перейти к публикации
73 комментария к публикации

На Урале накрыли цех с паленой незамерзайкой и опасным спиртом

20 ноября 2023, 22:52
На лукойле тоже, пишут до -20, а по факту при -15 замерзает на лобовом стекле
20 ноября 2023, 23:08
А при -20 - даже в хорошо прогретой машине не лезет из разбрызгивателей.
Гость
20 ноября 2023, 23:33
При скорости более 200 не работает никакая
21 ноября 2023, 02:45
Бабуся Ягуся, в пивко несколько лет уже беру незамерзайку. До - 30 стабильно держит. Правда сейчас у них пока что до - 15 есть в наличии)
20 ноября 2023, 22:32
Зато дешево, по 89 руб за 5 литров
Гость
21 ноября 2023, 08:24
В Кировском магазине за 300 руб дешево? Пятилитровая прозрачная баклажка с синей жижей. Вонь хвостов самогона стоит по всему салону! Кавпак, ну совесть имей!
21 ноября 2023, 08:37
Гость
21 ноября 2023, 08:37
В Кировском магазине за 300 руб дешево? Пятилитровая прозрачная баклажка с синей жижей. Вонь хвостов самогона стоит по всему салону! Кавпак, ну совесть имей!
Думаешь лично по ночам гонит самогон и разливает по бутылкам, а хвосты льет в незамерзайку, а потом все везет в магазин?
Гость
21 ноября 2023, 09:42
Гость
21 ноября 2023, 09:42
В Кировском магазине за 300 руб дешево? Пятилитровая прозрачная баклажка с синей жижей. Вонь хвостов самогона стоит по всему салону! Кавпак, ну совесть имей!
Если бы у него была совесть,то он не был бы таким богатым🤷
20 ноября 2023, 21:51
бедолагам бизнес закрыли)
20 ноября 2023, 22:04
видать не платили чтоб их не трогали в итоге накрыли это вам не БОТАНИКА 43 отравившихся и начальник №12 отдела быстро ушёл на пенсию.😠😠😠
Гость
20 ноября 2023, 22:24
280300877, 😂😂👍👍👍👍
20 ноября 2023, 23:07
Специально покупаю незамерзайку только на улице, когда -15 и холоднее, надоела густая каша из "правоверного" изопропила. Чья опасная концентрация в воздухе лишь немного выше чем у метанола. Думается, что почти всё, за что проголосовал рублём в последние 3-4 года - было на метиловом спирту.
Гость
20 ноября 2023, 21:47
Откуда доход у Чукреева, если он общественник - постоянно в элитных брендах одежды гоняет.
20 ноября 2023, 21:52
Дак это и ежу понятно....статьёй тут попахивает.
Гость
20 ноября 2023, 22:13
На крузаке двигается?
Гость
20 ноября 2023, 22:23
Гость
20 ноября 2023, 22:23
На крузаке двигается?
белый танк500
20 ноября 2023, 21:47
никакой опасности для человека эта незамерзайка не представляет. если не принимать её внутрь.
Гость
20 ноября 2023, 21:53
еще как опасно.если внутрь потреблять то через желудок, а если через незамерзайку то путь легочный , хоть и меньше концентрация будет.
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Гость
20 ноября 2023, 21:57
еще как опасно.если внутрь потреблять то через желудок, а если через незамерзайку то путь легочный , хоть и меньше концентрация будет.
В 2021 в ТРЦ в плечо массово заливали и ниче, выжили некоторые.
Гость
20 ноября 2023, 23:43
Гость
20 ноября 2023, 23:43
еще как опасно.если внутрь потреблять то через желудок, а если через незамерзайку то путь легочный , хоть и меньше концентрация будет.
Это ж скоко лить ее на стекло, чтоб через воздух траванутся?
Гость
20 ноября 2023, 21:45
Отличная незамерзайка, только развели сильно.
Гость
21 ноября 2023, 00:13
Да, так и есть. А этот с важной рожей рассказывает, что сол вы этим дышите. Кто б ему объяснил что в тех концентрациях в которых она попадает в салон авто такая незамерзайка безопасна. А запретили её потому что наши дикие туземцы бухали её и дохли. В Европах загнивающих делают на метаноле и никаких проблем. Все живы здоровы. Дикие люди. Уж как воняет изопропиловый спирт, плюс температура замерзания у него выше.
Гость
20 ноября 2023, 22:16
хороший был завод, работал с ним в начале века. Что-то имя хозяина умалчивают. Меня терзают смутные сомнения
Гость
20 ноября 2023, 22:40
Тот же, что у термосвара.
Гость
20 ноября 2023, 22:01
закрыли бы на улице Парина все пивнушки ночные.
20 ноября 2023, 21:59
Палитура
Гость
20 ноября 2023, 21:56
Зимняя стеклоомывающая жидкость, основу которой составляет метиловый спирт, при использовании по назначению, никакого вреда для здоровья не представляет. В Европе в скандинавских странах 80% зимней омывателя на метиловом спирте сделано. Если не верите мне, то посмотрите к какому классу опасности хим. веществ относится метиловый спирт (нелегальная омывашка) и изопропиловый спирт (легальная омывашка) вы очень удивитесь, но он будет одинаковый. Вот только омывашка на изопрапиловом спирте в мороз имеют свойства густеть и становятся как кисель. Вообщем тема про вредность метанола в омывашка высосана из пальца, кому интересно ознакомтесь с историей и с чего всё это началось.
Гость
20 ноября 2023, 22:38
страна дураков
Гость
20 ноября 2023, 23:08
Нужно обратно в магазин вернуть пустую банку, а если не примут, то контрольно закупить и будут думать в след раз
21 ноября 2023, 08:44
Пьют, вот и весь сказ...
20 ноября 2023, 22:32
я так подозреваю, обычный ..., этот чукреев. "марку, назови марку, сестра"
Гость
20 ноября 2023, 21:45
Метанол с ментолом?
Гость
20 ноября 2023, 22:07
Чукреев всем минусит ))
Гость
20 ноября 2023, 22:49
Посмотрите кто его папа и с кем связан старыми делами и ответите на свои вопросы! Подсказка - Уральский спрут!
Гость
20 ноября 2023, 22:01
Это очень маленькое и скромное производство.😎 Но звёздочки для майора просто так не даются.
Гость
21 ноября 2023, 09:46
Чукрееву майора дали??
Гость
20 ноября 2023, 21:56
На что живёт Чукреев? Завтра закину удочку...
Гость
21 ноября 2023, 09:46
Закинь удочку кто его папа,многое поймёшь.....
Гость
20 ноября 2023, 21:56
Вообще-то у метанола нет такого едкого запаха как у провластного изопрапанола. Вся северная Европа пользуется незамерзайкой на метиловом спирте.
21 ноября 2023, 06:40
Не занесли?
Гость
20 ноября 2023, 21:55
Чукреев когда на завод пойдёт??) ₽
Гость
20 ноября 2023, 22:26
Посерьезней сними. Паленщики. Делаешь, пусть даже не легально, делай качество. Первоуральск в своем репертуаре. )))
Гость
20 ноября 2023, 22:51
Рыжий, рыжий, конопатый..
Гость
20 ноября 2023, 22:57
Смахивает на заказу. Убрали конкурента в прибыльном бизнесе
Гость
20 ноября 2023, 23:10
разрешенная бадяга в разы сильнее воняет. Если не пить, а мыть окна то нормально.
Гость
20 ноября 2023, 23:42
Чукерееву заняться нечем? Если чел с мозгом, то он зальет эту "паль" в бачок, а не глотку! А магазинные сопли в минус 7 вообще не работают как омыватель!
Гость
21 ноября 2023, 02:27
Чукреев интересно там зачем? Дознанием не имеет право заниматься, снимать скрытой камерой тоже.
Гость
20 ноября 2023, 23:22
А на Чукрея нет никакого общественника? Чтобы его конфисковали и на свалку? Весь мир на метаноле, кому незамерзайка необходима, а у нас Чукреев! В себя еë жрать не надо! Пусть Чукреев ищет напитки из метанола! Руки прочь от омывайки!!!
Гость
21 ноября 2023, 02:39
Да наверняка на него уже порчу навели.
Гость
20 ноября 2023, 21:57
у чукреева видимо стояк на незамерзайку
Гость
20 ноября 2023, 21:52
Так вся незамерзайка на метаноле - это не секрет.
21 ноября 2023, 05:35
лучше, товарищи, незамерзающую жидкость из метанола, нежели из изопропилового спирта
Гость
20 ноября 2023, 22:23
опять?
Гость
20 ноября 2023, 23:06
Ведь все настроено. Ну что мешает нормально делать? На нормальной основе же можно всё делать
Гость
21 ноября 2023, 00:15
Чем быстрее отрицательное наступление, тем быстрее закончится русский мир. Вперде!
Гость
21 ноября 2023, 01:20
Раньше вся незамерзайка был на метаноле, и его производило много заводов. А потом метанол запретили, и незамерзайка стали делать на пропанолк, который воняет кошачьей мочой, но зато который производят всего два завода.
Гость
21 ноября 2023, 05:35
а че список где купить не показали?
Гость
21 ноября 2023, 07:40
Я такую в гипермаркете ДОМ на уралмаше купила, реально вчера -6, она уже замёрзла.
Гость
21 ноября 2023, 07:42
Не верю всему уже .
Гость
21 ноября 2023, 08:33
Какой запах метанола они маскировали? Автор е1- поизучай химию! Дико и вредно воняет разрешенный изопропиловый. А метаноловая незамерзайка самая безопасная и надежная, если ее не пить.
Гость
21 ноября 2023, 10:09
Споткнулся, чуть не убился
20 ноября 2023, 21:47
Накрыли цех по производству скреп
20 ноября 2023, 21:58
судя по аватарке, серьёзный комент! хи хи хи 😃😃😃
20 ноября 2023, 22:27
20 ноября 2023, 22:27
судя по аватарке, серьёзный комент! хи хи хи 😃😃😃
Конечно серьезный, еще в далеком 2012 Владимир Васильевич опечалился нехваткой духовных скреп. Вот до сих пор не можем нарастить производство, а из=за санкций оно стало еще и кустарным.
21 ноября 2023, 08:08
21 ноября 2023, 08:08
Конечно серьезный, еще в далеком 2012 Владимир Васильевич опечалился нехваткой духовных скреп. Вот до сих пор не можем нарастить производство, а из=за санкций оно стало еще и кустарным.
судя по аватарке и коменту с головой то у тебя бЯда, бедолага, хи хи хи, 😃😃😃
21 ноября 2023, 00:17
"Как рассказал E1.RU общественник Дмитрий Чукреев, из цеха увезли оборудование, около шести тысяч литров незамерзайки и еще пять тысяч литров метанола." Увезли - это как? Увези и сейчас сами будем выпускать? Увезли "заказчикам" - конкурентам? Увезли на продажу. в металлолом? Вы такой мазней, позорите сотрудников МВД ,а может и вправду будут выпускать сами, хватит крышевать(фантазии, бред, у нас все честные), а?
21 ноября 2023, 00:22
Мандарины у нас ещё не подделывают? А то к НГ ажиотаж появляется😂