перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Екатеринбурге самокатчики сбили с ног женщину. Ей понадобилась помощь медиков

5 октября 2023, 01:05
Разрешите тогда уж автомобилям передвигаться по тротуарам, они безопаснее, их хоть слышно немного, в отличии от самокатов.
Гость
5 октября 2023, 01:10
Вы наверное привитый - вот и не слышите от тромбоза.
5 октября 2023, 01:17
Гость
5 октября 2023, 01:17
Вы наверное привитый - вот и не слышите от тромбоза.
Не надо и слышать - адекватный непривитый самокатчик, для безопасности на тротуаре, обязан спешиться и обойти пешехода пешком. Но таких единицы
5 октября 2023, 08:07
Многие водители уже используют тротуар для своих целей. Разрешите официально- и они заедут прямо в подъезд
5 октября 2023, 06:17
Это будет продолжаться до тех пор, пока за это не будет очень серьёзного наказания для причинителей вреда. А это: - прокатные компании - бесшабашные (и другие характеристики) пользователи.
Гость
5 октября 2023, 06:27
v.g.ole, а для того что бы было наказание, нужно что бы депутаты быстро приняли специальные нормы. Но они не примут, так как сидят на довольствии у Яндекс и Воош. Это тупик. Который будет преодолен только в результате ОЧЕНЬ резонансного ДТП с самокатом.
5 октября 2023, 06:30
Гость
5 октября 2023, 06:30
v.g.ole, а для того что бы было наказание, нужно что бы депутаты быстро приняли специальные нормы. Но они не примут, так как сидят на довольствии у Яндекс и Воош. Это тупик. Который будет преодолен только в результате ОЧЕНЬ резонансного ДТП с самокатом.
Если депутаты (или те, кто должен принимать решения) "враги народа" - то правильные действия будут ..
5 октября 2023, 06:32
Гость
5 октября 2023, 06:32
v.g.ole, а для того что бы было наказание, нужно что бы депутаты быстро приняли специальные нормы. Но они не примут, так как сидят на довольствии у Яндекс и Воош. Это тупик. Который будет преодолен только в результате ОЧЕНЬ резонансного ДТП с самокатом.
И сидят они на довольствии или нет - имеет значение только для следствия. Для народа главное - чтобы безобразия ПРЕКРАТИЛИСЬ !
5 октября 2023, 06:15
У меня очень простое и на 100% ДЕЙСТВЕННОЕ предложение, по поводу прокатных (пока их) самокатов: 1) законодательно, штраф за наезд (сбили, толкнули и прочее, на скорости - это важно !) на пешехода - 500 000 рублей. 2) штраф взимается с прокатной компании в пользу пострадавшего (можно небольшую часть государству, как регулятору) 3) компания имеет полное право взыскивать этот штраф с причинителя вреда. !! Дополнение !! 1) Для исключения провокаций и мошеннических действий пользователи обязаны иметь при себе регистратор во время движения (от 700 р. самые дешёвые). 2) Если пострадавший бросился (резко изменил направление движения, непосредственно перед самокатом, выскочил из-за препятствия и подобное) под самокат внезапно (а в данном случае этого не было), вопрос о штрафе - ОТКРЫТЫЙ. Требуется разбирательство компетентных структур (возможно созданных специально), причём это разбирательство платное (самоокупаемость) по чётким тарифам, стоимость взыскивается с виновника.
Гость
5 октября 2023, 06:24
v.g.ole, «Если пострадавший бросился (резко изменил направление движения, непосредственно перед самокатом» - т.е. идет такой человек по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару, потом решает почему то(а почему это ЕГО ДЕЛО, тротуар ПЕШЕХОДНЫЙ) изменить вектор движения и делает резкий поворот в сторону, а в это время ему в спину влетают подростоки на самокате, две девочки, конечно же в круглых очках и безразмерных штанах, с веснушками. И тут нужно запускать какие то разбирательства? Хммм…у меня другое предложение - ночь, факелы, вилы, большая толпа, старая мельница, гоним всех самокатчиков туда и поджигаем вход.
5 октября 2023, 06:36
Гость
5 октября 2023, 06:36
v.g.ole, «Если пострадавший бросился (резко изменил направление движения, непосредственно перед самокатом» - т.е. идет такой человек по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару, потом решает почему то(а почему это ЕГО ДЕЛО, тротуар ПЕШЕХОДНЫЙ) изменить вектор движения и делает резкий поворот в сторону, а в это время ему в спину влетают подростоки на самокате, две девочки, конечно же в круглых очках и безразмерных штанах, с веснушками. И тут нужно запускать какие то разбирательства? Хммм…у меня другое предложение - ночь, факелы, вилы, большая толпа, старая мельница, гоним всех самокатчиков туда и поджигаем вход.
Я думал, что будет понятно, но, видимо, придётся пояснить: в случае, если ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ о намеренных провокационных действиях по отношению к самокатчику (а мы ведь помним, что они обязаны иметь регистратор ?) - вопрос о штрафе открытый. (если человек, в данном случае эта женщина, как написано, просто шла по тротуару, в выбранном направлении и ей, в спину (!!) въезжает самокатчик - какие могут тут быть разбирательства ? 500 000 к выплате, плиз)
5 октября 2023, 06:38
Гость
5 октября 2023, 06:38
v.g.ole, «Если пострадавший бросился (резко изменил направление движения, непосредственно перед самокатом» - т.е. идет такой человек по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару, потом решает почему то(а почему это ЕГО ДЕЛО, тротуар ПЕШЕХОДНЫЙ) изменить вектор движения и делает резкий поворот в сторону, а в это время ему в спину влетают подростоки на самокате, две девочки, конечно же в круглых очках и безразмерных штанах, с веснушками. И тут нужно запускать какие то разбирательства? Хммм…у меня другое предложение - ночь, факелы, вилы, большая толпа, старая мельница, гоним всех самокатчиков туда и поджигаем вход.
Не туда ткнул. Хотел минус поставить. 😂
Гость
5 октября 2023, 00:39
кого должны сбить, чтобы уже запретили эти бешеные табуретки на тротуаре
Гость
5 октября 2023, 00:46
Для этого нужно просто перестать быть рабами и взять ответственность в свои руки.
5 октября 2023, 01:03
Кого должны — те по улицам пешком не ходят.
5 октября 2023, 06:03
Бешеные табуретки - это прокатные. Счётчик у них тикает.
5 октября 2023, 02:20
Сейчас не возможно стало просто спокойно прогуливаться по тротуару, постоянно оглядываешься не едет ли кто сзади. А за пожилых вообще страшно стало...одних теперь не отпустишь...
5 октября 2023, 06:46
Я сам пользователь самокатов, но НЕ прокатных. Т.е. меня, обычно, "ничто не гонит". Дак вот, я замечаю постоянно, что эти "прокатные" ведут себя как трамвай: прут на скорости, как будто тут только их путь. А самокат, надо добавить, у них тяжёлый. У подавляющего большинства не наблюдаю даже попыток снижения скорости до адекватной - когда много людей - когда узкие тротуары - когда закрытая видимость - когда поребрики, ямы и прочие препятствия (где личные самокаты будут тормозить обязательно). Я сам их опасаюсь и когда иду пешком, и когда еду на самокате.
Гость
5 октября 2023, 09:59
точняк, в основном в прокате нездоровые ездят
Гость
5 октября 2023, 10:34
Я давеча отомстил такому. Шары задрал летит между людей. Ну когда мимо меня проезжал я сказал- бу. Чел уехал в газон и там мягко приземлился.))))
Гость
5 октября 2023, 13:38
Гость
5 октября 2023, 13:38
Я давеча отомстил такому. Шары задрал летит между людей. Ну когда мимо меня проезжал я сказал- бу. Чел уехал в газон и там мягко приземлился.))))
респект! 🔥❤️👍
Гость
5 октября 2023, 00:58
меня тоже чуть не сбили у россетей,я им подзатыльник надевал молодым дурам
Гость
5 октября 2023, 01:02
Это то же самое, что отбиваться от дронов, вместо того, чтобы раз и навсегда закрыть точку запуска. Тем более, она не так далеко от вас и самокаты сдачи не дают. А вот катающихся людей трогать нельзя, не они это все придумали, они по сути такие же жертвы.
Гость
5 октября 2023, 01:52
Гость
5 октября 2023, 01:52
Это то же самое, что отбиваться от дронов, вместо того, чтобы раз и навсегда закрыть точку запуска. Тем более, она не так далеко от вас и самокаты сдачи не дают. А вот катающихся людей трогать нельзя, не они это все придумали, они по сути такие же жертвы.
И много закрыл точек запуска, провокатор?
Гость
5 октября 2023, 05:27
Гость
5 октября 2023, 05:27
Это то же самое, что отбиваться от дронов, вместо того, чтобы раз и навсегда закрыть точку запуска. Тем более, она не так далеко от вас и самокаты сдачи не дают. А вот катающихся людей трогать нельзя, не они это все придумали, они по сути такие же жертвы.
Гость, трогать катающихся можно и нужно. «Трогать» так, что бы у них был повод обратиться в пункт.
5 октября 2023, 02:17
Видимо пока насмерть кого-нибудь не собьют шевелиться никто не будет....
Гость
5 октября 2023, 03:00
Не факт
5 октября 2023, 07:13
Так уже были же случаи
Гость
5 октября 2023, 09:06
И после этого не будут.. Сбитые есть, и насмерть тоже. Но это не мешает процветать прокатным конторам
Гость
5 октября 2023, 01:54
Сегодня мою маму чуть не сбил самокатчик. По тратуару на огромной скорости. У него выпал телефон из кармана, надеюсь, разбился к чëрту.
Гость
5 октября 2023, 09:05
Я бы случайно наступила, с удовольствием
Гость
5 октября 2023, 15:26
Гость
5 октября 2023, 15:26
Я бы случайно наступила, с удовольствием
себе наступи
Гость
5 октября 2023, 00:52
Запретить СИМ! Сколько можно калечить людей! Несутся - глаза по пятаку... Некоторые еще умудряются смотреть в сторону, а не впереди себя...
Гость
5 октября 2023, 00:54
Ты просишь или требуешь? Если просишь, то надо на коленях это делать. А если требуешь, то для этого нужно быть готовым к действиям, если требование проигнорируют.
Гость
5 октября 2023, 01:05
Гость
5 октября 2023, 01:05
Ты просишь или требуешь? Если просишь, то надо на коленях это делать. А если требуешь, то для этого нужно быть готовым к действиям, если требование проигнорируют.
Напиться?
5 октября 2023, 06:24
А с чего это СИМ запрещать, если это именно прокатные* носятся без мозгов ? Их и запрещайте (вы хотите, как в Париже ? 😉). (* - разумеется, никто не может исключить вредителя на личном самокате. но это требует уже отдельного обсуждения, если такая проблема действительно возникнет)
Гость
5 октября 2023, 00:41
Whoosh оснастит самокаты шлемами - теперь нужно быть в тройне внимательнее
Гость
5 октября 2023, 00:47
Шлемы быстро своруют.
Гость
5 октября 2023, 09:02
Счастье какое. Скорость ограничьте хотя бы до 15 км и шлемов могут не понадобиться. На том свете владельцы прокатных контор будут идти по узкому тротуару, а их будут сбивать самокаты
Гость
5 октября 2023, 10:35
Гость
5 октября 2023, 10:35
Счастье какое. Скорость ограничьте хотя бы до 15 км и шлемов могут не понадобиться. На том свете владельцы прокатных контор будут идти по узкому тротуару, а их будут сбивать самокаты
До 5ти. Скорость пешехода.
Гость
5 октября 2023, 03:40
Мы пенсионеры. Нас с женой недавно тоже чуть не сбили 2 девчушки на одном самокате. Идем по правой стороне, они на нас вылетают и не могут повернут руль - не умеют, пыхтят и охают....
Гость
5 октября 2023, 00:55
Быстрей бы уже похолодание, как достали уже бешеные табуретки и им подобные...
Гость
5 октября 2023, 00:59
Наверное такова рабская участь: терпеть и жаловаться, когда всем вокруг наплевать. Люди только смеются над нытиками. Уважают только тех, кто действует и именно такие люди меняют мир.
Гость
5 октября 2023, 01:48
Гость
5 октября 2023, 01:48
Наверное такова рабская участь: терпеть и жаловаться, когда всем вокруг наплевать. Люди только смеются над нытиками. Уважают только тех, кто действует и именно такие люди меняют мир.
Не надо про нытиков. Они лезут во все щели и верещат как после убоя.
5 октября 2023, 06:28
Ноябрь (зона устойчивых отрицательных температур) наступит через 25 дней. Быстрее - вряд-ли. Если только снег выпадет. 😎
5 октября 2023, 08:50
Как бороться с самокатчиками? Предлагаю краткий курс по самообороне. Алгоритм действий такой: видишь боковым зрением подкрадывающийся сзади самовкат, у которого есть явное намерение проехать в паре миллиметров от тебя. Перед моментом сближения вышагиваешь в сторону от него с разворотом плеча в сторону самовката, с поворотом корпуса выставляешь локоть горизонтально на уровень выше руля. Затем подшаг с подкруткой корпуса с выставленным локтем в направлении по ходу движения самоката, в момент касания сохранять горизонтальное положение локтя. Таким образом, предплечье отпустит хват руля с ближней к вам стороне, а доска с колёсами и её наездник пролетит прямо за спиной, приземлившись на тротуар другой стороной.
Гость
5 октября 2023, 10:41
Несложные подсчёты в физическом уравнении показывают, что ты получишь перелом локтя и вывих плеча. От боевого шока скорее всего потеряешь сознание и упадёшь. Вероятно стукнешся головой об осфальт со всеми вытекающими. А самокатчик максимум потянет локоть, встанет и уедет.
5 октября 2023, 10:55
Гость
5 октября 2023, 10:55
Несложные подсчёты в физическом уравнении показывают, что ты получишь перелом локтя и вывих плеча. От боевого шока скорее всего потеряешь сознание и упадёшь. Вероятно стукнешся головой об осфальт со всеми вытекающими. А самокатчик максимум потянет локоть, встанет и уедет.
Маэстро, у васм подворот штанов ослаб 😂
Гость
5 октября 2023, 15:30
посмотрю я на тебя, как ты это переживешь
Гость
5 октября 2023, 02:57
Реально Сталина нет. И девочек и их родителей отправить на колыму
Гость
5 октября 2023, 05:50
Две девочки в безразмерных штанах, вдвоем на одном самокате. Это уже становится штампом и даже немножечко мемом. Не смешным, так как «девочки» калечат людей.
Гость
5 октября 2023, 01:06
Запретить нужно самокаты и без проблем ,кого ждём аку.Или просто их будут сжигать
Гость
5 октября 2023, 01:11
В России идеально рабское и покорное население. Поэтому можно что угодно с ними делать: намордники надевать, долбить в трц и даже в кегли ими играть.
Гость
5 октября 2023, 01:51
Гость
5 октября 2023, 01:51
В России идеально рабское и покорное население. Поэтому можно что угодно с ними делать: намордники надевать, долбить в трц и даже в кегли ими играть.
чей крым?
Гость
5 октября 2023, 02:59
Гость
5 октября 2023, 02:59
В России идеально рабское и покорное население. Поэтому можно что угодно с ними делать: намордники надевать, долбить в трц и даже в кегли ими играть.
Будто я написал.
Гость
5 октября 2023, 03:36
Запретите свободный доступ к самокатам людей без прав и несовершеннолетних! Работайте, братья.
Гость
5 октября 2023, 15:29
не брат ты мне😂
Гость
5 октября 2023, 05:34
И ничего не изменится, это не первая жертва и не это последняя. «Девочки вдвоем на электросамокате» как сбивали людей в спину, так и будут. НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ ЧЕ ГО, пока какой то самокатчик не зажмурит разом 2-3 людей. Понятно что это только дело времени, но за предстоящий тому год-два будет травмировано очень много людей. Это Россия, тут депутаты куплены деньгами Яндекс и Воош.
5 октября 2023, 00:51
Ну, простите его, он больше не будет...(цитата)...
Гость
5 октября 2023, 05:05
Извинения? Ну-ну! Есть хорошее слово - ВЕЖЛИВОСТЬ! Это самое короткое и простое объяснение вежливости - черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. Поскольку вежливость — культурный феномен, то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым или странным в другой. Обычно вежливость позволяет людям чувствовать себя комфортно в обществе друг друга и избегать напряжённости в отношениях... Много таких людей знаете? Ещё одно маленькое дополнение: Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему... Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе И за слова: легко толкнуть Детей на нехороший путь Держи в приличии свой дом, Чтобы не каяться потом. Себастьян Брант "Корабль дураков"
Гость
5 октября 2023, 09:56
+100050000
Гость
5 октября 2023, 08:36
Прикольная страна Россия, да?) За вред здоровью причиненный на авто полагается хотя бы штраф, а за искалеченную при помощи самоката тушку нужно просто понять и простить)) И после этого кто то смеет утверждать что депутаты не получают вознаграждение от Яндекс, Воош и ЮРент?)) Эти фирмы сотни миллионов тратят что бы депутаты никак не урегулировали их «бизнес». И людей продолжат калечить. Самокатчики, эти…продолжат калечить людей. Годами. И ничего вы с этим не поделаете)))
Гость
5 октября 2023, 15:30
надо наоборот?
Гость
5 октября 2023, 06:55
Да не будут они ни в чем разбираться... даже искать не будут
Гость
5 октября 2023, 07:12
Вроде правила выпустили для электросамокатчиков а нарушают повсеместно и никаких штрафов . Значит и с призывом в армию так же можно и со всеми законами .
5 октября 2023, 09:56
ОСАГО для самокатов необходимо.
Гость
5 октября 2023, 01:21
Я давно говорю, что нужно ввести права для водителей сим, номера и лишать прав, а в случае чего и жестко штрафовать. Так водитель сим врезался в кого-то и не имеет права вождения сим, а так же права сдачи на категории A и B (ну есть остальные, что выше) в течение 10 лет, а так же должен оплатить штраф, смертельный исход или тяжкие телесные - в колонию, как с обычными водителями
Гость
5 октября 2023, 10:43
Ключевое слово - говорю. А кто за этим всем следить будет?
Гость
5 октября 2023, 06:56
На тротуаре должны быть только пешеходы . Всё, никаких больше вариантов . Остальные варианты от дьяволов , хабадников , буржуев и прочей нечисти .
5 октября 2023, 00:44
я по фотке подумал там флаг украины на заднем плане
Гость
5 октября 2023, 00:35
эти драндулеты являются излюбленным средством передвижения нетрадиционно ориентированных людей, а прихватив с собой парнёрам можно предаваться плотским утехам прямо на ходу
Гость
5 октября 2023, 00:43
от острых ощущений у них несколько оргазмов за поездку 🍓
Гость
5 октября 2023, 00:57
Знаток! Всегда с другом за спиной?!? Или с карамелькой за щекой?
Гость
5 октября 2023, 01:00
Гость
5 октября 2023, 01:00
Знаток! Всегда с другом за спиной?!? Или с карамелькой за щекой?
драндулетчик, у тебя ширинка сзади застёгивается
Гость
5 октября 2023, 06:53
Опять на самокате двое и опять им меньше 18
Гость
5 октября 2023, 07:13
Гость, за это депутаты и получают откаты от Яндекс и Воош, за бездействие в правовом поле, дабы средствами передвижения повышенной опасности могли управлять дети и кикшеринг получал от этих детей миллиарды. Так будет еще многие годы, смиритесь.
Гость
5 октября 2023, 08:25
Идиоты за рулём это всегда треш
Гость
5 октября 2023, 10:00
и не только за рулем....
Гость
5 октября 2023, 09:12
Прошу отметить что опять прокатные
Гость
5 октября 2023, 00:45
Способы борьбы с самокатами: 1. Бугорок 2. Яма 3. Струна 4. Скользкая лужа 5. Самовозгорание
Гость
5 октября 2023, 01:08
Плитка
Гость
5 октября 2023, 09:07
Товарищ майор, тут провокатор!!!!
Гость
5 октября 2023, 10:48
Из всего перечисленного только самовозгарание не затрагивает права других участников пешеходного движени. В реальности действенные всего подмена куаркода. Если каждый в своём районе каждый день будет менять коды на самокатах, то их невозможно будет арендовать. А это убыток. Если за сезон ни в одном городе не будет арендовал ни один самокат, то через год- два их не станет.
Гость
5 октября 2023, 07:17
Только физическое истребление самокатной чумы измерит ситуацию. До той поры людей продолжат калечить прямо на тротуарах и не изменится НИ ЧЕ НО. Депутаты будут молчат, так как получают за молчание деньги от Яндекс и Воош, в правовом поле полный тупи, навсегда. Остаются только вилы и факелы.
Гость
5 октября 2023, 10:47
Нужно признать все СИМы источником повышенной опасности, как авто, и вред им причиненный, возмещает владелец. Тогда все прокатные конторы взвоют, и будут следить за своими пользователями!
5 октября 2023, 11:11
Дак вред итак должен быть возмещён, добровольно или по суду. Для этого не нужно "признавать источником" (хотя он такой есть по факту). Другое дело, что номерные знаки ТС-а отсутствуют и скрыться легко. Ну и судиться, из-за синяка - большинство будет вряд-ли. (не знаю, радоваться этому или нет)
5 октября 2023, 01:56
Берёте и вносите пул виртуальных карт в стоп-лист для оплаты аренды. И всё, и минус подростки на самокатах. Если это 2 года не делается, значит всех всё устраивает.
Гость
5 октября 2023, 16:44
Так будут платить не виртуальными.
5 октября 2023, 17:36
Гость
5 октября 2023, 17:36
Так будут платить не виртуальными.
Виртуальными они могут кататься, пока не сядет батарея самоката. Потом завести новую виртуальную, потеряв только сумму залога. У них денег не хватит так кататься.
Гость
5 октября 2023, 01:35
Кто фоткал? Номер самоката фоткайте и в поддержку, чтобы блочили.
Гость
5 октября 2023, 03:41
" Новые комментарии были отклонены модератором. " Много вам денег за это заплатили ?
Гость
5 октября 2023, 06:41
Такое ощущение, что в нашем городе мозги многим не достались
Гость
5 октября 2023, 07:01
Е Нг Один цензурит каменты. А знаете почему? В редакции 2/3 журналистов и журналисток это самокатчики. Что качественно характеризует их внутренний мир.
Гость
5 октября 2023, 08:34
Вот зачем родители дают детям карточки и карманные деньги?! У моего ребенка есть карта, но кладу на нее по просьбе. Т е. Звонит говорит что конкретно, говорю ок, и перевожу на нее.
Гость
5 октября 2023, 08:54
Типичные самокатчики олбайобы...
Гость
5 октября 2023, 10:00
Самокатчики это зло 😈
Гость
5 октября 2023, 11:16
Господин мэр заявил что екатеринбуржцы будут жить лучше. Он службы каршеринга электросамокатов имел в виду? На тротуаре ул Куйбышева от 8марта до Белинского нарисовали дорожку для самокатчиков. Там трафик пешеходов не разойтись, теперь и эти маньяки-убийцы гоняют.
Гость
5 октября 2023, 12:33
Требую введение "осаго" для самокатчиков!
Гость
5 октября 2023, 12:40
Боже, решение этой проблемы лежит на поверхности! Оплачивать самокаты надо не по времени, а по километражу, тогда эти неадекваты не будут носиться как ненормальные, чтобы сэкономить деньги.
5 октября 2023, 08:20
Полный запрет на самокаты! Самокатчикам- штрафы побольше!
Гость
5 октября 2023, 02:04
Шеринг и собственная вещь - это разный уровень езды. А вы хотите все СИМ запретить из-за шеринга. Когда будете заправляться по 150, может и сами задумаетесь купить себе СИМ на лето.
Гость
5 октября 2023, 01:29
Нормальная такая была женщина. Как ее щас с бинтами? Вредители.
Гость
5 октября 2023, 03:02