перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Суд поставил точку в деле уральского школьника, утопившего свою подругу

30 августа 2023, 13:58
Странная справедливость, 6,25 тр за месяц (разделил выплату на прожитое время девочки), на еду, одежду, развитие ребенка уходит гораздо больше денег в месяц, а про чувство утраты я просто молчу, там всех денег мира не хватит.
Гость
30 августа 2023, 14:00
да, родителям горе, которое выплакать нельзя. Как их жалко!
Гость
30 августа 2023, 14:05
29076548, моральный вред на оценим, его невозможно измерить. Обычно суммы мизерные, тут ещё нормально присудили.
Гость
30 августа 2023, 14:48
Гость
30 августа 2023, 14:05
29076548, моральный вред на оценим, его невозможно измерить. Обычно суммы мизерные, тут ещё нормально присудили.
Присудили И что???
30 августа 2023, 13:45
Папа видимо тоже с детства не привык к ответственности, надеялся съехать на популярном лозунге "онижедети". А вот не вышло.
Гость
30 августа 2023, 14:38
В таких случаях сидеть должны родители убийцы.
30 августа 2023, 15:32
ну.... мама то шикарно отскочила.... щас будует во все силы новую семью....
Гость
30 августа 2023, 16:23
30 августа 2023, 15:32
ну.... мама то шикарно отскочила.... щас будует во все силы новую семью....
Странно. Когда дети матерей-одиночек всякое творят, почему-то нет воплей, что папенька шикарно отскочил - как-то он по умолчанию "непричем", даже не обсуждается. Но мать - это же другое, да?
30 августа 2023, 13:44
родные девочки молодцы что не опустили руки.
30 августа 2023, 13:50
"Родители мальчика добровольно не платят" - "отец" не считает что выростил убийцу.....пусть сейчас платит за ошибки своего "чадо"
30 августа 2023, 13:45
Как они могли учиться в одном классе, если ему 13, а ей 16?????
Гость
30 августа 2023, 13:45
На россии все возможно!
Гость
30 августа 2023, 14:29
Может он второгодник?
30 августа 2023, 14:35
Гость
30 августа 2023, 14:29
Может он второгодник?
Гость, тогда уж она
Гость
30 августа 2023, 13:53
это значит , что любой ребенок до 14ти лет может совершать убийства и ему всё сойдет с рук ? 😂
Гость
30 августа 2023, 13:55
Да. И родители, вырастившие убийцу, тоже не понесут ответственности.
Гость
30 августа 2023, 14:03
Гость, такой закон. У закона всегда есть две стороны. С одной стороны это хорошо, с другой нет. Просто детей надо воспитывать родителям, а не обвинять во всём законодательство. Если бы парню объяснили что такое хорошо, а что такое плохо, трагедии бы не было
Гость
30 августа 2023, 14:22
Гость, принятая в России уголовная правовая доктрина гласит, что субъективная часть уголовного состава неразрывно связана с полностью сформированной дееспособностью, т.е. способностью в полной мере понимать причинно-следственные связи, последствия поступков, предполагается что человек в незрелом возрасте, в силу короткого жизненного пути и физиологической неразвитости, еще не получил необходимые навыки поведения и не усвоил правила социума, а следовательно умысел у него не может иметь законченный вид. Типа «дитя неразумное не может знать и понимать что творит». В Штатах, кстати, предела возраста по уголовке нет, закон устанавливает таковой только для преступлений связанных с налогами.
Гость
30 августа 2023, 14:12
13-летний Денис... Денис должен получить срок, и как наступает 18-летие - отправиться в колонию.
Гость
30 августа 2023, 14:23
вот, было бы справедливо!
Гость
30 августа 2023, 13:46
С его родителей взыскали миллион только назначили, ничего ещё не взыскали
30 августа 2023, 16:40
и не взыщут, я полагаю
Гость
30 августа 2023, 13:56
Каждый должен отвечать за свои действия, без рамок возраста!!!! Удачи и терпения в борьбе за положенные выплаты!!!!!
Гость
30 августа 2023, 14:04
"мама уехала в турцию и начала новую жизнь", но старая жизнь дала о себе знать, должок прилетел не хилый. Как только приедет в гости, обратно ей уже не уехать
Гость
30 августа 2023, 20:26
значит не приедет))) и будет эту раху вспоминать только в страшных снах))))
Гость
30 августа 2023, 14:34
Какие то смешные выплаты, девушку уже не вернуть, тут умышленное утопление и в наше время компенсации должны быть от 5 лямов и выше.
Гость
30 августа 2023, 20:26
ну тут всё смешное - от пенсий и зарплат, до всего остального.
30 августа 2023, 22:08
А дядя с тетей девочки каким боком тут? Деньжат решили поднять? Коллективный иск с участием троюродных родственников бабушки
30 августа 2023, 22:50
Может быть хотя бы суммой наказать, если сроком не по закону.
Гость
30 августа 2023, 14:38
Пора снижать возраст ответственности!!!
Гость
30 августа 2023, 14:42
Нужно ввести обязательные уроки плавания в школе!
Гость
30 августа 2023, 14:39
Это умышленное убийство.
Гость
30 августа 2023, 14:56
и никакой ответственности, убивай еще
Гость
30 августа 2023, 14:32
Ничего себе "смерть по неосторожности", схватил девушку, она от него отбивалась, куча свидетелей, утащил ее на глубину, утопил и это всё по неосторожности??? Офигеть!
30 августа 2023, 14:49
"На глубине нога у Дениса попала в яму, и он вместе с Катей начал тонуть" сложно оценить действия парня , который испугался и стал тонуть ( известно , что тонущий человек может утопить спасателя ) ... может конечно и специально , но я склоняюсь , что инстинктивно себя вел , а не осознанно
Гость
30 августа 2023, 16:24
Зачем он вообще ее тащил
30 августа 2023, 16:28
Гость
30 августа 2023, 16:24
Зачем он вообще ее тащил
мне сложно ответить , может заигрывал ..
30 августа 2023, 14:29
судя по описанию , реально случайность , и , конечно, трагическая .. чисто по человечески жаль девочку и родителей , но разве за фактическую случайность стоит наказывать деньгами ? ... если придется выплачивать .. это лет на цать , если не пожизненно :((( что ни в коей мере не компенсирует утрату девочки .. но , по факту .. не будет нормальной жизни мальчику, в любом случае :(((
Гость
30 августа 2023, 14:36
Dim_dimonza, случайность, но в рамках поведения подростка, которому родители не объяснили как себя вести. Цепочка именно такая - от случайности через неправильное поведение к несущим ответственность за это поведение. Ну т.е…это не та случайность когда молнией средь бела дня убивает.
30 августа 2023, 14:44
утопил в карьере против воли держа за руки ... странная случайность .... больеш похоже на целенаправленное убийство
30 августа 2023, 14:51
Гость
30 августа 2023, 14:36
Dim_dimonza, случайность, но в рамках поведения подростка, которому родители не объяснили как себя вести. Цепочка именно такая - от случайности через неправильное поведение к несущим ответственность за это поведение. Ну т.е…это не та случайность когда молнией средь бела дня убивает.
будто вы сами не были подростком и слушались :)) все мы ( кто жил у речки ) топили друг друга и не единожды ...
30 августа 2023, 14:31
Один в 13 лет не умеет плавать, вторая в 16. А родители не виноваты.
30 августа 2023, 14:42
вопрос сможете ли вы выплыть когда тебя держат за руки ?
30 августа 2023, 19:17
30 августа 2023, 14:42
вопрос сможете ли вы выплыть когда тебя держат за руки ?
Вы плохо представляете события. Если б умела плавать - 90% выплыла бы. Минусисты - те, кто сами не умеют плавать и детей не научили?
Гость
30 августа 2023, 16:08
присудить и взыскать - две большие разницы как говорят в русском городе Одесса
Гость
30 августа 2023, 13:51
Разумность и справедливость???? Этих судей мы не выбирали - сидят за большую зарплату обслуживают власть.
Гость
30 августа 2023, 14:00
Гость, а что не так опять? есть закон. если по возрасту не подлежит к привлечению, то судья то что сделает? За моральный вред присудили миллион. Такие суммы редко одобряют, т. к. стоимость морального вреда измерить невозможно.... Если вам так завидно, идите и работайте судьёй.... в чем проблема?
Гость
30 августа 2023, 14:19
Гость
30 августа 2023, 14:00
Гость, а что не так опять? есть закон. если по возрасту не подлежит к привлечению, то судья то что сделает? За моральный вред присудили миллион. Такие суммы редко одобряют, т. к. стоимость морального вреда измерить невозможно.... Если вам так завидно, идите и работайте судьёй.... в чем проблема?
Гость, что значит "такие суммы редко одобряют"? Вы намекаете, что жизнь человека стоит ещё меньше?
Гость
30 августа 2023, 14:59
Убийство перестало быть тяжким преступлением, скоро в административку перейдет с такой практикой
30 августа 2023, 22:44
Поиграл мальчик чужой жизнью!
30 августа 2023, 14:16
кек, жизнь в россии стоит копейки
Гость
30 августа 2023, 16:24
Правильно и сделали.Очень жаль девочку и родных.Какой тут несчастный случай?? когда все видели ,как утощил в воду ...А если бы одноклассник так утопил их сына??? Как можно такого морального урода воспитать в семье??? Если она не умела плавать.....((
Гость
30 августа 2023, 16:39
Вот он, рещультат отцовского воспитания: ты мужик, тебе все должны, а ты никому ничего не должен, и можешь делать всё, что хочешь!
Гость
30 августа 2023, 15:15
1,2 миллиона рублей, вот цена жизни человека!!! А вы ипотека, ипотека
Гость
30 августа 2023, 15:07
300 200 тр? Серьезно? Отец надеюсь знает что надо делать
Гость
30 августа 2023, 15:34
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"
Гость
30 августа 2023, 16:14
Это ваабще, что.... 1200... ЗА ЧТО!?!!!! ПОДСТРИЧЬ ТАТУПЕТОВ, ЗА ЭТО...
Гость
30 августа 2023, 21:06
Столько было свидетелей, когда пацан девочку тащил в глубину, и никто его не остановил? Ау, свидетелей тоже нужно наказать, особенно тех, с кем эти подростки пришли
Гость
31 августа 2023, 02:13
Ещё поди и отличник, но сказочный д.-это диагноз на всю жизнь. Спасения не стоил.
Гость
30 августа 2023, 13:56
Что то последнее время суды стали быстро дела решать, видимио разгребаются перед чем то предстоящем....
Гость
30 августа 2023, 13:57
Всё, что могло уже случилось.
Гость
30 августа 2023, 15:36
Школьника кто-нибудь снесите на машине пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 августа 2023, 14:38
нет Денис не должен сидеть,он уже осознал наверно, но виноваты оба
30 августа 2023, 14:45
то что он еще сядет уже не вызывает сомнений ... вопрос только зачем для этого кого то еще подставлять когда можно его уже с 18 посадить по достижению возраста
Гость
30 августа 2023, 16:27
бог так решил , никто не виноват.