перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Екатеринбурге электромонтер погиб от удара током на железной дороге. В его смерти обвинили начальника

17 октября 2023, 19:12
До сих пор сердце болит за этого мальчика. И не нарушал он ничего, просто выполнял устные распоряжения руководства. Те, кто виновен в его смерти и не в силах признать вины и покаяться - отольются вам всем наши слёзы , настигнет вас и ваши семьи бумеранг! И это касается не только тех, кто сейчас под следствием. ...каждый из причастных к гибели этого замечательного парня - вспомните мои слова, когда над близкими своими рыдать будете. Все проклятия со дня смерти Саши - вам и вашим семьям!
Гость
17 октября 2023, 08:35
По видео уже без отключения видно, что нарушения есть, какую работу выполнял сотрудник на платформе, и при движении???
Гость
17 октября 2023, 08:56
Работать на ЖД, где в контактной сети 3,3 кВ или 27,5 кВ, и не иметь чувства самосохранения, не стоит и думать о такой профессии. Соблюдайте ТБ на рабочем месте. ТБ написана кровью.
Гость
17 октября 2023, 08:21
Вот я более чем уверен, что такой порядок работы, без отключения питания, придумал и ввел не старший электромеханик, а начальство участка, и мотивировало свое "ноу-хау" старым добрым авось.
Гость
17 октября 2023, 08:58
Вот вам итог - наберут с улицы по объявлению, лишь бы штат заполнить. Ему наверно еще и бронь дали от призыва на сво.
Гость
17 октября 2023, 08:55
Ну так при чем тут бригадир ? Этот типа «электрик» где учился ? Похоже нигде. Надо было ему итти утюги ремонтировать а не контактные линии проверять.
17 октября 2023, 15:28
Раньше юрист Юлия Федотова светилась через день, теперь - юрист Юлия Липинская. Это разные люди?
Гость
17 октября 2023, 09:23
Однозначно вина начальника есть. И он должен нести ответственность в меру своей компетентности. Будучи начальником цеха, у меня работник дальнего участка в обеденное время пошел на пруд, чтобы взять у рыбаков рыбы на уху, провалился и утонул. Все интсрукции о запрете выхода на лед были подписаны работником за неделю до этого случая. Случай признан был производственным, мне объявили выговор. Серьезного наказания не получил, потому что вся документация и все мерроприятия по Охране труда были проведены в полной мере и подтверждены коллективом.
17 октября 2023, 11:40
"Будучи начальником цеха, у меня работник дальнего участка в обеденное время пошел на пруд" Работник, будучи начальником, пошёл? 😭😭😭
Гость
17 октября 2023, 11:21
работник сам не зацепил страховочный трос и зачем то хватался за провод, после удара напряжением он не умер, а пытался удержаться, что бы не упасть, в итоге упал с высоты.
Гость
17 октября 2023, 08:51
Судя по видио пострадавший сам виноват в случившемся. При производстве работ начальник всегда рассказывает, что и как делать, и какие меры предосторожности на рабочем месте, что под напряжение, а что нет. А потерпевший решил сэкономить время, или что у него было в планах сейчас никто не скажет.
17 октября 2023, 09:09
Вы там присутствовали, что бы утверждать что так и было?
Гость
17 октября 2023, 12:34
Это начальство решило сэкономить время и деньги не отключив контактную сеть. Небось еще и присказку любимую сказали "мы так тыщу раз делали".
Гость
17 октября 2023, 08:21
Ещё долго будут смаковать это видео
Гость
17 октября 2023, 09:10
Статья ни о чем. Не посадят никого, условка максимум. Просто уволят. 100% погибший сам за все расписался, в т.ч. за правило производства работ. А производитель работ/руководитель просто ослабил контроль. В России так всегда. Все прикрыто бумажками. РЖД болото то еще.
Гость
17 октября 2023, 15:46
Давно известно, что на каждого работника нужен отдельный надзиратель.
Гость
5 ноября 2023, 15:55
Заходить в контактную зону с поднятой фермой запрещено либо должно быть отключено напряжение в данном случае и крановщик и диспетчер и начальник энергоучастка причастны за нарушение правил ПТЭ
17 октября 2023, 09:01
в модели западного капиталистического мира, труженики это всего лишь расходный материал, которого по мнению западных экспертов слишком много на планете, и коллективный запад проводит мероприятия по сокращению населения во многих странах.
Гость
17 октября 2023, 08:04
ржачно дёрнуло
Гость