перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Девочку, которая оказалась при смерти из-за ротавируса, перевезли в Сочи

29 августа 2023, 10:25
29 августа 2023, 10:29
То есть, если попросит депутат, то можно и отвезти ребенка? А без звонка "сверху" никто ничего делать не будет?
29 августа 2023, 10:41
в ее случае ждали стабилизации состояния. К девочке уже прилетали на прошлой недели врачи, они тогда пришли к выводу, что ее нельзя транспортировать
29 августа 2023, 10:44
29 августа 2023, 10:41
в ее случае ждали стабилизации состояния. К девочке уже прилетали на прошлой недели врачи, они тогда пришли к выводу, что ее нельзя транспортировать
а как же Альшевский?! он вообще не при чем?!
29 августа 2023, 10:49
29 августа 2023, 10:44
а как же Альшевский?! он вообще не при чем?!
тут дело в том что регулярный мониторинг, плюс изначально хотели в Екатеринбург или Москву транспортировку, а это авиа. тут же в Сочи перевезли, помощь была в том что он "прилип как банный лист" и это помогло
29 августа 2023, 10:58
Море давно не справляется с техногенной нагрузкой, надо менять законодательство и ужесточить ответственность за сброс сточных вод в него.
Гость
29 августа 2023, 11:07
Ты это властям Японии скажи про их Фукусиму 😘
Гость
29 августа 2023, 11:39
Гость
29 августа 2023, 11:07
Ты это властям Японии скажи про их Фукусиму 😘
Ты патриот Японии? А власти РФ пусть и дальше загаживают Черноморское побережье?
Гость
29 августа 2023, 12:28
Гость
29 августа 2023, 11:07
Ты это властям Японии скажи про их Фукусиму 😘
Ты в Адлер съезди, купнись там, потом отпишешься, если сможешь...
Выздоравливай,принцесса💕
Гость
1 сентября 2023, 08:18
Пусть, конечно. выздоравливает, но при чем тут принцесса?
1 сентября 2023, 09:28
Гость
1 сентября 2023, 08:18
Пусть, конечно. выздоравливает, но при чем тут принцесса?
Гость, девочка потому что
29 августа 2023, 11:16
Оптимизация продолжается??? Неврологи, пульмонологи, нефрологи и др. где? Верните пожалуйста специалистов! Девочке скорейшего выздоровления!
Гость
29 августа 2023, 11:37
там деревня считай, какие там пульмонологи? а в Сочи есть все.
Гость
29 августа 2023, 11:56
Гость
29 августа 2023, 11:37
там деревня считай, какие там пульмонологи? а в Сочи есть все.
В Сочи, мож, и есть всё, но не для всех...
29 августа 2023, 11:09
Куйвашев не захотел. Спасибо Альшевскому...
Гость
29 августа 2023, 13:15
за то что пропиарился, бестыжий?
Гость
29 августа 2023, 10:56
Желаем Маше выздоровления!
Гость
29 августа 2023, 10:45
Очистные нормальные не позволяет религия сделать ? Был как то, у большинства частников труба в море.
Гость
29 августа 2023, 13:22
там как раз около моря 4-х этажные гостиницы, которые по документам гаражи. Куда там сточные воды направляют, лучше даже не думать.
Гость
29 августа 2023, 10:31
СЭС пляжи не закрывает?
29 августа 2023, 10:32
Как анон прошёл комент.
Гость
29 августа 2023, 11:27
красный флаг вывешивают. Лично видел. Но это никого не останавливает.
Гость
29 августа 2023, 11:59
Гость
29 августа 2023, 11:27
красный флаг вывешивают. Лично видел. Но это никого не останавливает.
Вай-ме, красный флаг - знак "шторм, подводные течения, ядовитые медузы". Что тут к СЭС относится?
29 августа 2023, 12:25
Так в коме и лежит? Ойой, нехорошо это. Альшевских спасибо, конечно, не все добро из него вытравили. А вот Лазаревскому двойка, просто двойка - ну неужели нельзя было самим все решить.
Гость
30 августа 2023, 00:43
Лазаревская больница- самая гадкая дыра. Ни одного нормального специалиста, если более-менее тяжелый случай, надо бежать оттуда сломя голову, если дорога жизнь. Знаю не по наслышке, несколько раз родственники лежали...
29 августа 2023, 10:31
В сочах больнички мало от абхазии отличаются.
Гость
29 августа 2023, 11:04
Только благодаря его (Альшевских) контролю, поддержке, личному участию мы добились транспортировки То есть без Альшевских государство больше не работает? Страшно подумать, что ждет город, страну и общество, когда не будет Альшевских 🙈🙈
29 августа 2023, 11:20
Если не станет таких как Альшевских, то вообще труба дело...Хоть кто-то еще помогает сдвинуть с мертвой точки и спасибо, что пока находятся такие люди.
Гость
29 августа 2023, 11:41
29 августа 2023, 11:20
Если не станет таких как Альшевских, то вообще труба дело...Хоть кто-то еще помогает сдвинуть с мертвой точки и спасибо, что пока находятся такие люди.
А разве не такие системные депутаты, как Альшевских, построили государство, которое не работает?
Гость
29 августа 2023, 12:00
29 августа 2023, 11:20
Если не станет таких как Альшевских, то вообще труба дело...Хоть кто-то еще помогает сдвинуть с мертвой точки и спасибо, что пока находятся такие люди.
Особенное спасибо ему за голосование в пользу повышения пенс возраста, прям низкий поклон, как же мы без него...
29 августа 2023, 11:33
здоровья малышке, маме сил и терпения
Гость
29 августа 2023, 10:52
Малышка, выздоравливай!
Гость
29 августа 2023, 11:12
здоровья девочке! Помоги Господи!!!
29 августа 2023, 15:30
А раньше то почему не перевезли, время ведь может быть упущено
Гость
29 августа 2023, 10:40
Не езди больше с Машей на Чёрное море! Может сейчас хоть ума прибавится
Гость
29 августа 2023, 10:49
дорогая редакция, спасибо, что держите нас в курсе этой истории. Всем сердцем желаю малышке выйти из комы и поправиться!!! Мы тоже перенесли ротовирус, началось все 10 августа, слава богу без таких последствий. Больше на наши засранные юга не нагой. Лучше под бомбежки в Крым, там мы с такой бедой не встречались совсем. Но побережье Сочи и прилегающих территорий просто засрано и кишит инфекциями.
29 августа 2023, 10:54
А в Крыму все чисто и идеально! С такой грамотностью также загубите своих детей
Гость
29 августа 2023, 11:40
29 августа 2023, 10:54
А в Крыму все чисто и идеально! С такой грамотностью также загубите своих детей
Жили в Крыму 6 лет и горя не знали, ребенка с года до 3х лет купали в черном море, ни ротавирусов, ни энтеровирусов. Тут решили поэкспериментировать, поехали на сочинский курорт и прилетело. И не только нам как видим, все больницы переполнены, скорых не дождаться, все фекалии в море льют что 15 лет назад, что сейчас. МЫ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО КРЫМ!
Гость
29 августа 2023, 12:01
Гость
29 августа 2023, 11:40
Жили в Крыму 6 лет и горя не знали, ребенка с года до 3х лет купали в черном море, ни ротавирусов, ни энтеровирусов. Тут решили поэкспериментировать, поехали на сочинский курорт и прилетело. И не только нам как видим, все больницы переполнены, скорых не дождаться, все фекалии в море льют что 15 лет назад, что сейчас. МЫ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО КРЫМ!
В Крыму с советских времен фекалии в море льют, но плохо только в Сочи, да
Гость
29 августа 2023, 11:19
Если так долго организм держится , то есть шанс выжить .
29 августа 2023, 11:22
Посмотрите фильм с вонью Крым . там рассказывают про все черное море, что все стойки сливаются именно туда. Все давно прогнило и не справляется с нагрузкой
Гость
29 августа 2023, 11:43
Мне зачем фильмы то смотреть, мы жили в Крыму 6 лет и горя не знали! Да совок, но море без вирусов. Все побережье изъездили с ребенком начиная с года и все было в порядке, уж точно лучше чем в заср...м сочи и прилегающих к нему территориях!!!
Гость
29 августа 2023, 12:02
Гость
29 августа 2023, 11:43
Мне зачем фильмы то смотреть, мы жили в Крыму 6 лет и горя не знали! Да совок, но море без вирусов. Все побережье изъездили с ребенком начиная с года и все было в порядке, уж точно лучше чем в заср...м сочи и прилегающих к нему территориях!!!
Ой, а ведь в Крыму-то каналья не море сливается, да? 🤣
Гость
29 августа 2023, 12:33
Гость
29 августа 2023, 12:02
Ой, а ведь в Крыму-то каналья не море сливается, да? 🤣
Они слишком долго пробыли в крыму, там не объяснить😁
Гость
29 августа 2023, 11:32
Ладно, депутату поставим здесь +, тут молодец.
Гость
29 августа 2023, 10:35
Вот она какая всероссийская здравница.💩
Гость
29 августа 2023, 12:32
😂
29 августа 2023, 10:30
давайте в 23ю. Там лучшие эскулапы.
Гость
29 августа 2023, 11:31
Девчуле выздоровления, и быстрой реабилитации. Родителям сил. Нынче собирались в те края, но когда знакомые всей семьей там под капельницами полежали - чет передумали. Рванули в Москву, благо там жара стояла и водоемов хватает.
Гость
29 августа 2023, 13:49
😂😂😂Москвичи валят из Москвы летом, а деревня в Москву)))👍🔥
Гость
30 августа 2023, 00:35
Ну да, московские реки- мёд )))
Гость
29 августа 2023, 10:51
Вот и пиар Альшевскому
Гость
29 августа 2023, 11:08
Плохие дела не отменяют хороших. И наоборот.
Гость
29 августа 2023, 11:54
Девочка, очнись , за тебя весь Екатеринбург переживает. Кто верит и не верит , все хотят , что бы ты жила! Приди в себя , ты не просто должна , ты обязана жить!
Гость
29 августа 2023, 12:03
Причем не просто жить, а быть здоровой!
29 августа 2023, 11:35
Складывается ощущение, что её не лечат, а рекламируют ротавирус, бездействуют и ждут финала, чтоб потом ещё больше страхов нагнать.
Гость
29 августа 2023, 11:52
А, мы с детьми .уже шесть лет живёт в Сочи и не разу не болели ротавирусом. Просто надо соблюдать правила гигиены.
Гость
29 августа 2023, 12:15
Извините ошиблась, конечно живём, а не живёт🙈.
Гость
29 августа 2023, 12:35
Это потому что ни разу не купались.
Гость
29 августа 2023, 12:44
Гость
29 августа 2023, 12:35
Это потому что ни разу не купались.
Да, нет, Вы ошибаетесь, купаемся всё лето. Конечно не весь день на море и не каждый день, но часто.
Гость
29 августа 2023, 11:55
Когда-то...после Азовского моря (район Щелково) приехали в Анапу - небо и земля. Плевались все пару дней и жалели, что не остались в Щелково!
Гость
29 августа 2023, 12:47
Дай Бог скорейшего выздоровления малышечке! Маме огромных сил!
Гость
29 августа 2023, 12:58
Если бы мать не забила тревогу ни кто бы об этом случае не узнал. И дальше поливали грязью турецкие курорты. Все прекрасно знают какие условия для отдыха на курорт ах краснодарского края, и как власти нахваливают эти места, как идет пропаганда в СМИ, так как большинство гостиниц принадлежит чиновникам и им нужны толпы и ажиотаж, что бы сделать цену конь, и молчат об антисанитарии
Гость
29 августа 2023, 13:49
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть.
Гость
29 августа 2023, 11:01
зато мамаша экономила на прививках?
Гость
29 августа 2023, 11:05
А у вас с головой что то.... Предлагаете все подряд прививки ставить? Все в жизни предугадать?
Гость
29 августа 2023, 12:39
Прививку от прививок не придумали еще? А то многие нуждаются...
Гость
30 августа 2023, 00:33
Прививку от канализации, текущей в море??? Башкой подумай
Гость
29 августа 2023, 11:34
Попали в беду, оказались в затруднительном положении? Звоните Альшевских 🦸‍♂
Гость
29 августа 2023, 12:03
Хотите еще пенс возраст повысить? Звоните Альшевских!
Гость
29 августа 2023, 12:05
Вот прям ротавирус в кому ребенка загнал. А остальные дети как? У вирусов, насколько я знаю, массовое поражение, а не выборочное 1 случай на млн человек.
Гость
29 августа 2023, 12:36
Какой 1 случай? Вы бредите? "Кишечный ад в Адлере".
Гость
29 августа 2023, 11:09
Да там полно еще депутатов... Все не изведутся.. Не Альшевских, так Ионин..
Гость
29 августа 2023, 11:51
Кто-то еще хочет в сочу ехать в помоях плавать ?
Гость
29 августа 2023, 12:02
Скорейшего выздоровления Машеньке.
Гость
29 августа 2023, 12:25
Море сейчас это антисанитария но никого это не останавливает!
Гость
29 августа 2023, 12:27
Сочи наше, Крым наш, Адлер тоже. Даёшь новые земли!
Гость
29 августа 2023, 18:38
Слишком поздно. Длительная кома это конец,только чудо спасет девочку.
Гость
30 августа 2023, 00:32
К сожалению, это уже не море, а помойка. Не купайтесь сами и не пускайте детей, лучше отдыхайте на даче, не испытывайте судьбу. Власти молчат, чтобы заработать денег, а страдают люди. Я живу в Краснодаре, родня в районе Сочи. В этом году к морю не притронулись...
Гость
1 сентября 2023, 08:17
Я тоже не поняла. Если девочку нельзя было перевозить. почему сейчас перевезли. А если дело в том, что ей стало лучше, поэтому можно, тогда при чем тут депутат. Хорошо, если он правда помог, хоть какая-то польза народу от депутатов, а не просто засветился. Ну и само море - там вообще никакого контроля за санитарным состоянием? Почему бы депутатам не заняться этими проблемами? Или это сложно и затраты нужны?
Гость
29 августа 2023, 11:13
А вдруг депутата мобилизуют!? Как жить будем? И да. Куйвашев , Орлов! Где газ!? Не могу детям еду приготовить а давно пора быть на работе! Игорь Питиримов
29 августа 2023, 14:27
прошу отписать меня от вашей газеты. вы даже патриотические коменты не пропускаете. на чью мельницу воду льёте.
29 августа 2023, 14:31
прошу отписать меня от вашей газеты. вы не пропукскаете патриотические комменты. на чью мельницу воду льёте