перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Главный ответственный за тушение пожара в «Зимней вишне» выйдет на свободу из уральской колонии

Гость
24 ноября 2023, 19:57
Старые журналисты, что писали о трагедии, уже уволились? Новенькие пришли, двоечники? Я вот ни разу не журналист, но даже я помню, что Бурсин всего лишь пожарный, прибывший на тушение пожара. Да, он принял ошибочное решение. Но, извините, его тоже никто не встретил с картой здания, и никто не признался, что детей заперли (!) снаружи в зрительном зале. Кстати, собственник Зимней вишни жив, здоров и продолжает торговать теми же вафлями Яшкино. Так что когда вы их покупаете - вы кормите реального убийцу детей. А Бурсин - просто стрелочник. Он виноват даже меньше, чем такой же стрелочник - управляющая торговым центром, которая по факту ничего не решала.
24 ноября 2023, 20:18
Когда пожарные приезжают на возгорание в жилой дом , по вашему , их нужно встречать с картой квартиры ?
Гость
24 ноября 2023, 21:04
24 ноября 2023, 21:04
Когда пожарные приезжают на возгорание в жилой дом , по вашему , их нужно встречать с картой квартиры ?
При чём здесь жилой дом? Торговые центры постоянно делают внутреннюю перепланировку для рентабельности. Истинных виновников я не увидел. А пожарный, виноват в том , что он не доказал, что не мог посылать расчёт в пекло без "предварительной ласки огня".
24 ноября 2023, 21:22
Вообще ни за что человека посадили. Он честно делал свою работу. Да, ошибся. Но им там в угадайку играть пришлось. Неужели эти комментаторы думают, что если бы он мог спасти больше людей, он бы этого не сделал? Нашли, блин, самого крайнего.
Гость
24 ноября 2023, 19:39
Диванным экспертам и редакторам е1 ВНИМАНИЕ!!!! Бурсин никого не проверял, он не инспектор, а начальник службы пожаротушения, он прибыл на пожар кск руководитель тушения К проверкам никакого отношения не имелл ВООБЩЕ!!! А КТО НИ РАЗУ НЕ ТУШИЛ И НЕ СПАСАЛ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ПРИКРЫТЬ РТЫ! Е1в очередной раз подтвердили свою безграмотность
24 ноября 2023, 19:50
Стрелочник отсидел! Все рады! Гринвич не дай бог полыхнет? Там же при свете и в спокойной обстановке - хрен выход найдешь! А выключи свет? Пожарник будет виноват?
Гость
24 ноября 2023, 19:53
Гость, да-да-да, тебе то точно поверят
24 ноября 2023, 20:11
Странная позиция . Про пожары могут высказываться только пожарные , про болезни - врачи , про транспорт - водители ?
24 ноября 2023, 19:32
Вы мне не верите?
Гость
24 ноября 2023, 21:11
Нет конечно! Кто ты такой, чтоб тебе поверили?
24 ноября 2023, 21:29
Гость
24 ноября 2023, 21:29
Нет конечно! Кто ты такой, чтоб тебе поверили?
Про сарказм боты не слышали
Гость
24 ноября 2023, 19:57
Бывшая гендиректор пусть весь срок сидит,денежки любила наверно,работать надо было а не баклуши бить.Родителям какого,все выйдут раньше,а столько погибло ,ужас
Гость
25 ноября 2023, 09:11
Осужденная на 13,5 года лишения свободы по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерово Надежда Судденок вышла на свободу, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник 🤣🤣🤣 Гендиректор уже на свободе. Это подросток, кинувший бутылку в сторону военкомата, весь срок сидеть будет. Или Саша Скочиленко. А у этой болезнь нашли, которая сидеть мешает...
Гость
24 ноября 2023, 20:01
Пусть гринвич идет проверять или мэрию с белым домом
Гость
24 ноября 2023, 19:23
Коррупционеры , осуществляющие фиктивные проверки пожарной безопасности . Ps. В Екб в жилых домах сколько магазинов мебельных и лакокрасочных , а ведь они запрещены .
Гость
24 ноября 2023, 22:59
У меня под квартирой, в подвале, руководитель ТСЖ сдал в аренду помещение для изготовления натяжных потолков. Это законно??
Гость
25 ноября 2023, 11:27
Гость
25 ноября 2023, 11:27
У меня под квартирой, в подвале, руководитель ТСЖ сдал в аренду помещение для изготовления натяжных потолков. Это законно??
В Правил пожарной безопасности перечислен перечень торговых точек и производств , которые запрещено размещать в жилых домах . Посмотрите правовые базы «КонсультантПлюс» или «Гарант»
Гость
24 ноября 2023, 20:06
он не проверял, он приехал на тушение
24 ноября 2023, 19:44
Че за ерунду он несет , в ютубе есть видосы как родители детей прямо рядом в школе возле тц , как школьников отчитывают этих пожарных за не компетентные действия . Надел погоны, дал присягу , будь добр отдать жизнь при спасении людей .
Гость
24 ноября 2023, 20:17
само то поняло? расскажи мне за присягу мчс и кто там кому чего подчиняется при ликвидации
24 ноября 2023, 21:19
А родители прям могут определить эти некомпетентные действия? Или "иди туши, как я сказал"?
25 ноября 2023, 00:44
А оман тулиев уже фсё...теперь его там судят.
24 ноября 2023, 19:58
Все, что нужно знать об этой стране
Гость
24 ноября 2023, 19:25
Стрелочника быстро нашли.
Гость
24 ноября 2023, 20:01
Вообще не понятно, причем тут этот дядька. Сейчас всё строят из авенного иностранного материала. А чтобы не горело, должно все быть из бетона и стекла и всё.
24 ноября 2023, 21:37
Е1, не позорьтесь, поправьте заголовок. Зачем дезинформацию вносите?
Гость
24 ноября 2023, 20:14
После этого пожара в торговых центрах были открыты пожарные выходы. Потом началась, потом началась пандемия, все позакрывали, сейчас она закончилась, но все двери до сих пор закрыты((
Гость
24 ноября 2023, 23:16
Начнем с простого. Когда-то пожарные инспекторы бор.. наглели. На тему "ставь наше новое оборудование". Ставили новое, разумеется, со своей фирмы. Бизнесмены пожаловались на беспредел. Царь сказал "каникулы", не лезьте к бизнесменам. Ну, а бизнесмены обор..ли. Так кто виноват ?
Гость
24 ноября 2023, 19:40
Вряд ли все обходилось без премий в разных видах.☹️ Если не он, то его подчиненный глаза закрывал, а ему прилетело из-за резонанса в обществе.
24 ноября 2023, 21:29
Это пожарник, который тушил. А не тот, который взятки брал при проверке.
Гость
24 ноября 2023, 19:42
В УДО отказали, но выпустят на свободу-это как понимать?
Гость
24 ноября 2023, 21:13
Занесли кому надо
24 ноября 2023, 19:33
Все они тип не виноваты,бедные,несчастные,стрелки на них перевели))))В соседней стране вообще такое немыслимо,там в русской Одессе людей сожгли и даже следствие не провели,да ещё их за это европа с сша спонсирует,правда пока уже.Но ничего,скоро Россия следствие проведёт.
Гость
24 ноября 2023, 19:51
maximus2476, ботик, найди уже нормальную работу, на этой ты не поднимешься
Гость
24 ноября 2023, 20:40
Т.е.пожаром во вражеской Одессе ты оправдываешь пожар в Зимней вишне.
24 ноября 2023, 20:50
Гость
24 ноября 2023, 20:50
Т.е.пожаром во вражеской Одессе ты оправдываешь пожар в Зимней вишне.
Конечно,у нас по халатности по факту и почему вражеской?Одессу Россия даже основала и построила как например Херсон,Мелитополь,Мариуполь.Вы просто её изгадили!!!Украина вообще никаким боком к Одеессе и даже Киеву который Россия ещё в 17 веке купила.
Гость
24 ноября 2023, 19:28
Кристальнейше чистой души человек , ну посто денех надо на котетдж, мерсес, часы с бриллиантами, идеальный феномен для работы в Едросе👍💩
24 ноября 2023, 21:30
Он не брал деньги, он тушил пожар.
Гость
24 ноября 2023, 20:05
Он наверно потеряется, лучше ему сидеть долго.
Гость
24 ноября 2023, 21:18
На Колыме матушке
24 ноября 2023, 22:23
Гость
24 ноября 2023, 22:23
На Колыме матушке
Гость, на колыме матушке остались 2 зоны для местных, остальное уже руины!
Гость
24 ноября 2023, 21:47
а губер так и не сел....
Гость
24 ноября 2023, 23:43
..редактор раздела "образование"....
Гость
25 ноября 2023, 09:06
Так и директора зимней вишни тихонечко так освободили...
Гость
25 ноября 2023, 09:11
Осужденная на 13,5 года лишения свободы по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерово Надежда Судденок вышла на свободу, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник.
Гость
25 ноября 2023, 09:31
По действиям пожарных было много вопросов.. Видео в репортаже помню. Родители погибших детей говорили пожарным: вот по этой лестнице подняться, и будет дверь в кинозал, в котором находятся наши дети. Дети еще живы, звонят, они там. Если сами не идете, пустите нас, попробуем спасти. Но те не пошли, и родителей не пустили. А теперь совсем ни в чем не виноваты, ни за что отсидели... Я не знаю, кто прав. Но там очень неоднозначно.
Гость
25 ноября 2023, 10:08
Я не понял, уже прошло 13,5 лет ?!?!?!?
Гость
25 ноября 2023, 14:24
За 60 человек 6 лет дают. Интересная математика😎
24 ноября 2023, 19:53
То есть 10 человек год его жизни?
24 ноября 2023, 19:40
Занимал должность отвечающюю за безопасность обьектов.получал зарплату.вина доказана.не раскаялся на путь исправления не встал.
25 ноября 2023, 00:43
Быстро откинулся....на воблу чтоли контракт подписал?
Гость
24 ноября 2023, 21:46
60 человек, большинство из которых — дети. и УДО....