перейти к публикации
73 комментария к публикации

Под Екатеринбургом водитель насмерть сбил велосипедиста

12 ноября 2023, 23:20
13 ноября 2023, 00:55
Я сам велосипедист, и в темноте езжу не то что со светоотражающими элементами, а исключительно с красным фонарём сзади и с фарой спереди. Потому что иначе ты - невидимка, и когда тебя собьют - вопрос времени.
Гость
13 ноября 2023, 06:56
Да хоть с фонарем, все равно вопрос времени, если по дорогам рядом с машинами ездишь. Нельзя по одной и той же дороге двигаться транспорту, скорость которого отличается на порядок
13 ноября 2023, 07:10
вильнешь, внезапно, на дорогу уворачиваясь о ветки, или ямы на пути и никакой жилет тебя не спасет
Гость
13 ноября 2023, 08:15
С нашими водятлами это не гарантия безопасности.
Гость
12 ноября 2023, 23:41
Е1 как обычно в лужу сели .... Где Заречный ...и 1 километр дороги станция Глубокое — поселок Бобровский .....
Гость
13 ноября 2023, 00:36
Это самое важное что вы увидели в этом сообщении?
Гость
13 ноября 2023, 02:21
Гость
13 ноября 2023, 00:36
Это самое важное что вы увидели в этом сообщении?
Не только это, а ещё то, что дыр явый портал на происшествиях, трагедиях, смертях, убийствах, изнасилованиях, хайп ловит.
12 ноября 2023, 23:25
Если видите, что едет велосипедист ну не сложно ведь притормозить, мало ли что и вильнуть может...не понимаю таких водил...понятно что не обязан притормаживать, но мозг надо включать....
Гость
12 ноября 2023, 23:34
Ты видимо сам за рулём никогда не ездил в тёмное время суток. Людей в тёмной одежде вообще не видно. И видно становится за 1-2 секунды до удара, с учётом если едешь в скоростном режиме
Гость
13 ноября 2023, 00:15
На педалях есть светоотражатели. Так что 10.1 не не избежать. Присядет на трёшку в 48ю. через полторашку выйдет по удо. Лям пусть готовит.
Гость
13 ноября 2023, 00:15
Гость
12 ноября 2023, 23:34
Ты видимо сам за рулём никогда не ездил в тёмное время суток. Людей в тёмной одежде вообще не видно. И видно становится за 1-2 секунды до удара, с учётом если едешь в скоростном режиме
Так ты в скоростном режиме гоняй во втором ряду по автобанам. Если людей не видно - очки купи и права поменяй, там указано должно быть, что ты людей не видишь без очков.
12 ноября 2023, 23:23
Велосипедист сам виноват. Жалко водителя.
Гость
12 ноября 2023, 23:33
Лишь бы у велосипедиста не было несовершеннолетних детей и родственников ближайших, а то водителю придётся раскошелиться
Гость
12 ноября 2023, 23:34
не жалко водителя. минус один безглазый на дороге, минус одна выхлопная труба.
Гость
12 ноября 2023, 23:42
Гость
12 ноября 2023, 23:33
Лишь бы у велосипедиста не было несовершеннолетних детей и родственников ближайших, а то водителю придётся раскошелиться
Нет если водитель не виноват то не один суд не присудит
12 ноября 2023, 23:44
Не чё по ночам на велосипедах шарахаться по дорогам.
Гость
13 ноября 2023, 05:17
Велосипедисты вообще правил не учат, гибдд ими не занимается, культура вождения на 0
13 ноября 2023, 08:20
Это ты сейчас про велосипедистов, которые за рулем авто катаются?
13 ноября 2023, 00:17
ст.Глубокое и Бобровский а тем паче Заречный рядом не стояли. проверяйте инфу перед публикацией.
13 ноября 2023, 07:25
Велосипеды они такие, любят вилять в разные стороны, понимаешь !!!
Гость
12 ноября 2023, 23:32
Водитель крепись! Ищи свидетелей, лучше видеорегистратор конечно иметь. Доказывать надо, что сделал всё чтоб остановиться как увидел!
Гость
12 ноября 2023, 23:40
Оправдают. Тем более, если был регистратор. Хотя, и без него установят, что избежать наезда было невозможно. Попал только на ремонт авто и погребение велосипедиста. Вины водителя тут нет никакой.
Гость
14 ноября 2023, 05:40
Гость
12 ноября 2023, 23:40
Оправдают. Тем более, если был регистратор. Хотя, и без него установят, что избежать наезда было невозможно. Попал только на ремонт авто и погребение велосипедиста. Вины водителя тут нет никакой.
добавь компенсации родственникам . Всем по ляму.
Гость
12 ноября 2023, 23:26
А точно в Заречном? Под Прохладным точь в точь такое-же 2 часа назад было
Гость
12 ноября 2023, 23:49
Это и есть Прохладный, е1, путает, район Белоярский!
Гость
12 ноября 2023, 23:38
Чтоб понимать, для начала нужно голову на плечах заиметь.
Гость
12 ноября 2023, 23:44
гаеры сами не знают правил "велосипедист был одет в темную одежду без светоотражающих элементов" - велосипедист не пешеход, который должен в световозвращайке ходить вне населенных пунктов, а в 24.10 это просто рекомендация. и про "вильнул" тоже чушь, там видно что обочина ужасная, так что он ехал по краю проезжей части скорее всего, если было бы иначе, то фото следов того что он съехал с грязной обочины тут показали бы в первую очередь
Гость
13 ноября 2023, 03:52
Какой Зарченый! Поселок прохладный ! Недалеко от Косулино
Гость
12 ноября 2023, 23:22
был водитель, теперь на пятерку пешеходом стал.
Гость
12 ноября 2023, 23:32
Бред пишешь
12 ноября 2023, 23:36
Не, он гораздо быстрее машину починит.
Гость
12 ноября 2023, 23:41
Нормально оправдают а тому черный пакет в подарок
13 ноября 2023, 13:03
Вне населённых пунктов п 24.10 не просто рекомендует, а запрещает велосипедистам двигаться без светоотражающих элементов.
Гость
12 ноября 2023, 23:36
а катафоты не являются световозвращающими элементами разве? и на таком сссровском веле они почти всегда установлены
13 ноября 2023, 00:57
Ну, это если установлены. И если при этом не заляпаны грязью, что при нынешней погоде вполне возможно.
Гость
13 ноября 2023, 00:27
всё попутали ,поселок Бобровский Сысертского района . там станциия Бобровка , это хрен поймёшь вроде к Косулинграду относится
Гость
13 ноября 2023, 03:52
Гость, проезжал там сегодня в сторону Косулино , это вообще посёлок Прохладный.
13 ноября 2023, 05:32
Че то поздновато на велике то катался
Гость
13 ноября 2023, 04:19
Старый в 50 еще Вас папой сделает. Но уже не этот велосипедист.
Гость
13 ноября 2023, 07:05
Вот и именно, рекомендация для велосипедистов, а должно быть правило, ПДД правила - жить или нет!
Гость
13 ноября 2023, 07:17
Для водятлов одна отмазка: вильнул,минус прокладка между сидением и рулем на лет дцать,дядьку жаль,Оленя 27 лет карма найдет
12 ноября 2023, 23:23
Велосипед есть - ума не надо.
Гость
13 ноября 2023, 01:07
Половину пешеходных переходов фиг перейдешь, пока на дорогу не кинешься по машину. А водители одно что, не при делах. Вы как только за руль садитесь, сразу забываете что 10 секунд назад были такими же пешеходами. Каждый год в ДТП погибает примерно 30 тысяч человек, а это о многом говорит в части развития водителей авто.
Гость
13 ноября 2023, 09:25
дак руководствуй тесь настоящими пдд рф.переход будет безопасен!...а как пешеход переходит?-вот тото !
13 ноября 2023, 09:30
Скорее об интеллектуальном развитии пешеходов, поскольку в большинстве случаев пешеходы делают со своей стороны все, чтобы быть задавленными.
Гость
13 ноября 2023, 10:25
Тормозной путь 70 км/ч в среднем 96 метров, дальний свет светит на 80-100 метров. А теперь подумайте с какой скоростью стоит ехать ночью по неосвещенной дороге...
Гость
13 ноября 2023, 13:11
Плохо считаешь.
Гость
13 ноября 2023, 16:40
Гость
13 ноября 2023, 13:11
Плохо считаешь.
Не забудь что есть еще время на реакцию, а за секунду реакции машина уже успевает проехать 19 метров, а если человек еще и в телефоне залипает...
Гость
13 ноября 2023, 01:26
Старый на велике да ночью - сам виноват. Наверное очки дома забыл
13 ноября 2023, 08:16
Тебе сколько годиков, дитятко?
Гость
13 ноября 2023, 09:27
Тротуаров нет, зато огромное количество появилось велосипедистов даже в зимнее время, это летний вид транспорта нужно запретить их не только на проезжих частях но и на тротуарах, доставщики летают еще с электро моторами по заледеневшим тротуарам с риском для жизни других.
Гость
13 ноября 2023, 09:28
не тротуаров точнее а отдельного места для движения велосипедов, тем более очищенного в условиях зимы
Гость
13 ноября 2023, 00:28
Встреча с лосем ьыла бы эпичнее
Гость
13 ноября 2023, 00:26
ЛЕЙТМОТИВ - сам виноват тчк. чтд
Гость
13 ноября 2023, 03:53
Прохладный, а не Заречный
Гость
13 ноября 2023, 08:29
Свердловчане криворукие водители.
Гость
13 ноября 2023, 12:18
За не преднамеренное на авто должны давать минимум десятку, будет хоть стимул учиться управлять ТС.
Гость
13 ноября 2023, 01:37
Самое "удивительное" - то, что те, кто больше всего орут: - сам виноват, - не в положенном месте, - в неположенное время, - в неположенном свете дня, - в неположенном костюме - на неположенном велосипеде ехал и т.п. и т.д; так же громко орут и другие слова: - да шо ж енто делаца?, - шо ж они так плохо лечат и учат?, - врачи и учителя должны работать за призвание, - ой, опять все подорожало, - куда ж все катится? - доколе??? Знаете, любители "родины" и прочие "патриоты", которым все должны и всем обязаны - РАЗВЕ такой "образ мысли" НЕ ЕСТЬ когнитивный диссонанс?
Гость
13 ноября 2023, 07:24
А в чем диссонанс, с каким, к примеру из этих двухутверждений ты не согласен: велосипедиста должно быть видно на дороге или врач должен хорошо лечить?
Гость
12 ноября 2023, 23:30
еееееееее!))))))))))))))))))))))😎😎😎😎
Гость
12 ноября 2023, 23:54
Лучше так, чем от воблы.
Гость
13 ноября 2023, 00:22
Кто? Где? КогдА? Запретил МаяковскАГА?