перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Играли в "кто ниже нырнет"». Стали известны подробности гибели мальчика в бассейне на Урале

25 ноября 2023, 07:55
ох уж эти фильтры.. сколько было и еще будет трагедий. Неужели нельзя технологии безопасной установки пересмотреть? ну сколько можно.. То в отстойник засосет ребенка, то в слив, то в заборную трубу
Гость
25 ноября 2023, 11:13
Новые бассейны сейчас строят со сливом вверху. А вода в чашу бассейна поступает со дна.
Это все потому, что стало нельзя чужим людям детей воспитывать. Если мы баловались в бассейне, нам тренер щелбаны ставил, и довольно болезненные.
25 ноября 2023, 14:11
Геккон (блогер- колдырье), просто выгоняли из спортивной секции. А теперь деньги все решают
25 ноября 2023, 08:48
Если это было занятие,то почему дети занимались ерундой?
Гость
25 ноября 2023, 09:21
Потому что детей нельзя заставлять заниматься чем они не хотят, психологи так говорят .
Гость
25 ноября 2023, 11:19
Я хожу в бассейн (другой) и вижу. Если дети выполнили план занятия, то им в конце разрешают немного повольничать.
Гость
25 ноября 2023, 07:17
а если бы не помогал никому и учился на тройки- то не жалко было бы? причем тут это вообще?
Гость
25 ноября 2023, 07:59
Думаю что да. Был бы вредный другим его не было жалко.
Гость
25 ноября 2023, 12:22
Гость, просто характеристика
Гость
25 ноября 2023, 17:04
Про умерших либо хорошо, либо ничего.
Директора бассейна стрелочником сделают.
Гость
25 ноября 2023, 07:48
Лесорубом.
Гость
25 ноября 2023, 07:59
Инструктора
Гость
25 ноября 2023, 12:07
Гость
25 ноября 2023, 12:07
Инструктора
Гость, по судебной практике инструктору пара лет условно светит, но и директору (или механику, ответственному за работу оборудования) за крышку - тоже
25 ноября 2023, 08:32
Бассейн закрыть! Физкультурный комплекс снести! Построить 30-этажку!
Гость
25 ноября 2023, 09:56
Да ВСЕ просто ! Есть ПЛАН занятия ( если есть !) где должны быть указаны все виды тренировочной работы. Если есть ныряние, то должны быть предусмотрены меры безопасности. Даже студентов ИФК так с 1 курса учат !!!!!!! Ну, а если нет, тренер-инструктор спит и что то произошло - спать он будет на нарах!
Гость
25 ноября 2023, 11:14
Ваш комментарий выглядит как неуместная циничная шутка.
Гость
25 ноября 2023, 17:05
Гость
25 ноября 2023, 17:05
Ваш комментарий выглядит как неуместная циничная шутка.
Его комментарий выглядит, как бред сумасшедшего.
25 ноября 2023, 08:32
Видимо инструкции по безопасности в бассейне детям плохо растолковали. Сколько детей погибло по похожей причине в бассейнах и аквапарках, но взрослые так и не могут сделать, чтобы система фильтрации воды стала безопасной. Не надо все на детей валить типа бестолковые, это дети и они такие.
Не балуйся на воде, первое правило. Инструктаж- то был?
25 ноября 2023, 07:45
Угу, и наряд- допуск.
Гость
25 ноября 2023, 10:15
Геккон (блогер- колдырье), ага, и распоряжение
Гость
25 ноября 2023, 08:24
Вспомнилась девочка, которая засунула пальцы в мотор гончарки, а все виноватые .. Очень жаль ребенка, но, к сожалению, виноват он сам и это - несчастный случай.
Гость
25 ноября 2023, 17:06
Даже если он виноват, это не значит, что его не надо спасать.
25 ноября 2023, 14:08
В бассейнах сейчас детям и взрослым позволяют то, что раньше было недопустимо. Прыгают с бортиков, висят гирляндами на разделительных дорожках. Все, кроме тренировки.
Не ниже, а глубже.
25 ноября 2023, 09:02
ну щас инструктор сядет
Гость
25 ноября 2023, 07:13
Ужас какой . Почему фильтр можно открыть так запросто ??
25 ноября 2023, 13:35
Гость, вообще ужасно и небезопаснр
Гость
25 ноября 2023, 10:40
Е1 в вашей компании есть люди владеющие русским языком?
Гость
25 ноября 2023, 17:06
Нету, а что?
25 ноября 2023, 06:52
Зачем зимой лезть в холодную воду
Гость
25 ноября 2023, 07:12
В смысле холодную? Это крытый бассейн. Не знаете о таких?
25 ноября 2023, 07:16
Гость
25 ноября 2023, 07:16
В смысле холодную? Это крытый бассейн. Не знаете о таких?
Вода все равно прохладная
Гость
25 ноября 2023, 10:16
Гость
25 ноября 2023, 10:16
В смысле холодную? Это крытый бассейн. Не знаете о таких?
Гость, а я щас в горячий душ пойду - и не боюсь, что там утону😁
Гость
25 ноября 2023, 11:22
Набирают на должность инструктора тех,у кого ноги длиннее. Тренер и инструктор разные категории. Бывших тренеров уже нет. Они были- вторая мама,на секунду не оставляли нас. Сегодня не научить правильно не могут ,не проследить. Очень жаль мальчишку. Соболезную.
25 ноября 2023, 07:22
Нырять ниже в бассейне чистый дарвинизм.
Гость
25 ноября 2023, 07:14
При чём тут добрый был , не добрый . Вообще не уместно .
Гость
25 ноября 2023, 12:27
Нет, всё сходится, был бы нехороший мальчик, этого бы не случилось. Не зря поговорка есть про "💩 не тонет"
Гость
25 ноября 2023, 17:09
Так всегда в некрологах пишут. Странно, что вы не знаете.
25 ноября 2023, 08:11
А смысл этому инструктору зп платить?
Гость
25 ноября 2023, 17:09
Но остальные-то не утонули. Но никто не радуется этому.
Гость
25 ноября 2023, 10:50
Дети ныряли кто глубже ....Если это тренировка по плаванию ,то почему дети были предназначены сами себе?????????а инструктор где была в этот момент ? почему не отреагировала? халатность инструктора.Очень жаль ребенка ....Искренние соболезнования родным!
25 ноября 2023, 07:17
А там ,если по маленькому-синеет вода?
25 ноября 2023, 11:29
сходи, проверь😉
Гость
25 ноября 2023, 17:10
Нет, только если по-большому.
Гость
25 ноября 2023, 17:10
Гость
25 ноября 2023, 17:10
Нет, только если по-большому.
И то коричневеет в основном.
Гость
25 ноября 2023, 11:32
Вот оно что, дети играли в игру - кто нырнет до той решетки с отверстиями и откроет ее, инструктор виноват так как не доглядел.
25 ноября 2023, 07:37
Наберут по объявлении.
Гость
25 ноября 2023, 17:11
А как надо набирать? По улицам?
Гость
25 ноября 2023, 07:51
С этими фильтрами уже сколько случаев было. ... Что инструктаж не проводился. ????? Что инструктор на работе делал????!
Гость
25 ноября 2023, 18:07
По "СУДУ"нужно присудить огромную сумму компенсации семье! чтобы те кто оказывает услуги населению, а это бизнес и только прибыль в Карман... Может тогда будет безопасность обеспечена на должном уровне. Скорблю вместе с вами.
26 ноября 2023, 00:20
Чтобы те что? И почему не по суду, а по "СУДУ"? Учитесь нормально формулировать свои мысли.
Гость
25 ноября 2023, 13:43
М-да, вина инструктора, конечно. Особенно если выяснится, что он во время занятий отлучился. Да даже если и при нем - почему на занятии дети балуются.? Пусть балуются вне занятий. Сколько нелепых смертей
Гость
25 ноября 2023, 16:24
Что за игры во время тренировки?
Гость
25 ноября 2023, 16:30
Где был инструктор ??
Гость
25 ноября 2023, 16:55
Сколько раз уже такое случалось! Необходимо пересмотреть правила безопасности и системы фильтрации в Бассейнах! Необходима защита от дурака
Гость
26 ноября 2023, 13:06
Страшная трагедия! И для семьи мальчика, и для тренера. Тренер - ведь тоже человек. А дети - да, сейчас очень вольные и непослушные.
Гость
3 декабря 2023, 21:54
Насколько я знаю там изначально сетка была, но ее заменили на крышку, и незадолго до трагедии к этой крышки еще и ручки приделали
Гость
14 января 2024, 12:56
жсв
Гость
6 апреля 2024, 17:43
Ф
Гость
25 ноября 2023, 09:42
Чем в это время занимался тренер ???
Гость
25 ноября 2023, 23:48
в телифоне сидел
Гость
25 ноября 2023, 10:50
Где был инструктор??????? Посадить инструктора !!!!! У каждого своя работа.
Гость
25 ноября 2023, 12:34
Ваша работа побольше вопросительных, восклицательных знаков в комментарий вставить?
Гость
25 ноября 2023, 11:20
Шобы дети не мерли, надо просто перечтат рожать!)))
Гость
25 ноября 2023, 17:13
Если перестать рожать, то скоро по Земле будут ползать одни шамкающие старики.
Гость
25 ноября 2023, 09:20
Забавно, конечно ! Нет предела человеческой глупости !