перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Интервью с женой второго пилота, посадившего самолет в поле

13 сентября 2023, 07:42
Вот и посчитал количество топлива … спасибо за точность

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2023, 18:13
По мнению многих надо было садиться с топливом, что чревато. Либо он круги наматывал бы и сбрасывал топливо, ну и не факт что ему хватило бы полосы. Он и так вроде как километр проехал по полю. Поле есть поле, раз в кукурузном повезло теперь все в поля будут лететь.
13 сентября 2023, 18:53
Гость
13 сентября 2023, 18:13
По мнению многих надо было садиться с топливом, что чревато. Либо он круги наматывал бы и сбрасывал топливо, ну и не факт что ему хватило бы полосы. Он и так вроде как километр проехал по полю. Поле есть поле, раз в кукурузном повезло теперь все в поля будут лететь.
Залогиниться забыл КВС
13 сентября 2023, 18:35
Как так топлива осталось всего на 5 мин полета?! Кто то тут явно не договаривает , чуть не угробили столько людей 🤦‍♂️🤦‍♂️почему он герой?
13 сентября 2023, 09:54
Глядя американские фильмы про подобных героев ни кто их не осуждает, а своих хаем, почему??? Молодцы пилоты! Я считаю правильным, что тему муссируют, они спасли столько людей
Гость
13 сентября 2023, 13:12
Они не спасли - они чуть НЕ УГРОБИЛИ столько людей! Спас их просто случай!!!!!!
13 сентября 2023, 07:46
Дураками она богата. Они полетели туда куда им не хватило бы топлива....Ну как это еще назвать...Вот и пришлось садится в поле.
13 сентября 2023, 08:18
Козырный Джокер, опередил 🙄
Гость
13 сентября 2023, 12:43
В статье первой было написано, что в Омске посадочная полоса меньше, с их поломкой они скорее всего бы посадка была длиннее и вписались бы в здание аэропорта, поэтому приняли решение уйти в Новосибирск так как там посадочная полоса длиннее.
Гость
13 сентября 2023, 13:13
13 сентября 2023, 08:18
Козырный Джокер, опередил 🙄
Всех. А иногда он дурь собачью пишет. Может джокеров - два?
13 сентября 2023, 08:46
Фильм не "российский", а "советский". Люди не "умершие", а "погибшие". Много стилистических ошибок. Но это к делу не относится. А про случай скажу так: может и не по правилам и инструкциям дело делалось, а вот может его высшие силы подпихнули валить из Омска, может так лучше получилось. Результат-то положительный. Сибиряки отдохнувшие на море летели. Сберегли. И огульно охаивать УА не к лицу землякам. А за санкции с деталями для самолётов ещё ответят все причастные лица. Печально и трагично то, что вины своей центры/лица принятия решений не признАют никогда, такова природа человека.
Гость
13 сентября 2023, 08:59
Если к делу не относится, зачем же об этом писать?
13 сентября 2023, 12:29
как земляк земляку скажу что Урабские Авиалинии - 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩. сколько лично я потерял времени и нервов из за "неприлета самолете". эти 💩💩💩💩💩💩 в 2002-м помариновали меня с семьей и двумя маленькими детьми в аэропорте Барселоны целых 10 часов (всю ночь) только из-за того что наш самолет "побыстрому сгоняли до Мск и обратно" у них тот самолет сломался, а подменного не было. а вы в зале ожидания всю ночь посидите, вот вам бутерброд. и в этом все Урабские. у них до 50% рейсов не вовремя летит. а им пофиг. в нормальных странах за такие вещи авиакомпания бы банкротом уже была выплачивая штрафы и неустойки, но только не у нас. а тут еще и две чудсные посадки в поле. в одном случае пилот не выполнил то что надо было выполнить по инструкции, в другой посчитал не то. слава богу что обе посадки без жертв. но на третий раз будет все по полной!
13 сентября 2023, 08:06
Пилотов нужно судить. Тут не надо быть гением авиации, чтобы между посадкой на ВПП с кучей аварийных служб и медиков выбрать для посадки поле в глуши.
Гость
13 сентября 2023, 09:21
Совершенно согласен. Могли спокойно сесть в Омске. Ну выкатились бы немного за ВВП или даже не выкатились. Нет, нужно полететь в Новосиб, не рассчитать горючку и героически бахнуться в поле.
Гость
13 сентября 2023, 13:14
Причем сибирской
Гость
13 сентября 2023, 18:21
Вы пилот? Что так рассуждаете? Я как то играл в детстве в игру детскую взлет и посадка на авианосец, так вот очень часто промахивался. Вот представь когда у тебя не работает гидравлика, не автомат, что садится придется основываясь только на цифрах. Одно дело когда тебя автоматика сажает, а другое дело автоматика уже не работает, и приходится управление на себя брать. Можно не долететь, можно перелететь. Ты думаешь что они могли сесть вот прям на то начало 2,5 километров, они даже в поле 1 км попахали, я же не говорю взлетную полосу, когда и тормоза не работают, закрылки то не работают, ты просто катишься. С топливом вылетаешь, а за полосой бывает просто дорога идет. Да и на карту посмотри полоса в Омске действительно короткая, а они могли немного пролететь, гидравлика то не работает, самолет не так как ты думаешь пойдет на снижение как при исправном самолете
Гость
13 сентября 2023, 07:17
Россия много чем богата , в том числе дураками голосующими за нищее существование.
Гость
13 сентября 2023, 08:23
И теми кто верит , что участие в исценировке, что-то изменит
Гость
13 сентября 2023, 19:11
Гость
13 сентября 2023, 08:23
И теми кто верит , что участие в исценировке, что-то изменит
Проще же ничего не делать вообще?
13 сентября 2023, 20:53
сколько связей с первым инцидентом следам бы насторожился
Гость
13 сентября 2023, 07:38
Что то часть Уральские авиалинии стали по полям самолеты садить…
Гость
13 сентября 2023, 16:23
Думают, что из них вырастут самолетные деревья с новыми самолётами.
Гость
13 сентября 2023, 09:49
Богата пилотами, которые в нарушение правил летают на пустых баках. Они ответственность несут за пассажиров и за экипаж. Если глава уральских авиалиний даёт преступный приказ не обращать внимание на нормативы топлива в баках и делать как требует он, то его и зама по технике нужно отправлять в тюрьму на долгие годы, руководителей в стране много, кто может справиться на их месте. Бабки как всегда дороже людей. Чуть не угробили массу людей, опять на уральское авось понадеялись.
13 сентября 2023, 12:36
Скуратов и в этот раз выкрутится. скажет, что так получилось, мы не виноваты, и смотрите - никто не погиб. видимо надо 360 трупов, чтобы что то начало происходить.
Гость
13 сентября 2023, 07:35
Богата полями... дураками ещё, конским налогообложением и плохими дорогами. Больше и похвастать нечем.
13 сентября 2023, 07:42
Она чем гордится то? В пору гореть от стыда...
13 сентября 2023, 07:18
Чуваку не менен сорока лет, скоро на пенсию, а он все еще второй пилот.
13 сентября 2023, 07:43
56
13 сентября 2023, 08:01
13 сентября 2023, 07:43
56
Бросил старушку и на молодухе женился.
13 сентября 2023, 08:52
13 сентября 2023, 08:01
Бросил старушку и на молодухе женился.
Скорее всего
Гость
13 сентября 2023, 08:26
Те кто пишет такие комментарии, сами не далёкого ума . Зачем такие отрицательные комментарии писать . Просто стыдно за вас.
Гость
13 сентября 2023, 07:01
а плохо что де .лов больше
Гость
13 сентября 2023, 07:01
би
13 сентября 2023, 21:03
Эдуарда у вас муж - герой каждый день он рискует жизнью летая на таком хламе без проф\тех\обслуживания. Пусть бог хранит его.
Гость
13 сентября 2023, 08:27
Молодцы пилоты, слава им!!! На борту самолёта было 23 детей, молодцы!!!
Гость
13 сентября 2023, 08:23
Молодцы пилоты, слава им, на борту самолёта было ещё 23 детей, молодцы!!!
Гость
13 сентября 2023, 10:18
Следующая новость будет про аварийную посадку самолёта Уральских Авиалиний в море... Понравилось пилотам этой компании садить самолёты не на ВПП-сы 🤣🤣🤣
14 сентября 2023, 05:26
Не дай бог конечно... ( Надеюсь СК теперь проверит порядок подготовки и оценки квалификации пилотов авиакомпании.
Гость
15 сентября 2023, 03:02
14 сентября 2023, 05:26
Не дай бог конечно... ( Надеюсь СК теперь проверит порядок подготовки и оценки квалификации пилотов авиакомпании.
Естественно, ведь так мягко сесть на лесной поляне смогли бы даже вы. Никакого профессионализма явно не видно. Что бы ни случилось, вы всегда пишете только плохое. И раньше, про кукурузное поле, и сейчас.
15 сентября 2023, 03:06
Гость
15 сентября 2023, 03:02
Естественно, ведь так мягко сесть на лесной поляне смогли бы даже вы. Никакого профессионализма явно не видно. Что бы ни случилось, вы всегда пишете только плохое. И раньше, про кукурузное поле, и сейчас.
Непонятно зачем вы пытаетесь подменять понятия. Лётчики посадили очень плавно и профессионально. Вопрос в другом, что доводить до этого нельзя было ни в коем случае, и это грубая ошибка.
Гость
13 сентября 2023, 07:07
В этот раз сериал снимут об очередных героических лузерах?
Гость
13 сентября 2023, 10:52
Какая приятная женщина
Гость
13 сентября 2023, 07:11
Целый самолет списали своими действиями
Гость
13 сентября 2023, 08:03
Говорят, что и цены на билеты с посадкой в поле, в 2 раза меньше чем с посадкой в аэропорту 😁
Гость
13 сентября 2023, 11:24
Ох уж это разглядывание соринки в чужом глазу, когда у самого бревно в глазу не замечаем как это по-еодиновски.
Гость
13 сентября 2023, 11:27
речь про некоторые комментирии
Гость
13 сентября 2023, 08:55
Тогда выходит посадочных полос нам совсем не надо, с каждой взлётной полосой пропахивать поле, сади пшеницу, кому мягче кукурузу, хочешь драйва сади капусту. Сплошная экономия.
Гость
13 сентября 2023, 09:30
Ну взлетные то нужны =)
13 сентября 2023, 12:34
Гость
13 сентября 2023, 09:30
Ну взлетные то нужны =)
для взлета большая рогатка подойдет. и шасси не нужно. :)
Гость
13 сентября 2023, 07:39
Ой, хоспада, чую я, за.....мучают нас этой героической ..........той.
Гость
13 сентября 2023, 08:36
Вот настоящие спасатели людей, а не эти ЗК из вагнера.
Гость
13 сентября 2023, 12:45
Вот не понимаю про нехватки топлива, как то мы над Екатеринбургом кружили минут сорок, потом нас отправили в другую республику, так как соседние аэропорты были заняты, мы спокойно долетели приземлились.
Гость
13 сентября 2023, 14:04
Россия не только богата полями, она ещё богата и топливом… необоснованно дорогим правда. Вот результат. Заливаем в обрез! И привет поле в экстренной ситуации.
Гость
13 сентября 2023, 14:42
Пилота-героя говорите?!
Гость
13 сентября 2023, 19:10
Да господи ты боже мой!
Гость
13 сентября 2023, 20:59
новый сериал
Гость
13 сентября 2023, 20:58
уже какая серия?
Гость
14 сентября 2023, 05:58
Несмотря на мнение экспертов я считаю , что они на самом деле спасли жизнь себе и пассажирам. Очень будет обидно если комиссия признает их еще и виновными
Гость
14 сентября 2023, 09:15
что тут героического. их тупость могла привести к трагедии. Новосибирск дальше от Тюмени и Екатеринбурга к Омску. Лететь на обум с кучей людей. на неисправном самолете. Этот экипаж подверг людей опасности,в надежде получить звездочки героев. уральские авиалинии в очередной раз попали в скандал,,, не летайте этой компанией.
Гость
14 сентября 2023, 18:25
Чёт как то скромно , надо было интервью не только у жены брать , но и у других родственников, а то как то не по человечески получается родню то забывать.
Гость
19 сентября 2023, 14:34
Вот хорошо, обучайте лётчиков садить самолёты на поля, на горы, на воду, экономия бетона, и площадей ну и т.д.
Гость
11 апреля, 07:50
Жена второго пилота самолета «Уральских авиалиний» Эдуарда Семенова дала E1.RU. Ну, молодец!
Гость
11 апреля, 11:48
Размечтались о наградах в виде Героев России, вот и сели на поле. Думали проканает, якобы подвиг совершали, даже жены понеслись интервью давать. Вы , не Исупов Дамир с экипажем, у них действительно экстренная ситуация была. А, здесь тупость экипажа во главе скомандиром.
13 сентября 2023, 08:19
это карма за отжим лизинговых бортов.
Гость
13 сентября 2023, 10:11
Пилоты молодцы, а Скуратова надо судить! Топлива должно хватать на обратный рейс в Сочи! Повезло просто
Гость
13 сентября 2023, 22:51
Видно, что вы человек крайне далёкий от авиации. У самолёта есть весовые характеристики, такие как максимальный взлётный/посадочный вес, максимальная коммерческая загрузка, объём баков в конце концов. Для каждого рейса составляется рабочий план полёта, в котором определяется заправка. Она не с потолка берется. При необходимости КВС корректирует заправку, например плохие метеоусловия по прогнозу. Иногда это происходит в ущерб коммерческой загрузки (когда Ильдар Латыпов снимает пассажиров с рейса)). Короче говоря, пилоты с одной стороны накосячили в том, что приняли возможно не правильное решение, не рассчитали правильно повышенный расход топлива. Но это мы сейчас с тёплого дивана обсуждаем. А там они в воздухе, полный салон людей. Конечно с одной стороны им платят большие деньги за профессионализм и они вроде как должны всё идеально рассчитать продумать и т. д., но с другой стороны всякое бывает. И тут пошла уже кризисная ситуация, которую они возможно сами и создали, но итог конечно хороший, все живы, это главное.
13 сентября 2023, 08:17
А ещё Россия богата дураками
Гость
13 сентября 2023, 13:15
Причём очень!
13 сентября 2023, 17:07
Не надо бы пока интервью раздавать, или уже средства аккумулирует. Муж то теперь безработный станет.
Гость
13 сентября 2023, 10:11
Давно ничего не происходило- давайте что-нибудь замутим громкое, например самолет сел в поле. Вся таже техника отвлечения внимания.