В Екатеринбурге умер 16-летний парень, который разбился в аварии на мотоцикле
Гость
29 августа 2023, 22:18
"сел за незарегистрированный мотоцикл без прав и шлема, но его вины в аварии нет."
Ну как бы его не должно было быть на дороге ВООБЩЕ. Потому "вины нет" довольно условно.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Вина в аварии и вина в тяжести последствий - не одно и то же
я про тяжесть и не пишу.
1 - мото НЕ зареган - ездить нельзя
2 - погибший прав не имел - ездить нельзя.
Его просто не должно было быть на дороге.
ПО итогу убился сам и создал проблем водиле.
я про тяжесть и не пишу.
1 - мото НЕ зареган - ездить нельзя
2 - погибший прав не имел - ездить нельзя.
Его просто не должно было быть на дороге.
ПО итогу убился сам и создал проблем водиле.
Вина в аварии определяется причино-следственной связью. Причиной столкновения является маневр грузовика, а не наличие прав в кармане.
По той логике что вы говорите НУЖНО будет виновным в ДТП определять ВСЕХ кто в момент аварии не имел при себе в/у, страховки или свидетельства о регистрации ТС, т.к. без них тоже не должно быть на дороге
Он будет отвечать за то, что он пьяный, а виновник будет отвечать за то, что он нарушил пдд ) если вы въедете сзади в стоящий в пробке автомобиль с пьяным за рулём, то чья вина в ДТП?
Он будет отвечать за то, что он пьяный, а виновник будет отвечать за то, что он нарушил пдд ) если вы въедете сзади в стоящий в пробке автомобиль с пьяным за рулём, то чья вина в ДТП?
В местной ГИБДД уточняли, что Макар сел за незарегистрированный мотоцикл без прав и шлема, но его вины в аварии нет.
зато....
Не по возрасту спокойным, серьезным, надежным, рассудительным. Чувствовался в нем крепкий стержень, — говорят о погибшем знакомые.
Стержень не выдержал?
Спокойно, с серьезными намерениями сел за.....
На похороны то накопил??? если такой рассудительный
Гость
29 августа 2023, 22:19
жаль парня, 16 лет всего
Гость
29 августа 2023, 23:12
Рассудительный, но рассудка не хватило, чтобы шлем надеть. Парня жаль конечно, но и его вина есть. Был бы в шлеме, возможно остался бы в живых.
В местной ГИБДД уточняли, что Макар сел за незарегистрированный мотоцикл без прав и шлема, - т.е. ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ на дороге.
А раз его не должно было там быть, то..
п. 14 части 1 Постановления N 20 Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019:
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Гость
29 августа 2023, 22:40
И че? Ctrl + C и Ctrl + V ты освоил - молодец, садись 5 👍
Осталось научиться читать что цитируешь:
"по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика,"
Во всём этом списке нет ни слова ни о регистрации ТС, ни о наличии в/у, ни о шлеме.
Представьте что вы забудете св-во о регистрации ТС или права и в вас въедет такой грузовик, вы тоже будете утверждать что вы виновны т.к. не должно было быть на дороге?
Осталось научиться читать что цитируешь:
Забыл права дома не равно их нет. За то что ты забыл права - это штраф и можно ехать дальше, а вот за отсутствие это уже статья должна быть
"В местной ГИБДД уточняли, что Макар сел за незарегистрированный мотоцикл ......" - я за мотоцикл сажусь когда вдруг понос случается и до ближайших кустов бежать долго, а за мотик "присядешь" и с дороги как бы не видно.😁😁😁😁😁😁😁
"Чувствовался в нем крепкий стержень"
судя по переломам:
"получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, множественный перелом лица, перелом позвоночника, закрытую травму груди, ушиб легких и брюшной стенки"
не было.
Гость
29 августа 2023, 22:34
давно говорю, что не пропускальщики должны сидеть. Что так сложно пропустить ??? Есть же ПДД, почему не пропуcкальщики его не соблюдают ???
Гость
30 августа 2023, 00:59
А летунам ничего не нужно соблюдать?
Гость
29 августа 2023, 22:23
Естественный отбор
Гость
30 августа 2023, 00:28
Люди - вы звери! Даже хуже. Такие мерзкие коменты.
Соболезнование родным и близким. Я терял друзей не в автокатастрофе, а в спорте экстремальном. Но смерть едина не важно как погиб или умер человек. Это трагедия для родных и друзей. Так же как потеряли отличного хоккеиста не давно родные Родиона Амирова.... Царствие небесного. Кто вы такие осуждать человека попавшего в ДТП вы на раз 2 на его месте можете оказаться тогда, что запоете ? Понятно он может виноват не нам судить есть для этого другие компетентные органы власти. Всем бобра ... Берегите себя, и уважайте пожалуйста других участников дорожного движения.
Гость
29 августа 2023, 22:37
Виновника нашли? СК возбудился?
Гость
30 августа 2023, 00:07
Меньше хрустиков - спокойней на дорогах.
Гость
30 августа 2023, 00:25
Надоели ети хрустики, один въехал мне в бочину и уехал как не вчем не бывало!
Всех гаишников, которые это заявили, нужно в срочном порядке уволить, посадить в тюрьму. "В местной ГИБДД уточняли, что Макар сел за незарегистрированный мотоцикл без прав и шлема, но его вины в аварии нет.". Вина есть!!! Или он им успел взятку дать, или они сами из карманов деньги с трупика взяли? Он виноват! Он главный виновник! Ни кто, кроме него не виноват!
Обращаюсь к родителям - не покупайте детям мотоциклы и мопеды, если не хотите их потерять!! В гибели 16 летнего мотоциклиста виноваты именно вы, его родители!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%СРОЧНО
На ЕКАД открыли долгожданный мост
В Екатеринбурге умер 16-летний парень, который разбился в аварии на мотоцикле