перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школьница накинулась на грабителя, чтобы забрать свой айфон

18 октября 2023, 18:22
18 октября 2023, 18:28
И почему отпустили то? Сейчас полиция его искать не будет, и он дальше будет ходить отрабатывать айфоны, но уже с опытом
Гость
18 октября 2023, 18:33
А кто задерживать должен был? Охранники? Так это не магазинный товар. Да и ЧОПовец не может применять силу.
Гость
18 октября 2023, 18:35
Глупое население.за 30 лет селекции вывели совершенно никчёмное поколение.Вечно достанут телефон и уткнуться в него.Что вам там там такое интересно видится? Очередной богатый жених обещает завтра жениться и?Нет слов.
Гость
18 октября 2023, 18:50
Гость
18 октября 2023, 18:35
Глупое население.за 30 лет селекции вывели совершенно никчёмное поколение.Вечно достанут телефон и уткнуться в него.Что вам там там такое интересно видится? Очередной богатый жених обещает завтра жениться и?Нет слов.
Очередное нытьё 🤮
18 октября 2023, 18:32
И отпустили, и заявление писать не стали...🤦🏻Следующая школьница просто окажется не такой ловкой и телефон он себе таки раздобудет.
Гость
18 октября 2023, 18:47
Так это же Мясников! Вот и отпустили.
Гость
18 октября 2023, 18:53
А зачем красть айфон, если он будет заблокирован.
Гость
18 октября 2023, 18:53
А зачем красть айфон, если он будет заблокирован.
в ломбарде как горячий пирожок улетит за касарик
18 октября 2023, 18:28
А вот и надо было написать заявление, какие мелосердные дамочки
Гость
18 октября 2023, 18:54
Они его полюбили с первого взгляда.
18 октября 2023, 18:34
Тут и свидетей куча, и камера, присел бы хорошо, а полиции бы даже работать не пришлось😄
Гость
18 октября 2023, 19:27
+!
18 октября 2023, 20:07
а что полиции мешает сейчас? Ну кроме того что у них сейчас приоритет сажать за тех, кто выступает за человеческие ценности
Гость
18 октября 2023, 20:25
Сейчас полиция должна его фото расклеить по всему городу, чтобы его узнали все горожане.
18 октября 2023, 18:28
Зря отпустили, надо было паковать и к полицаем
Гость
19 октября 2023, 06:44
Сколько полиции ждать на месте час, два? Или самим к ним ехать на автобусе? Так автобуса тоже не дождаться.
18 октября 2023, 18:42
А причём здесь заявление!? Факт попытки грабежа зафиксирован в видеоматериале. Опять: приходите когда убьют? Не пора ли наводить порядок в полиции, и с самого верха.
Гость
18 октября 2023, 18:51
Идите уже классиков читайте.Ваши сопли быстро высыхают , не долетев до земли.Не пора.не пора.не пора.ли? Вы к кому обращаетесь-то? Вот и начните сами наводить порядок снизу.
Гость
18 октября 2023, 20:01
Гость
18 октября 2023, 18:51
Идите уже классиков читайте.Ваши сопли быстро высыхают , не долетев до земли.Не пора.не пора.не пора.ли? Вы к кому обращаетесь-то? Вот и начните сами наводить порядок снизу.
есть такие, кто порядок пытались наводить, законными способами кто в тюрьме, кто в могиле...
Гость
19 октября 2023, 03:50
Здравствуйте. Поясню - попытку кражи еще нужно доказать, т.е. нужен как минимум умысел. А парень может сказать, что никакого умысла не было - он например просто "зацепился" за телефон. Применения силы с его стороны тоже ведь не было - он скажет что сразу пытался отпустить телефон но на него набросились. Такие дела крайне тяжело довести до уголовки. Вот если бы он нанес какие-либо травмы - тогда это уже можно использовать в деле, ибо медосвидетельствование - но это бы максимум тянуло на хулиганку.
18 октября 2023, 19:05
отпустили, и заявление писать не стали .люди вы в своем уме. а завтра он вашего родственика за телефон в подворотне порежет. а ну да меня же это не коснется.
18 октября 2023, 18:26
Ништяк...сам статью взял!!)))😁😁😁
Гость
18 октября 2023, 18:48
Никакую статью он не взял. Заявления нет.Завтра он снова выйдет на охоту и будет очередная жертва ротозейства и глупости.
Гость
18 октября 2023, 18:31
Это не просто кража, а грабеж. Статья серьезная
Гость
18 октября 2023, 23:11
Гость, этот Фэйк Мэээйк Пранк. тик ток снимали
18 октября 2023, 18:54
через сколько нейросеток прогнали фотку что бы получить этот портрет? ))
Гость
19 октября 2023, 04:33
Согласно ст. 161 УК, грабёж — это открытое хищение чужого имущества. Грабеж совершается умышленно и не может квалифицироваться как преступление, совершенное по неосторожности. Фишка в том, что для этого нужно доказать "умысел" и если парень матерый и не дурак, то он легко может настаивать на том, что просто случайно зацепился за телефон и не применял никакой силы, а на него сразу набросились. И корыстную целю в случае несостоявшегося грабежа очень трудно доказать, ибо по итогу у него на руках не осталось чужого имущества. Тут только если парень сам расколется по тупости, что в общем-то обычно и случается.
Гость
19 октября 2023, 06:28
Гость
19 октября 2023, 04:33
Согласно ст. 161 УК, грабёж — это открытое хищение чужого имущества. Грабеж совершается умышленно и не может квалифицироваться как преступление, совершенное по неосторожности. Фишка в том, что для этого нужно доказать "умысел" и если парень матерый и не дурак, то он легко может настаивать на том, что просто случайно зацепился за телефон и не применял никакой силы, а на него сразу набросились. И корыстную целю в случае несостоявшегося грабежа очень трудно доказать, ибо по итогу у него на руках не осталось чужого имущества. Тут только если парень сам расколется по тупости, что в общем-то обычно и случается.
Там на лице столько тупости и ноль интеллекта просматривается, что вполне возможно было бы расколоть. А так покатится дальше отбирать айфоны у зевак, сумки у бабушек и конфетки у детей.
Гость
19 октября 2023, 10:15
Гость
19 октября 2023, 04:33
Согласно ст. 161 УК, грабёж — это открытое хищение чужого имущества. Грабеж совершается умышленно и не может квалифицироваться как преступление, совершенное по неосторожности. Фишка в том, что для этого нужно доказать "умысел" и если парень матерый и не дурак, то он легко может настаивать на том, что просто случайно зацепился за телефон и не применял никакой силы, а на него сразу набросились. И корыстную целю в случае несостоявшегося грабежа очень трудно доказать, ибо по итогу у него на руках не осталось чужого имущества. Тут только если парень сам расколется по тупости, что в общем-то обычно и случается.
При грабеже не нужно вообще применять силу - выхватил и побежал. В квалифицированном составе п.Г ч.2. Ст.161 УК указано про применение насилия, НЕ ОПАСНОГО для жизни и здоровья лица. По указанию Верховного суда (Пленум о краже, грабеже, разбое) п.21 - там побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.). Тут прямо классический открытый грабеж - видно по камерам, что готовился и выжидал момент и имущество попытался резко изъять. Аргумент "я зацепился за телефон" находится примерно на том же уровне, что и "он сам упал на нож". Парень просто хотел быть Джесси Джеймсом, но не получилось...
18 октября 2023, 18:55
Хотелось бы знать, что это за типок такой, откуда и чем зарабатывает на жизнь.
19 октября 2023, 05:55
Совсем мужики измельчали, даже на телефон заработать не могут.
Гость
18 октября 2023, 18:33
А зачем написано запомните его лицо, и на картинке какая-то рожа кена обработанная фильтрами?
Гость
18 октября 2023, 18:55
Чтобы найти ему Барби.
Гость
19 октября 2023, 03:55
Самое интересное, что парень может сам жалобу накатать, на распространение его фото. Ибо если чисто юридически смотреть: кражи нет (нет заявления, нет пострадавшей, есть только неформальная запись), нападения нет (медосвидетельствования нет), т.е. нет никаких процессуальных условий, чтобы этого парня можно было неформально объявлять "в розыск". Тем не менее авторы молодцы, что накидали на фото фильтры - тем самым себя достаточно мудро подстраховали.
18 октября 2023, 21:35
Вот что за люди??? Никакой гражданской ответственности. Справились сами — ну и пофиг на других. Завтра выберет жертву послабее, первоклашку, например. Или вооружится ножом. «Молодцы», что заявлкние не написали.
18 октября 2023, 18:38
Молодец мама девочки! Не особо дальновидно и не располагает интеллектом
Гость
18 октября 2023, 18:55
Располагала бы - не купила бы айфон.
Гость
18 октября 2023, 19:03
Вы совершенно правы
18 октября 2023, 20:55
"— Алина выхватила из рук подонка телефон, и его отпустили. " а чё на такси, на пиво не накинули?
Гость
28 октября 2023, 10:56
Владимир_Скорпион, дл девушки сам главным был возврат телефона, неужели не ясно? Она же не сотрудник полиции, соответствующая процедура задержания ей не отрабатывалась
Гость
18 октября 2023, 18:33
Капец, его надо срочно садить! Пока он не наделал других бед от безнаказанности!
18 октября 2023, 18:32
Он сейчас поумнеет и начнет кабину разносить за телефон.
18 октября 2023, 18:50
Тут не надо заявления. Дело должны возбудить в течение 3 суток с момента публикации статьи. Е один прошу проконтролировать и известить общественность.
Гость
18 октября 2023, 18:57
Хорошо, сейчас побежим делать.
Гость
18 октября 2023, 19:26
Про одного немецкого композитора статей была написана не одна тысяча. Даже сам Президент говорил, что композитор этот вне закона. Никто так и не возбудился.
Гость
18 октября 2023, 19:58
Именно.
Гость
18 октября 2023, 18:30
Обдолбышь💩💩💩
18 октября 2023, 18:50
правильно сделали что отпустили и возбуждать полицию не стали!!! надо было еще мамин телефон хорошему человеку подарить. и мужем сделать одной из них - заслужил ведь!!!
Гость
18 октября 2023, 19:59
Мамы.
18 октября 2023, 18:59
Грабеж.
18 октября 2023, 18:26
Так-то надо было — чтобы предупредить подобные случаи в дальнейшем.
18 октября 2023, 19:11
Второй подельник, который типо охранник, поэтому и отпустил. Схема стара
18 октября 2023, 19:12
Операция Ы)))
Гость
18 октября 2023, 18:29
скрин с камеры нейросеть обработала))))))))))) такой няшный грабитель получился
Гость
18 октября 2023, 18:49
А почему писать не стали? Е1, объясните. Он и дальше будет грабить!
Гость
18 октября 2023, 18:59
Да, я буду вас всех грабить, буржуи.
Гость
18 октября 2023, 19:16
а е1 должен быть писать? у тебя чего в головёшке?
18 октября 2023, 19:14
нормуль так камера! не то что в траликах
18 октября 2023, 18:39
Завозите еще больше, целыми аулами на Урал Амрулло Бобомуродовых.
Гость
18 октября 2023, 18:55
Они сами едут и едут.
Гость
18 октября 2023, 20:01
рюске же, смотри внимательнее
Гость
18 октября 2023, 21:22
Гость
18 октября 2023, 20:01
рюске же, смотри внимательнее
если ориентироваться на видос, то нифига не рюске
19 октября 2023, 12:19
зря не написали заявления, сами вот повод дают ворам
если воришку упустили надо было пойти заяву написать и фотку приложить данного гражданина. Зачем просто его так отпускать не понятно.
Гость
18 октября 2023, 19:09
Он грабитель, а не воришка.Пора уже научиться выражаться грамотно, а не как домохозяйка.
18 октября 2023, 18:40
Не стали, потому что может в следующий раз украдёт не телефон, а дочь😐😐😐
Гость
18 октября 2023, 19:04
Точно, может выследить легко
Гость
18 октября 2023, 18:28
Ого! Ребята молодцы! Надо было ему напинатььеще и сдать в полицию
18 октября 2023, 20:36
ИИ фотку нарисовал?
18 октября 2023, 20:37
Молодец девочка!!! Поймали и отпустили вора !!! Столько мужиков , уж можно было его связать и вызвать полицию 🙄
18 октября 2023, 18:51
в следующий раз он не будет оставлять свидетелей в живых...
Гость
18 октября 2023, 18:59
И они его тоже.
Гость
18 октября 2023, 18:36
Молодец девочка! И сотрудники магазина.
Гость
18 октября 2023, 19:02
Видимо они не подумали о том , что он может выследить девочку. Мама поступила очень-очень не предусмотрительно. Надо было сдать в полицию на верняка не первый случай.
18 октября 2023, 19:13
Накинулась со словами "да ты знаешь что мне пришлось ради него сделать?"
Гость
18 октября 2023, 21:39
Молодцы все что среагировали👍🏼, но дураки что отпустили его? Пойдёт щас бабушку или дедушку ограбить ещё
18 октября 2023, 20:17
Ооооохраааник от бога просто
Гость
18 октября 2023, 18:32
Замуж уже за него никто не выйдет - вор
Гость
18 октября 2023, 18:37
воровок мало? будет семейная династия
Гость
18 октября 2023, 18:58
А он что рвётся жениться?
Гость
22 октября 2023, 22:19
Гость, так то он женат, и ребенок маленький есть.
19 октября 2023, 04:32
Запомните это лицо, чтобы не остаться без телефона😁
19 октября 2023, 04:33
Запомните это лицо, чтобы не остаться без телефона, да же сынок орлова
Гость
18 октября 2023, 18:34
В монетку вообще противопоказано ходить с айфоном. Лучше с пейджером
18 октября 2023, 20:54
"Большакова, 161" такого адреса нет
18 октября 2023, 18:30
Малолетка здоровее чувака в два раза.
Гость
18 октября 2023, 18:56
Он плохо кушает и не растёт.
Гость
18 октября 2023, 20:00
Она не пьет всякую фигню из КиБа, как ты.
18 октября 2023, 18:27
Теперь он обязан на ней жениться.
Гость
18 октября 2023, 18:30
Сколько ей, а сколько ему лет! Вы о чем вообще говорите?
18 октября 2023, 18:55
я бы сказал после того, что эти мама с дочкой с ним сделали, одна из них обязана на нём "жениться". или обе, не важно.
Гость
18 октября 2023, 18:56
Гость
18 октября 2023, 18:30
Сколько ей, а сколько ему лет! Вы о чем вообще говорите?
Если бы посидел рядом, тогда да, а так нет.
18 октября 2023, 18:27
Онинамнужны?
Гость
18 октября 2023, 18:57
Да, пора сменить айфоны на китайское барахло.
19 октября 2023, 09:45
Рада, что отобрали свой телефон, но должна же быть гражданская сознательность. Зачем отпустили, он теперь и по голове будет стучать жертвам своим, чтобы не отбирали добычу
18 октября 2023, 20:43
Все молодцы, но сработали не профессионально! Охрана должна была задержать грабителя и вызвать полицию, а полиция понятное дело, что арестовать его. Однозначно уже не раз совершал подобные преступления, по преступнику видно!