перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Меня не принимали». Семье девочки, которая чудом выжила после выстрела в голову, пришлось уехать из родного села

31 августа 2023, 07:03
Синячиха вообще синяя яма. Хорошо, что уехали.
Гость
31 августа 2023, 08:02
Алапаевск такая же яма
Гость
31 августа 2023, 15:09
Гость
31 августа 2023, 08:02
Алапаевск такая же яма
Так они рядом.
Гость
31 августа 2023, 15:10
Просто яма. Там и без синьки давно всё не айс.
3 года) и ружье оставили пади..
Гость
31 августа 2023, 11:30
Не ружье, мелкашка, да и в старых статьях от обнаружении оружия или изъятие оно не слова. За то в этой статье появился термин "самодельное", что намекает на еще одну статью ...
Гость
31 августа 2023, 07:20
Пострадала, ещё и виноватой себя чувствует, только у нас такое может быть 😐
Гость
31 августа 2023, 07:48
Сумбур какой то .
Гость
31 августа 2023, 12:12
может что то не договаривает, может и видела кто стрелял
Гость
31 августа 2023, 23:37
А этот герой стоит, никакого раскаяния на лице, ни в чем не виноват, просто в птичку стрелял.
31 августа 2023, 09:12
Как обычно затравили жертву. Ну подумаешь череп прострелили и удалили часть мозга, мужик же хороший.
Гость
31 августа 2023, 09:44
Что характерно, игрушек, фруктов, лекарств девочки никто не принес. "Сама виновата". Синяя яма походу там. Правильно что уехали.
31 августа 2023, 09:17
Потому что наверняка с подачи его жёнушки вся деревня осуждала «мужик же хороший». Понятие «хороший мужик» у таких — денег одолжит на бутылку или сам угостит, если трубы горят.
Гость
31 августа 2023, 09:45
Ну да, а мама девочки не пошла видно. Или мало. (((
Гость
31 августа 2023, 07:31
Стрелять по птицам на улице, бред. Убить мог любого, девочке повезло просто.
Гость
31 августа 2023, 07:50
Чем ей повезло?! Такое пережить. И дальше жизнь не сахар, головные боли на всю жизнь. Лекарства на всю жизнь. Наверняка рожать запретят.
Гость
31 августа 2023, 08:46
Гость
31 августа 2023, 07:50
Чем ей повезло?! Такое пережить. И дальше жизнь не сахар, головные боли на всю жизнь. Лекарства на всю жизнь. Наверняка рожать запретят.
Ой беда какая, родить не сможет 😂
Гость
31 августа 2023, 09:11
Гость
31 августа 2023, 08:46
Ой беда какая, родить не сможет 😂
не глумись, а то и тебе прилетит
31 августа 2023, 09:07
ТОЗ - 16 не может быть самодельным охотничьим карабином, это заводское изделие.
Гость
31 августа 2023, 07:41
Три года-это то, что корячилось ему в любом случае по 223 УК РФ-за САМОДЕЛЬНЫЙ карабин. Странное дело, странный приговор.
Гость
31 августа 2023, 08:36
Гость, корреспонденты понапишут, а ты веришь... Был официально зарегистрированный карабин, запись со словами инспектора есть в другой новости.
Гость
31 августа 2023, 09:15
Мужик как то уверенно себя держит в суде, не капли раскаяния, бред что по птицам стрелял, еще бы написали что пуля от птицы отскочила в девочку. И почему именно потерпевшей бойкот устроили, я вообще в шоке.
Гость
31 августа 2023, 19:52
Общество деградирует, человеческая жизнь обесценивается
Гость
31 августа 2023, 09:11
А бойкот за что объявили девочке? В заголовке указано: "Меня не принимали", а в статье ни слова о причинах этого неприятия.
31 августа 2023, 07:20
Он выстрелил по птице. Промахнулся, птица улетела. Он не видел в этот момент на улице кого бы то ни было, — рассказал адвокат осужденного Сергей Лашин Это такая линия защиты адвоката? Гно это а не адвокат. Требуйте пересмотр дела. Это покушение на убийство.
Гость
31 августа 2023, 08:04
Козырный Джокер, задача адвоката - защита подсудимого любвми доступными средствами, не нарушающими закон. защита вообще может молоть всякую чушь, чтобы сбить с толку потерпевшую сторону, тем более когда она не имеет квалифицированной юридической помощи. В настоящее время адвокат освобождается от уголовной ответственности за то что пръявил в суде подложные доказательства, если докажет, что он не знал о подложности
31 августа 2023, 08:31
наоборот это хороший адвокат похоже, раз от умышленного увел в сторону не осторожности
31 августа 2023, 11:12
31 августа 2023, 08:31
наоборот это хороший адвокат похоже, раз от умышленного увел в сторону не осторожности
ну да, большая разница, 3 или 8 лет....
Гость
31 августа 2023, 09:10
Странно довольно. Не понятно, почему эту девочку стали травить в школе?
Гость
31 августа 2023, 15:11
Они могут только слабых заклёвывать, куриное племя.
Гость
31 августа 2023, 15:11
дети борова-стрелка
Гость
31 августа 2023, 12:21
Наверняка покрывает своего малолетнего родственника, с которым проводил стрелковые обучения. Ивзял вину на себя. Ищите глубже! Стопроцентов.
Гость
31 августа 2023, 14:21
Тоже почему то про это подумал
4 ноября 2023, 11:25
Может, даже и не проводил, а просто не успел вмешаться. А теперь все наверху довольны, и не копают, потому, что взрослого зека можно послать на СВО, в отличие от малолетка. И деревня довольна, потому что, приехав в отпуск со СВО, всем на водку одолжит. А если девочка поставила эту версию под сомнение, пусть и не в суде, а после, то и попала под раздачу.
4 сентября 2023, 00:03
Самая жесть - это жить в Синячихе.😫
Гость
31 августа 2023, 09:49
люди! что с вами происходит??? почему девочка стала изгоем????? почему не проявили участия одноклассники, учителя, соседИ?? почему вы отвернулись и не подержали ребенка , который ни в чем не виноват??? ведь это мог быть и ваш ребенок! почему семья была вынуждена сменить место жительства? стыдобища и позор этой Синячихе!
Гость
31 августа 2023, 13:26
Да кругом везде так, любой коллектив посмотри, отвернешься и тебя чихвостят не за то дак за это, люди зверинемного
Гость
31 августа 2023, 14:45
Меня тоже это насторожило. Не с проста это!
31 августа 2023, 14:33
Алапаевск ненамного лучше.
Гость
3 сентября 2023, 19:01
Уж лучше чем ваш грязьбург с гетто академом чайна-сортировкой
Гость
31 августа 2023, 10:48
Башкирова трех детей сбила,из них двух насмерть. И уже вышла по Удо! Вот работа адвокатов и папа из полицейских. Просто ШОК!
Гость
6 октября 2023, 21:47
Гость, реально? трэш!!!
Гость
31 августа 2023, 07:53
Дело ясное что дело темное
Гость
31 августа 2023, 15:10
Вы читать не умеете?
Гость
31 августа 2023, 15:10
Опять украинские боты...
31 августа 2023, 08:40
Возможно, что эта случайность направит девочку в более лучшие условия жизни, а его спасет от пьянства
Гость
31 августа 2023, 15:12
этот недомужик не интересен
4 сентября 2023, 00:12
А вот девочку, которая тренера посадила, никто не обижал, наоборот, уважают в школе.
Гость
31 августа 2023, 07:43
Никто не видел стрелка, и родители пострадавшей до сих пор не уверены, что Сергей Карпицкий, которого осудили за это, ранил их дочь.- молодцы, мы не уверены но сиди мужик.
Гость
31 августа 2023, 07:51
Так гильзу в его огороде нашли.
Гость
31 августа 2023, 07:54
Гость
31 августа 2023, 07:51
Так гильзу в его огороде нашли.
Подкинуть легко это всё
Гость
31 августа 2023, 07:57
Гость, преступление публичного обвинения. Обвинени поддерживает прокурор. В принципе позиция стороны потерпевшей без предъявления соответствующих доказательств для изменения квалификации для суда не имеет никакого значения. Так что "наезды" на потерпевшую, ее родственников беспочвенны
31 августа 2023, 08:15
Таких трактористов в железную клетку, на 14 лет.
6 октября 2023, 11:35
Зачем признавать вину, если этого не совершал? Разве что для того, чтобы дали три года, а не восемь. Скорее всего так и есть. Он уже знал, что посадят по-любому.
31 августа 2023, 09:38
так мало дали за попытку убийства,стрелять в поселке на дороге!! мало, это потому, что политических лозунгов не выдвинул, сами знаете каких.
4 сентября 2023, 01:08
Какая разница из каких побуждений он стрелял? И какие у него отношения были с соседями? Пострадал человек, факт есть факт...
4 сентября 2023, 13:14
Вот чем славятся уральские города - про доброжелательность и сочувствие забудьте. Только тут такое возможно - пострадавшая еще и виноватой себя чувствует...
Гость
31 августа 2023, 07:21
Уехала и хорошо.
Гость
31 августа 2023, 07:49
Это вы тот самый бойкотник?!))
Гость
31 августа 2023, 08:41
Е1, как всегда жжёт! Что такое гильза от пули?! Гильза и пуля - это части патрона! Полная безграмотность. И, да. Доказательств виновности обвинённого маловато. Где карабин? Вот если экспертиза покажет, что пуля была выпущена именно из этого ствола, тогда вина хозяина оружия есть. Хотя может стрелял и кто-то другой, но хозяин в этом случае допустил это.
Гость
3 сентября 2023, 17:16
Самое главное восстановления девочке и здоровья! Всё постепенно будет и друзья появятся, значит и не друзья они были.
Гость
3 сентября 2023, 23:16
В смысле он случайно??? Че так можно? А тогда как специально? Он же не в тире, или не в подготовленном месте и ему ведь не 3 годика, пусть типо дальше стреляет, он же извинился....
Гость
31 августа 2023, 07:33
Собачница бррр
Гость
31 августа 2023, 07:49
А ты в детстве не мечтал о щенка?!
Гость
31 августа 2023, 07:54
Гость
31 августа 2023, 07:49
А ты в детстве не мечтал о щенка?!
Нет
Гость
31 августа 2023, 07:54
Гость
31 августа 2023, 07:49
А ты в детстве не мечтал о щенка?!
Кот был и рад этому
Гость
31 августа 2023, 10:49
После новостей о стрельбе в деревне, страшно не то что в деревню поехать отдыхать, страшно мимо проезжать, пуля - дура может и проезжающему прилететь
Гость
31 августа 2023, 14:49
Вы будете шокированы, но в каждой деревне почти у каждого есть ствол! Мало у кого легально, в основном либо закопан в огороде, либо на чердаке спрятан!
Гость
31 августа 2023, 10:00
Сделал ружье и стрелял по людям. дешево отделался
Гость
31 августа 2023, 10:03
В меня стреляли и я же виноват ?????
Гость
31 августа 2023, 12:18
А что бывает самодельный охотничий карабин?
Гость
31 августа 2023, 13:21
мало дали ему
Гость
31 августа 2023, 15:06
Неадекватная агрессия областников мужчинского пола на розовый (как красная тряпка для быка, реально) и девочек в розовом. Я не призываю переодеваться, я призываю нашим властям поработать с крестьянами, чтобы они не истерили при виде девочек в розовом.
Гость
31 августа 2023, 15:20
крестьяне возомнили себя цапками
Гость
31 августа 2023, 18:17
Умная ипо воры сторож солью случилось картечью и убил и троих и оправдать
Гость
31 августа 2023, 18:19
Казахстана пистолет решение продажи КС ТТ и ПМ и наган 7000:р нам РФ перевод
Гость
31 августа 2023, 21:43
Наказание не соответствует преступлению. Девочку жаль.
Гость
3 сентября 2023, 15:19
Что происходит в этом Алапаевске и Алапаевском районе? То человека заживо сожгли малолетки, то ветерана посадили по клевете цыган-наркоторговцев, то насилие над детьми....кто там живёт и правит? Что это за безумный клочок земли беззакония и маразма?....
Гость
5 сентября 2023, 09:21
Видать в селе сильна зависть и ложь
Гость
31 августа 2023, 14:42
Странно, что с девочкой перестали общаться и байкотируют её. Очень странно.... Обычно в таких случаях, когда с одноклассником случается беда, дети наоборот переживают и поддерживают. Что-то не договаривают. Тем более, что даже пришлось переехать!
Гость
31 августа 2023, 15:41
Ага, взяла ружье и в себя стреляла. Это деревня. Там всегда будут за того, кто на водку дает. Все остальное вторично.
Гость
3 сентября 2023, 15:45
Обычно дети транслируют отношение родителей. А учитывая местность и "общее развитие населения" то очень даже ожидаемая реакция.
Гость
31 августа 2023, 16:14
У мамы на фото что с глазами! Толи синяки, толи круги под глазами. Отчего?
Гость
3 сентября 2023, 15:53
А у трёх родственниц что с животами и сзади?
Гость
6 октября 2023, 21:46
Гость, сердце не в порядке либо почки
Гость
31 августа 2023, 08:45
Если выстрелил значит заслужила
Гость
31 августа 2023, 08:52
Зайко, ты тоже заслужишь себе неадеквата.
Гость
31 августа 2023, 08:53
..
Гость
31 августа 2023, 10:46
Совсем куку
Гость
3 сентября 2023, 18:08
Находясь под стражей, любую вину примут на себя.
4 сентября 2023, 00:11
Лошагин не принял.
Гость
31 августа 2023, 07:45
Они меня не принимали, не разговаривали со мной, — поделилась Аля.- ну раз собачница, что поделать, привыкай. Мужика еще посалила, сама не знаешь он не он.
Гость
31 августа 2023, 07:58
А ты из тех кто животных мучает?! Или по детям с пьяну стреляешь?! Или на велике детей преследуешь?!Дети часто щенков просят. В её случае это благо. Знаешь какие головные боли ей на всю жизнь. Здоровый ребенок стал инвалидом. Пожизненно лекарства назначили. Смотри ка, ребенку жизнь переломали, еще недоволен.
31 августа 2023, 08:45
пей меньше, переезжай из синей ямы в город, тут тебя и грамоте научат и кошек жрать заставят
Гость
31 августа 2023, 11:36
Раненая девочка мужика посадила, да? Не следователи, не суд - точно?
Гость
31 августа 2023, 07:57
Дак училась бы индивидуально. На другом фото в теме у ней взгляд демонический. Вот и дети с ней и не разговаривают
Гость
31 августа 2023, 11:36
Закусывай, что ли
Гость
31 августа 2023, 15:04
Лечиться ему надо.
Гость
31 августа 2023, 07:52
а почему не из страны?