Бардак такой повсеместно,везде директора,только зарплаты себе начисляют.Но здесь мне кажется контролирующий орган виноват или директоров никто не контролирует?
директор нужен на предприятии не только для получения ЗП, но и для несения ответственности! если она не позаботилась об обслуживании этой лебедки, то это ее вина! пусть сейчас отвечает! А Леше здоровья , терпения и упортства!
А была ли расчитана лебёдка на такие нагрузки? Может пришлые гимнасты проста прицепились к первому попавшемуся крюку.
вот директор и должна была следить за порядком!!!
Гость
21 сентября 2023, 14:50
ну если в действительности директор не может документально подтвердить проверки и исправность оборудования, то вина только на директоре.
Гость
22 сентября 2023, 00:02
В прошлой новости она пыталась заявлять, что следить за лебедкой должна руководитель цирковой студии. Что, конечно, вряд ли, учитывая, что лебедка на балансе ДК, а сама студия наверняка лишь арендует помещение.
В таких учреждениях должен быть инженер по ТБ. Потому как люди творческих профессий специфические товарищи, в лебедках и прочем не разбирающиеся. Это их конечно не оправдывает. Но такое в каждом ДК найдется, если поискать
Гость
21 сентября 2023, 14:57
Многие почему то думают должность директора это раздача поручений, формирование себе приличной зарплаты и сидение с важным видом на кресле. На самом деле это тяжёлый труд и огромный вагон ответственности на плечи.
Гость
21 сентября 2023, 15:08
Гость, ему и платят за это, так- то. Не хочешь отвечать- можешь сидеть подчиненным. Какие проблемы🤷♀️
Правильно. Директор - отвечай. Вот только на приговоре традиционно скажется половая принадлежность подсудимой и пострадавшего - дадут по минимуму.
Гость
21 сентября 2023, 15:01
мальчишку жаль, скорейшего выздоровления
Гость
21 сентября 2023, 15:03
Вина директора, конечно, бесспорна. Но только ли она одна? Если я езжу на предоставленном мне убитом авто и попадаю в ДТП с пострадавшими по причине технической неисправности, потому что за авто никто не следил и не проводил ТО, то только ли владелец будет виноват? А человек, который сел за руль и который должен был знать об очевидных технических неисправностях, и всё равно поехал на авось? А ответственный, который непосредственно должен был следит за техническим состоянием и доложить владельцу о неисправностях?
Если владелец знал об неисправностях и не доложил, тогда владелец виноват. Но если Вы пришли в организацию арендовать авто и ездили на нём, а потом что-то случилось, тогда виновата та компания, которая Вам его выдала. Если короче, чей авто тот и виноват...Соответственно лебёдка принадлежала ДК, они должны были за ней следить...Ну и как написали, директор не назначила тех специалиста, чтобы следить за оборудованием...
Гость
21 сентября 2023, 20:22
ты сам себя винишь чтоле? :))) или ты садишься в авто и сразу видишь неисправности ?:)))
Гость
21 сентября 2023, 15:15
она или дура, или надеялась, что все схвачено. иного не вижу.
писала тогда, когда она истерила, что крайняя, и сейчас повторяю: нет денег на заключение договора на обслуживание подъемного оборудования, нет специалиста, вышестоящая организация кормит пустыми обещаниями- все оборудование на замок, и все целее будут ( прям буквально).
незнание законодательства вообще не отмазка, это сейчас ни к какому месту не пришпилишь.
ну и проблема провинции- не из кого выбрать, кадровый голод, приходится работать с теми, кто есть, и работать долго.
Гость
21 сентября 2023, 15:00
А тренер и руководство этой цирковой студии - невиноватники саусэм?!
Если им предоставляют оборудование, то тот кто предоставляет, должен следить за этим оборудованием...
Гость
21 сентября 2023, 15:27
Знаю работу Алены Владиславовны лично. Сотрудничали с ДК не один год. Могу ее охарактеризовать ее, как сильного руководителя, отдавала всю себя работе на 100%. Очень жаль , что отвернулись от нее все. Нашли крайнего. Глава Заречного поступил просто не по мужски, кто знаком с ситуацией тот поймет. Алена Вам сил пережить это.
сильный руководитель, который отдавает всю себя работе доложен впервую очередь ДУМАТЬ о безопасности подчиненных!!! Ответственно подходить к своему делу!!!
что захарцев должен был лебедку обслуживать???? вы о чем???
скорее всего уговаривал ее вступить в должность, поддержку и помощь, а сейчас поступает по закону, а она надеялась, что ее отмажут. так есть ситуации, когда НИКТО не отмажет. тем более такой резонанс общественный.
Если нет денег на техника, зачем открывать такую секцию для детей, мне лично даже без падения смотреть страшно. А директор туда каждый день на работу ходила.
Не можешь обслуживать - закройте секцию.
Я так понял, сейчас все репетиции будут только в присутствии нового директора ДК?
Гость
22 сентября 2023, 10:41
Это он на видео после падения прогуливается по сцене в троечке
Гость
21 сентября 2023, 17:41
Нашли, не смешно ли. Должный контроль, давно бы все решил, но у нас все только на бумажках хорошо, а по факту ...
Гость
21 сентября 2023, 20:29
какой должный контроль? Ты пойдешь каждого контролировать? На то и расчет: должность ДИРЕКТОР подразумевает и контроль и ответственность. Это ОНА должна контролировать всех подчиненных и свое предприятие. Если ты не понял - это не только подписи ставить в договорах. Это работа.
А по факту - получала бабло за использование сцены, не?
Гость
21 сентября 2023, 18:51
он теперь в армию не пойдет?
Гость
21 сентября 2023, 20:59
если он в будущем будет ходить в ВУЗ а потом на работу - уже хорошо.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%В Заречном будут судить директора ДК, в котором разбился гимнаст