Что значит не справился с управлением? Разве есть такое понятие при вождении авто? Если стало плохо, становится плохо не в одну секунду, почувствовал себя плохо жми на тормоз, лучше остановится по среди дороги, а здесь просто намеренно ехал на толпу. Надеюсь наказание будет жёсткое.
Гость
17 октября 2023, 20:08
Считаю, что водительские права должны действовать пожизненно, так как это просто документ об образовании, как диплом ВУЗа. Медкомиссии для водителей легковых автомобилей вообще не нужны, так как они покупаются за копейки в частных клиниках. Проверять здоровье нужно только у водителей общественного транспорта и крупногабаритной техники.
Гость
17 октября 2023, 20:19
Гость
17 октября 2023, 20:08
Считаю, что водительские права должны действовать пожизненно, так как это просто документ об образовании, как диплом ВУЗа. Медкомиссии для водителей легковых автомобилей вообще не нужны, так как они покупаются за копейки в частных клиниках. Проверять здоровье нужно только у водителей общественного транспорта и крупногабаритной техники.
Считаю что бы тебе попался имено такой водитель навстречу,твёрдо уверенный в своей правоте и постоянно теряющий сознание
Не сбавить скорость перед поворотом, а наоборот - давить на всю гашетку, теперь называется "не справиться с управлением"?
Гость
17 октября 2023, 22:11
Да, именно так нынче отмазываются все кто кого нибудь задавит,и ведь проканывает.....
Гость
17 октября 2023, 22:21
А може он почувствовал себя Гагариным? Леоновым? Нилом Амстронгом??
Гость
17 октября 2023, 20:04
Опять пузырёвские отмазки пойдут про потерю сознания?!
Гость
17 октября 2023, 20:15
В данном случае "не справился с управлением" следует расценивать как водить не умеет? Недостаточно опыта? Печально, что такие водители понимают, что им не место за рулём ценой жизни других людей.
формализованно, здесь пара нарушений, которые описать куда проще, нагляднее.
Как минимум, скорость движения, которая не позволила совершить манёвр безопасно - (10.1 или 8.1 на выбор) и поворот не в крайнюю правую полосу движения (п. 8.6. ПДД)
Соответственно, светит ему УК РФ ст. 264 - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
ч. 5 (Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)...
Самый максимум по этой статье - семь лет лишения свободы ...
Гость
17 октября 2023, 20:17
Да ерунда,сейчас включит мантру что потерял сознание и отскочит,сейчас это универсальная отмазка
Гость
17 октября 2023, 20:11
Ужас... кто вообще придумал делать остановки посреди дороги
Гость
17 октября 2023, 20:37
Вам 3 годика или 4? Или вы только что выпали из причинённого места?
Гость
17 октября 2023, 20:32
Помнится по всем трамвайным остановкам на ул машиностроителей были расставлены бетонные отбойники,они не давали таким "несправившимся с управлением" давить людей и очень дисциплинировали водителей ,куда они делись и почему???
Гость
17 октября 2023, 20:45
Гость, Мы откуда знаем?
Гость
17 октября 2023, 22:25
Говорят Орлофф - монголам продал. Чтоб в голой степи установить. Чисто для красоты, а то мол там одна пустота
Гость
17 октября 2023, 20:03
Кто додумался построить остановку прямо на полосе дороги? Хотябы отбойник поставили или бетонный блок.
Гость
17 октября 2023, 20:07
Таких остановок в городе полно. Не замечали?
Гость
17 октября 2023, 20:09
Гость
17 октября 2023, 20:07
Таких остановок в городе полно. Не замечали?
Как специально их так сделали, чтобы людей сбивали.
Гость
17 октября 2023, 20:18
Там были отбойники,но такие как вы подняли вой что они опасны для машин и их убрали🤷
Гость
17 октября 2023, 19:58
Онинамнужные ?
Гость
18 октября 2023, 10:57
Ну там одного заменили, да.
Гость
17 октября 2023, 19:58
ставлю на пиковое
Гость
17 октября 2023, 20:46
Посмотрите какие в городе остановки общественного транспорта! В городе где часами надо ждать транспорт, большие крытые остановки снесли и сделали птичники на несколько человек, с коляской уже не войдешь !!! Дождь , снег … и где ждать транспорт?! В академе на Вильгельма де генина просто уродство налепили и все разваливается уже !!! Просто издеваются над горожанами !!! Здесь тоже нет островка безопасности !!! Очень жаль девушку в белом ..😥
Гость
17 октября 2023, 22:38
А у меня дурацкая привычка на все внимание обращать. На остановке стоять только лицом к машинам, при перезде стоять не близко к дороге. Я замечание даже делала молодым-не стойте близко к дороге.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%На Уралмаше машина влетела в трамвайную остановку, два человека погибли