Соблюдение скоростного режима и дистанции. Если бы все так делали то и не было аварий. При ухудшении погодных условий выбирать более низкую скорость и увеличивать дистанцию. Смотреть на дорогу. Не ищите виноватых. А автобусы и правда в наглую едут не убедившись что их пропускают. Не раз сталкивался. Приходилось применять экстренное торможение. И это в городе, где скорость до 60.
Гость
17 ноября 2023, 08:02
А почему мы должны пропускать автобусы, при выезде со второстепенной дороги.
Причем тут скорость и дистанция
Гость
16 ноября 2023, 21:28
Действительно, зачем расширять дорогу, лучше пустить "замаскированные" мобильные камеры для установления якобы порядка, конечно же, ни в коем случае для пополнения бюджета и без того наполненных карманов козицына.
Гость
16 ноября 2023, 21:49
А ширина дороги здесь при чём
Гость
16 ноября 2023, 21:53
В этом месте 4 полосы - средние прямо и крайние для поворота/разгона. Плюс ограничение 70.
Гость
16 ноября 2023, 21:26
Очень жалко водителя легковушки. искренние соболезнования родным.
уже давно безопасность движения подменена стрижкой денег с водителей при помощи всякого рода камер. чем дальше - тем безопасности на дорогах меньше, а денег за проезд платим больше.
Гость
17 ноября 2023, 13:34
Фтешпгиук, Вообще-то безопасность на дорогах это дело рук водителей. Может нарушать не надо? тогда и штрафов не будет, и аварий не будет. Или это слишком сложно для вас? лучше же когда кто то вымышленный сыроват?.....
Фтешпгиук, Вообще-то безопасность на дорогах это дело рук водителей. Может нарушать не надо? тогда и штрафов не будет, и аварий не будет. Или это слишком сложно для вас? лучше же когда кто то вымышленный сыроват?.....
Безопасность на дорогах - дело рук властей!
За это им платятся немалые деньги!
А безопасность состоит из количества дорог, обеспечивающих потребную пропускную способность, даже в часы пиковых нагрузок, грамотной настройки светофорного регулирования (там , где это необходимо, а не где попало, как сейчас!), наличия разделительных полос на загородных трассах, и отсутствия на них же нерегулируемых пешеходных переходов в одном уровне! И только после всего этого, если останется необходимо - регулировать и контролировать скорость!
Гость
16 ноября 2023, 21:34
Меня сегодня на серовском автобус междугородний обогнал по левому ряду и скрылся за горизонтом, при том, что моя скорость была около 100
результат оптимизации ГИБДД, аминь по структуре..... 🔥🔥🔥🔥🔥
очередной....
Гость
16 ноября 2023, 21:26
и при чем тут гибдд? внятно толлко обьясни.
Гость
16 ноября 2023, 21:43
Гость
16 ноября 2023, 21:26
и при чем тут гибдд? внятно толлко обьясни.
Он не сможет, глупый)
Гость
17 ноября 2023, 12:09
Гость
16 ноября 2023, 21:43
Он не сможет, глупый)
Не он, а она (гибдд) не может
Гость
16 ноября 2023, 23:45
Меня сегодня автобус на россельбане подрезал. Включил поворотник и сразу передомной перестраиваться начал. Я ехал в 3 ряду, а он во втором, перед ним грузовик шёл почти 90, мешал видимо, вот он и решил, что раз поворотник включил, то все должны ему уступить.
Гость
17 ноября 2023, 09:14
А как вы определили скорость грузовика? Сами ехали с такой-же скоростью? в третьем ряду? Так он правильно вас подрезал.
Гость
16 ноября 2023, 22:25
А были ли в этом автобусе ремни безопасности?
Гость
17 ноября 2023, 06:57
Я весной и летом часто стоя езду в этом автобусе. О семьях безопасности промолчу...
Гость
17 ноября 2023, 08:14
Гость
17 ноября 2023, 06:57
Я весной и летом часто стоя езду в этом автобусе. О семьях безопасности промолчу...
О маи глоза...
Гость
16 ноября 2023, 21:21
Там. Маршрут пересекает режевской тракт
Гость
16 ноября 2023, 22:01
А зачем вы гоняете люди, торопитесь, не надо так, целей будете. Гибдд не поможет, если вы дорогу не уступаете
Гость
16 ноября 2023, 22:36
Когда гозель автобусом стала?
Гость
16 ноября 2023, 22:40
Автобус 105 маршрута
Гость
16 ноября 2023, 21:23
За это власть снимать нужно! Бардак во всех сферах
Гость
17 ноября 2023, 01:51
Вот на загородные дороги не хватило шлака с УГМК. В городе тротуары и асфальт засыпали этой грязью, лучше бы на трассах устранили гололёд
Гость
16 ноября 2023, 23:23
Снимайте с должности губернатора вместе со всей его шайкой он за столько лет так и не понял что на Урале зима бывает и к ней надо быть готовым
Гость
16 ноября 2023, 21:18
Надо запретить обгоны на трассах, особенно автобусам и грузовикам. Они же несутся как сумасшедшие, обгоняют меня, когда я еду под сотку.
Гость
16 ноября 2023, 21:19
новость то читал? не про обгон речь
Гость
16 ноября 2023, 21:23
Гость
16 ноября 2023, 21:19
новость то читал? не про обгон речь
Не бывает ДТП без гонок и обгонов.
Гость
16 ноября 2023, 21:40
Гость
16 ноября 2023, 21:19
новость то читал? не про обгон речь
А про чо? Разборки? В стиле Кунг Фу?
Гость
16 ноября 2023, 21:20
Не опять, а снова. Будет какой-нить блогер в этот раз рыдать?
Автобусники, и фураводы не обгоняют они уходят в закат😁😁😁😁
Гость
16 ноября 2023, 23:37
Маршруты всё не возят
Гость
16 ноября 2023, 23:42
Главу областного гибдд пора менять!
Гость
17 ноября 2023, 00:12
Уральский нетерпёж, опять не смог уступить
Гость
16 ноября 2023, 22:17
Кстати, в районе прекрестка ограничение 70 км/час. Что то подсказывает, что ларгус далеко не 70 ехал...
Гость
16 ноября 2023, 21:44
Что тут скажешь…., все системы дали основательную трещину, но это похоже никак не беспокоит контрольные органы. Три ДТП с автобусами, абсолютно бестолковая уборка челябинского тракта с повреждением транспорта…. и т д…
Гость
16 ноября 2023, 21:20
Вперед Россия!
Гость
16 ноября 2023, 21:39
Куда вперед, бездарь? В рай что ли?
Гость
16 ноября 2023, 21:51
Гость
16 ноября 2023, 21:39
Куда вперед, бездарь? В рай что ли?
Кто тебя туда пустит
Гость
16 ноября 2023, 21:20
В Америге ещё хужее , а в эвропе та уж подавно , вся правда в тиливизоре🔥🔥
Будет ещё хуже, вы посмотрите кто за рулём автобусов, у них ни опыта ни стажа.
Гость
17 ноября 2023, 13:36
Гость, так никто не хочет эту баранку крутить, а люди ноют, что их должны везти.... д и по статистики аварий по вине легковушек больше, так что то что вы написали полный бред
там так-то знак на полтинник поставлен если что.ларгус явно хорошо шёл.И давно надо убрать этот маршрут,между этих деревень.Всëровно,там всё уже вымерло.
Гость
17 ноября 2023, 18:27
Уважаемый alyen3! Там ничего не вымерало и никто не вымерал. Там живут люди! Много людей! И не каждый может 3+ км пешком даже до трассы дойти, особенно зимой.
Уважаемый alyen3! Там ничего не вымерало и никто не вымерал. Там живут люди! Много людей! И не каждый может 3+ км пешком даже до трассы дойти, особенно зимой.
в 2003 там уже всё загибалось.
Гость
16 ноября 2023, 22:42
Скоро на всех дорогах России....
Гость