагон волны штормом.
Гость
28 ноября 2023, 11:38
Все построят. Им платят так что повторение в очередной серии. Боженька с верху всё видет , что убрать что оставить.
Гость
28 ноября 2023, 13:12
Это как с Фукусимой - странное цунами, вероятно американцы подорвали в море какой-то снаряд.
Гость
28 ноября 2023, 10:04
От моря до строений по береговой линии ничего не должно строится примерно с 700 метров .Вспомните пляжи в других странах ,там только волнорезы и песок .Только нашим жителям надо море прямо у гостиницы.А народ не пуганный стихией ,пришли смотреть ,интересно им .Ценник слишком большой на все ,а теперь за счет россиян будут восстановить .Давно там не была и не хочу .Такие явления сейчас там часто будут .Глобальное потепление 🤦♀️
Гость
28 ноября 2023, 11:30
Набор слов какой то у тебя. А теперь гугли по тегу "разрушительный шторм в Майами" и "разрушения пляжной зоны в Рио после шторма", смотри помогает ли полоса пляжа от удара стихии. Там бывает в хлам всё побережье разносит. Потому что это стихия. Не говоря уже о какой нибудь Турции или Юго Восточной Азии, где гостиницы буквально на воде. Но зачем тебе факты, да? Давно не была, но ляпнуть поспешила.
Все пляжи закрыты, их охраняют полиция и Росгвардия.)))))))))) Пляж иноагент))))))))))))))))
Гость
28 ноября 2023, 11:07
09.10 Угомонись, болезный
Гость
28 ноября 2023, 10:11
Ничего страшного не увидел.Екатеринбург не намного лучше по состоянию дворов и части улиц.
Гость
28 ноября 2023, 10:27
Да город испоганен Куйвашистами.
Гость
28 ноября 2023, 09:54
Может земная кора задвигалась? А нам не говорят?
Гость
28 ноября 2023, 10:06
зачем думать
Гость
28 ноября 2023, 10:30
На променаде просто залит слой цементом (без арматуры, без щебня)
Гость
28 ноября 2023, 10:40
,,Зато сочинцы и гости города превратили «шторм века» во флешмоб.,, перепись дБ объявляю открытой.
Гость
28 ноября 2023, 13:19
это вам за то что не молитесь
Гость
28 ноября 2023, 11:42
Чернь в каментах радостно вопя тыкает плюсики в ответ на набросы про жирненьких чинарей, которые не сделали заграждения из мешков с песком. Ожидаемо. И тот факт, что никакие мешки с песком ТАКУЮ стихию не остановят, совсем факт, железобетонный, чернь в каментах не интересует. Тут публика такая, им не про факты, им чисто погыкать и грязь излить. Но попади они в такой же шторм и весь их полуизвилинный цинизм бы мигом улетучился, все рассуждения про "заграждения из мешков с песком" и наказание за цены.
Гость
28 ноября 2023, 12:20
Ооо! Белую кость штормом вымыло! Голубая кровь в виски стукнула? Умойся и в зеркало глянь - корона хорошо сидит?
Гость
28 ноября 2023, 10:52
Стихия еще раз показала что вся сила людей мгновенно тухнет перед простым штормом. Для тех, кто по этому поводу пытается сарказмировать, посмотрите как ураганы и шторма регулярно выносят набережные в Майами или на Пхукете. Что теперь, курорт не обустраивать? Цинизм свой бы поумерили.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
728мм 74%«Не думали, что это будет так страшно». Показываем, что натворил «шторм века» в Сочи и какой ущерб нанес курорту