Да и за что садик то оштрафовали? Девочка же сама туда полезла
Гость
11 сентября 2023, 19:53
Гость
11 сентября 2023, 18:36
Да и за что садик то оштрафовали? Девочка же сама туда полезла
А кого надо было штрафовать? Девочку? Девочка маленькая, не понимала как и что. А то, что воспитатель в телефон уставилась и за детьми не смотрела, за это и оштрафовали.
поверьте когда родня получает компенсационные, скорбь сразу улетучивается.
Вон соседка за мужа и брата 15 лямов получила, ни скорби в глазах ..зато уже присматривают дочке квартиру, сыну машину
поверьте когда родня получает компенсационные, скорбь сразу улетучивается.
Вон соседка за мужа и брата 15 лямов получила, ни скорби в глазах ..зато уже присматривают дочке квартиру, сыну машину
Дак деньги обесцениваются, надо шевелить булками то. А всплакнуть успеешь
"на горке, в проеме которой застряла девочка, не хватало детали. "
Не было гвоздя —
Подкова пропала,
Не было подковы —
Лошадь захромала,
Лошадь захромала —
Командир убит,
Конница разбита,
Армия бежит!
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя!
280300877, к сожалению, как показывает практика, то что присудили далеко не факт что выплатят. Найдут массу лазеек для оттягивания, будут обжаловать, аппеляция, кассация, переносы рассмотрения по причине болезни кого то из обвиняемой стороны и т.п. а потом в связи с истечением срока давности дело будет закрыто и долг не будет выплачен и взыскан. Родителям советую обратить внимание на затягивание каких либо сроков и максимально ускорить вступление в силу решения суда
280300877, к сожалению, как показывает практика, то что присудили далеко не факт что выплатят. Найдут массу лазеек для оттягивания, будут обжаловать, аппеляция, кассация, переносы рассмотрения по причине болезни кого то из обвиняемой стороны и т.п. а потом в связи с истечением срока давности дело будет закрыто и долг не будет выплачен и взыскан. Родителям советую обратить внимание на затягивание каких либо сроков и максимально ускорить вступление в силу решения суда
"а потом в связи с истечением срока давности дело будет закрыто" ))), хоспади, что вы несете! какое истечение срока давности? дело уже рассмотрено решение именем Российской Федерации вынесено.
"а потом в связи с истечением срока давности дело будет закрыто" ))), хоспади, что вы несете! какое истечение срока давности? дело уже рассмотрено решение именем Российской Федерации вынесено.
Гость, говорю потому что сами были в аналогичной ситуации! И результат был именно таким..
Что за унизительные суммы, обычная квартира стоит 5,5 млн руб., цифры просто от балды, ни как не привязаны к сегодняшней действительности
Гость
11 сентября 2023, 18:29
Просили 12 млн, но суд присудил 4 млн. Интересно, как оценивали смерть девочки родители и как рассчитывал компенсацию суд? Но даже если бы суд присудил 12 млн, это горе меньше не станет.
Гость
11 сентября 2023, 18:34
Сейчас не время ныть, нужно поднимать страну из демографической ямы. Одно дело, потерять единственного ребенка, а другое если у тебя еще 3-4 ребенка. Женщины бы рады рожать, но им не хватает денег. Было бы справедливее взыскивать алименты со всех мужчин равно, без учета их детей, а вот женщинам уже выплачивать алименты, в зависимости от количества их детей.
Гость
11 сентября 2023, 18:41
Ну а зачем тогда в суд подавали? Чтобы нажится?
Гость
11 сентября 2023, 19:13
Если заведующая детсадом осталась после происшествия при должности, надо было ей присудить выплачивать 12 млн. Тогда бы она поняла, что не на своем месте.
Гость
11 сентября 2023, 18:33
Наивный вопрос: а откуда у детского сада средства на компенсацию? Это ведь не частный детский сад, у них наверное всё финансирование только из бюджета.
Гость
11 сентября 2023, 18:37
ГК РФ Статья 123.22. Государственное учреждение и муниципальное учреждение
6. Автономное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением собственником этого имущества или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества.
По обязательствам автономного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое в соответствии с абзацем первым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества автономного учреждения.
В данном случае муниципальное образование город Екатеринбург.
Гость
11 сентября 2023, 18:19
Реально заголовок лицемерный
Гость
11 сентября 2023, 18:42
"Солидная компенсация"!!!??? За китайские автомобили просят в 1,5 - 2 раза больше рублей, чем то, что присудил суд за жизнь российского ребенка.
Тем более, что ответчиком, по сути, выступает муниципалитет - город Екатеринбург, с бездонным бюджетом, который позволяет себе сотни миллионов спускать на гулянки.
Гость
11 сентября 2023, 18:46
Сейчас администрация будет платить миллионы, а можно было просто нанять второго воспитателя. Но пляски с певцами, подсветки и фейерверки важнее (и выгоднее при погашении ипотеки на коттедж).
Гость
11 сентября 2023, 20:19
Заголовок на другой переделайте!!!! Что детский сад понес наказание и т д... совести нет никакой!!!! Лишь бы народ привлечь !!!! Вот случится такое с вашим ребенком и пишите про себя что получили солидную компенсацию!!!!
Гость, детский сад зная что отсутствует деталь продолжал эксплуатировать горку. Если бы запретили ей пользоваться девочка была бы жива.
Гость
11 сентября 2023, 18:33
Странно, что за такую халатность подчиненных (воспитателя и завхоза), повлекшую страшную смерть ребенка, заведующая детсадом сохранила свою должность.
Гость
11 сентября 2023, 20:05
В снуд?🤔
Гость
11 сентября 2023, 19:17
Вы серьезно??? Солидную компенсацию??? А кто вернет родителям ребенка?
Гость
11 сентября 2023, 20:08
Устроили тут вой на болотах. А вы знаете, что списочный состав группы в детском саду доходит до 55 (!) детей в летний период и до 45 - в зимний? Вы можете одновременно уследить за таким количеством современных неуправляемых детей, сующих голову в любую дырку?
Почему нет вопросов к чиновникам? К медикам опять же.
Запретить шарфы. Скооько уже от них смертей, начиная от Айседоры Дункан, шарф которой намотался на колесо. Месть кроликов, которая оных в ванной резала.
Гость
11 сентября 2023, 19:30
Еще раз перечитай текст, бот. Там не было шарфа. Опровергли.
Гость
11 сентября 2023, 19:32
Глупость такая глупость.
Гость
11 сентября 2023, 19:33
Че, не нравится правда про полсоветской страны кроликоедов и Дункан?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Родителям погибшей в детском саду Екатеринбурга девочки присудили 4,4 млн