перейти к публикации
275 комментариев к публикации

В Екатеринбурге скончался байкер, влетевший в фургон у «Дирижабля»

3 сентября 2023, 13:23
Мотоциклист летел далеко не со скоростью 60 км/ч. Автор видео ехал примерно 60 на перекрестке...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2023, 13:26
В прошлой новости в комментах видел, что ± 145 км\ч было у него, по расчётам времени и пройденного расстояния.
Гость
3 сентября 2023, 14:42
Куда летел??? После ДТП, лежит рядом с мотоциклом!!!пассажир в пределах перекрестка!!! При наличии скорости, они летели бы ещё метров 70-100 А здесь лежат тут же
Гость
3 сентября 2023, 15:04
Гость
3 сентября 2023, 14:42
Куда летел??? После ДТП, лежит рядом с мотоциклом!!!пассажир в пределах перекрестка!!! При наличии скорости, они летели бы ещё метров 70-100 А здесь лежат тут же
Да уж конечно. Через стенку фургон и полметра не пролетишь
3 сентября 2023, 20:18
Самое интересное, что со светофора от дирижабля до светофора у окея на зеленый никак не попадаешь, если топишь больше 65, проверено десятки раз. Куда мот торопился? Видимо на тот свет... рс на ботанике работу почти всех светофоров до секунды выучил, поэтому умиляют персонажи, стартующие в пол со светофора...
3 сентября 2023, 16:50
Водителю фургона терпения и сил
Гость
3 сентября 2023, 21:34
А ещё зренье проверить!!! Одного убил, другого покалечил!!! - чем он лучше Васильева???
Гость
4 сентября 2023, 06:02
Гость
3 сентября 2023, 21:34
А ещё зренье проверить!!! Одного убил, другого покалечил!!! - чем он лучше Васильева???
Он смотрел, но когда мот ещё за поворотом был его не видно было. Там дорога не прямая.
Гость
4 сентября 2023, 10:16
Гость
4 сентября 2023, 06:02
Он смотрел, но когда мот ещё за поворотом был его не видно было. Там дорога не прямая.
ПРОВЕРИТЬ ЗРЕНЬЕ!!!
3 сентября 2023, 12:58
запись начинается с зелёного света ,парни сидят и поворачивают не зная ,что это посл минуты их жизни ..
Гость
3 сентября 2023, 13:04
Не "их", а "его".
Гость
3 сентября 2023, 13:04
Вы желаете эссэ написать? Для первого абзатца уже не плохо.
Гость
3 сентября 2023, 13:22
Кнопки тыкаешь, сколько минут себе наметил
3 сентября 2023, 17:36
Мотоциклы и пдд понятия не совместимые. Вот и результат.
Гость
3 сентября 2023, 13:58
там видимость фургону метров 100 - 120, он поглядел - нет никого и поехал, 3 секунды и удар, моцик проехал эти 120 метров со скоростью 120 + км в час и все, моцик сам виноват, поворачивал без поворотников, перестраивался из ряда в ряд без поворотников, превысил скорость.
Гость
3 сентября 2023, 14:36
Пора признавать виновным того кто гнал свыше 80 км/с по городу , как можно заметить того кто очень быстро едет , посмотрел влево /вправо и начал движение , на тот момент на горизонте не было ни одной механической повозки и бац в бочину приехали , как так ???? Да просто кто то быстро приблизился …. Сбавьте вы скорость по городским дорогам !
Гость
4 сентября 2023, 11:01
Превышение это как пьяный за рулём . Пора признать этот факт.
Гость
3 сентября 2023, 12:59
Байкер летел со скоростью звука!😡 А водиле теперь расплачиваться!
Гость
3 сентября 2023, 13:17
ты человек-радар, в гаи иди работать. Будешь по кустам сидеть вместо триноги
Гость
3 сентября 2023, 13:17
За что? был опыт?
Гость
3 сентября 2023, 13:27
Гость
3 сентября 2023, 13:17
ты человек-радар, в гаи иди работать. Будешь по кустам сидеть вместо триноги
Надо быть особо образованным и умным, дабы вычислить его скорость? Время есть, пройденное расстояние тоже легко узнать. Дальше дело банальной математики.
Гость
3 сентября 2023, 13:53
там ударище и вмятина конкретная в районе двери водилы фургона, моцик 120 летел не меньше.
3 сентября 2023, 15:23
Причем, если водитель байка видит, что сейчас врежется, то кладет байк боком. Тут же в фургон вошёл четко прямо, как ехал. Фургон с места не мог стартануть с большой скоростью. Значит байк так быстро летел, что даже среагировать не успел.
Гость
3 сентября 2023, 22:09
3 сентября 2023, 15:23
Причем, если водитель байка видит, что сейчас врежется, то кладет байк боком. Тут же в фургон вошёл четко прямо, как ехал. Фургон с места не мог стартануть с большой скоростью. Значит байк так быстро летел, что даже среагировать не успел.
Кладут мотоцикл только не умеющие тормозить мотоциклисты. С вашей логикой водитель машины должен в такой ситуации выпрыгивать из неё на ходу.
Гость
4 сентября 2023, 09:35
3 сентября 2023, 15:23
Причем, если водитель байка видит, что сейчас врежется, то кладет байк боком. Тут же в фургон вошёл четко прямо, как ехал. Фургон с места не мог стартануть с большой скоростью. Значит байк так быстро летел, что даже среагировать не успел.
> кладет байк Да перетормаживают они, так как тормозить не умеют, а потом лепят сказки про "положил байк". Ага, ведь пластик и собственная тушка гораздо лучше тормозят об асфальт, чем резина...
3 сентября 2023, 15:42
А регистратору можно на запрещающий сигнал светофора проезжать ?
3 сентября 2023, 15:50
нет, нельзя. Но справедливости ради - он в дтп не попал
Гость
3 сентября 2023, 19:09
благодаря этому регистратору водитель фургона останется на свободе!
Гость
3 сентября 2023, 12:53
Водитель фургона оказывается должен был предугадать, что в городе при ограничении в 60км\ч можно получить в бок мотопедиста со скоростью в 140 км\ч. ...Провокационный заголовок Забайлович 😐
Гость
3 сентября 2023, 12:59
Это как от хаймарса уворачиваться.
Гость
3 сентября 2023, 13:11
Если бы не летел , а ехал по правилам 60-80 был бы цел.
Гость
3 сентября 2023, 13:15
по городу не только носятся мотоциклисты, еще и дристеры и просто мажорчики летают (про них даже е1 статьи клепает), т.к. инспектора заняты штрафами за камеры и сопровождением шишек, им не до народных проблем
Гость
3 сентября 2023, 12:59
Байкеры самоубийцы. Прекрасно понимают как опасно передвигаться с такой скоростью, но всё равно рискуют
Гость
3 сентября 2023, 13:19
водители мотоциклов НЕЛЮДИ! ни капли их не жалко после таких новостей! радуешься что никого не убили! все там будем, только некоторые слишком спешат и невинных с собой тащат
Гость
3 сентября 2023, 13:33
Гость
3 сентября 2023, 13:19
водители мотоциклов НЕЛЮДИ! ни капли их не жалко после таких новостей! радуешься что никого не убили! все там будем, только некоторые слишком спешат и невинных с собой тащат
водители фургонов НЕЛЮДИ! У них главная цель быстрее товар развести по точкам. Поэтому по сторонам некогда смотреть
Гость
3 сентября 2023, 13:58
Гость
3 сентября 2023, 13:33
водители фургонов НЕЛЮДИ! У них главная цель быстрее товар развести по точкам. Поэтому по сторонам некогда смотреть
зря вы так думаете) они понимают, что если не соблюдать ПДД времени потратишь по факту больше
3 сентября 2023, 23:43
Водитель мото после сво решил, что он бессмертный?
3 сентября 2023, 13:44
С какой скоростью ехал мотоциклист?
Гость
3 сентября 2023, 13:44
Какое зрение у водилы фургона? Косоглазие тоже есть?
Гость
3 сентября 2023, 14:00
Гость
3 сентября 2023, 13:44
Какое зрение у водилы фургона? Косоглазие тоже есть?
в том месте посмотрел по сторонам, начал выезжать, а тут пуля 100км\час, тут никак не угадаешь при выезде, невозможно просто
Гость
3 сентября 2023, 22:15
Гость
3 сентября 2023, 14:00
в том месте посмотрел по сторонам, начал выезжать, а тут пуля 100км\час, тут никак не угадаешь при выезде, невозможно просто
Глаза открой! Зачем гадать!
3 сентября 2023, 20:54
Мотоциклисты как вампиры-не отражаются в зеркалах. 👆
3 сентября 2023, 13:50
Жаль парня, но виноват сам! А вообще среднестатистического мотоциклиста после 15 минут езды по городу можно лишать прав : езда между рядами, постоянно выезд через сплошную ну и скорость.
Гость
3 сентября 2023, 14:26
не жаль!
Гость
3 сентября 2023, 13:06
По фучика всегда носятся так что кажется самолет идет на взлет, ехали бы 60-70 такого бы не было!
Гость
3 сентября 2023, 13:12
Гость, Полицейских надо наложить
Гость
3 сентября 2023, 14:33
Гость
3 сентября 2023, 13:12
Гость, Полицейских надо наложить
Наложить определенно надо.
3 сентября 2023, 17:31
Гость, не зря там аэропорт раньше был.
3 сентября 2023, 20:11
Водителю авто надо обязательно судиться, у мото скорость была далеко не 60, поэтому часть вины могут вполне на него возложить.
Гость
3 сентября 2023, 21:43
а какая разница какая скорость хоть 300, он должен пропустить
3 сентября 2023, 22:38
Гость
3 сентября 2023, 21:43
а какая разница какая скорость хоть 300, он должен пропустить
Кто вам сказал такую глупость? В суде можно доказать, что фургон технически не мог покинуть полосу при существенном превышении мото скоростного режима. Если в момент начала движения фургона мото не было видно, то при соблюдении скоростного режима байкером, фургон должен был покинуть полосы движения мото. Всё элементарно считается на калькуляторе, поэтому требуется экспертиза скорости мото и замеры видимости на месте дтп. В любом случае водителю фургона надо это сделать.
3 сентября 2023, 14:25
как человека - жалко, как мотоциклиста - нет
Гость
3 сентября 2023, 14:01
Давайте, хрустики, успевайте биться, а то сезон скоро закончится.
Гость
3 сентября 2023, 21:02
👍👍👍👏👏👏👏👏👏
Гость
3 сентября 2023, 13:40
Правильно, летают как ошпаренные, думают у них 9 жизней, их и не видно действительно, как они проносятся мимо!!!
Гость
3 сентября 2023, 13:39
Закрыл сезон
Гость
3 сентября 2023, 13:00
Взлетел высоко
Гость
3 сентября 2023, 13:32
а присядет водитель яндекса 😂😂
Гость
3 сентября 2023, 14:30
Гость
3 сентября 2023, 13:32
а присядет водитель яндекса 😂😂
Вот так пошел на работу, а вечером уже судимый.
Гость
3 сентября 2023, 15:06
Гость
3 сентября 2023, 14:30
Вот так пошел на работу, а вечером уже судимый.
Если только не иметь отца с погонами, который посцыт в банку и отмажет от срока, как у васильева
Гость
3 сентября 2023, 14:04
Увы, торопился на тот свет. И создал проблем нескольким людям сразу.
3 сентября 2023, 15:03
вообще не жалко. Мот без номеров, стало быть использовался только для нарушения ПДД во всех возможных ситуациях. Земля стекловатой самогонщику
Гость
5 сентября 2023, 14:28
не суди---да не судим будешь..а если на его месте твой родственник оказался?
5 сентября 2023, 19:22
Гость
5 сентября 2023, 14:28
не суди---да не судим будешь..а если на его месте твой родственник оказался?
я и не судил. моцоциклист сам себя осудил и исполнил приговор.
Гость
3 сентября 2023, 13:56
Пользователи мотоклуба в комменты набежали оправдывать своего брата-камикадзе.
Гость
3 сентября 2023, 14:09
Такие же олени... следующие...
3 сентября 2023, 22:55
Может рот закроете?
Гость
4 сентября 2023, 07:19
Ага а другие фургонщиков
3 сентября 2023, 13:04
Если влетаешь в фургон, то шансов отстать в живых мало. В начале лета пара аналогично на мотике влетела в маршруту, их вообще там разрезало на пополам, а мотик остался в маршрутке, а все потому что летят с такой скоростью, что их даже не видно. https://www.fontanka.ru/2023/07/07/72475061/
Гость
3 сентября 2023, 13:16
По сторонам смотреть не надо?
Гость
3 сентября 2023, 13:16
Ты не только ноешь, но ещё и делаешь это безграмотно
Гость
3 сентября 2023, 13:18
Если не видишь, не лезь за руль! проверь зренье!
Гость
3 сентября 2023, 13:03
Хорошо что никого с собой не унес и здоровья не испортил.
Гость
3 сентября 2023, 14:28
Так не известно ещё. На видео второй вообще не шевелился и лицом на дороге лежал.
4 сентября 2023, 09:35
унес в другом месте
Гость
3 сентября 2023, 12:51
Котлета
Гость
3 сентября 2023, 12:59
Быстро поедешь - медленно понесут
3 сентября 2023, 23:00
Земля пухом! Пусть будет для других уроком!!!
3 сентября 2023, 15:22
К сожалению, водителя спасти не смогли. К сожалению? К сожалению было бы када этот ужаленный в толпу влетел бы на всей скорости.
Гость
3 сентября 2023, 21:03
👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍
3 сентября 2023, 12:58
в среднестатистический год байкеров.... того .... в количестве 25- 30 ед. сезон скоро закрывается.... этот товарищ какой имеет порядковый номер?
Гость
3 сентября 2023, 13:32
Вроде 10. Юбилейный.
3 сентября 2023, 13:43
Гость
3 сентября 2023, 13:32
Вроде 10. Юбилейный.
что- то мало! нет, товарищ, я не негодую, я таки выражаю недоумение!
Гость
3 сентября 2023, 15:08
3 сентября 2023, 13:43
что- то мало! нет, товарищ, я не негодую, я таки выражаю недоумение!
Надо на мототусовке поиграть в спички с ними. Кто вытащит короткую - тот следующий. В коробок положить 30 коротких)))
3 сентября 2023, 13:46
👍🏿
Гость
3 сентября 2023, 14:16
Двигавшийся с нарушением правил мотоциклист не имел преимущества. ВС РФ.
Гость
3 сентября 2023, 20:14
Какое нарушение у мотоциклиста...он на главной, поэтому обвинить его не удастся ..
3 сентября 2023, 16:57
Что ж вы ,байкеры ,жизнью то не дорожите….
Гость
3 сентября 2023, 13:57
Все кто кричит что фургон не повреждён. Посмотрите внимательно видео с регистратора. На нём отчётливо видно какая пробоина в боку у фургона. Этот явно не 60км/ч и даже 80.
Гость
3 сентября 2023, 14:07
Это с какой скоростью он ЛЕТЕЛ ?????
Гость
3 сентября 2023, 15:15
Хоть и сам мотоциклист, но вы посмотрите с какой скоростью он уходит в даль😱
Гость
3 сентября 2023, 13:01
хрустики олени
Гость
3 сентября 2023, 13:18
А водители яндекса прям белые и пушистые. Им лишний раз стремно посмотреть по сторонам. - цель быстрее развести товар по точкам
Гость
3 сентября 2023, 14:03
Гость
3 сентября 2023, 13:18
А водители яндекса прям белые и пушистые. Им лишний раз стремно посмотреть по сторонам. - цель быстрее развести товар по точкам
Ты уверен что он не смотрел?))) Успокойся и не истери.
Гость
3 сентября 2023, 15:07
Гость
3 сентября 2023, 13:18
А водители яндекса прям белые и пушистые. Им лишний раз стремно посмотреть по сторонам. - цель быстрее развести товар по точкам
Не несся бы мотик, его бы заметили обязательно
Гость
3 сентября 2023, 13:03
Ну хоть сегодня нет плохих новостей...
Гость
3 сентября 2023, 13:20
+
Гость
3 сентября 2023, 14:28
Ну не знаю, молодые ещё совсем.
4 сентября 2023, 10:29
Почему все сторонники "должен был убедиться в безопасности маневра" забыли ситуацию про ещё одного гонщега на бээнвэ, который своей гонкой угробил женщину на Свердлова-Азина в результате ДТП с поворачивавшим налево авто. Он тоже летел на первой космической (для городских условий) и на него тоже адекватно не успел среагировать дядька, который поворачивал налево. Так вот, наскок я знаю, виновным признали гонщега.
Гость
3 сентября 2023, 20:05
Водиле фургона хорошего адвоката, на пустом месте срок поднял ((
Гость
3 сентября 2023, 20:09
видно же что после поворота он втопил больше сотни наверняка. камикадзе блин
3 сентября 2023, 13:19
Сколько штрафов у преставившегося?
Гость
4 сентября 2023, 12:21
щас уже не важно все спишут
Гость
3 сентября 2023, 14:15
Слабак. 300 не выжал
Гость
3 сентября 2023, 16:14
Очень редко наблюдаю в городе мотоциклистов,едущих соблюдающих скорость. ( Это девушки и папаши с детьми )
Гость
3 сентября 2023, 20:21
хочется такому мотохрусту кинуть кирпич вдогонку. потому что моя собака боится этого дикого рева мотора! Это касается и черерехколесных маргиналов!
4 сентября 2023, 00:46
Граждане на мотоциклах!!! и не только.. Понты это не та вещь на которую можно обменять свою жизнь..
3 сентября 2023, 16:24
Одним улетевшим меньше и то вперед!!!