перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мошенники обманывают екатеринбуржцев через рассылки с голосованиями

9 октября 2023, 02:30
9 октября 2023, 07:16
Вход в приложения автоматический, не представляю человека, который начнет вписывать данные вручную, специально для мошенников
9 октября 2023, 02:40
И какие данные украдут?) Вася заступила на смену придумывания новостей.
Гость
9 октября 2023, 02:49
Да как обычно, в первый раз что ли? Попросят номер телефона и sms, ну или вход через какую-нибудь соцсеть.
Гость
9 октября 2023, 12:07
Проще всего раз и навсегда заблокировать главные рупоры для распространения фейков - WhatsApp и YouTube. И будем жить спокойно.
Гость
9 октября 2023, 12:29
Гость
9 октября 2023, 12:07
Проще всего раз и навсегда заблокировать главные рупоры для распространения фейков - WhatsApp и YouTube. И будем жить спокойно.
Спокойно, но не очень долго.
9 октября 2023, 06:34
а мне на прошлой неделе пришло письмо от госуслуг, что будет заочное голосование по нашему дому, хочешь узнать про что, перейди по ссылке. И ведь знала, что по ссылкам ходить нельзя, а прошла. Попросили разрешить доступ к моим данным, начиная с моих паспортов, российскому и заграничному, машинам, квартирам и счетам в банках. Не дала согласия и меня выкинули с сайта. Вот точно жулики(((. Не ходите по таким ссылкам. Теперь жду последствий(((. Ох и влетело мне от детей поменяли пароли и др.
9 октября 2023, 02:50
Неужели кто-то ещё ведётся на этот Фрод ? Развод антикварный как ICQ или даже старше...
Гость
9 октября 2023, 07:27
душно
9 октября 2023, 05:26
е1 сломали😂
Гость
9 октября 2023, 03:27
Я наследство вчера получил от дальнего родственника из Камеруна.
9 октября 2023, 08:21
Картинка федопильная.
9 октября 2023, 09:12
понаставят себе на ойфоны всякие поделия "лучший быстрый vpn скачать бесплатно без смс и регистрации", а потом недовольны, что от них всем контактам приходят рассылки 😂
Гость
9 октября 2023, 12:30
Это не так работает.
9 октября 2023, 13:11
Гость
9 октября 2023, 12:30
Это не так работает.
Именно так это и работает. Левые приложения и левые сертификаты в системе – а дальше дело техники.
Гость
10 октября 2023, 18:46
9 октября 2023, 13:11
Именно так это и работает. Левые приложения и левые сертификаты в системе – а дальше дело техники.
Мамой клянёшься?😂
Гость
9 октября 2023, 07:44
Вот только нажал на эту новость и открылся какой-то дурацкий ролик вместо новости. Похоже е1 тоже взломали или это такая агрессивная реклама от е1.
Гость
9 октября 2023, 08:26
Гость, уже давно
Гость
9 октября 2023, 09:03
Кто нибудь из ваших контактов в ватсапе просит перейти по ссылке якобы для голосования в конкурсе ,участник племянница.Далее вы переходите по ссылке,вводите обозначенный код,и с карты платёжной,привязанной к вашему номеру тел ватсап ,снимются деньги.Так что думайте,прежде чем переходить по ссылкам.Один из моих контактов устал всем писать,что его взломали,и это не он отправлял сообщения всем своим контактам.
9 октября 2023, 05:29
чем бы детя не тешилось, особенно ночные корреспонденты ночные е1 всю пургу гонят
Гость
9 октября 2023, 14:22
Даже если это бы была правда, то я не не стала бы голосовать хотя бы потому, что это нечестно. Конкурс накрученных результатов.
9 октября 2023, 03:42
Проголосовал за маленькую балерину. Ничего не взломали. Люди, не бойтесь, голосуйте.
Гость
9 октября 2023, 09:05
Так видимо на ваших счетах денежек нет.Можете голосовать и дальше,развлекайтесь.
Гость
9 октября 2023, 15:45
А она выросла и стала Волочковой.
Гость
26 октября 2023, 21:28
Ф.....мёт, не обманывай людей!!!
Гость
9 октября 2023, 10:21
Смех смехом, но смеются тут те, у кого никто нигде не участвует. А если полродни- это активисты, которые вечно где-то участвуют, то скажу- что все голосовалки это переход по ссылкам. Единственное, тут привязка устройства, это настораживает.
Гость
9 октября 2023, 10:31
Полродни-активисты? Повод настгрожиться.
Гость
9 октября 2023, 09:26
мерзость какая, видя подобное - блюю
Гость
9 октября 2023, 10:11
Реклама с е1 будет, если любую ссылку открыть.
Гость
9 октября 2023, 22:55
Недавно тоже пришло от знакомого, он мне тут же отписался что его взломали
Гость
10 октября 2023, 09:23
Не знаю, чем вы там пользуетесь, но перейдя по ссылке со скриншота в браузере Google Chrome пишет предупреждение о фишинговом сайте.
Гость
14 октября 2023, 06:06
Интересно получается. Обычно все в курсе у кого кто родственники есть и чем дети занимаются, но взломать таких - как раз плюнуть. Вдобавок, пользователи Ватсапп, совету вам двухшаговую проверку поставить или типа того. При входе вас будут просить ввести код, либо подтверждение входа через номер телефона, либо ваш задуманный пин код.
Гость
9 октября 2023, 12:06
Не понимаю, почему Meta экстремист и запрещена, а ее продукты, такие как WhatsApp разрешены и работают даже после спланированной атаки с распространением среди россиян фейка про биометрию. Миллионы людей провели часы в МФЦ для написания отказа от чипирования. Кто за это ответит?
Гость
9 октября 2023, 15:44
Ты.
Гость
9 октября 2023, 07:16
Приходило два таких сообщения , сразу заблокировал и все. Не знаю что за лохи на это ведутся.