перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Следователи ответили отцу погибшей на Урале 16-летней школьницы, который обвинил их в бездействии

29 августа 2023, 11:43
т.е. они даже причину смерти не могут установить точно что-ли?
Гость
29 августа 2023, 11:51
Зато в сериале След убийцу находят по его ДНК
Гость
29 августа 2023, 12:00
Так передозировка. Но для родственников же их одуванчик ни-ни
Гость
29 августа 2023, 12:14
Гость
29 августа 2023, 12:14
Так передозировка. Но для родственников же их одуванчик ни-ни
Нет результатов экспертизы, как выяснилось.
Гость
29 августа 2023, 11:50
Дожили... Уже видео с камер и доказательства убийства нужно обычному человеку искать, а не полиции 🤦‍♂️
Гость
29 августа 2023, 13:07
давно раскрывают только бытовухи с потерпевшим и нападавшим находящимися на месте происшествия, на втором чистосердечные раскаяния, на третьем месте раскрытия с помощью так называемых барабанов, а шерлоков или жигловых там нет
Гость
29 августа 2023, 21:10
Гость
29 августа 2023, 21:10
давно раскрывают только бытовухи с потерпевшим и нападавшим находящимися на месте происшествия, на втором чистосердечные раскаяния, на третьем месте раскрытия с помощью так называемых барабанов, а шерлоков или жигловых там нет
Раскрывать только 228 сами же раскидали ,сами же и задержали. Вот на днях на НТВ в ЧП показывали опиротивная съёмка сидят в машине и ждут когда за закладкой придут.
Гость
29 августа 2023, 21:25
Гость
29 августа 2023, 21:25
Раскрывать только 228 сами же раскидали ,сами же и задержали. Вот на днях на НТВ в ЧП показывали опиротивная съёмка сидят в машине и ждут когда за закладкой придут.
Там про убийства, а не про самые простые уловки фуражек направленные на 228
29 августа 2023, 11:53
Уже всем посмотревшим видео все очевидно и без экспертиз и время смерти в том числе, и даже виновный. Осталось его просто найти, надеюсь что с этим уж справятся
Гость
29 августа 2023, 11:58
они из ВК могут искать школьников, которые картинки сатирические против великого геополитика размещают. Тут им задачи такой не стоит, видимо. сейчас все направлено на защиту трещащего по швам клептократического режима, полагаю?
Гость
29 августа 2023, 12:54
Прикольно. Ты уже и виновного назначил? Просто потому что ктото катался на велике? Ай малацца! А ты уже придумал как он ее накормил наркотой да так чтобы она кони двинула да еще умудрился сделать это сильно заранее еще до того как она из электрички вылезла?
Гость
29 августа 2023, 12:55
Зря надеятесь.. хотели бы его найти, то давно нашли бы..
29 августа 2023, 12:03
"Следователи ответили"...Хоть бы не позорились, это не ответ,а стандартная бюрократическая отписка, болванка в компе у пресс-секретаря, читать невозможно💩💩💩....когда-нибудь научатся уже на человеческом языке с людьми разговаривать???😠😠😠
29 августа 2023, 20:16
У них там все ответы непонятного, умышленно размытого, содержания. Банально, заваливают дела. Даже не знаешь, с кем там дальше общаться, и есть ли смысл вообще.
29 августа 2023, 12:04
Сам не каменский, но немного знаю город. Видео очень интересное и работа проделана не маленькая. Есть только один вопрос. А можно по карте дать положение камер, до какого момента прослеживается этот маршрут? Он может там свалил с маршрута движения девушки даже не на половине пути. А шла она очень долго, через весь Каменск. Или наоборот не свалил. По времени пребывания в сотах телефона девушки можно сравнить с пребыванием других сотовых. Дальше дело за малым. В общем если это не абстрактный зам.нач. МВД Каменска - дело раскрывается по горячим следам. Но в Каменске не сотрудники ФЭС работают, и это печально.
29 августа 2023, 12:26
еще раз пересмотрите видео: последняя камера на диагностике, и они оба на ней зафиксированы.... в нескольких метрах от этой камеры девочку и нашли, так что никуда веловод не свалил
Гость
29 августа 2023, 13:40
Обычно на велосипеде едут, чтоб быть быстрее пешего человека. А тут он столько времени едет поодаль за пешей девочкой, не обгоняя, не приближаясь. Он даже педали почти не крутит.
29 августа 2023, 14:00
29 августа 2023, 14:00
еще раз пересмотрите видео: последняя камера на диагностике, и они оба на ней зафиксированы.... в нескольких метрах от этой камеры девочку и нашли, так что никуда веловод не свалил
Мне как неместному - пересмотр видео ничего не скажет, я с таких ракурсов не узнаю эти места.
Гость
29 августа 2023, 11:38
"проводится судебная медицинская экспертиза для установления давности". Вы серьезно? 20 дней назад девушка ночью шла и потом была обнаружена мертвой. Давность экспертизируете?
Гость
29 августа 2023, 16:08
Что хотите от экспертов, вон в москве 5 летние дети бутылку водки из горла хлещут по заключению эксперта. Жаль, что отменили уголовную статью для следоков, дознавателец и судей за бездействия, подлог и незаконные решения и постановления. Скажите спасибо нашим самовыбранным депутатам. Отсюда и вывод: панацею бардака мы выбрали сами.
Гость
29 августа 2023, 11:49
Для того, чтобы прокуратура начала выполнять свои прямые обязанности, нужно писать во все инстанции и освещать в прессе? Сил отцу!
Гость
29 августа 2023, 12:16
Прокуратура - надзорный орган. Ты хоть почитай что-нибудь про то "как это работает".
Гость
29 августа 2023, 12:58
Гость
29 августа 2023, 12:58
Прокуратура - надзорный орган. Ты хоть почитай что-нибудь про то "как это работает".
Спасибо, иди дальше
Гость
29 августа 2023, 11:39
Едет и постоянно оглядывается, держит дистанцию. Почему у нас пострадавшие сами занимаются раследованием? Специалисты все ушли в кино.
29 августа 2023, 11:48
выключил фару, чтобы не привлекать внимания жертвы (на первом фрагменте фара у него горит). пц как подозрительно. явно не случайный мимокрокодил.
Гость
29 августа 2023, 11:52
29 августа 2023, 11:52
выключил фару, чтобы не привлекать внимания жертвы (на первом фрагменте фара у него горит). пц как подозрительно. явно не случайный мимокрокодил.
Я когда ездил на велике тоже фара затухала, не всегда вспомнил что зарядить надо
29 августа 2023, 11:57
на СВО
Гость
29 августа 2023, 12:59
зачем вы кошмарите семью, почему не встретил...родители и так себя казнят за это каждый день. Как будто прям всех тут в 16 лет родители за ручку водили, вспомните себя в 16? Многие вообще чудом пережили этот возраст, куда только не заносит подростков. А тут ситуация была даже относительно безопасной - девочка шла трезвая, адекватная, со средством связи, по освещенным улицам. Вопрос, что вмешалось в ситуацию. Если психопат на охоте, так и в собственном дворе можно не дойти от помойки до квартиры.
Гость
29 августа 2023, 13:05
Согласна с вами. В целом, по этой ситуации, я считаю, что действовал маньяк. И если бы шла взрослая тридцатилетняя женщина, он бы всё равно убил, потому что убийце ведь что главное? Убить. Вот и всё. Тут не от возраста зависит.
Гость
29 августа 2023, 13:08
Гость,
29 августа 2023, 11:53
Обычно они расследуют дела о подростках. Что-то тут нечисто, там не глава управления МВД на велосипеде?
Гость
29 августа 2023, 11:59
Точно он!!
29 августа 2023, 14:23
Гость
29 августа 2023, 14:23
Точно он!!
Не ужели областного?😳😳😳😳
Гость
29 августа 2023, 11:54
Я всегда боялась ходить по улице в тёмное время суток. А надо мной ещё подруги смеются, мол, я трусиха, потому что никуда не хожу по вечерам с ними. А вот видите, я права оказалась - нельзя ходить в темноте. Никто нас не защищает. Только всякие маргиналы обидеть могут. Жалко девочку. На её месте может оказаться любая другая.
Гость
29 августа 2023, 12:32
Абсолютно точно.
29 августа 2023, 18:26
действительно в ночные времени суток по лучше не задерживаться, в это время все бдительность теряют
Гость
29 августа 2023, 21:11
а в дневное время думаете намного безопаснее??? ко мне скок раз хулиганы гопники пьяные и т.п. приставали именно днем а бывало пьянь даже на остановке требовало денег!
29 августа 2023, 11:58
нет ни каких органов - это все сборище бездельников
Гость
29 августа 2023, 11:59
Наверное только в кино неравнодушные и умные опера.
29 августа 2023, 12:38
Зато не 90-е, ведь кое-где даже есть видимость охраны правопорядка! Но если изучить статистику раскрываемости, станет понятно, что из подготовленных преступлений раскрыть мало что могут, но план по палкам делать нужно, а висяки – плохо, поэтому сразу списывают на роскомнадзор, а глухарей гроздьями вешают на первого попавшегося. На бытовыху выезжать некому, бензин за свой счёт, на каждое заявление крепится десятикратный объём бумажек (бумажки в принтере тоже за свой счёт). Система победившей коррупции и беззакония.
29 августа 2023, 17:02
Она постоянно держит телефон в руке, может он и был целью нападения? Мужик какой-то тюфяк на видео, если изнасилования не было, то какие еще могут быть цели такого преследования? Оглядываться, будто ожидает момента отсутствия свидетелей.
Гость
29 августа 2023, 20:53
Я точно также как вы подумала, увидел у девочки в руке телефон, а время позднее, свидетелей нет, вот и отслеживал момент, невооруженным глазом видно, что следит он за ней, так бы ехал да ехал мимо нормальный то человек.
Да ОТПИСОЧНИКИ ОНИ ВСЕ ЭТИ "ГОСОРГАНЫ". куча бумажек отписных а по факту по преступлениям и нарушенному праву как ребенка так и отца-БЕЗДЕСТВУЮТ.В этой стране законы что дышло.
Гость
29 августа 2023, 11:37
никто не хочет работать
Гость
29 августа 2023, 11:48
В точку! Бесполезные люди, которых мы кормим.
Гость
29 августа 2023, 14:26
Почему всегда налогоплательщикам приходиться самим искать, самим доказывать!??? Машину угнали, ищите сами! Человека убили, доказывайте и ищите кто убил! Человека убивают, приходите когда убьют! Зачем нам эта бесполезная структура МВД? Можно я не буду платить налоги?
Гость
29 августа 2023, 20:56
Ну как же, а начальников то охранять будет.
Гость
29 августа 2023, 12:47
в прыжке переобулись, сразу убийство возбудили, а до записи с камер девчонку в наркоманки записали😠
29 августа 2023, 15:36
Это в сериалах 20 оперов и следаков на квартирную кражу выезжают и за 2 часа всех находят....
29 августа 2023, 12:09
А что ответили то отцу?
Гость
29 августа 2023, 11:51
Да потому что полиция и другие силовики и службы, созданы и постоянно финансируются не для защиты прав граждан и порядка в городе, они лишь предназначены для устранения любых отклонений, угрожающих смене режима. Если увидят собирающихся в толпу жителей, то пойдут и оцепят всех в круг, чтобы не дай бог не пошли к чиновникам за правдой. На самом деле в здоровом государстве, полиция была бы очень полезной и почитаемой, если бы использовалась по назначению. А в России от полиции только форма и шевроны. Это проформа.
29 августа 2023, 12:27
Это днищемир и болото которое ещё на другие страны пытаются распространить. Если бы в других странах читали новости из России они бы вдвойне сильнее были против
Гость
29 августа 2023, 12:56
Вы же сами хотели капитализм?! Либерда рукопожатая вам его построила, со всеми прелестями. все как разжевывал Маркс. Чем опять недовольны?
Гость
29 августа 2023, 13:12
29 августа 2023, 13:12
Это днищемир и болото которое ещё на другие страны пытаются распространить. Если бы в других странах читали новости из России они бы вдвойне сильнее были против
Езжай в/на никто не держит 🤝
29 августа 2023, 11:40
наверняка кто-то из отдела экспертизы в отпуске находится, поэтому все так медленно идёт
29 августа 2023, 11:40
Зато они кошмарят по всей России простых граждан в дискредитации ВС России.
Гость
29 августа 2023, 11:45
это у них задача такая стоит, им правоохранением заниматься не досуг. а нарушить конституцию и права граждан в угоду властям для них легко
Гость
29 августа 2023, 12:55
Трудно агитаторам стало работать да? За базар тухлый отвечать приходится?)))
29 августа 2023, 13:11
Гость
29 августа 2023, 13:11
Трудно агитаторам стало работать да? За базар тухлый отвечать приходится?)))
Это вы про что опять?
30 августа 2023, 08:01
Ни на один вопрос не ответили "следователи". Только ещё больше позора! Нужно обнародовать волонтёра, и "следователей".
Гость
29 августа 2023, 11:44
Позор от общества бездельникам .
29 августа 2023, 11:46
Ну плевать им на общество. Что дальше?
29 августа 2023, 11:53
Цели полиции и росгвардии защиты власть от бунтов, теперь ещё везде частные вчк создаются.
29 августа 2023, 18:06
Если следователи не изъяли сами записи с камер наблюдения, то остальные их слова - тупые отговорки.
29 августа 2023, 21:31
в СССР Чекатилу без всяких камер смогли найти и распутать одно из самый страшных серийных дел, а тут простой гражданин смог нарыть инфы больше, чем весь отделт в К_У. Так пусть ему зп всего отдела и заплатят.
Гость
29 августа 2023, 21:39
он плохой пример "работы" милиции, его должны были взять еще при первом убийстве, а так же после глупых анализов при первом задержании
29 августа 2023, 21:43
Гость
29 августа 2023, 21:43
он плохой пример "работы" милиции, его должны были взять еще при первом убийстве, а так же после глупых анализов при первом задержании
Плохой пример - который не найден, а раз найден, то хороший. Да и дел таких много небыло, что бы сразу понимать как действовать. Обмен опытом отсутствовал с Европой
Гость
30 августа 2023, 09:20
Чикатило лет 15 искали. Ну нафик
Гость
29 августа 2023, 12:19
как будто занимались расследованием просто сделал отписку чтобы закрыть дело
Гость
29 августа 2023, 14:24
Жаль девчонку , совсем юная!
Гость
29 августа 2023, 16:41
Доверие к полиции нуль, уважения к менту нуль, толку от них нуль, а обещали, что после реформы всё будет ништяк, обман как всегда. Снова реформа нужна
29 августа 2023, 18:37
не путай полицая с милиционером
Гость
29 августа 2023, 12:09
Бастрыкин! Да, Бастрыкин! Возбудись!
Гость
29 августа 2023, 12:22
зато в кино показывают все отлично все хорошо даже незаметные волосинки находят а людей не могут найти
Гость
29 августа 2023, 13:27
Помницца неск лет назад на конфе о перс данных биллайны говорили, мол мы знаем с кем вы спите, имея в виду, что можно отследить не только телефон пользователя, но и другие телефоны, которые находятся с ним рядом. Так вот, можно же запросить все данные телефонов, которые в тот день и время находились рядом и по ни установить владельца Почему не делают?
Гость
29 августа 2023, 12:29
Коли велосипедист при таком резонансе сам не объявляется, то автоматически из разряда свидетелей переходит в подозреваемые. Сутки - достаточный срок для установления его личности.
Гость
29 августа 2023, 12:11
уктусского стрелка нашли ведь, было бы желание и конечно не столько лет тратить на поиски
29 августа 2023, 12:57
Насколько я поняла, это только после того, как они в Москву написали.
Гость
29 августа 2023, 13:30
С ним до конца непонятно, возможно выбили показания. Я в него не верю
Гость
29 августа 2023, 13:45
там тоже указали на непонятного оружейника обычные люди
Гость
29 августа 2023, 11:42
Пусть скажут, почему такая долго? Мы хотим знать, почему так медленно работают?
Гость
29 августа 2023, 12:54
Как не могут найти телефон по имэю ?
Гость
29 августа 2023, 14:07
Центра эпл нет в городке.
Гость
29 августа 2023, 13:56
полиция работает когда есть что взять.
29 августа 2023, 20:29
С киосков и стоянок
Гость
29 августа 2023, 18:33
Да, на велосипеде убийца и есть. Едет определенно за девушкой. Оглядывается по сторонам. Если бы он ехал сам по себе, то давно бы обогнал пешехода. С одной камеры хорошо видно его. В общем брать надо. Резину тянут, версии разные - это ПОЗОР!!!!
Гость
29 августа 2023, 18:50
к сожалению, сейчас в полицию идут не служить, а зарабатывать, крышевать и тд, главная задача, получить заветную корочку, а с ней и так называемую власть. Идейных сейчас нет.
29 августа 2023, 15:10
Так то конечно этот 🚴 велосипедист мутно едет. Я бы по пустой дороге точно до 25 км/ч разогнался. А биллинг что не пробивают? По нему ведь видно где и во сколько телефон 📱 отключили! 🤔
Гость
29 августа 2023, 11:59
пока Бастрыкин им разгону не даст, не пошевелятся
29 августа 2023, 20:37
Как и со стрелком на Уктусе. Всех мужчин в округе протресли тогда, как подозреваемых. Через два месяца после случившегося вызывают, и спрашивают, где вы были в тот -то день. Кто, елки, помнит, где он был в какой-то день два месяца назад.
Гость
29 августа 2023, 11:45
Сейчас вместо выяснения обстоятельств, отца привлекут за дискредитацию силовых структур 😑
Гость
29 августа 2023, 11:47
Естественно!
Гость
29 августа 2023, 14:04
Не лезьте к государству со своими проблемами. У него саоих хватает.
Гость
29 августа 2023, 17:33
Позор силовикам!
Гость
29 августа 2023, 18:53
Они что слепые? Велосипедиста в упор не видят? Видимо,они узнали его,какой то важный тип,немолодой,с пузом,упитан. Только так можно обьяснить этот лепет про наркотики и суицид. Неужели из за телефона велосипедист её убил? Псих какой то.
Гость
29 августа 2023, 19:41
Я сам бывший мент, и если бы мне пришлось столкнуться со следаками, "расследующими" это дело, то ей богу, я бы точно сел за избиение сотрудников при неисполнении ими служебных обязанностей!
Гость
29 августа 2023, 11:51
Да потому что полиция и другие силовики и службы, созданы и постоянно финансируются не для защиты прав граждан и порядка в городе, они лишь предназначены для устранения любых отклонений, угрожающих смене режима. Если увидят собирающихся в толпу жителей, то пойдут и оцепят всех в круг, чтобы не дай бог не пошли к чиновникам за правдой. На самом деле в здоровом государстве, полиция была бы очень полезной и почитаемой, если бы использовалась по назначению. А в России от полиции только форма и шевроны. Это проформа
29 августа 2023, 18:35
интересно что за слабовики минусуют?
29 августа 2023, 20:04
Они в упор ничего не видят, не хотят видеть. У них там другие заботы. Кто в нервотрепке, кто в мутной воде рыбку ловит.