перейти к публикации
202 комментария к публикации

На вокзале Екатеринбурга во время досмотра у студентки украли iPhone

20 ноября 2023, 09:42
куча бездельников стоит/сидит, пялятся в экраны, а у проходящих через рамку пропадают телефоны! Как так? Всю смену, которая дежурила, нужно уволить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 ноября 2023, 09:59
Дак они охраняют имущество РЖД...Кто это ещё не понял?
20 ноября 2023, 10:11
За своим имуществом нужно самому смотреть. Те сотрудники РЖД обеспечивают пропускной режим, антитеррористическую безопасность, а не телефоны охраняют. Они могут только помочь в поиске вора, что и было сделано
Гость
20 ноября 2023, 10:24
20 ноября 2023, 10:11
За своим имуществом нужно самому смотреть. Те сотрудники РЖД обеспечивают пропускной режим, антитеррористическую безопасность, а не телефоны охраняют. Они могут только помочь в поиске вора, что и было сделано
читайте по тексту., ей помог мужчина, который спешил на поезд, а не сотрудник. Он звонил на ее телефон и отвел в полицию.
20 ноября 2023, 10:15
Всегда это напрягает при досмотре в аэропорту: телефон, часы, ремень, кладь… легко что-нибудь потерять или сопрут. По этой причине, перед досмотром всегда кладу часы, ключи, телефон, кошелек в рюкзак.
Гость
20 ноября 2023, 11:07
И проходить через рамку в труселях а лучше без них.
Гость
20 ноября 2023, 11:45
Спасибо за совет, тоже так делать будем.
Гость
20 ноября 2023, 12:01
я обычно стараюсь это делать не афишируя, что именно кладу в ящик, сверху накрываю курткой и захожу в рамку только когда моя корзина заедет в рентген либо стараюсь не упускать свои вещи из вида.
20 ноября 2023, 10:29
вокзальные контролеры выглядят и разговаривают как вертухаи. нафиг они вообще нужны?
Гость
20 ноября 2023, 10:49
mohin, как это - нафиг нужны? Чтобы мы все чувствовали себя «подопечными вертухаев». Вся страна как одна большая зона.
Гость
20 ноября 2023, 14:04
Да, культура тех, кто досматривает, на низком уровне, внешний вид тоже не вызывает уважения
Гость
20 ноября 2023, 18:57
Чтоб знали, что за вами смотрят. Ваши же земляки
20 ноября 2023, 09:28
Как преступников обыскивают. В метро же спускаешься, а не в тюрьму. Когда лента для сумок ломается, или в метро час пик, столпотворение сотрудники-контролеры (не полицейские даже) пропускают всех подряд и рамка пищит не останавливаясь, и плевать они хотели на досмотр. Вот и цена всей антитеррористической задумки.
Гость
20 ноября 2023, 09:39
Осматривают только на станции Екб, на следующей же станции пройти и занести все, что душе угодно, можно беспрепятственно - это тоже не может не удивлять.
20 ноября 2023, 09:58
Гость
20 ноября 2023, 09:39
Осматривают только на станции Екб, на следующей же станции пройти и занести все, что душе угодно, можно беспрепятственно - это тоже не может не удивлять.
да
Гость
20 ноября 2023, 10:26
На метро вообще всех пускают. Хоть что проноси. До поры до времени
20 ноября 2023, 09:52
мимо проходящий мужчина помог а полиция что делала в это время пока девушка была в растерянности почему сразу не объяснили сразу не начали искать?
Гость
20 ноября 2023, 10:34
Там нет полиции на досмотре. Там просто охранники, которых набрали с улицы. Они сами себе власть.
20 ноября 2023, 09:34
У меня ключи всегда в кармане. Реально бесят эти досмотры. Почему мы должны менять из за них свою жизнь. Вот хоть раз террориста поймали?
20 ноября 2023, 10:24
Ирит, потому что это для вашей безопасности. Забыли про взрывы и гибель людей в метро?
Гость
20 ноября 2023, 10:29
И не поймают. Вспомните волгоградские события.
20 ноября 2023, 10:43
20 ноября 2023, 10:24
Ирит, потому что это для вашей безопасности. Забыли про взрывы и гибель людей в метро?
смысл от этих рамок если никто не следит за ними?
Гость
20 ноября 2023, 09:32
радует, что оперативно нашли. Там везде камеры. Насколько тупым надо быть, чтобы под камерами что-то прихватить
Гость
20 ноября 2023, 09:44
радует то что мужик срубил сразу и неотказался помочь.
Гость
20 ноября 2023, 10:25
камеры блин... я 2 часа как то просматривал камеры. прежде чем нашел потерю :) магазин открывал в Н. Тагиле. тел лежал в кармане. бах через минуту его нет и он недоступен на звонки. я никуда не выходил. в магазине были только сотрудники и клининг. я думаю ничесе... так утащить.... 2 часа я по камерам момент смотрел. увидел :) я провода с пола в мусор кинул. а тел из кармана полетел. и прямо в ведро с водой. там его через пару часов и нашел :)
Гость
20 ноября 2023, 10:38
Гость
20 ноября 2023, 10:25
камеры блин... я 2 часа как то просматривал камеры. прежде чем нашел потерю :) магазин открывал в Н. Тагиле. тел лежал в кармане. бах через минуту его нет и он недоступен на звонки. я никуда не выходил. в магазине были только сотрудники и клининг. я думаю ничесе... так утащить.... 2 часа я по камерам момент смотрел. увидел :) я провода с пола в мусор кинул. а тел из кармана полетел. и прямо в ведро с водой. там его через пару часов и нашел :)
на вокзале очень качественные камеры, которые еще и звук пишут
20 ноября 2023, 10:19
этот досмотр с применением технических средств незаконный. И он только в нашем городе остался после мунди(простигоспадя)аля аж с 2018 года. Во всех городах строго по правилам, а у нас с превышением полномочий.
20 ноября 2023, 12:25
а сейчас он в качестве вещдока лежит. потеряется, в итоге и воровка останется на свободе, так как вещдок пропал, и студентка останется без телефона... вот вам и театр безопасности....
20 ноября 2023, 12:52
Задрали своими рамками, клоуны. Сидят, в носу ковыряют, только создают толпу. При реально опасном инциденте скажут, что они ни в чем не виноваты.
Гость
20 ноября 2023, 09:49
Даю маааааааленький «лайффак» - перед рамкой все телефоны и ключи убрать в сумку. Там грязь такая- куда кладешь свои вещи. Потом к лицу их.. фу..
Гость
20 ноября 2023, 10:41
Не у всех есть сумка. Читайте внимательно, она встречать ходила. А грязь есть в любом автобусе.
20 ноября 2023, 11:16
я так и делаю, но иногда нет у встречающих сумки или рюкзака с собой
Гость
20 ноября 2023, 09:59
Транспортная, так сказать, безопасность во всей красе. Монеты да ключи мы ищем с палками, а за тазиками для вещей конечно никто не следит. Ибо.... идиотизм
Гость
20 ноября 2023, 12:43
Такой же идиотизм в метро.
Гость
20 ноября 2023, 09:26
Молодец, тетка. В свои 48 решила себе жизнь круто поменять. Умничка
Гость
20 ноября 2023, 11:31
Не учла только, что на халяву можно заиметь одни проблемы, а все остальное можно только заработать и получить в наследство. Слушать надо меньше всяких инфоцыган, а пахать больше.
Гость
20 ноября 2023, 14:15
До чего же народишко измельчал, на телефоны кидается. Вроде капитализм наступил
Гость
20 ноября 2023, 14:46
Гость
20 ноября 2023, 14:15
До чего же народишко измельчал, на телефоны кидается. Вроде капитализм наступил
А люди из социализма остались
Гость
20 ноября 2023, 09:43
Убирать надо этих бесполезных вертухаев. Только проблемы от этого "цирка безопастности" и никакой безорюпастности, скорее наоборот
Гость
20 ноября 2023, 10:20
Театр безопасности и куча дармоедов "охранников" - вот правильное название для статьи!
Гость
20 ноября 2023, 12:53
Большой распил денег чиновниками, вот так вернее. Посмотрите чьи подписи под этим всем стоят
Гость
20 ноября 2023, 09:28
Берите пример с Москвы. Досматривают большие сумки и подозрительных личностей!! Но куда нам, Мы не Россия.
20 ноября 2023, 09:50
Мы вообще Город Бесов!!!.. - им ..Москвичам до нас как до Луны... наша быдлота и Бесовщина начинается с вокзала и кончается в мерии и губернатоворстве. -одна идея с "надземным метро" а по сути с еще одной пригородной электричкой чего стоит..
20 ноября 2023, 10:23
Я вам скажу так, там этих "подозрительных", по моим наблюдениям, уже около половины, а мы все над Францией смеемся.
Гость
20 ноября 2023, 11:33
На вокзалах одни подозрительные. Областники все как гопники выглядят, даже бабы.
Гость
20 ноября 2023, 09:53
У меня в метро таким же образом сумку пытались увести. Пока мужик отвлек с досмотром - типа что у вакс в кармане звенит - парень подхватил ее с ленты и собирался уже накинуть на плечо. Но бросил в ответ на мой клич "Ворують!" Типа он случайно так...
20 ноября 2023, 14:53
Куда эти досмотрители смотрели? Ворье кругом, а они не видят, ищут вчерашний день у людей, кошмар!
20 ноября 2023, 10:07
у меня в этой вокзальной досмотровой летом зонтик сломали...на ленте рентгена.
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Зонтики на ленту транспортёра лучше класть в сложенном виде.
20 ноября 2023, 12:10
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Зонтики на ленту транспортёра лучше класть в сложенном виде.
был в сложенном виде..-к рюкзаку в боковой карман вставлен..-но!!! встряла очередь в рамке..-зазвонило там у кого то в кармане мелочь..тут же затор в аппарате на ленте.. а ума у "вахтеров " не хватило ленту остановить пока народ арке застрял.. вот и приехал я в пункт назначения со сломанным зонтиком.
Гость
20 ноября 2023, 11:22
Странно, что ей помог мужчина, который торопился на поезд. А не сотрудники транспортной безопасности. Мол мы вас досмотрели, ничего не нашли, но и то что украли ваш телефон то это ваши проблемы. Странно конечно.
Гость
20 ноября 2023, 13:01
Театр безопасности. А куйвашев ещё в прогрессивные губернаторы стремится. С такими досмотрами как на зоне не будет тут кроме ворующих чиновников никого нормального. Все разберутся из региона
20 ноября 2023, 09:31
"готовившегося к оТравлению поезда до Югорска"...Еще и целый поезд отравить хотела😁
20 ноября 2023, 09:52
Положила бы свой iPhone в сумочку, зачем выкладывать в лоток на всеобщее обозрение или похвастаться хотела,
20 ноября 2023, 09:58
Наверное удивишься, но не все ходят с сумками 😳
20 ноября 2023, 10:29
А многие в 16 лет с сумочками ходят ?
Гость
20 ноября 2023, 10:31
Она никуда не ехала. Она пришла на вокзал встречать человека. Поэтому, видимо, была без сумки.
20 ноября 2023, 13:22
Так надо следить за вещами Я свой шестой в трусы прячу
Гость
20 ноября 2023, 14:17
А в трусах не звенит? ))
20 ноября 2023, 17:12
Гость
20 ноября 2023, 14:17
А в трусах не звенит? ))
В трусах только му звенят!
Гость
20 ноября 2023, 10:28
Да половину этих вертухаев и сами не прочь поживиться чужим. По их виду видно, что недавно откинулись.
Гость
20 ноября 2023, 11:58
Реально бесят эти потемкинские пункты досмотра! Навтыкали везде "ради вашей безопасности", а по факту - устроили концентратор людей - если раньше все спокойно ходили, то сейчас образуется очередь и давка. И вот в этом столпотворении никто за нашу безопасность не отвечает - и теракт легко устроить, и ножом пырнуть, и из кармана что-нибудь украсть...
Гость
20 ноября 2023, 11:59
Да конечно, за свой она его приняла. Чистой воды кража. Видео с камер приобщить и в турму годика на 3. Молодцы, что поймали.
20 ноября 2023, 09:34
Бесят эти ненужные телодвижения. С продуктами идешь - надо на этот рентген класть, а продукты потом съедобные или с дозой? Про телефон тоже этот страх есть, что кто-то прихватит... Что за концлагерь в метро?
20 ноября 2023, 11:58
Была в Казани в метро. Там никто не проверяет.
Гость
20 ноября 2023, 12:58
И в Москве нет. И в Питере нет. А в куйвашевском Екатеринбурге эта дурь есть.
Гость
20 ноября 2023, 12:11
Вот почему и не люблю метро. Пусть дольше еду зато всё мое со мной. И ведь на самом деле как в следственный изолятор заходишь. А ведь это просто показуха просто.
Гость
20 ноября 2023, 09:50
И что это за охрана, если у них под носом воруют, глаз из штанов будьте добрый вынуть сторожа. Почему в транспортной охране работаешь? - да в полицаи не взяли!
Гость
20 ноября 2023, 12:12
Полная бесполезность рамок для безопасности. Понесла ли смена, когда произошла кража, ответственность? Если нет, почему? Ведь это их халатность! Пора отменять эти рамки что на вокзале, что в метро!
Гость
20 ноября 2023, 12:15
С бесполезностью согласна 👍 полностью
20 ноября 2023, 09:36
Кругом одно ворьё. Даже в думе.
Гость
20 ноября 2023, 11:12
Всегда боюсь что в метро в час пик сопрут сумку или телефон на этой самой "проверке" меня на терроризьм
Гость
20 ноября 2023, 12:57
Уже много раз на геологической воровали. На е1 даже статьи были
Гость
20 ноября 2023, 11:19
Вот тоже всегда боюсь, что сумку украдут или телефон на таких досмотрах
Гость
20 ноября 2023, 15:07
Прямо с языка у меня сняли!
20 ноября 2023, 09:36
"У 16-летней студентки украли одиннадцатый iPhone" Десять украденных у неё до этого, ничему ее не научили? 😂😂😂
Гость
20 ноября 2023, 12:51
В одиннадцатом обещали суперпакет безопасности, который затмевал все предыдущие
Гость
20 ноября 2023, 14:16
😁😁😁👍
Гость
20 ноября 2023, 09:31
зачем вообще выкладывать что-то в этот лоток, проходи так, и если уж что-то запищит, и если кто-то на это обратит внимание, тогда и подумать можно, что выложить, но за сохранность своей вещи сначала спросить этих истуканов возле рамки, ну и наглости побольше
Гость
20 ноября 2023, 10:38
Если не выкладывать, то они развернут и заставят выложить.
Гость
20 ноября 2023, 11:20
Так а доблестные сотрудники где были ? Сидели на стульчиках и шмонали ребенка 16 лет ??
Гость
20 ноября 2023, 11:47
Естественно. Охранник студентку ощупывал.
Гость
20 ноября 2023, 10:06
На жд вокзале еще более-менее свободно на досмотре. А северный автовокзал - места мало.толпа стоит на досмотр.
Гость
20 ноября 2023, 10:45
У меня сами досмотрщики телефон сташить пытались Причем у меня далеко не айфон Когда я сказала, что никуда не поеду пока не вернут, подбросили в лоток
Гость
20 ноября 2023, 13:06
Надоели эти досмотры в метро и особенно на вокзале! Как концлагерь какой-то, зачем унижать так граждан? Совсем забыли про права граждан? Цирк и мнимая безопасность и самоуправство вот что это!
20 ноября 2023, 13:23
Зачем парня со сборов встречать? Он сам не дойдет с вокзала?
Гость
20 ноября 2023, 09:26
Гражданку сняли с готовившегося к оТравлению поезда до Югорска 😁😁😁 Бумагомараки 😁😁😁😁😁
Гость
20 ноября 2023, 12:54
Они ещё себя гордо называют журналистами с е1)))
Гость
20 ноября 2023, 12:57
был я там летом... поставил сумку на ленту, забираю её потом, смотрю, а охранник - СПИТ! ни капельки не вру)
Гость
20 ноября 2023, 13:03
Солдат спит - служба идёт. Все эти досмотры - сборище бездельников. Вот их рук как раз и не хватает на заводах. Зачем эти рамки ещё держат, кроме как для распила бюджета?
Гость
20 ноября 2023, 09:27
Выкрадут вместе с забором!
Гость
20 ноября 2023, 10:29
Граждане доворовывают у друг друга то, что не разворовали чиновники и власть.
Гость
20 ноября 2023, 10:35
никогда не отдавал на осмотре телефон, личная вещь, как и паспорт, пусть щупают яйца и пропускают, им же только это нравится
Гость
20 ноября 2023, 13:40
Ага, и чехол сняла. Не пройдет.
20 ноября 2023, 12:21
По моему мнению, все эти досмотры чистой воды показуха и не более. Просто тратятся огромные деньги.
Гость
20 ноября 2023, 13:02
Распил и ничего более.
Гость
20 ноября 2023, 10:20
надо эти рамки убирать