в ПДД написано - на пешеходный переход можно выходить, только убедившись в безопасности перехода. Независимо от того, какой сигнал светофора горит. Пешеходы ПДД не знают, и уверены, что на дороге могут делать всё. Наши же пешеходы бесстрашно шагают под колёса машин в первую же секунду зелёного.
Гость
23 ноября 2023, 09:56
водитель поворачивал НАЛЕВО. А при повороте налево надо уступить ВСЕМ. читай ПДД.
Гость
23 ноября 2023, 09:57
А еще в ПДД говориться, что водитель должен постоянно обеспечивать контроль за транспортным средством. А то взяли моду оправдывать свою криворукость причиной "Ой мне стойка закрыла обзор". Тем более по новости четко сказано "Водитель Lada 2131 поворачивал налево". На Луначарского - Карла Маркса точно такое же ДТП было, и тоже пилот ведра при повороте налево сбил пешехода.
водитель поворачивал НАЛЕВО. А при повороте налево надо уступить ВСЕМ. читай ПДД.
а я разве говорил, что водитель невиновен? Он виновен, но пешеход абсолютно так же нарушил ПДД. Но почему-то ПДД для пешеходов никто из комментаторов выполнять не собирается. Видимо, считают, что гораздо проще всю ответственность за безопасность свалить за водителя. Так вот нет. Правительство изменениями от марта этого года возложило ответственность за безопасность перехода через дорогу на пешехода. Убедился в безопасности - иди. Видишь, что тебя не пропускают - стой.
водитель, и пешеход двигались на разрешающий сигнал светофора
И кто виноват? Конечно байден....
Гость
23 ноября 2023, 08:41
переходя по переходу неплохо бы помнить, законы физики преобладают над нормами права
Гость
23 ноября 2023, 05:20
вы не хотите сделать везде одинаково светофоры, что там за министры за этим следят? пол города отдельно для пешеходов светофоры работают, половина вместе и т.д., одна путаница
Гость
23 ноября 2023, 08:41
Путаешь - сиди дома!
Гость
23 ноября 2023, 07:09
Жить в Екб опасно для жизни.
Гость
23 ноября 2023, 08:42
В штате Нью-Йорк вон вообще машины на мостах взрываются!
Гость
23 ноября 2023, 07:20
Пешик прав, но не всегда жив. Смотри по сторонам то! Всегда ли тебя пропускают?!
Гость
23 ноября 2023, 08:43
Не всегда можно увернуться, если водятел задумал тебя задавить.
Откуда он ехал на разрешающий? ПДД не знаете? Там есть пешеходный переход. В случае, если у пешеходов горит зеленый, проезд запрещен хоть откуда.
А все думают, что там перекресток, но это не правильное мнение.
Гость
23 ноября 2023, 08:34
Сам понял, что написал?
Гость
23 ноября 2023, 09:57
Гость
23 ноября 2023, 08:34
Сам понял, что написал?
он то прекрасно понял, а ты понял? там регулируемый пешеходный переход! выезды из дворов перекрестком не являются!
Гость
23 ноября 2023, 11:09
Гость
23 ноября 2023, 09:57
он то прекрасно понял, а ты понял? там регулируемый пешеходный переход! выезды из дворов перекрестком не являются!
прежде чем с пеной у рта доказывать про пешеходные светофоры,прочитай внимательно новость....это следующий светофор,который находится перед мостом(викулова-металлургов)
Гость
23 ноября 2023, 07:00
Нива внедорожник?))) еще бы написали "Элитный внедорожник".
Гость
23 ноября 2023, 08:37
Внедорожник малого класса. Что не так? По проходимости "элитные" курят в сторонке.
Гость
23 ноября 2023, 08:44
Нива почти всех штатных бездорожников уделает благодаря весу и мосту.
Гость
23 ноября 2023, 10:02
Владельцы приор- пузотерок и дешманских корейцев не знали, что нива является внедорожником малого класса? 😂
Гость
23 ноября 2023, 08:42
Внедорожник 2131 , а написать проще - НИВА !
Гость
23 ноября 2023, 08:45
Нива разная может быть!
Гость
23 ноября 2023, 06:37
Бедолага
Гость
23 ноября 2023, 06:44
Сейчас бы взбодриться
Гость
23 ноября 2023, 07:08
Пешеходов надо любить...
Гость
23 ноября 2023, 08:32
прекращайте продавать права уже... и пускать за руль все кого не попадя.... когда до вас дойдет то уже....
Гость
23 ноября 2023, 09:02
У нас на самолетной 33 сразу три алкогольных магазина, летом алкашня орёт всю ночь, бочки гремят, весь асфальт уже испортили. Писали жалобы, сказали где хотят так и открывают свои магазины. Но на один дом высотку где толком нет магазинов никаких три алкашки, ну это явный перебор
Гость
23 ноября 2023, 09:01
В том месте, что показывают, нет светофора. Там пешеходник только. Это ближе к новостройкам. А светофор есть только в стороне панелек.
Гость
23 ноября 2023, 13:10
Сразу в штаны лезет))
Гость
23 ноября 2023, 13:32
Счастье, что не под движущийся трамвай. Парень в,, рубашке,, родился. Выздоравливай. Люди, будьте внимательны.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
726мм 90%На ВИЗе водитель внедорожника сбил пешехода. От удара мужчину отбросило на трамвайные пути