И это в РЖД, где на каждого работника в офисе сидит по 5 бездельников, отвечающих за каждый аспект его работы (но ничего не желающих).
Гость
30 августа 2023, 08:41
Скоря через 15 мин ничем не поможет. Банальная остановка сердца. Если коллегам было не все равно - его бы откачали до приезда скорой. Всего то надо было подышать в рот и понадавливать на грудь. Этому учат в школе на уроках ОБЖ.
Скоря через 15 мин ничем не поможет. Банальная остановка сердца. Если коллегам было не все равно - его бы откачали до приезда скорой. Всего то надо было подышать в рот и понадавливать на грудь. Этому учат в школе на уроках ОБЖ.
с пятиметровой высоты падение его добило... - реанимация была бы бессильна и после 3.3 киловольта тоже ..- это тело после электрического стула выкинутое со 2 этажа на асфальт..
Кто то мне может обьяснить, что электрик ( не крановщик) делал на поднятой стреле движущего крана. Смотрел, чтоб он стрелой за высоковольтные провода не зацепился и раздвигал их руками. Кстати на видео не видно что стрела поднята.
Гость
17 октября 2023, 13:00
Ивану-дураку и не увидеть... Стрела путеукладчика поднимается не так, как стрела автокрана. Поднимается в горизонтальном положении вся ферма стрелы.
Я как работник энергетики, уже 13й год там, в шоке что в такой организации как РЖД так безалаберно относятся к правилам и жизням рабочих, что тогда говорить о шараш конторах.
"переданы средства, собранные работниками" - так это же просто личностные отношения с коллегами! При чем тут РЖД? Они бы ещё средства от соседей и друзей приписали как тоже от них же (ЖД). 😖
Также Следственное управление на транспорте выявило, что в журналах инструктажей были поддельные подписи погибшего. Вполне вероятно, что часть из них он просто не проходил.
Вот это да....Тут надо кабинеты чистить в доме на Челюскинцев.
Не в кабинетчиках дело - любой работник имеет право не выполнять работу без инструктажа и других мер безопасности.
Другое дело, что парень об этом знал и САМ самоуверенно ехал наверху.
Поддельные подписи - это всеобщая практика. Потому что всяких журналов и протоколов слишком много.
Гость
30 августа 2023, 07:55
Как можно ехать вот так на расстоянии полметра от 3 кв не ясно. Мне сдается у него была инфа о том что провод обесточен, «какой-то коллега сказал» а он поверил, вот и трагедия.
Знала Сашу лично.Очень светлый, добрый парень был. Очень исполнительный. Как ему сказали руководители, так он и пошёл выполнять. Он не был глупцом, не стал бы совершать абсурдные действия, он был, вероятно, уверен, что линия обесточена. Я таких педантичных людей, как Саша, редко встречаю. РЖД - позорище! Пытались обвинить парня, грязь лили.. доказано, что Саша был "чист". Осталось дождаться решения суда и наказания виновных.
Нам, когда я работал в одной боооольшой компании, на инструктажах часто показывали ролики с такими вот несчастными случаями.
Очень сильные впечатления. Действуют.
Гость
30 августа 2023, 12:49
На стрелу ведь сам залез, без инструктажа постороннему человеку понятно чтотакине надо делать
Искренние соболезнования семье ! Светлый , красивый мальчик. Маме сил пережить это горе!!
Гость
30 августа 2023, 08:07
Он что, после окончания университета электромонтёром работал?
Гость
30 августа 2023, 08:29
а что такого, и раньше проходили через рабочие профессии, чтоб знал, чем руководит. отбор не прошел
Гость
30 августа 2023, 08:29
интеллектом видимо не смог иное
Гость
30 августа 2023, 08:38
Гость
30 августа 2023, 08:29
интеллектом видимо не смог иное
Интеллект тут не в тему ты упомянул. Ты бы знал сколько надо учить и как проходить проверку знаний ежегодно обычному электромонтёру, плюс различные тренировки, не умничал бы тут. В предоставленных материалах явное нарушение ТБ, а конкретно приближение на недопустимое расстояние к токоведущим частям, плюс отсутствие страховки (или её неиспользование). И ещё почему мать не верит в нарушение ТБ сыном, ну потому что это мать, а ещё потому что все работники энергетики застрахованы и если будет доказана вина работодателя, то выплаты будут нормальными такими, всё просто, чем больше вины работника тем меньше выплат страховки. Звучит конечно цинично, но это так.
Всех исправляешь, а сам пишешь "ТБ"! Вот где в актах комиссии по расследованию НС хоть раз встречается это словосочетание?!
Гость
30 августа 2023, 08:01
Жесть .
Гость
30 августа 2023, 08:25
Маме нужно обратиться в суд за возмещением моральношо вреда. Горе -горем, а лишние деньги не помешают поставить на ноги младшего сына. И ещё... В соответствии с законом взрослые дети должны содержать своих престарелых родителей.
Работодатель сына лишил мать получать такую помощь. Следовательно по выходу на пенсию мать имеет право на получение ежемесячного содержания (размер определяется судом) от работодателя
Гость
30 августа 2023, 10:49
Мама и так пойдет в суд..видите к ней уже прицепилась юристка Липинская
Гость
30 августа 2023, 08:55
Ржд это дырявая организация, как и все, что находится в руках государства!!! Там задача только разложить и побольше хапануть!!!
Гость
30 августа 2023, 09:51
Где они там 3,3 кВ нашли? На контактном проводе 6,8 кВ постоянки. Подобные работы со снятием напряжения выполняются. Где старший, где наблюдающий? Что это за бардак?
Гость
30 августа 2023, 10:16
на постоянке 3.3, на переменке 27.5, откуда ты 6.8 насчитал?
Гость
30 августа 2023, 09:43
Она не верит, что Александр мог по глупости нарушить технику безопасности.
во что угодно верим, а в самое простое - не не.
Нарушение ТБ.
Как журналисты ошибки лепят, так и тут. Только в данном случае безответственность + ошибка = жизнь.
Гость
30 августа 2023, 08:42
Тупость его без страховки быть на высоте выше 130 см
Капец, ехал кантралиравал, шоп кран проват низадел, но сам этот проват схватил рукой. Прафессианал, чё.
Гость
30 августа 2023, 08:44
ржд это то ещё местечко. слишком много дармоедов.
Гость
30 августа 2023, 09:11
Короче сам виноват
Гость
30 августа 2023, 10:11
жалко
Гость
30 августа 2023, 10:52
Здесь именно постоянный тяговый ток. На равнинных участках чаще переменный.
Гость
30 августа 2023, 08:34
Электрик ошибается дважды когда выбирает профессию и когда касается провода находящегося под напряжением
Гость
30 августа 2023, 08:30
не та стала железка. В советское время там все предельно жестко было. Отец работал машинистом - хунтой называл контору, за черный цвет формы.
Гость
30 августа 2023, 08:26
Человека нет, виновные срочно уходят на повышение, ржд не платит за гибель на рабочем месте - все шито-крыто, все как принято в нашей великой стране! Сам виноват - вот и весь сказ. А другие страны нам завидуют! Ясно вам!
Гость
30 августа 2023, 10:27
Гость, как не платят, если написали, что ржд и ФСС и прочие материальные помощи были выплачены?!
Сейчас+6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
744мм 61%В Екатеринбурге 24-летний сотрудник железной дороги умер от удара тока