перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На Урале простились с врачом, который убил сына с ДЦП и покончил с собой

23 сентября 2023, 09:30
23 сентября 2023, 11:38
понял, что рассчитывать на государство не приходится...
Гость
23 сентября 2023, 20:05
Сына зачем убил? Кто понял?
Гость
23 сентября 2023, 20:59
Гость
23 сентября 2023, 20:05
Сына зачем убил? Кто понял?
Чтобы не обрекать любимого беспомощного сына на то существование, которое гарантирует наше государство инвалиду.
Гость
24 сентября 2023, 00:45
Мужчины редко справляются с уходом за инвалидами. А здесь еще возраст уже.
Гость
23 сентября 2023, 09:53
Как так ((( следователи не могли пойти на уступки ? Что там расследовать ?! Это было важно для человека! Бюрократия эта задолбала уже !!!
Гость
23 сентября 2023, 09:55
"Надеюсь, денег на похороны хватит". Ужас.
Гость
23 сентября 2023, 10:29
Вот и вся правда...инвалиды никому не нужны, и оставить их родителям не кому...поэтому и принял это трудное решение отец. Страшно это.
Гость
23 сентября 2023, 09:41
Как можно не выполнить последнюю просьбу?
Гость
23 сентября 2023, 10:32
Гость, это же мусора они все делают от лукавого
Гость
23 сентября 2023, 10:39
Какая у семьи тяжелая доля и ещё так обойтись с ними напоследок. Ужасно.
Гость
23 сентября 2023, 10:29
Зачем здесь фотография невестки - это неэтично . Осуждать мы все любим , рассуждать с красивыми словами , особенно те , которые не жили с глубоко больными людьми. Родители должны нести свой крест до конца , он это и сделал , не стал ни на кого его вешать. Вечная память мужественному человеку , взявшему всю ответственность и весь груз с собой и подарив старшему сыну и его семье новую жизнь.
23 сентября 2023, 15:10
Как он будет жить в этой новой жизни, зная, что отец убил его брата, а потом себя? Думаю, его до конца жизни будет изучать мысль, что отец нуждался в помощи, а он, сын, не смог ее оказать. И вот итог.
Гость
23 сентября 2023, 17:06
23 сентября 2023, 15:10
Как он будет жить в этой новой жизни, зная, что отец убил его брата, а потом себя? Думаю, его до конца жизни будет изучать мысль, что отец нуждался в помощи, а он, сын, не смог ее оказать. И вот итог.
Его отец-взрослый человек, который принял взрослое решение, ничего сына мучать не должно, не надо тут вину навешивать
Гость
23 сентября 2023, 10:53
История не про врача, а про отношение к инвалидам... Была бы помощь от государства как во всем цевилизованном мире такое бы не случилось
Гость
23 сентября 2023, 12:21
Гость, 👍
Гость
23 сентября 2023, 12:32
Инвалиды в России никому не нужны, живут пока заботиться кто-то из родственников.
Гость
23 сентября 2023, 12:53
Тяжелый выбор ему достался, но он просто забрал сына с собой. При тяжелых болезнях и душевных состояниях даже эзотерики советуют тела кремировать - это очищает душу. Это как-то неправильно, что есть запреты на кремирование
23 сентября 2023, 09:34
Ушла эпоха... Помню, как ни косил от армии, прикидываясь дурачком в военкомате, легенда меня раскусила быстро. Ушла эпоха...
Гость
23 сентября 2023, 10:34
Эта трагедия сильно повлияла на меня. У близких родственников двое детей, один из них инвалид 1 группы, тяжёлая форма ДЦП, ЗПР, себя не обслуживает. Мальчики подросткового возраста, родители молодые, и о будущем никто не задумывается. Хотелось бы от редакции подборку советов профессионалов по данной теме, ведь истории таких семей разные, но почти все с трагическим концом.
23 сентября 2023, 11:09
А что могут сказать профессионалы? Ни лечить, ни предотвращать это общество не умеет. И нет надежды, что научится, пока бюджет уходит на крымские мосты и то, что запрещено называть своим именем, а олигархи строят спортивные сооружения, в качестве благотворительности - храмы и лавочки. До проблем конкретного человека власти дела нет, и всех это устраивает , а профессионалы промолчат, чтобы от кормушки не прогнали.
Гость
23 сентября 2023, 12:20
23 сентября 2023, 11:09
А что могут сказать профессионалы? Ни лечить, ни предотвращать это общество не умеет. И нет надежды, что научится, пока бюджет уходит на крымские мосты и то, что запрещено называть своим именем, а олигархи строят спортивные сооружения, в качестве благотворительности - храмы и лавочки. До проблем конкретного человека власти дела нет, и всех это устраивает , а профессионалы промолчат, чтобы от кормушки не прогнали.
279731501, 👍
Гость
18 апреля, 04:52
23 сентября 2023, 11:09
А что могут сказать профессионалы? Ни лечить, ни предотвращать это общество не умеет. И нет надежды, что научится, пока бюджет уходит на крымские мосты и то, что запрещено называть своим именем, а олигархи строят спортивные сооружения, в качестве благотворительности - храмы и лавочки. До проблем конкретного человека власти дела нет, и всех это устраивает , а профессионалы промолчат, чтобы от кормушки не прогнали.
А почему бюджет должен уходить на вашего ребенка, предположим , глубокого инвалида с дцп и ЗАО, изначально, «овоща», без надежды выздороветь? Страна большая, таких в стране много, нездоровых не хватает. Это закон жизни. Все нужны только своим близким. Странно, что было бы по другому.
23 сентября 2023, 14:21
Соцподдержка в действии...
Гость
23 сентября 2023, 10:24
Покойтесь с миром, Николай Григорьевич....Царствие небесное.
Гость
23 сентября 2023, 11:07
ПОЧЕМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ЭФТАНАЗИИ КАК В ШВЕЙЦАРИИ.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ УЙТИ ИЗ ЭТОГО МИРА.ОН СДЕЛАЕТ ЭТО.А МОЖНО БЫЛО БЫ НЕ ПРИБЕГАЯ ДИКИМ СПОСОБАМ.
23 сентября 2023, 11:44
В нашей стране нельзя этого делать! Если считать долю коррупции в Швейцарии 1%, то у нас она будет 146%. И первыми под раздачу попадут старики с квартирами, отжим бизнеса и все неугодные люди. То, что приемлемо в цивилизованных странах у нас будет как шимпанзе с гранатой! 😣
Гость
23 сентября 2023, 12:28
23 сентября 2023, 11:44
В нашей стране нельзя этого делать! Если считать долю коррупции в Швейцарии 1%, то у нас она будет 146%. И первыми под раздачу попадут старики с квартирами, отжим бизнеса и все неугодные люди. То, что приемлемо в цивилизованных странах у нас будет как шимпанзе с гранатой! 😣
Ну какого лешего ты сочиняешь а??? Решение об эфтаназии должен принимать человек сам за себя, если при этом он находится в своем уме и в сознании, при этом факт нахождения в трезвом рассудке могла бы подтверждать какая нибудь ведомственная комиссия. Ну и должны быть весомые показания, вроде смертельных или неизлечимых заболеваний, влекущих моральные и физические страдания. Только в таком виде право на эфтаназию и может существовать
Гость
23 сентября 2023, 13:58
Гость
23 сентября 2023, 12:28
Ну какого лешего ты сочиняешь а??? Решение об эфтаназии должен принимать человек сам за себя, если при этом он находится в своем уме и в сознании, при этом факт нахождения в трезвом рассудке могла бы подтверждать какая нибудь ведомственная комиссия. Ну и должны быть весомые показания, вроде смертельных или неизлечимых заболеваний, влекущих моральные и физические страдания. Только в таком виде право на эфтаназию и может существовать
Франко-швейцарский режиссер Жан-Люк Годар скончался  13 сентября 2022 года, в возрасте 91 года. Он принял добровольное решение уйти из жизни, сообщает издание Libération. — Он не был болен, он просто устал. И поэтому он принял решение покончить с этим. Это было его решение, и для него было важно, чтобы об этом узнали, — рассказал Libération родственник режиссера. Сообщается, что Годар осуществил свои давние намерения и прибегнул к эвтаназии. То есть право на эвтаназию в Швейцарии допускает отсутствие неизлечимой болезни и страданий, на этом примере.
Гость
23 сентября 2023, 10:33
мда уж ну и дела !!! В этой новости печально все и света не видно
23 сентября 2023, 17:04
Такой "шекспировский" поступок - "Макбет по-уральски". Но меня разрывают противоречия и очень грустно, получается, он и старшему сыну не доверял или не хотел на него обузу вешать....
23 сентября 2023, 19:00
По человечески очень понятно. Очень грустно.
Гость
23 сентября 2023, 12:11
...Расправил нервною рукой на шее чёрный бант, и ушёл не попрощавшись..позабыв немой футляр, словно был старик немного пьян.. жаль, жаль старика
24 сентября 2023, 07:54
Что бы ни говорили, но профессия врача-психиатра, накладывает "отпечаток" на характер человека, и его душевное состояние. Это, конечно, печально что так всё вышло!😥
Гость
23 сентября 2023, 17:14
Инвалид должен иметь пенсию в 5 раз больше обычной, т. к. можно долго говорить о том, что у нас есть бесплатная медицина, но на самом деле ее практически нет. Чтобы к тому же кардиологу прийти на прием, сначала нужно подождать две недели очередь к терапевту, потом еще столько же к кардиологу.. И это только просто прием. То нищенское пособие которое есть сейчас оно и приводит к тому, что инвалид по сути не имеет право жить в России, на свои копейки он не сможет ни седелку нанять, ни таблетки купить. Эти затраты намного больше его пенсии. У отца скорее всего приговор- диагноз и если бы были деньги, то он бы и пожил еще ни один десяток лет как Сорос, и сын бы его жил. Почему олигархи не могут бесплатную медицину сделать? Почему доходы от недр в одних руках? Когда все это кончится?
24 сентября 2023, 08:27
Гость, хватит врать. В пятницу была в поликлинике и на среду записывали на приём к терапевту! Я была на больничном и меня на понедельник впихнули. И вообще, не нравится бесплатная медицина, есть полис ДМС. Они есть разные, около 2 тыс в месяц без стоматологии. Это что дорого? Цена бутылки дорого алкоголя. И туда вас примут в тот же день, и на следующий день у вашего врача будут все анализы. Масса моих друзей и родственников имеют полисы ДМС. Причём, некоторым на работе такие выдают. Вы, что не в состоянии заплатил 1.800 в месяц за такую страховку?
Гость
24 сентября 2023, 11:01
24 сентября 2023, 08:27
Гость, хватит врать. В пятницу была в поликлинике и на среду записывали на приём к терапевту! Я была на больничном и меня на понедельник впихнули. И вообще, не нравится бесплатная медицина, есть полис ДМС. Они есть разные, около 2 тыс в месяц без стоматологии. Это что дорого? Цена бутылки дорого алкоголя. И туда вас примут в тот же день, и на следующий день у вашего врача будут все анализы. Масса моих друзей и родственников имеют полисы ДМС. Причём, некоторым на работе такие выдают. Вы, что не в состоянии заплатил 1.800 в месяц за такую страховку?
Купена, хватит врать! Слепнущая тетка ждет две недели приема окулиста, потом еще, хорошо, если направление дадут, будет ждать приема в областной или в МНТК по очереди. ЗА это время ее состояние ухудшится еще сильнее, но всем все равно - записать раньше или дать направление на основании платного исследования из Эксимера в регистратуре сказали вариантов нет.
Гость
23 сентября 2023, 10:10
Царствия небесного!
24 сентября 2023, 07:48
Гость, что вы несёте? Он убийца и самоубийца!!! Что бы сказала его жена, которая любила сына, что его задушил родной отец? Она что такой конец хотела?!! Это всё в голове не укладывается. И не надо его оправдывать. Никакого рая для самоубийц, а уж тем более убийц нет.
Гость
23 сентября 2023, 13:32
Отца не хоронить рядом. Дичь какая-то.
Гость
24 сентября 2023, 02:08
Очень печально, большой ВЫЗОВ нашим соц защитам! Пожилой врач, понимающий, что инвалид без него не справится, никак. Никто никуда его не заберёт. От безвыходности решил так поступить, не обременять никого своей проблемой. Ну а как с этим жить потом.... Никак. Детей родители любят ЛЮБЫМИ. Вот и все. Очень печально. До слез. Хочется верить что после таких ситуаций в гос структурах наконец увидят что вокруг нас много инвалидов, нуждающихся в помощи, но на это до сих пор не обращают внимание, дискриминация до сих пор живёт в людях. Куда они потом, когда не станет их родителей? Существуют центры под названием "попробуй попади". И соц. выплаты под названием "попробуй прожить"
Гость
24 сентября 2023, 10:47
Человек написал русским языком про кремацию… Неужели нельзя было выполнить последнее желание доктора?
Гость
24 сентября 2023, 12:07
Я думаю он долго к этому шел и всё обдумал. Понимал что после его смерти жизнь младшего станет адом в пансионате каком нить...
31 октября 2023, 09:53
Хороший такой психиатр. Его самого лечить не пробовали?
Гость
23 сентября 2023, 10:35
Я не понял, кого вы тут в герои записали? Психически больной убийца врач теперь хороший в нормах общественности?
Гость
23 сентября 2023, 10:46
Общественности глубоко наплевать. И врач слишком хорошо это знал. Потому что всю жизнь проработал с людьми и в конце остался сам никому не нужным.
23 сентября 2023, 11:10
Своим поступком он сказал правду о российской действительности, а ее не все любят.
Гость
23 сентября 2023, 11:15
Не поймёшь, не тужься
Гость
23 сентября 2023, 17:21
Что ж такой выдающийся врач за всю жизнь не заработал на квартиру с лифтом ? Где социальная справедливость ?
24 сентября 2023, 08:27
Гость, есть доставка продуктов!!!
24 сентября 2023, 11:56
Весёлый был дедушка очень жалко
Гость
23 сентября 2023, 11:34
Тяжелое решение: грех на душу. Так лучше.
Гость
23 сентября 2023, 13:25
Безправные существа! Даже воля уже мертвого ничего не значит...
Гость
23 сентября 2023, 10:29
Сыну 41, но он же живой человек был, хоть и не мог говорить, взял и убил его. Есть службы социальные, и он бы жил....
Гость
23 сентября 2023, 10:34
Гость, тебе лучьше знать видимо
Гость
23 сентября 2023, 11:23
Вот именно. Если человек не говорит и плохо передвигается, это не значит, что человек ничего не чувствует и не умеет думать. А насчет души-сколько здоровых души не имеют
23 сентября 2023, 11:43
Гость
23 сентября 2023, 11:23
Вот именно. Если человек не говорит и плохо передвигается, это не значит, что человек ничего не чувствует и не умеет думать. А насчет души-сколько здоровых души не имеют
Думать? С тяжёлой формой ДЦП? Вы сами начните сначала думать, а потом пишите.
23 сентября 2023, 10:57
Легенда? Это последствия ремесла....куку поехала.
Гость
23 сентября 2023, 17:10
А не поехала бы, если он своего сына недееспособного оставил после себя, чтобы тот в хосписе гнил?
Гость
23 сентября 2023, 11:50
отоичный уровень жизни в стране 👍👍👍👍👍
Гость