перейти к публикации

130 ответов к публикации

В екатеринбургском зоопарке умерла белая медведица Айна. Ей было 25 лет

17 сентября 2023, 17:02
Давно пора перенести зоопарк в нормальное место, чтобы у животных было вдоволь свободного пространства, а не эти камеры. Постройте большие пространства, над ними сделайте мостики, можно ходить и смотреть. Зверям простор нужен, чтобы было где побегать. Условия содержания слона — это вообще за гранью. Бетонный каземат!!!
17 сентября 2023, 14:06
Был месяц назад. Она уже очень вялая была. От малоподвижного образа жизни там у них все животные располневшие и слабые. Так жалко их.
17 сентября 2023, 14:45
Я вчера была. Она спала. Не встала. Даже казалось что уже всё.
Гость
17 сентября 2023, 14:49
17 сентября 2023, 14:49
Я вчера была. Она спала. Не встала. Даже казалось что уже всё.
Потому что условия в зоопарке хуже некуда, хотели же переносить в Новокольцовский, и всё опять затихло, а животные мучаются в центре города, в этой пыли на 3 м2....
Гость
17 сентября 2023, 14:52
Гость
17 сентября 2023, 14:52
Потому что условия в зоопарке хуже некуда, хотели же переносить в Новокольцовский, и всё опять затихло, а животные мучаются в центре города, в этой пыли на 3 м2....
Ну у б. медведей сейчас красиво, просторно, воды достаточно, они там за стеклом. Я б не была уверена, что на воле б мишкам было б лучше, жаль конечно у них самих не спросить, но в неволе они живут дольше. 25 это конечно мало для неволи.
Гость
17 сентября 2023, 13:51
Потому что нужно строить новый ЗОО ПАРК, как планировали 30 лет назад, на окраине города, с человеческими гуманныиии условиями для животных, видеокамерами для охраны животных. Не хожу в зоопарк и не хочу из за нечеловеческих не гуманных условий для млекопитающих. Помню эти железные клетки с детства - воспоминания неприятные. Восстановите проект 90-х! Пенсионеры его помнят!
17 сентября 2023, 14:03
На этом месте торговый центр уже стоит.
17 сентября 2023, 16:57
Я н пенсионер, но тоже про это помню. Разговоров было много.
17 сентября 2023, 17:14
Построили уже. Академический называется
Гость
17 сентября 2023, 13:52
Национальные парки, где животные в естественных условиях, это еще как то можно понять. Но мучить огромных зверей в центре города в бетонных глубоких нишах это за гранью.
17 сентября 2023, 16:32
Екатеринбургский зоопарк для животных - тюрьма!!!!
17 сентября 2023, 21:17
Закройте уже зоопарки, хватит издеваться над животными.
17 сентября 2023, 21:55
А животных из него на волю?
17 сентября 2023, 15:06
Дак для такого крупного животного и такой крупный вольер. У неё активности нет никакой. Вот и померла, жалко её конешно.
17 сентября 2023, 15:07
злобный, маленький вольер*
17 сентября 2023, 22:47
Пожалуйста, не заводите больше в зоопарке Екатеринбурга крупных животных. Это же живодерство -обрекать зверей на мучительную жизнь в бетонной трехместровой тюрьме !!!
17 сентября 2023, 14:28
"причина смерти пока неизвестна" Глядя на вольеры и общую характеристику содержания животных , скорее известна.
17 сентября 2023, 14:44
25 лет строгого отмотала бедолага...
Гость
18 сентября 2023, 07:58
пожизненного
17 сентября 2023, 13:47
Опять мячик кинули?
Гость
17 сентября 2023, 14:35
Они позже опровергли эту причину смерти
Гость
17 сентября 2023, 14:54
А почему комментарий удалили о том, что за детьми не смотрят, а те запрещенное в вольер кидают?
Комментаторам бы ознакомиться с трудами Джеральда Даррела, чтоб понять, что зоопарки это не для развлечения.
Гость
17 сентября 2023, 17:53
Да! Спасибо за Ваш комментарий! К сжалению концепция изменилась со времён Даррела.
Гость
17 сентября 2023, 15:06
Вот только не надо придумывать про насилие над животными в зоопарках! Животные попадают туда тремя путями: 1. В природе остались без родителей и не выжили бы. 2. Родились в неволе и в природе не выжили бы. 3. Отобраны у браконьеров, либо из цирка, где действительно ад, и тоже не выжили бы. Если выпустить этих животных в природу, жить там они не смогут. Другое дело, что в нашем зоопарке не слишком просторные вольеры. Но сотрудники делают всё для максимально комфортных условий. Кроме того, зоопарк - это ещё и научная организация. Люди занимаются сохранением редких видов. Медведица умерла в 25 лет, это преклонный возраст. В природе вряд ли она дожила бы до старости.
17 сентября 2023, 15:18
Не смешите народ...А зачем в неволе ещё животных плодить? Хотите сказать, что ни разу не видели как зоопарки разводят животных? А сейчас спросите себя с какой целью это делается, если все они такие добропорядочные...Это зарабатывание денег и всё это давно пора запретить. Хочешь спасать животных построй вольеры, но не нужно устраивать платный просмотр...
17 сентября 2023, 15:23
Хоть один нормальный коммент. Люди почему-то решили за животных, где им лучше. А сколько гибнет в неволе видимо не в курсе
17 сентября 2023, 15:25
17 сентября 2023, 15:25
Не смешите народ...А зачем в неволе ещё животных плодить? Хотите сказать, что ни разу не видели как зоопарки разводят животных? А сейчас спросите себя с какой целью это делается, если все они такие добропорядочные...Это зарабатывание денег и всё это давно пора запретить. Хочешь спасать животных построй вольеры, но не нужно устраивать платный просмотр...
Разводят животных в зоопарках для сохранения видов
17 сентября 2023, 14:34
Наш зоопарк - тюрьма для животных. Есть примеры более гуманного содержания животных в неволе - зоопарки Новосибирска, Праги, Берлина.
Гость
17 сентября 2023, 17:21
Вот что действительно необходимо запретить - это цирк с животными. Меня в детстве водили на экскурсию за кулисы цирка - я помню, это жуть. Мы это все видели в старом советском фильме. Но реальность намного хуже. Мои дети ни разу не были в цирке именно из-за наличия в программах номеров с животными. Не надо это поддерживать.
17 сентября 2023, 14:47
Наконец-то, отмучилась в этой тюрьме, чудесного перерождения тебе дорогая Айна!
18 сентября 2023, 10:46
25 лет издевательства над животным. Отвратительный зоопарк.
Гость
17 сентября 2023, 13:51
Зоопарк убивает.
Гость
17 сентября 2023, 13:54
Блин(((так все перемрут... Очень жаль мишку(((
17 сентября 2023, 13:49
"игратьСЯ"- это что?
Гость
17 сентября 2023, 14:28
Эх, помню Умку и Айну, про Умку сочинение писала в детстве. У него было чёрное пятно на лбу.
17 сентября 2023, 17:05
Это шрам у него был, ямка, кожа видна была.
17 сентября 2023, 16:18
💔💔💔
Гость
17 сентября 2023, 14:34
Может хватит уже животных мучить??? у них там места совсем мало...
Гость
17 сентября 2023, 14:55
Не зоопарк, а концлагерь для животных!!!!
Гость
17 сентября 2023, 15:31
Это не зоопарк, а издевательство... о новом зоопарке рассуждали с 70-х, а появились ТРЦ
Гость
17 сентября 2023, 16:03
Были в Ижевске в зоопарке...шикарный зоопарк, условия для животных хорошие, чистота, запаха нет...была в нашем зоопарке.Печальное зрелище..Животные вялые, больные, места им мало, запах жуткий...
Гость
17 сентября 2023, 14:52
Была этим летом в зоопарке . Для меня это не зоопарк -это мученик животных!!!!!
17 сентября 2023, 17:17
А зачем тогда вы туда ходили?
Гость
17 сентября 2023, 13:46
Очень жаль 😥
Гость
17 сентября 2023, 13:46
Блиииин, жалко как😢
Гость
17 сентября 2023, 13:51
да блиииин ((((
Гость
17 сентября 2023, 13:51
Да как так(((...недавно ходили..жаль..
Гость
17 сентября 2023, 14:17
Лето было жаркое.
Гость
17 сентября 2023, 14:47
В зоопарках в других городах постоянно кто-то рождается, а в нашем постоянно кто-то дохнет!...
Гость
17 сентября 2023, 18:20
Зоопарк тюрьма! Одумайтесь люди! Отпустите животных не издевайтесь! Зоопаркам НЕТ!
Гость
17 сентября 2023, 19:12
Никто даже не подумал поискать историю Умки и Айны. Умка родился в природе на Чукотке. Осиротел, забрёл в посёлок, дрался с собаками. Люди выкармливали его четыре месяца, искали зоопарк, кто возьмет. Айна родилась в Пермском зоопарке. Её привезли в качестве подруги для Умки. Они прожили долгую жизнь, и, наверное, лучшую, чем быть разорванным собаками.
Гость
17 сентября 2023, 14:37
Асвенцим для животных !
Гость
17 сентября 2023, 17:59
Это слово пишется с буквы О. Возможно, Вы это слово где-то слышали, и даже, возможно, прочитали, но не запомнили, как оно правильно пишется. В любом случае не стоит применять его по отношению к животным.
18 сентября 2023, 10:32
А кто будет ходить в зоопарк в новокольцово? Еще попробуй туда доберись, это де-факто зарытие зоопарка
Гость
17 сентября 2023, 14:36
ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ ЗООПАРКА И ЗАКРОЙТЕ ЕГО НА ВСЕГДА ВЫ САДИСТЫ !
Гость
17 сентября 2023, 16:38
Отпустить куда? На волю? Чтобы они там в скором времени умерли от того, что не приспособлены к жизни на воле. Вы и есть садист.
17 сентября 2023, 17:16
Заберете их к себе домой? У вас же точно условия лучше
Гость
17 сентября 2023, 17:28
Гость
17 сентября 2023, 17:28
Отпустить куда? На волю? Чтобы они там в скором времени умерли от того, что не приспособлены к жизни на воле. Вы и есть садист.
Лучше день на воле, чем всю жизнь за решеткой.
Гость
17 сентября 2023, 13:53
Такая была классная. Мы летом с внуком долго ею любовались.
17 сентября 2023, 15:13
Вы любовались, а животные мучаются в вольерах...
Гость
17 сентября 2023, 18:51
Печально, когда покидают этот мир любимые людям животные, но к сожалению это неизбежно! Работникам зоопарка огрмная благодарность более 25 лет содержать и создавать все необходимые условия для Северного хищника. У сожалению всё живое когда нибудь покидает э тот мир, чтобы продолжить в вечном раю!
Гость
17 сентября 2023, 18:56
Присоединяюсь к благодарности работникам зоопарка!
17 сентября 2023, 15:09
Шуба теплая бы получилась. У белых медведей волос уникальный, внутри полый.
17 сентября 2023, 19:40
Напиши заявку. Может отдадут ещё. Впереди зима. Не пропадать же такому добру!
17 сентября 2023, 14:20
Очень жалко бедную Айну, единственное, что вносит чуточку доброго в ситуацию - я уверен, она все эти 25 лет была счастлива.
Гость
17 сентября 2023, 14:29
счастлива смотреть на тех кто её поймал?
17 сентября 2023, 14:32
Серёжко, счастье в неволе?
17 сентября 2023, 15:14
Каким образом животное может быть счастливо в четырёх стенах?
17 сентября 2023, 15:13
🥲
Гость
17 сентября 2023, 13:46
жалко
Гость
17 сентября 2023, 16:12
Сейчас для белых медведей очень жаркая погода ,им нужен холод,сердце наверное не выдержало,ну и условия, бассейн большой,очень жалко Айну.
Гость
17 сентября 2023, 17:15
Отмучилась...
Гость
17 сентября 2023, 21:47
Зоопарк ужасный,что уж тут говорить...стыдоба,в огромном городе... клетки малюсенькие,грязь всегда,все бутофорское,иногда даже зелень и деревья😪как там бедные животные вообще выживают...лучше бы вообще закрыли((( жаль животных,нет условий у них,даже близко к минимальным,просто жуть(((
Гость
17 сентября 2023, 23:16
Зоопарк это мучение для животных
Гость
18 сентября 2023, 00:31
Зверушкам дышать нечем со стороны Луначарского оживленная трасса. Ну и гости тоже с тараканами, либо желанием навредить.
Гость
18 сентября 2023, 00:42
Самый ужасный зоопарк это в Екатеринбурге. В центре города.... Перенесите его за город на природу. Посмотрите какой в Красноярске красивый зоопарк как там хорошо животным огромные вольеры у медведей бассейны с водой целый парк развлечений... Я когда увидел как живут медведи в екб.... Это же издевательство..... Как вообще живут животные в екб.