перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Почему случился бунт в Махачкале и при чём тут Израиль? Всё, что известно о массовых беспорядках в Дагестане

30 октября 2023, 11:13
Как отреагировал сам создатель "непростого времени" (цитирую автора статьи) в России?
Гость
30 октября 2023, 14:11
Этот бунт - калька с бунтов на закате СССР. Приплюсуйте сюда дефицит бензина, подорожание курицы, чиновничий беспредел - и вы поймете, что случится через 2-3 года. Всё делают по тому же сценарию! Единственное, пока сухого закона нет. Но уже появились вбросы от "граждан" про закрыть кибушки.
30 октября 2023, 15:14
Гость
30 октября 2023, 14:11
Этот бунт - калька с бунтов на закате СССР. Приплюсуйте сюда дефицит бензина, подорожание курицы, чиновничий беспредел - и вы поймете, что случится через 2-3 года. Всё делают по тому же сценарию! Единственное, пока сухого закона нет. Но уже появились вбросы от "граждан" про закрыть кибушки.
КиБушки? Ну на святое замахнулись 😁😂😁. Да ладно, если вы правы, не так уж и страшно, на этом аттракционе мы уже катались. А вот если экстраполировать на 1914-1916 годы, вот тут я вздрагиваю всерьёз. И да, КиБушки не закрывать! Не одобряю 😉
30 октября 2023, 12:05
"люди всех национальностей имеют равные права на территории России." Тут ещё не мешало бы открыть Конституцию и прочитать, что РФ - это светское государство.
30 октября 2023, 11:09
Дикари
Гость
30 октября 2023, 14:13
Что кланово-олигархическая коррумпированная власть создала на кавказе с 90-х, надзаконие, произвол, вседозволенность и беспредел, то теперь будет и пожинать весь русский народ ещё долго!
Гость
30 октября 2023, 15:50
Это только маска, там стобальников по ЕГЭ больше, чем в Москве
30 октября 2023, 11:28
счас всем героев дадут,как сыну кадырова
30 октября 2023, 11:01
Средневековье
30 октября 2023, 11:42
281462591, ну вот ваш комментарий говорит о том чего и пытались добиться израильские спец.службы.
30 октября 2023, 11:53
они там стаканчиками кидались, а мы в окраину ракетами пуляем. у нас что?
30 октября 2023, 13:23
30 октября 2023, 11:42
281462591, ну вот ваш комментарий говорит о том чего и пытались добиться израильские спец.службы.
поддерживаете самоуправство?
Гость
30 октября 2023, 10:57
В дагестане до сих пор пропадают люди и распространено рабство , что вы хотели от них ? Они веками воровали и грабили .
Гость
30 октября 2023, 14:15
Абреки )))
Гость
30 октября 2023, 11:07
а где же толпа слабовиков с дубинками? или это другое?
30 октября 2023, 11:18
Где же тот Беркут нонче?
Гость
30 октября 2023, 11:36
Это же не студенты. И не женщины. Может ответочка прилететь.
Гость
30 октября 2023, 13:23
Гость
30 октября 2023, 11:36
Это же не студенты. И не женщины. Может ответочка прилететь.
Да ладно ответочка.. Что то на Украине, про дагестанских орлов не слышно. На СВО, смелость и лезгинка пропали сразу!
Гость
30 октября 2023, 11:24
Палицаи испугались что-ли прилета пластиковых стаканчиков в каску? Поэтому не разгоняли митинг дубинками? Ноги почему не ломали? По спине, голове почему не били? Через дверь почему не расстреливали? А, там обои не украли, ну тогда расходимся, там нет преступления.
Гость
30 октября 2023, 11:38
Подтверждений, что обои были украдены, широкой общественности так и не предоставили...
Гость
30 октября 2023, 15:03
Они там все свои, а мы тут все чужие.
30 октября 2023, 13:04
Это ж получается свободных, молодых, здоровых ребят на пару батальонов. Надо их применять по назначению а не бардак внутри устраивать.
Гость
30 октября 2023, 14:16
у всех бронь или аспирантура )))
Гость
30 октября 2023, 18:54
Предложение уже сделано.
30 октября 2023, 10:59
А нацистов мы где то, в другой стране ищем...В чужом глазу, как говориться...
30 октября 2023, 11:14
👍
Гость
30 октября 2023, 11:19
А то что евреи считают себя богоизбранным народом а других гоями это что?
Гость
30 октября 2023, 11:24
Гость
30 октября 2023, 11:19
А то что евреи считают себя богоизбранным народом а других гоями это что?
Они нас нападали за то , что вы не еврей???
30 октября 2023, 10:53
Дагестанцам можно устроить терракт в аэропорту, на почве разжигания религиозно-национальной вражды, и после этого спокойно пойти по домам.. и ни омон, ни какая гвардия, никто, ничего.... )
Гость
30 октября 2023, 11:31
Их дом - горы. Пойди , найди называется )
Гость
30 октября 2023, 11:34
Гоняют только бесхребетных и трусливых Ванек, которые за себя, а уж тем более за соотечественников постоять не могут. Это Дагестан. Может и кровная месть прилететь.
Гость
30 октября 2023, 11:35
просто пластиковыми стаканчиками не кидались, поэтому прямой угрозы жизни и здоровью доблестным гвардейцам нет. ну и пенсионерок и студентов среди митингующих замечено не было, стало быть не выявлено злостных нарушителей.
Гость
30 октября 2023, 12:13
« — Мы понимаем ваше состояние, и вы тоже не чужие для нас, и мы тоже. Мы всё понимаем, это не вариант... Нельзя перекрывать дорогу, вы закон нарушаете...» Какое у них состояние? А где росгвардия, дубинки, автозаки чтобы привести их в нормальное состояние?
Гость
30 октября 2023, 12:45
только славяне достойны испытать эти привилегии на своей шкуре.
Гость
30 октября 2023, 11:35
Хорошая реклама дагестанских курортов
Гость
30 октября 2023, 14:16
...приезжай на кавказ летом и зимой...
Гость
30 октября 2023, 14:19
Гость
30 октября 2023, 14:16
...приезжай на кавказ летом и зимой...
спасибо, я лучше отдохну в более безопасном месте. Скажем в Афганистане
30 октября 2023, 14:02
Организовано из-вне? А где наши спецслужбы? Из-вне организуют переворот в стране, а ФСБ так и будут спать?
Гость
30 октября 2023, 11:18
Самая мирная религия, чоуж
30 октября 2023, 11:41
плоско мыслишь. тут вопрос с двойным дном
Гость
30 октября 2023, 13:59
чо
Гость
30 октября 2023, 12:41
Что-то про автозаки ни слова? Про сотню-другую задержанных?
Гость
30 октября 2023, 15:00
Это другое, расходитесь товарищи 😂
Гость
30 октября 2023, 12:12
Дикари!
Гость
30 октября 2023, 11:51
Глава Дагестана на камеру признал, что его соотечественники слабы интелектом и ведутся на любые телеграмм каналы и другую белиберду - потомушта сами не в состоянии думать.
Гость
30 октября 2023, 11:55
Глава там - русский.
Гость
30 октября 2023, 12:09
Самое главное - он сказал что это "иностранное влияние")))
Гость
30 октября 2023, 12:56
Гость
30 октября 2023, 11:55
Глава там - русский.
Отец Лезгин, мать Русская - идеально
Гость
30 октября 2023, 11:37
все 500 получат штрафы или сроки, или можно так спокойно на режимный объект пройти толпой? а если бы им попался человек нужной конфессии, что бы они с ним сделали? И где выступление представителя конфессии осуждающего подобные прорывы в аэропорт или наоборот поддерживающие? Будут или промолчат тактично?
Гость
30 октября 2023, 10:50
Хочется что нибудь сказать по поводу самой мирной религии, но страшно
Гость
30 октября 2023, 14:04
Не бойся дон. Все будет быстро и не больно.
Гость
30 октября 2023, 11:58
Если так сильно хочется постоять за Палестину, то почему бы им не отправится туда? А не устраивать беспорядки внутри страны
Гость
30 октября 2023, 13:09
А они не за Палестину...
Гость
30 октября 2023, 12:52
Шакалье.
Гость
30 октября 2023, 13:05
Гость, ты
Гость
30 октября 2023, 11:35
точно в том месте денацификация проходит
Гость
30 октября 2023, 11:41
Фактически, государство демонстрирует полную беспомощность второй раз за год. Страна ещё есть, а государства уже нет. Клуб по интересам - как украсть побольше. Всё. Вся наша власть. И престарелый геостратег с нелепыми амбициями.
Гость
30 октября 2023, 12:39
мы полностью содержим эту республику, а кому вообще они подчиняются?
Гость
30 октября 2023, 13:11
Дикие люди
30 октября 2023, 11:39
"Паспорт" один из любимых моих фильмов.
30 октября 2023, 11:38
А то что там стало слишком много ислама, которого якобы много не бывает....
30 октября 2023, 11:02
Главнокомандующий уже на самом деле у нас не может ничего. И самое интересное, несколько республик уже теперь вообще даже формально никак не живут по законам РФ. Власть РФ уже ничего не смогла и просто закрыли аэропорт :)) Присоединили "новые террритории", но "свои" контролировать уже не в силах. А Росгвардия только с московскими хипстерами герои, а вот в Чечне и Дагестане, как пример, уже все, бежит. Это все настолько ярко показательно, но кто-то еще верит в величия, смешно и страшно
30 октября 2023, 11:23
204214063, что за чушь вы несёте в массы?-)))
30 октября 2023, 11:53
30 октября 2023, 11:23
204214063, что за чушь вы несёте в массы?-)))
1. Если ваши взгляды с кем-то отличаются, это не означает, что тот, кто их говорит несет чушь. 2. А какие именно моменты вы считаете чушью и почему?
Гость
30 октября 2023, 12:19
Смешно читать что вы пишите.
Гость
30 октября 2023, 10:54
"Почему случился бунт в Махачкале и при чём тут Израиль?" - если в кране нет воды - воду выпили ..... Может все-таки причина не в евреях и, тем более, не в Израиле, а в том, что если назвать, то совершишь пресловутую ст. 282 УК РФ?!
Гость
30 октября 2023, 13:11
Вот именно. Мозгов 0, а темперамент хлещет. Они уже все окрестности замучили, скучно, а теперь им новая морковка перед носом замаячила.
Гость
30 октября 2023, 13:52
смотрите, готовые воины на СВО, бери и вези, прям из аэропорта
Гость
30 октября 2023, 14:15
Их после митингов женщин перестали мобилизовывать. Федералы с этой республикой вообще не справляются. Но продолжают содержать.
Гость
30 октября 2023, 15:25
Е1 скидывало скрины с экранов неких кураторов, просящих удалить фото с акции. Там дальше идет текст,что им нужно сохранить мужчин для большей акции. А после участия в акциях у них будет отсрочка до конца жизни.
Гость
30 октября 2023, 17:34
Гость
30 октября 2023, 15:25
Е1 скидывало скрины с экранов неких кураторов, просящих удалить фото с акции. Там дальше идет текст,что им нужно сохранить мужчин для большей акции. А после участия в акциях у них будет отсрочка до конца жизни.
на каком основании отсрочка?
Гость
30 октября 2023, 11:05
Что об этом думает дипфейк Цыгановой?
Гость
30 октября 2023, 12:08
дипфейк цигановой не знает, как обратно распеть песню про "русское чэвэка". от этого дипфеку грустно и обидно. 😂
30 октября 2023, 22:01
Завтра извиняться будет.
Гость
30 октября 2023, 11:19
Им ничего не будет, власть их сама боится, а там их героями выставят! У них есть гордость, своё мнение, единство, скрепоносность и духоскрепность, они не боятся власть - всё то чего нет и не будет у нас...
Гость
30 октября 2023, 12:22
нацизм? нее? войска развернут?
Гость
30 октября 2023, 11:32
ФСБ умеет мастерски вычислять и отлавливать одиночек, идущих поджигать военкомат или трансформатор. Это подаётся как предотвращенный теракт. Но ФСБ не замечает подготовку к захвату аэропорта толпой. Граждане-патриоты, срочно нужна ваша версия, как такое возможно
Гость
30 октября 2023, 10:58
Животные...
Гость
30 октября 2023, 11:57
Вани воюют. Дома бардак. Власти нет. Все украдено.
Гость
30 октября 2023, 11:15
А.С Пушкин Метель (Фрагмент) ..Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло; окрестность исчезла во мгле мутной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снегу; небо слилося с землею. Владимир очутился в поле и напрасно хотел снова попасть на дорогу; лошадь ступала наудачу и поминутно то взъезжала на сугроб, то проваливалась в яму; сани поминутно опрокидывались. Владимир старался только не потерять настоящего направления. Но ему казалось, что уже прошло более получаса, а он не доезжал еще до Жадринской рощи. Прошло еще около десяти минут; рощи все было не видать. Владимир ехал полем, пересеченным глубокими оврагами. Метель не утихала, небо не прояснялось. Лошадь начинала уставать, а с него пот катился градом, несмотря на то, что он поминутно был по пояс в снегу. … Мало-помалу деревья начали редеть, и Владимир выехал из лесу; Жадрина было не видать. Должно было быть около полуночи. Слезы брызнули из глаз его; он поехал наудачу. Погода утихла, тучи расходились, перед ним лежала равнина, устланная белым волнистым ковром. У первой избушки он выпрыгнул из саней, подбежал к окну и стал стучаться. Через несколько минут деревянный ставень поднялся, и старик высунул свою седую бороду. «Что те надо?» — «Далеко ли Жадрино?» — «Жадрино-то далеко ли?» — «Да, да! Далеко ли?» — «Недалече;
Гость
30 октября 2023, 11:16
Через несколько минут деревянный ставень поднялся, и старик высунул свою седую бороду. «Что те надо?» — «Далеко ли Жадрино?» — «Жадрино-то далеко ли?» — «Да, да! Далеко ли?» — «Недалече; верст десяток будет». При сем ответе Владимир схватил себя за волосы и остался недвижим, как человек, приговоренный к смерти.
Гость
30 октября 2023, 11:29
"по кайфу говорю" - что за жаргон у сотрудника аэропорта? Такое общение у исполняющих обязанности неприемлемо.
Гость
30 октября 2023, 18:57
Был под кайфом - не соврал)))
Гость
30 октября 2023, 13:07
все спокойно покинули аэропорт...поймали только нескольких терпил?а остальные?вот это прикол в стране
Гость
30 октября 2023, 13:42
Гость, а все и не нужны. нужны несколько что бы определить зачинщика.
Гость
30 октября 2023, 11:30
Кошмар! Кадыров вырастил сына - труса. Потом выступил против Израиля, дискредитируя Россию. И ему за это - ничего. Потом дагестанцы исполнили. Я стесняюсь спросить г-на Президента - мы будем все проглатывать? Может, и наша Россия не для русских?
Гость
30 октября 2023, 11:40
Ему твои вопросы до одного места. Ты кто такой, чтобы его спрашивать? 🤣
Гость
30 октября 2023, 11:56
Немного ему осталось, здоровье плохое.
Гость
30 октября 2023, 12:04
Гость
30 октября 2023, 11:40
Ему твои вопросы до одного места. Ты кто такой, чтобы его спрашивать? 🤣
«Ты кто такой, чтобы его спрашивать?» А он кто такой, чтобы его не спрашивали? А ты кто такой холоп или бот?
Гость
30 октября 2023, 12:55
Не власть не органы не работают. Все куплены с портрахами
Гость
30 октября 2023, 13:49
тетке то надо было бригаду потом вызвать, люди в масках, самолет закрыт, а ей надо полный сервис предоставить и из самолета выпустить. надо было ей дверь открыть, пусть бы шла и толпе доказывала, что она вообще-то с отдыха и ей вообще не надо это вот все
Гость
30 октября 2023, 14:34
Все-таки власть должна иметь вес на местах, а не только посты занимать по воле центра.
Гость
30 октября 2023, 10:50
Примерно это же ждет и РФию в ближайшие годы. Власть даже не задумывается о том как и что оно будет делать с неконтролируемым и вооруженным стадом , ненавидящих все русское.
30 октября 2023, 10:51
опять влажные фантазии из новой методички у вас...
Гость
30 октября 2023, 10:52
А зачем им об этом думать, их семьи давно живут в Европе и США
Гость
30 октября 2023, 10:55
30 октября 2023, 10:51
опять влажные фантазии из новой методички у вас...
Главное что ты свою методичку зачитал.
Гость
30 октября 2023, 10:59
Лет через 10-20 православие загонят в резервации , и будете жалеть что вовремя не заметили черную чуму.
30 октября 2023, 11:18
Раскольников ещё ранее загнали.
Гость
30 октября 2023, 11:05
пора открывать рейс тель-авив - биробиджан
Гость
30 октября 2023, 13:14
Вот и надо было. А то развели демократию там, где ее никому не надо.
Гость
30 октября 2023, 17:25
сколько пропавших русских у них там в рабстве находятся?!