перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Свердловской области водитель Ford сбил молодую маму с коляской

2 октября 2023, 14:00
В правилах написано, что приоритет у пешехода, но этот пешеход должен убедиться, что машины заметили этого пешехода и остановились. Это не дословно, лень искать. Водитель не прав, но ночью не все так однозначно, и мамочка должна была все же убедиться, что её пропускают, а не тупо переться по пешеходном переходу. Когда перехожу , всегда смотрю во все стороны, и пока машины не остановятся даже не дергаюсь.
Гость
2 октября 2023, 14:46
это не искать надо -это вбить в голову надо .это называется п.4.5 пдд.а еще интересный п.1.3
2 октября 2023, 16:10
.........иногда думаешь они все бессмертные(дунканы маклауды) так ещё коляску в перёд толкают.
Гость
2 октября 2023, 19:48
не видишь - не садись за руль
2 октября 2023, 16:11
Че все накинулись на пешехода? Скорость снижать нужно перед переходом машине. Водитель защищен железом, пешеход нет! Внимательнее нужно быть обоим, Пьяных за рулем и лихачей много.
Гость
2 октября 2023, 19:51
Вот именно. К переходу надо на цыпочках подъезжать. И вертеть головой на 360 градусов. Меня так учили.
Гость
3 октября 2023, 11:09
многие водители гоняют с мыслью "если чо, то сами виноваты"
Гость
2 октября 2023, 10:29
Был трезв, но перед пеш переходам скорость сбрасывать не привык. Не барское это дело.
Гость
2 октября 2023, 16:26
Да,пиковые они такие....
Гость
2 октября 2023, 10:44
Посмотрите, как переходят пешеходы дорогу! Они же смотрят строго вперед, подняв нос кверху! А убедиться, что водитель тебя заметил и движение безопасно?! Мамашки с колясками так вообще этими колясками прикрываются. Смелые такие! Коляску впереди себя толкают под колеса! А если водитель тебя не заметил? А если дорога скользка? Вам нужна ваша жизнь или нет, я не пойму? Ну посадят водителя, а вашу жизнь и здоровье это вернет?
Гость
2 октября 2023, 10:51
Гость, думать мозгом сегодня не модно, люди все больше мозжечком ориентируются.
Гость
2 октября 2023, 12:00
Ты не пробовал следить за дорогой, а не списывать все на обязанности пешеходов?
Гость
2 октября 2023, 13:06
Гость
2 октября 2023, 13:06
Ты не пробовал следить за дорогой, а не списывать все на обязанности пешеходов?
Бывает тормоза отказывают или у водителя инсульт случился, всякое может быть
Гость
2 октября 2023, 10:35
Если на фото тот самый переход, тогда пешеходка должна была убедиться, что ее пропускают, а не толкать коляску под колеса мчащихся машин, будучи уверенной, что они вмиг встанут перед ней аки вкопанные. Где материнский инстинкт вообще.
Гость
2 октября 2023, 10:38
Надо поддон с кирпичами у каждого пешеходника поставить, водятлы точно будут тормозить, боясь за свое ведро.
Гость
2 октября 2023, 10:45
+1000
Гость
2 октября 2023, 10:47
Бабла опять заносить за переаттестацию хорошо сказал
Гость
2 октября 2023, 10:41
Пешеходный переход и обочинав темноте. Сколько таких переходов даже в городе, рядом с пешеходником темнота такая что и в метре не видно. Тут хоть сбавляй скорость не сбавляй, а заметишь пешехода в самый последний момент.
Гость
2 октября 2023, 11:51
Фары-то с глядеками на что?Водилы и при свете дня бьются и никого не видят.
Гость
2 октября 2023, 14:49
Гость
2 октября 2023, 14:49
Фары-то с глядеками на что?Водилы и при свете дня бьются и никого не видят.
вот именно-фары вкл=ближний свет фар...этот свет ведь издалека видно-неправда ли?вот пешеход пусть смотрит как двигается авто
Гость
3 октября 2023, 11:04
Гость
3 октября 2023, 11:04
вот именно-фары вкл=ближний свет фар...этот свет ведь издалека видно-неправда ли?вот пешеход пусть смотрит как двигается авто
пускай водитель смотри как двигается пешеход
Гость
2 октября 2023, 10:48
Надо всех пешеходов обязать знать ПДД!!! А то они реально думают, что бессмертные!
Гость
3 октября 2023, 11:03
Надо всех водителей обязать соблюдать ПДД, а то они реально думают, что бессмертные!
Гость
2 октября 2023, 11:04
Если это тот самый переход, и там нет вообще никакого освещения... То большой вопрос к властям.
Гость
3 октября 2023, 11:03
к властям очень много вопросов, по многим вещам
Гость
2 октября 2023, 11:13
Очередной "таксист" сбивающий собак и перешедший на мам с колясками? А, ну да. У нас ведь 80% сидящих за рулём за него могут только держаться. Не применяют экстренного торможения и маневрирования за ненадобностью😂
2 октября 2023, 15:17
Модер, что в моем комменте не так, ни мата, ни оскарблний, почему не публикуем!? Или только фейки собираем и несем его в массы!?
Гость
2 октября 2023, 10:27
Нас спасет только ежегодная переаттестация водителей. Статистика по ДТП сразу уменьшится. Да, непопулярная мера, но видимо по другому никак.
Гость
2 октября 2023, 10:42
Да, давно пора, хотя бы при замене прав надо теорию пересдавать.
Гость
2 октября 2023, 10:45
Гость, ежегодная переаттестация никак не повлияет на отношение водителей к ПДД. Ну сдает он на отлично все правила и вождение, дальше что? Если не тормозил у пешика, он и дальше не будет тормозить. Зато в ГИБДД и автошколах многие станут богаче, ты оттуда?
Гость
2 октября 2023, 12:04
Гость
2 октября 2023, 12:04
Гость, ежегодная переаттестация никак не повлияет на отношение водителей к ПДД. Ну сдает он на отлично все правила и вождение, дальше что? Если не тормозил у пешика, он и дальше не будет тормозить. Зато в ГИБДД и автошколах многие станут богаче, ты оттуда?
Не надо никаких автошкол задействовать, аттестационная коммисия, хотя бы в Екб или районе не ближе 150 км с тремя чинами не ниже майоров, время на билеты в сравнении с автошколой сократить в 5раз. Психиатр и окулист на выходе. 20круб за удовольствие.Бинго.
Гость
2 октября 2023, 10:20
Ну а зачем мелочиться, нести русский скрепоносный мир так по полной, чтоб до младенца добро дошло.
Гость
2 октября 2023, 11:39
сам понял, что написал?
Гость
2 октября 2023, 12:06
Гость
2 октября 2023, 12:06
сам понял, что написал?
Это из 6-й палаты Наполеон пишет.
Гость
2 октября 2023, 13:19
Гость
2 октября 2023, 13:19
Это из 6-й палаты Наполеон пишет.
Это могут делать только далеко лишь не все.
Пьяная горе - мамаша на красный шла.
Гость
2 октября 2023, 10:36
Со своей путаешь
Гость
2 октября 2023, 11:38
Пьяный геккон - горе для форума.
Гость
2 октября 2023, 10:44
Интересно, а если бы сбили на отечественном тазике,, такую новость опубликовали бы?
Гость
3 октября 2023, 11:01
да
Гость
2 октября 2023, 10:58
Водитель бы трезв, но слеп...
Гость
2 октября 2023, 11:59
Артёмовский - это чёрная дыра! Там гибдд научила пешеходов и их кустов но ПЧ выпрыгивать, а дпсники протоколы лишь рисуют + ремень. Других нарушений там не знают.
2 октября 2023, 13:58
дак убедица в безопасности это проблема пешехода.
Гость
3 октября 2023, 10:57
сбивать пешеходов это проблема водителя
Гость
3 октября 2023, 19:15
Правильно- убедиться, а не убедица 🤦
2 октября 2023, 11:07
Вот курица! Нафига толкать коляску под машину?
Гость
2 октября 2023, 11:30
Редко кто правильно переходит с коляской:надо коляску двигать сбоку от себя а не перед собой!
Гость
3 октября 2023, 11:01
Гость
3 октября 2023, 11:01
Редко кто правильно переходит с коляской:надо коляску двигать сбоку от себя а не перед собой!
надо пешеходов пропускать, а не сбивать
Гость
2 октября 2023, 13:30
Наехал на пешехода - однозначно виноват водила, тем более на зебре!!!
Гость
2 октября 2023, 16:44
да с фига-ли? Наоборот - правила надо менять: перекладывать вину полностью на пешехода, если водитель докажет, что пешеход не выполнил правило "убедиться". Пока это не сделают - так и будут кидаться под колеса, потому что вообще не думают.
Гость
3 октября 2023, 11:01
Гость
3 октября 2023, 11:01
да с фига-ли? Наоборот - правила надо менять: перекладывать вину полностью на пешехода, если водитель докажет, что пешеход не выполнил правило "убедиться". Пока это не сделают - так и будут кидаться под колеса, потому что вообще не думают.
"да с фига-ли? " по правилам дорожного движения "правила надо менять" ишь, ты какой хитрый "если водитель докажет, что пешеход не выполнил правило" а может быть водитель какое-то правило не выполнил? Тут и доказывать не надо. Плохим танцорам лишь бы ответственность на кого-нибудь другого скинуть
Гость
2 октября 2023, 13:04
Я бы не стала толкать коляску с ребенком, не убедившись, что нас видят и останавливаются
Гость
2 октября 2023, 13:39
Я бы не стал наезжать на зебру, не убедившись, что нет выскочек из кустов.
Гость
2 октября 2023, 18:38
Типичный областной переход. Такие переходы нужно сделать с датчиком движения и подсвечиваемые, что бы они полностью освещались при приближении пешехода, тогда аварийность снизится. На текущий момент мы имеем ситуацию, когда ночью, в неосвещенной местности, дорогу пересекает пешеход одетый во все черное. Тут при всем желании его трудно заметить.
Гость
2 октября 2023, 20:03
Ночью нужно выбирать маршрут без переходов.
Гость
3 октября 2023, 09:34
У водятлов всегда виноват пешеход. Даже когда водятел пьяный, без прав и выехал под красный.
4 октября 2023, 14:40
У пешеходов тоже есть обязанности на проезжей части, порой скользко или непредвиденные обстоятельства не позволяют скинуть скорость! Пешеход должен посмотреть, успевает ли автомобиль притормозить и остановится, ан нет, пешеход не глядя наступает на зебру, в ушах играет медленный джаз, а потом под оркестр его закапывают.
Гость
2 октября 2023, 10:24
заберите вы уже права и ведра у областников... и прекращайте продавать им еще ... сколько вам говорить то... руль и алкоголь вам противопоказан областники!
Гость
2 октября 2023, 10:46
Если на фото тот самый пешперход, то там элементарно нет освещения, экономят.
Гость
2 октября 2023, 13:11
У обоих водил отсутсвовали мозги.
Гость
2 октября 2023, 13:15
За рулём Форда был Джон Кайф, заьыл пересесть на трамвай.
Гость
2 октября 2023, 13:13
Нормальный населённый пункт Артёмовским не назовут. И Красногвардейским тоже.
Гость
2 октября 2023, 13:23
Париж, Техас, 1984. Отсутствие смысла Вима Вендерса, вип-стоны слайд-гитары Рэя Кудеры. Пип-шоу на дороге.
Гость
2 октября 2023, 12:02
Запретить авто. Сколько людей из-за них пострадало!
Гость
2 октября 2023, 12:09
Давай их жечь!
Гость
3 октября 2023, 10:56
Гость
3 октября 2023, 10:56
Давай их жечь!
может еще и сядете вместе?
Гость
2 октября 2023, 14:23
Если бы в нашей стране обучающие инструкторы, автошколы и инспектора ГИБДД,принимающие экзамен и выдавшие права, несли личную ответственность за аварии -они бы ооочень быстро сошли на нет.
Гость
2 октября 2023, 19:49
Меня инструктор учил очень хорошо. Ответственность ощущаю до такой степени, что имею права 15 лет, но не сажусь за руль.
Гость
3 октября 2023, 19:18
Гость
3 октября 2023, 19:18
Меня инструктор учил очень хорошо. Ответственность ощущаю до такой степени, что имею права 15 лет, но не сажусь за руль.
А меня учил, так я за километр сбавляю скорость перед зеброй, да и вообще не люблю давить на газ, машина это груда железа , зачем доводить до неуправляемости...
Гость
2 октября 2023, 10:24
отмажется, поди из своих раз нет уточняющих данных
Гость